PDA

Просмотр полной версии : сотрудникам на работе пришли письма счастья...



ukr_ua
18.06.2009, 16:23
на 300 грн.
в общем, ситуевина: возле офиса может стать всего 5 машин. При этом одна машина уже становится на зебре, по которой с нашей стороны никто не ходит, т.к. она упирается в дерево (ну такой дебилизм, что поделаешь?). я как раз ставлю свою машину перед самой зеброй. Как сказал охранник: подходит гаец, фоткает на мыльницу, что-то себе пишет и уходит. Я теперя вот сидю и думаю.... По идее я тож попадаю под раздачу, т.к. не выдержано расстояние в 10 м до зебры. Подождемс... может и мне пришлют?

nautilus_naut
18.06.2009, 16:30
там же уменьшали расстояния ж недавно до выездом и зебры, по-моему - до 5м?

Alias
18.06.2009, 16:51
там же уменьшали расстояния ж недавно до выездом и зебры, по-моему - до 5м?

И остановки вроде до 15.

ukr_ua
18.06.2009, 17:53
да? упустил как-то. но меня это не спасает :) я максимум 1,5 метра до зебры ставил.

гавс
18.06.2009, 18:18
У нас на днях тоже гайцы лазили фоткали машины
а перед входом на дороге стояли оранжевые фишки(что бы не кто не парковался перед входом) так это гады их забрали:(

Viper
18.06.2009, 19:10
Уменьшение расстояния при стоянке - это очередной бред космического нарика :-) Изменения в ПДД не внесены, а распоряжение киевсовета гайцы могут употребить по прямому назначению в туалете.

КСЮШКА
18.06.2009, 22:01
Если пришлют фото с вашей машиной и видом возле зебры, но на фото не будет видно никакого измерительного инструмента (например рулетки, которая к тому же должна пройти сертификацию и быть повереной) между зеброй и машиной - хана гайцу. А если еще и на мыльницу, что легко доказуемо, то ему полный крантец. Вобщем, попрошу мужа, он завтра напишет что к чему. Ему один чудик прислал на свою голову... Нету чудика.

Марина36
18.06.2009, 22:05
Так вроде изменения внесли в пдд. Была тема на форуме, кажется Попугайчик писала. Если не ошибаюсь, до зебры 2 метра, выезда с прилегающих - 3, до остановок - 20м. Вот, нашла. Сорри за много букв.

21.04.2009 В Киеве правила парковки претерпели ряд изменений

В Киеве изменены нормативные акты по безопасности дорожного движения, которые касаются парковки автомобилей. В частности, департаментом ГАИ МВД Украины рассмотрены и согласованы изменения в некоторые нормативные акты по безопасности дорожного движения при организации парковочных площадок с использованием проезжей части в местах, где это не будет создавать неудобств участникам дорожного движения. Такие изменения разрешено внедрять в практику в качестве эксперимента.
Как сообщили в пресс-службе КГГА, в частности изменено расстояние стоянки, остановки транспортных средств от: пешеходных переходов (в направлении движения: было 10 метров, стало 2 метра); выездов из близлежащих территорий и в месте выезда (было 10 метров, стало 3 метра); остановок (от знака 5.41: было 30 метров, стало 20 метров); железнодорожных переездов (было 50 метров, стало 25 метров).
Раздел 7 "Таблички к дорожным знакам", 7.6.1 - 7.6.5 "Способ поставки транспортного средства на стоянку" дополнен табличкой 7.6.6 - способ поставки автомобилей и мотоциклов на стоянке возле тротуара и с его использованием (под углом с частичным заездом на тротуар).
Кроме того, внесены изменения в Государственный стандарт Украины (ГСТУ 2587-94 "Разметка дорожная. Технические требования. Методы контроля. Правила применения"), на которые также получены разрешения от департамента ГАИ МВД Украины.
В частности, для обозначения мест парковки транспортных средств при расположении вдоль края проезжей части или тротуара будет использоваться горизонтальная дорожная разметка (1.4.1) голубого цвета. Для обозначения мест парковки стоянки транспортных средств в начале парковочной площадки будет использоваться горизонтальная дорожная разметка (1.34) литера "Р" голубого цвета.
Также определены новые размеры одного машиноместа для стоянки (парковки). Например, в случае последовательного расположения легковых автомобилей на проезжей части вдоль бордюрного камня или с частичным или полным занятиям тротуара вдоль проезжей части в длину вместо 7,5 метров необходимо занимать 6 метров, в ширину вместо 2,5 метров - 2,0 метра.
Также отмечается, что в третьем квартале 2008 года КП "Киевтранспарксервис" разработало ряд табличек к дорожному знаку 3.34 "Остановка запрещена" ("На тротуаре", "Кроме тротуара", "Под углом", "Эвакуация" - символами) и другие таблички к дорожному знаку 5.39 "Зона стоянки".
Эти таблички к дорожным знакам, которые не предусмотрены действующими правилами дорожного движения Украины, разработанные "Киевтранспарксервисом" и согласованы с департаментом ГАИ МВД Украины в соответствии с требованиями пункта 10.1.5 ГСТУ 1000-2002 "Знаки дорожные. Общие технические условия. Правила применения".
Напомним, что на коммунальное предприятие "Киевтранспарксервис", как единого оператора по парковке транспортных средств, взимания парковочного сбора и изготовления единых абонементных талонов по парковке автомобильного транспорта, возложена функция подготовки схем организации дорожного движения (ОДД) на парковочные площадки.

ukr_ua
19.06.2009, 08:13
Если пришлют фото с вашей машиной и видом возле зебры, но на фото не будет видно никакого измерительного инструмента (например рулетки, которая к тому же должна пройти сертификацию и быть повереной) между зеброй и машиной - хана гайцу. А если еще и на мыльницу, что легко доказуемо, то ему полный крантец. Вобщем, попрошу мужа, он завтра напишет что к чему. Ему один чудик прислал на свою голову... Нету чудика.

и что, даже не важно, что и невооруженным взглядом расстояние между ними меньше положенного? эт интересно :) я сегодня уже подальше от зебры припарковался :) от греха подальше :)

Царь
19.06.2009, 09:16
и что, даже не важно, что и невооруженным взглядом расстояние между ними меньше положенного? эт интересно :) я сегодня уже подальше от зебры припарковался :) от греха подальше :)
Тебе все верно написали. Только у нас в стране ГАи умеет определять по звуку и по взгляду скорость движения авто, а так же за 500 метров видит что ты не пристегнут и разговариваешь по моб.
Ко всему добавлю, если вы напишете опротестование и привлечете охраника в качестве свидетеля который видел что проводилась фотосъемка устройством которое не прошло сертификацию, то мона еще наказать ГАИшников :)

Volfram
19.06.2009, 09:53
и что, даже не важно, что и невооруженным взглядом расстояние между ними меньше положенного?

А что, у нас уже всё на косой глаз ГАЙцев меряется? Вобщем долго распылятся не буду, если вдруг им вздумается прислать тебе фото и постановление - кинешь их мне, а я тебе составлю пару писем, которые потом отправишь по инстанциям и будешь спать спокойно. Огромные шишки гемороя ГАЙцу, как и его начальству, будут гарантированы. Поверь. А если ещё ГАЕц отправит тебе постановление позже 3-х дней со дня его вынесения - тапки, причём белые.
Не нервничай. Для примера письмо от имени моей жены (за рулём был я в момент нарушения) по одному только факту запоздалой отправки, а есть ещё несоответствие "Визиря", неправильная методика несения службы и куча других нюансов.

Прокурору Донецької області
Державному раднику юстиції 3 класу
Ударцову Ю.В.

від __________________
________________р.н.
м. Маріуполь, __________________

Стосовно постанови №АН 242090 від 14.04.2009р.
інспектора ДПС ВДАІ м. Волоноваха
рядового міліції
Стаценко В.В.



З А Я В А

1. Постанова про адміністративне правопорушення №АН 242090 від 14.04.2009р. була знайдена мною у поштовій скрині, як простий лист, 29 травня 2009р.
Стосовно зазначеної постанови, у порядку ч.2 ст.14-1 КУпАП, я проінформувала належним чином (рекомендованим листом) начальника ВДАІ в м. Волноваха Донецької обл., про те, що у вказаний у постанові час, у вказаному місці, я зазначеним автомобілем (Nissan Note держ.№АН0001II) не керувала. Я, дійсно, є власницею зазначеного автомобіля, проте сама даним транспортним засобом не керую. Зазначений транспортний засіб був переданий ________________ 19__ р.н., на підставі довіреності ВКІ №______ від _________р., реєстраційний №______, виданої приватним нотаріусом Шпарагою С.С. У зазначений у постанові час, я автомобілем не керувала, так як _____________________________________ і фізично не могла керувати зазначеним в постанові автомобілем. Хто саме в цей час знаходився за кермом, в зазначеному в постанові транспортному засобі у зазначений момент, мені невідомо.

2. При складанні та відправленні мені постанови №АН 242090 від 14.04.2009р. інспектором ДПС ВДАІ в м. Волноваха, рядовим міліції Стаценко В.В. був допущений ряд порушень чинного законодавства, а саме:

2.1 Порушивши:
- ст. 285 КУпАП;
- абз. 6 ст.258 КУпАП;
- п.п. 2.12 «Інструкції з оформлення матеріалів про адміністративні правопорушення», затверджену наказом МВС №185 від 22.02.2001р.;
- п.п. 5.2 «Інструкціі з організації провадження та діловодства у справах про адміністративні порушення правил, норм і стандартів, що стосуються забезпечення безпеки дорожнього руху», затверджену наказом МВС №1217 від 22.10.2003р. (діяла до 24.04.2009р.),
зазначена постанова була направлена мені інспектором ДПС 29 квітня 2009р., тобто через шістнадцять днів (а не протягом трьох днів) з дня винесення даної постанови, що підтверджується датою прийняття до відправки на поштовому штемпелі Волноваського ЦПЗ.
Своїми діями, інспектор ДПС ВДАІ в м. Волноваха Стаценко В.В., порушив мої конституційні права на захист та оскарження даної постанови в порядку, передбаченому КУпАП.

2.2. В постанову №АН 242090 від 14.04.2009р., інспектор ДПС ВДАІ в м. Волноваха Стаценко В.В., вніс завідомо неправдиві відомості, що копія даної постанови направлена мені 14.04.2009р., хоча з поштового штемпеля на конверті видно, що постанова відправлена 29.04.09р. Це свідчить про фальсифікацію даного документа з боку інспектора ДПС та його цілковиту недбалість.

2.3. До постанови інспектор ДПС ВДАІ в м. Волноваха Стаценко В.В. додав сповіщення, що для розгляду, вчиненого ніби то мною порушення, мені потрібно з'явитись 14.05.09р. у ВДАІ м.Маріуполя, хоча сам вже виніс постанову і наклав штраф. Це свідчить про його цілковите незнання чинного законодавства та нормативних актів, якими він повинен користуватися при виконанні службових обов’язків.

Враховуючи вищевикладене в пункті 1, прошу Вас, у порядку ст..290 КУпАП, внести протест на постанову №АН 242090 від 14.04.2009р., винесену щодо мене інспектором ДПС ВДАІ в м. Волноваха рядовим міліції Стаценко В.В.

Враховуючи вищевикладене в п.п. 2.1, 2.2. та 2.3., прошу Вас:
- Поставити питання про рівень знань та службову придатність інспектора ДПС ВДАІ в м. Волноваха рядового міліціі Стаценко В.В.
- Притягнути до дисциплінарної відповідальності інспектора ДПС ВДАІ в м. Волноваха рядового міліціі Стаценко В.В.
- Порушити кримінальні справи проти інспектора ДПС ВДАІ в м. Волноваха Стаценко В.В., в діях якого вбачаються ознаки злочинів, передбачені ст. 374 КК України «Порушення права на захист», ст.366 КК України «Службове підроблення», ст.367 КК України «Службова недбалість».
- Сповістити мене, як зацікавлену особу, про результати розгляду цього листа та результати перевірки моєї заяви.


Додатки: 1. Копія постанови №АН 242090 від 14.04.2009р.
2. Копія сповіщення.
3. Копія поштового конверта з штемпелем Волноваського ЦПЗ.
4. Копія довіреності.



З повагою,



«2» червня 2009р. _______________________
__________________

Марина36
19.06.2009, 10:42
Тезка, кмк, мы слишком законопослушно воспитаны. Надо расслабиться и забить на них. Я вот штраф так и не заплатила и не собираюсь) Когда-то меня за мою собаку разок штрафовали, тоже проигнорировала, срок давности прошел и выбросила квитанцию.
Ну это я здесь храбрая. А в реале только разгонюсь выше положенных км и увижу машину гаи - как кролик удава, сразу тормоз, музыку в авто тише (не положено очень громко, за это тоже могут придраться) и т.п.

ukr_ua
19.06.2009, 10:46
А что, у нас уже всё на косой глаз ГАЙцев меряется? Вобщем долго распылятся не буду, если вдруг им вздумается прислать тебе фото и постановление - кинешь их мне, а я тебе составлю пару писем, которые потом отправишь по инстанциям и будешь спать спокойно. Огромные шишки гемороя ГАЙцу, как и его начальству, будут гарантированы. Поверь. А если ещё ГАЕц отправит тебе постановление позже 3-х дней со дня его вынесения - тапки, причём белые.
Не нервничай. Для примера письмо от имени моей жены (за рулём был я в момент нарушения) по одному только факту запоздалой отправки, а есть ещё несоответствие "Визиря", неправильная методика несения службы и куча других нюансов.

Прокурору Донецької області
Державному раднику юстиції 3 класу
Ударцову Ю.В.

від __________________
________________р.н.
м. Маріуполь, __________________

Стосовно постанови №АН 242090 від 14.04.2009р.
інспектора ДПС ВДАІ м. Волоноваха
рядового міліції
Стаценко В.В.



З А Я В А

1. Постанова про адміністративне правопорушення №АН 242090 від 14.04.2009р. була знайдена мною у поштовій скрині, як простий лист, 29 травня 2009р.
Стосовно зазначеної постанови, у порядку ч.2 ст.14-1 КУпАП, я проінформувала належним чином (рекомендованим листом) начальника ВДАІ в м. Волноваха Донецької обл., про те, що у вказаний у постанові час, у вказаному місці, я зазначеним автомобілем (Nissan Note держ.№АН0001II) не керувала. Я, дійсно, є власницею зазначеного автомобіля, проте сама даним транспортним засобом не керую. Зазначений транспортний засіб був переданий ________________ 19__ р.н., на підставі довіреності ВКІ №______ від _________р., реєстраційний №______, виданої приватним нотаріусом Шпарагою С.С. У зазначений у постанові час, я автомобілем не керувала, так як _____________________________________ і фізично не могла керувати зазначеним в постанові автомобілем. Хто саме в цей час знаходився за кермом, в зазначеному в постанові транспортному засобі у зазначений момент, мені невідомо.

2. При складанні та відправленні мені постанови №АН 242090 від 14.04.2009р. інспектором ДПС ВДАІ в м. Волноваха, рядовим міліції Стаценко В.В. був допущений ряд порушень чинного законодавства, а саме:

2.1 Порушивши:
- ст. 285 КУпАП;
- абз. 6 ст.258 КУпАП;
- п.п. 2.12 «Інструкції з оформлення матеріалів про адміністративні правопорушення», затверджену наказом МВС №185 від 22.02.2001р.;
- п.п. 5.2 «Інструкціі з організації провадження та діловодства у справах про адміністративні порушення правил, норм і стандартів, що стосуються забезпечення безпеки дорожнього руху», затверджену наказом МВС №1217 від 22.10.2003р. (діяла до 24.04.2009р.),
зазначена постанова була направлена мені інспектором ДПС 29 квітня 2009р., тобто через шістнадцять днів (а не протягом трьох днів) з дня винесення даної постанови, що підтверджується датою прийняття до відправки на поштовому штемпелі Волноваського ЦПЗ.
Своїми діями, інспектор ДПС ВДАІ в м. Волноваха Стаценко В.В., порушив мої конституційні права на захист та оскарження даної постанови в порядку, передбаченому КУпАП.

2.2. В постанову №АН 242090 від 14.04.2009р., інспектор ДПС ВДАІ в м. Волноваха Стаценко В.В., вніс завідомо неправдиві відомості, що копія даної постанови направлена мені 14.04.2009р., хоча з поштового штемпеля на конверті видно, що постанова відправлена 29.04.09р. Це свідчить про фальсифікацію даного документа з боку інспектора ДПС та його цілковиту недбалість.

2.3. До постанови інспектор ДПС ВДАІ в м. Волноваха Стаценко В.В. додав сповіщення, що для розгляду, вчиненого ніби то мною порушення, мені потрібно з'явитись 14.05.09р. у ВДАІ м.Маріуполя, хоча сам вже виніс постанову і наклав штраф. Це свідчить про його цілковите незнання чинного законодавства та нормативних актів, якими він повинен користуватися при виконанні службових обов’язків.

Враховуючи вищевикладене в пункті 1, прошу Вас, у порядку ст..290 КУпАП, внести протест на постанову №АН 242090 від 14.04.2009р., винесену щодо мене інспектором ДПС ВДАІ в м. Волноваха рядовим міліції Стаценко В.В.

Враховуючи вищевикладене в п.п. 2.1, 2.2. та 2.3., прошу Вас:
- Поставити питання про рівень знань та службову придатність інспектора ДПС ВДАІ в м. Волноваха рядового міліціі Стаценко В.В.
- Притягнути до дисциплінарної відповідальності інспектора ДПС ВДАІ в м. Волноваха рядового міліціі Стаценко В.В.
- Порушити кримінальні справи проти інспектора ДПС ВДАІ в м. Волноваха Стаценко В.В., в діях якого вбачаються ознаки злочинів, передбачені ст. 374 КК України «Порушення права на захист», ст.366 КК України «Службове підроблення», ст.367 КК України «Службова недбалість».
- Сповістити мене, як зацікавлену особу, про результати розгляду цього листа та результати перевірки моєї заяви.


Додатки: 1. Копія постанови №АН 242090 від 14.04.2009р.
2. Копія сповіщення.
3. Копія поштового конверта з штемпелем Волноваського ЦПЗ.
4. Копія довіреності.



З повагою,



«2» червня 2009р. _______________________
__________________

респект и уважуха. :) :ok: дай бог, чтоб не понадобилось

ukr_ua
19.06.2009, 10:53
Тезка, кмк, мы слишком законопослушно воспитаны. Надо расслабиться и забить на них. Я вот штраф так и не заплатила и не собираюсь) Когда-то меня за мою собаку разок штрафовали, тоже проигнорировала, срок давности прошел и выбросила квитанцию.
Ну это я здесь храбрая. А в реале только разгонюсь выше положенных км и увижу машину гаи - как кролик удава, сразу тормоз, музыку в авто тише (не положено очень громко, за это тоже могут придраться) и т.п.

так забивать надо с умом. иначе скушают и не подавятся. :bk:

Viper
19.06.2009, 12:49
4]Так вроде изменения внесли в пдд. Была тема на форуме, кажется Попугайчик писала. Если не ошибаюсь, до зебры 2 метра, выезда с прилегающих - 3, до остановок - 20м. Вот, нашла. Сорри за много букв.

21.04.2009 В Киеве правила парковки претерпели ряд изменений

...........

"КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А
від 10 жовтня 2001 р. N 1306
Київ

Про Правила дорожнього руху

{ Із змінами, внесеними згідно з Постановами КМ
N 16 ( 16-2005-п (javascript:OpenDoc('16-2005-%D0%BF');) ) від 06.01.2005
N 538 ( 538-2005-п (javascript:OpenDoc('538-2005-%D0%BF');) ) від 30.06.2005
N 263 ( 263-2007-п (javascript:OpenDoc('263-2007-%D0%BF');) ) від 21.02.2007
N 879 ( 879-2007-п (javascript:OpenDoc('879-2007-%D0%BF');) ) від 27.06.2007
N 634 ( 634-2008-п (javascript:OpenDoc('634-2008-%D0%BF');) ) від 09.07.2008
N 876 ( 876-2008-п (javascript:OpenDoc('876-2008-%D0%BF');) ) від 01.10.2008
N 76 ( 76-2009-п (javascript:OpenDoc('76-2009-%D0%BF');) ) від 11.02.2009
N 124 ( 124-2009-п (javascript:OpenDoc('124-2009-%D0%BF');) ) від 11.02.2009
N 395 ( 395-2009-п (javascript:OpenDoc('395-2009-%D0%BF');) ) від 22.04.2009 } "

Вот все изменения в ПДД. Посмотреть их можно тут
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1306-2001-%EF
Если вы знаете другие изменения киньте пожалуйста ссылку. Только ссылку на сайт
верховной рады. Информация из газет и с сайта наркомана не является
законом :D
Вот выдержка из ПДД
"15.9. Зупинка забороняється:

г) на пішохідних переходах і ближче 10 м від них з обох
боків, крім випадків надання переваги в русі;

ґ) на перехрестях та ближче 10 м від краю перехрещуваної
проїзної частини за відсутності на них пішохідного переходу, за
винятком зупинки для надання переваги в русі та зупинки проти
бокового проїзду на Т-подібних перехрестях, де є суцільна лінія
розмітки або розділювальна смуга;

е) ближче 30 м від посадкових майданчиків для зупинки
маршрутних транспортних засобів, а коли їх немає - ближче 30 м від
дорожнього знака такої зупинки з обох боків;

з) у місцях, де транспортний засіб закриває від інших водіїв
сигнали світлофора або дорожні знаки;

и) ближче 10 м від виїздів з прилеглих територій і
безпосередньо в місці виїзду.

15.10. Стоянка забороняється:

а) у місцях, де заборонена зупинка; "

koshkaaa
22.06.2009, 18:58
Мы вот снимаем авто с регистрации и от визиря штраф выплыл, мать их. Интересно, может у меня и на микре чего висит, а я незнаю...

noname
23.06.2009, 01:31
http://drugasmuga.com/articles/202.html

OKun
23.06.2009, 23:07
Прикреплённый не смог по причине ограничений сайта!!!
Посему ссылка http://www.clubnote.ru/forum/index.php?act=ST&f=44&t=3124&st=0#

И чтоб не флудить сразу отчёт (собственная практика)!!!
Распечатал Ходатайства...
Ознакомился с правилами ведения боя...
И поехал в Крым (забирать семью)....
Первый "пит-Стоп" где-то в районе Бердянска ("фен")...
Диалог:
(молодой сержант)
- Нарушаем...!!!!
- Нет..!!!
- Вы Превысили скоростной режим....Разрешите Ваши документы!!
- Пожалуста!!!
- Э...мм.... Пройдёмте в патрульный авто...!!!
Собираю распечатанные ходатайства, блокнот...присаживаюсь..
(Старый прапорщик)
- Ну...Александр Фёдорович ... превышение довольно большое (140 км/ч), поэтому мы сделаем по минимуму...Пишите вот здесь:Превысил....Обязуюсь впреть не нарушать...
- Во первых не нарушал...
Во вторых скорость не моя..
В третьих Вы начните заполнять протокол, а Я пока Ваши данные запишу..(Выкладываю ходатайства(Что-б было видно) достаю блокнот ...
- Счастливого пути...
Абзац....

Второй "пит-Стоп" где-то на полуострове (такой-же "фен")
Персонажи колоритней: оба из сказки "Три толстяка" - закалённые, прожжённые...
Начало примерно такое-же...
В машине...
Молча выкладываю Ходатайства (ловлю косые взгляды)... Открываю блокнот, начинаю писать дату номер машины....
- Что Вы там пишите?!?!?!?! (колоритный капитан)
- Я Вам мешаю составлять протокол....????
- (И тут Остапа понесло) Да я... Да Я Вас таких... Держи документы...Счастливого пути пожелать не могу....И вообще - это не по мужски...(чуть не погиб со смеху )- Виноват -заплати, а не прикрывайся бумажками...

Никогда не видел ментов такими беспомощными....

Viper
25.06.2009, 12:52
Нету этого файла по ссылке. Прикрепи к своему посту

ce1tic
25.06.2009, 13:43
Есть там ссылка, внизу поста Okun . вот прямая http://www.clubnote.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=7633