PDA

Просмотр полной версии : Киев НА 14 КЛЮЧЕВЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ РАЗВЯЗКАХ КИЕВА ВВЕДЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В СХЕМУ ДВИЖЕНИЯ ТРАНС



Попугайчик
23.06.2009, 23:22
Если раньше дорога по кругу считалась второстепенной и на нее выезжал весь поток транспорта одновременно, в результате чего создавались заторы, то теперь она определена как главная дорога, и, соответственно, поток транспорта движется поочередно, согласно Правилам дорожного движения, по главной дороге. Такие правила определены для следующих развязок:
проспект 50-летия Октября - улица Генерала Потапова - улица Гната Юры;
улица Вербицкого - улица Декабристов;
улица Лайоша Гавро - улица Маршала Малиновского;
улица Лайоша Гавро - улица Мате Залки;
улица Жукова - проспект Лесной;
проспект Лесной - улица Милютенко;
улица Шолом-Алейхема - улица Милютенко;
проспект Героев Сталинграда - улица Мате Залки;
проспект Героев Сталинграда - улица Маршала Малиновского;
улица Уборевича - улица Чернобыльская;
проспект Маяковского - улица Драйзера;
проспект Маяковского - улица Сабурова;
проспект Маяковского - улица Цветаевой;
улица Ахматовой - улица Тростянецкая - улица Ревуцкого.


Как сообщает пресс-служба горгосадминистрации, внедрение новых схем движения позволит увеличить пропускную способность кольцевых развязок. В настоящее время разрабатываются схемы изменений в организации движения на следующих развязках: проспект Героев Сталинграда - улица Маршала Тимошенко; улица Героев Днепра - проспект Оболонский (рынок); улица Героев Днепра - проспект Героев Сталинграда; проспект Свободы - проспект Порика; проспект Правды - улица Маршала Гречко - проспект Гонгадзе.

L@M@K
24.06.2009, 00:46
Так уже ВВЕДЕНЫ? или только БУДУТ ВВЕДЕНЫ?


улица Лайоша Гавро - улица Маршала Малиновского;
улица Лайоша Гавро - улица Мате Залки;
проспект Героев Сталинграда - улица Мате Залки; Был сегодня (вчера) вечером на этих клумбах - все по старому.

Попугайчик
24.06.2009, 07:42
Я так поняла, что приняли решение, осталось дело за знаками и разметкой)) Сущие пустяки для наших оленей-дорожников, опять будем ехать со знаком "Главная дорога" и разметкой "Уступи")))

GOODcat
24.06.2009, 10:46
то есть круги будут главными?

alex_viva
24.06.2009, 13:24
так точно!!!

Kievlyanka
24.06.2009, 14:02
Ну не знаю, мне кажется это не удобно.
Вчера ехала по героев сталинграда. Проезжала круг на тимошенко, и вся толпа машин оттормозилась и стала из-за того, что с круга выезжали 2 машины.
А мне надо было прямо....
И ещё. Эти пешеходы бегающие через круг, прямо под машины.
Ужасное место!

Oldad
24.06.2009, 14:38
По етим клумбам:

улица Вербицкого - улица Декабристов;
улица Жукова - проспект Лесной;
проспект Лесной - улица Милютенко;
улица Шолом-Алейхема - улица Милютенко

Ужо с полгода как изминили! Езжу там постоянно! А самое "интерестное", када меняли то знаки поставили при чем прям перед развязкой (без предупреждения), а разметку на дороге хрен нанесли, гады. Наблюдал сам народ который на постой там ездит на знаки сразу не обращает внимания (каюсь в первый раз даже поругался), а кто первый раз то по знакам... И получаецо хаос, так я посмотрел на ето безобразие (одлн раз вечером взяли пива и сидели возле круга смотрели, слава богу аварий не было но шоу еще то) и пропускал всех недели две - своя машина дороже правил!!!
ЗЫ В тех местах где еще не поменяли но собираються будьте бдительны, ето может случиться в любой момент!!!

Oldad
24.06.2009, 14:50
Ну не знаю, мне кажется это не удобно.
....

Я наоборот считаю ето более удобным, так как стоять на кругу и пропускать когда за тобой очередь не оченеь комфортно ето раз, а во вторых если собираеться много машин на развязке то рано или поздно она станет совсем из-за длинных хвостов. Все же считаю что вьехать на круг проще чем с него выехать хотя бы из-за обзорности, так как када въезжаешь то смотришь на лево а када выезжаешь то почти назад. ИМХО.

Alias
24.06.2009, 15:33
Каждый день езжу через клумбу Тростянецкая-Ахматовой-Ревуцкого и Декабристов-Ревуцкого так вторую поменяли пол года как, бились долго там, а вот по первому не видел ещё нового знака да и мне кажется там не правильно будет это делать там трамвай ездит и он как раз хорошо вписывается в главную, а так будут серъёзно бится...

GOODcat
30.06.2009, 11:37
круги с главной дорогой это очень классная фича. первый раз оценил преимущество в херсоне, где уже давно круги главные а не так как у нас.

правда там машин меньше и очередняков на подъезде к кругу почти нет.