PDA

Просмотр полной версии : Киев новый опасный участок - еврорынок



Alex.M
15.06.2009, 23:23
Недавно на Днепровской набережной напротив т\ц Материк соорудили нечто напоминающее предновогодний елочный базар, гормко поименованное "Еврорынок" - за металлическим штахетником организованы торговые павильоны. http://maps.yandex.ru/?um=8Fk-byL4SYrLSnXF7-ThB5GDzUR6Cmf6&ll=30.617738%2C50.399378&spn=0.045239%2C0.01374&l=map%2Ctrf (http://maps.yandex.ru/?um=8Fk-byL4SYrLSnXF7-ThB5GDzUR6Cmf6&ll=30.617738%2C50.399378&spn=0.045239%2C0.01374&l=map%2Ctrf)
Само по себе место было достаточно безлюдное, хоть рядом и роится серия автосалонов, но толпами люди туда не ходят.


В субботу ездил на ТО в Кий-Авто и наблюдал со стороны этот участок:
Т.к. на рынке ждут покупателей, то им сделали туда 'дорогу' - через Днепровскую набережную (это 4 полосы в каждую сторону) нарисовали зебру и поставили знаки "нерегулируемый пешеходный переход". Рисовали разметку еще в пятницу, а в субботу на воротах базара повесили воздушные шарики и открыли павильоны. Любопытые начали понемногу подтягиваться и пошли через дорогу как стадо ... переход то нерегулируемый, а участок достаточно скоростной (за исключением утренних часов, когда там тянучка из желающих съехать на Южный мост). Внимательные водители томозят загодя увидив толпу, а те, кто лихачит - сбрасывают скорось толко упираясь в переход. Не успел я озвучить свои соображения "место опасное и ДТП просто не избежать", как прочитал в Магнолии, что там уже сбили пешеходаhttp://magnolia-tv.com.ua/news/2009-06-15/foto_obnovl/ (http://magnolia-tv.com.ua/news/2009-06-15/foto_obnovl/) 8O

Кроме того там нет нормальной парковки (площаду предусмотрели, но подъездов к ней не продумали) и машины или будут стоять в первой и второй полосе или будут создавать проблемы на съезде с набережной на Бажана в направлении Южного моста - выезжая с площадки есть только один путь - на мост... градостроители хреновы. Короче, съезжая с Днепровской набережной на Южный мост будьте наготове - вам моут ехать навстечу нерадивые покупатели с еврорынка

Будьте осторожны

Викуля
15.06.2009, 23:53
Спасибо за предупреждение!
Я пару недель назад ездила на "Кий Авто" заметила это чудо под названием "Еврорынок". Оно еще строилось, у меня тогда проскочила мысль, что место очень неудачное. Так оно и оказалось, к сожалению:(

GOODcat
16.06.2009, 09:11
в воскресенье видел этот рынок. переход там действительно не в тему.
место опасное. и таки да, сбили там парнишу. как всегда виноват ланос.

ukr_ua
16.06.2009, 09:18
во блин... Ну нельзя же сидеть и думать одним и тем же местом.... неужто им сразу не было понятно, что так делать низя.

GOODcat
16.06.2009, 09:19
я уверен что об этом никто толком не думал

Микрик
17.06.2009, 10:09
Пешеходный там и вправду сдедлаи какой то тупой.
Поляжет там народу не меряно.
Вчера сам там очконул....
Ну а чтобы сделать его еще дебильней нада там лежачих наложить...

Pripa
17.06.2009, 10:11
именно поэтому я за светофоры. в данном случае кнопочный можно поставить.

Микрик
17.06.2009, 15:28
вот за это я обеими руками за! и так везде!!!!
и вообще нельзя делать наземный пешеходный там где 3 полосы и больше!!!!!

Марина36
17.06.2009, 18:00
Сегодня радостно мчу по отремонтированному Голосеевскому на свой зеленый и тут пешеход(для него горел красный) мне под колеса шагает. Хорошо, успела вовремя притормозить. Пешиков - в подземелье или в небеса - эстакады, подземки-переходы). И не конь. А на 2-й сплошной - отбойник, чтоб и не разворачивались через нее!!!

Alias
19.06.2009, 10:29
А я ещё когда смотерл магнолию, понят немог откуда там пешек взялся, диктор ещё так сказал, типа надо притормаживать перед переходом, но вот вопрос, когда там его небыло сто лет и быть-то не должно...

Попугайчик
19.06.2009, 14:18
Ну, ловите, еще одна жертва -сотрудник салона "Ауди"(((((((

Alex.M
20.06.2009, 01:03
число пострадавших, боюсь, на этом уровне не остановится - за неделю уже 2 человека... (((
с моей точки зрения решение построиить тут такой переход просто преступно, расплачиваться за него приходится пешеходам и водителям

одновременно с этим переходом появился аналогичный переход и напротив ул.Ахматовой - там пока безлюдней, но и там могут быть жертвы...

kubik
24.06.2009, 14:04
Предлагаю написать питицию от членов клуба и подписать у сотрудников Кий авто и салонов Ауди и фольц которые рядом.

Alias
24.06.2009, 14:12
Предлагаю написать питицию от членов клуба и подписать у сотрудников Кий авто и салонов Ауди и фольц которые рядом.
Надземку пущай ставят к своему рынку.

Ваdим
24.06.2009, 14:15
Только в нашей стране под жлобские рынки для "стада" людей рисуют зебру на опасном участке дороги.
Надо поставить заборчик повыше и пусть обходят через светофор!

Alex.M
25.06.2009, 00:21
В сезон жары становится опастно ездить по любой набережной - плавится не только битум на дорогах, но и мозги у пляжников - они с своим пляжным скарбом и детьми малыми в шлепанцах на босу ногу, зачастую приняв на грудь пивка или винца, пересекают дорогу в 6 полос движения вдали от каких-либо переходов 8O Увы делают они это в самых неожиданных местах

Викуля
04.08.2009, 01:12
Буквально вчера 03.08.2009 г. моя подружка была свидетелем того, как Волга, ехавшая перед ней сбила женщину на этом переходе.
Приблизительно в 13-13.30 подружка ехала забирать меня с "Кий Авто", приезжает вся дрожит и рассказывает, что только что прямо на ее глазах, на переходе возле "Материка" сбили женщину. Она остановилась, оставила свой телефон. Когда она меня забрала, мы проезжали и остановились, уже на месте была "Магнолия ТВ", потом подтянулась милиция и самой последней "Скорая помощь". Женщина была в сознании, назвала свой адрес, подруга, которая была с ней говорит, что голова цела, хотя была в крови. Надеюсь, что все обойдется незначительными травмами, хотя у старой Волги крепкий металл.
Самое страшное, что когда днем там остановились и я ждала подругу, то наблюдала за этим переходом и проезжающими машинами. Люди идут, а машины практически несутся и не думают останавливаться, может пару штук притормозили для приличия. Получается, что они только стартанули со светофора, как тут появляется этот переход м пешеходами.
Неужели до наших дорожных служб никак не дойдет, сделать там мост через дорогу.
Когда вечером забирала машину, глядела во все четыре глаза, чтобы не дай бог никто не переходил дорогу.

chachabox
04.08.2009, 16:00
так и рынок говно...в том же материке все тоже самое по меньшим ценам...и людей губят....я бы ходил на светофор который напротив фолькса...жизнь дороже

no_comment
04.08.2009, 20:16
даже если построят мост, все равно будут идти на дорогу, и хорошо если по переходу. Там переходят где захотелось, впрочем, как и везде. Сегодня на трассе видела как перелазят через отбойники и перебегают, а скорость там намного больше чем в городе

Alex.M
20.08.2009, 22:08
перед "еврорынком" поставили светофор !!!:good:
и еще один в метрах 200 за пересечением ул.Ахматовой и Днепровской набережнойв сторону Березняков

карта (http://maps.yandex.ru/?um=VtiLEuvekFfhlL1w-4C6GbMtP1SWCMd_&l=map)

дополнение:
вчера (8 сентября) (во второй точке) уже дополнительно установили светофоры-повторители, убрали часть газона и тепеть вырисовывается Т-образный перекресток с созможностью выезда из дворов новостроек по нечетной стороне Днепровской набережной