PDA

Просмотр полной версии : До какой температуры "живёт" аптечка?



drWatson
24.06.2009, 11:53
Вот сейчас нажал на брелке кнопки опроса датчиков, показал температуру - Hi (зашкалило что-ли). Машина на стоянке на солнцепеке. Интересно, а что с аптечкой? Мне так кажется, что в таких условиях содержимому быстро придет гаплык. :bk: Кто что про это знает?

Pripa
24.06.2009, 11:59
ну на препаратах пишут условия хранения... открой почитай :)

Баден
24.06.2009, 12:13
Ну и как ты можешь повлиять на это? В офис же не будешь ее таскать с собой...

Svetik
24.06.2009, 12:27
Условия хранения многих растворов 8-15 градусов, например, перекись водорода. Остальное в основном 25-30.
Но на солнце машина нагревается до предела, и тут ничего не поделаешь, разве что купить сумку-холодильник))
У меня аптечка лежит в нижнем ярусе багажника под полками и еще кучей барахла, туда не попадают прямые солнечные лучи, и температура намного ниже, чем в верхнем ярусе и салоне.

drWatson
24.06.2009, 12:32
Повлиять не можешь, но и расчитыватьна эту аптечку, по-моему, тоже не стОит.

drWatson
24.06.2009, 13:53
Сходил в перерыв проведать аптечку в машинке. Что можно сказать - аптечке в таких условиях 100% каюк. Там реально градусов 70. Надо бы сменить дислокацию на парковке. Раньше выбирал место, чтоб брелок наверняка "добивал". В самой аптечке памятка - хранить вне прямых солнечных лучей. Зато на упаковке шприц-тюбиков явно значится до 25 градусов. А забирать с собой в офис - тоже выход в принципе. Зимой такая же ерунда с морозами.

Pripa
24.06.2009, 13:56
хи-хи.. представила как я с аптечкой ношусь туда сюда :)
пы.сы. просто унас аптечка не такая как у всех а полностью укомплектованная и в ней есть все что необходимо, а не просто список :) так что это две коробочки одна с таблетками и бинтами. вторая с бутылочками всякими :) нося все это туда сюда - примут за медсестру :):)

ukr_ua
24.06.2009, 14:17
хи-хи.. представила как я с аптечкой ношусь туда сюда :)
пы.сы. просто унас аптечка не такая как у всех а полностью укомплектованная и в ней есть все что необходимо, а не просто список :) так что это две коробочки одна с таблетками и бинтами. вторая с бутылочками всякими :) нося все это туда сюда - примут за медсестру :):)


а вы приспособьте аптечку как дамскую сумочку :)

Pripa
24.06.2009, 15:01
ага и повязку на рукав с красным крестом :):) насмешили...
а вообще по правде сказать у меня машина весь день в тени стоит... :)

Slava83
25.06.2009, 01:29
а зимой при минус 20 что с аптечкой происходит?