PDA

Просмотр полной версии : Что делать и как поступить?



Ghost
27.06.2009, 21:14
Сегодня произошел сюрприз.
У нас возле дома небольшая парковка на 3 машины.

Утром выхожу - под стеклом бумага с телефоном и месседжем, мол что я вчера соседке при выезде с парковки поцарапал машину. Ну я перезвонил, внятного ничего так и не услышал, только понял, что как-то вроде своим задним бампером (углом) при сдавании назад поцарапал ее задний бампер по касательной. Попытки объяснить, что назад я сдаю по зеркалам и зазор между машинами мне просматривается крайне отчетливо, ни к чему толковому не привели, только к каким-то возмущениям вроде того, что она вызовет гаи и у меня отберут права :bk:
Вобщем договорились на завтра встретится и наглядно сравнить обе машины рядом. Все осложняется тем, что задний бампер в углах у меня действительно поцарапан прилично. Но когда и где это было, я хз.

Нет, я быковать и упираться рогом, что "я не я и хата не моя" не собираюсь. Если она объективно докажет, что это был именно я и именно вчера, то не вопрос....

Хотелось бы услышать советы на этот счет....

Борода
27.06.2009, 22:03
А на твоем бампере частицы краски с её машины есть и совпадает ли высота твоего бампера с высотой повреждений на её машине? если есть положительный ответ хоть на один вопрос- отвертеться врядли получиться:(

aikapo
28.06.2009, 00:28
Свидетели есть?

Ghost
28.06.2009, 07:35
Высота бамперов у многих машин совпадает, так задумано. Но точно будем сравнивать сегодня. Ее краски у мну нет.
Свидетели это дело приходящее- сегодня их нет, завтра они есть и т.д.

drWatson
28.06.2009, 10:49
А мне че-то сдается, что эта тетя сама поцарапалась об машину Ghosta и её кто-то надоумил как сбить бабок на покраску...

Попугайчик
28.06.2009, 11:15
+1 к Ватсону....Как ты мог не почуствовать, что задел своей машиной другую машину????????У тебя же не БЕЛАЗ!
Пусть тетка скажет, во сколько ты выезжал, сколько было с тобой пассажиров???

Ghost
28.06.2009, 12:49
Не, хитрость в том, что мне сообщили об этом пост фактум.
То есть я типа запарковался рядом с ней, потом зацепил и уехал, и после меня осталась царапина, которую только через несколько часов после моего отъезда обнаружила тетка.
Пока ждем, должна была позвонить, пока не позвонила.... Позже звякну сам.

Alex.M
28.06.2009, 16:57
версия №2
твой авто стоял как вкопанный. ты из она видел как баба оная паркуясь притерлась к твоему бамперу. пусть она подумает о его подкраске и, возможно, замене :bk:

drWatson
28.06.2009, 19:06
И вообще её слово против твоего. Раз никто ничего не видел, то остаются только умозаключения в пользу бедных...

kubik
28.06.2009, 21:20
вердикт такой как по мне:
1.если что то и было это ДТП
2.если это дтп и был виновник он скрылся с места
3.если это дтп пострадавший должен был вывать ГАИ
4.что бы доказать по пункту 2 нужны свидетели
5.если виновник скрылся и ущерб не значильный в 99% гаи и мвс не заморачиваются поиском.

вывод: я бы выслушал предмет притензии и при наездах просто послал

Царь
29.06.2009, 16:42
Ну так что мешает отъехать в соседний двор, вызвать ГАИ что бы выдали спраку о ДТП. Ровным счетом 1,5 час а времени.
Предъявить справку соседке и сказть что бы та шла лесом, так как у тебя есть 3 свидетеля которые подвердят что соседки машина стоялда рядом с твоей в соседнем дворе и она скрылась с места ДТП и теперь тебя шантажирует (кста тоже отдельная тема для разговора)
А если дашь денег сосоедке то не факт что она от тебя отстанет :))) А сарафанное радио работает быстро и скоро возле тебя будет парковаться весь двор :)))

Ghost
30.06.2009, 09:11
Короче.
Все решилось само собой :)
Видел я эту машину, оказывается это к соседям приехал кто-то из киева с козырными номерами АА7117АА на белой Хонде СРВ. Вот эту хонду я типа и поцарапал :)
Попробовал запарковаться в миллиметре от хонды. Ее самая глубокая царапина на 5 см. выше моего бампера. Видать то же самое поняла тетка с помошью рулетки или визуально. Но мне никто так и не позвонил.
Пытался перезвонить, но трубку никто не берет.

Хоть бы извинились за моральные потери :)
Или разобрались бы что к чему, а потом уже поднимали кипиш.

drWatson
30.06.2009, 10:02
Ну и замечательно, что всё устаканилось. :)

Alex.M
30.06.2009, 10:58
Хорошо, что все "рассосалось" ;)

...с козырными номерами АА7117АА...
я бы сказал, что это «псевдо эстонский» номер - в эстонском языке много удвоений, например, Tallinn

Nota
01.07.2009, 14:04
Как по мне - какое-то разводилово. Совсем недавно парень с работы был в такой же ситуации: выходит утром - под дворником записка с похожим текстом, созвонился с автором, тот тоже начал расказывать, что ему поцарапали машину, что на его машине белая краска, а у тебя бампер поцарапан, значит это ты. Все без нервов разрулилось в тот же день, естественно вину свою никто не признавал, так как царапины на бампере были еще от первого владельца.
Прочитав еще и эту историю, сделала для себя вывод, что на подобные записочки реагировать точно не стану.

Volfram
02.07.2009, 10:58
Точно развод какой-то. Если выходишь и видишь царапины - вызывай ГАИ, документируй, пусть ГАИ принимает меры по розыску и сам параллельно ищи. Тогда можно предъявить претензию, а так пусть идут на .....й, а так как здесь все культурные люди, то после того как пошлёте таких ухарей подальше - перезвоните им и спросите как они добрались.


приехал кто-то из киева с козырными номерами АА7117АА на белой Хонде СРВ.


А что козырного в этих номерах???