PDA

Просмотр полной версии : Киев Разворот в р-не м.Лыбидская



jeka23
19.06.2009, 11:01
Решил вставить свои 5 копеек.
Всем кому надо развернуться в районе м.Лыбидская с улицы Б.Васильковская (бывшая Красноармейская) на улицу Антоновича (Горького) - не делайте это ни вкоем случае на первой дуге для разворота троллейбусов, т.к. там установлен кирпич, и многие его либо не замечают или игнорируют. А за поворотом практически постоянно пасутся ГАИшники, причем частенько по 2 бригады, т.к. одна не справляется с потоком нарушителей.
Если надо развернуться - делайте это только на второй дуге или дальше по Б.Васильковской уходя налево.
Во вложении схемка. Поворот, где кирпич отмечен красным крестиком.
Всем удачи!

ukr_ua
19.06.2009, 11:35
пипец.... спасибо за предупреждение. скока там езжу, а кирпича не замечал :)

Pripa
19.06.2009, 11:43
ну вы даете!!!! он там был ВСЕГДА! даже когда эти улицы небыли односторонними.

jeka23
19.06.2009, 12:06
ну вы даете!!!! он там был ВСЕГДА! даже когда эти улицы небыли односторонними.

Был-то был, но установлен "с умом" - вместо того, чтобы повесить над полосой движения да метров хотя бы за 20-30, чтобы никто не нарушал, его установили прямо не въезде в дугу, справа, и если издалека не заметил, то сделать маневр и уйти вправо будет проблематично. Вот менты и косят за поворотом штрафы не напрягаясь и пользуясь ситуацией.
А повесить знак заранее и свести процент нарушений к нулю естественно невыгодно при нынешних

Саня
19.06.2009, 12:15
Попал я там как-то на этот кирпич.
Отпирался правдами-неправдами: мол знак не так установлен! пошёл сфоткал его - говорю пишите протокол - я на суде покажу фотографию как ваш знак стоит итд :lol:

НО Отпустили без денег, правда уже начал протокол стряпать - но так как мент попался человеческий, то замутил протокол якобы пешеходный (переход в неположенном месте предупреждение :D )
Знак там действительно стоит матом. Я его попросту не увидел за маршрутками, которые там вечно паркуются.

Pripa
19.06.2009, 13:45
честно скажу. часто там ездила раньше, потому как жила в этом районе и была новичком в вождении. потому и на знаки смотрела очень внимательно и знала где с какой полосы куда можно и куда нельзя.
я просто про то, что если внимательно смотреть, никуда не лететь то все можно рассмотреть. :)

Disnake
19.06.2009, 16:43
он там висит по-моему испокон веков - это ж дорога только для маршрутного транспорта, туда въезд запрещен был всегда

nemo
19.06.2009, 17:01
Да, есть такое дело, неоднократно проезжал со стороны П. Любченка на Др. Народов и видел по 2 машины ДПС и немало машин ими остановленных...

Марина36
19.06.2009, 17:11
Дело в том, что о кирпиче знают те, кто там часто ездит. Я там училась ездить с частным инструктором и знала. А вот угол Герцена и Овручской о кирпиче не знала и не заметила, едучи вплотную в пробке за троллейбусом и попала на штраф. Так что попадаются случайные залетные рыбки, а рыбакам того и надо(