PDA

Просмотр полной версии : Киев Ваше мнение по поводу езды ночью



GOODcat
28.06.2009, 18:43
Только что перечитал тему про то кто и когда включает поворотники.
Наши милые дамы почти на пяти страницах пытались указать мне на привычку не включать повороты, но тут мне в голову пришла вот какая мысля.

А как вы относитесь к езде ночью?
Возьмем банальный пример - поездка в отпуск.
Выезжать ночью или на рассвете, когда станет более менее светло?

Пусть каждый выгрузит свои мысли и объяснит почему он считает именно так.

пример

я предпочитаю ехать только в светлое время суток
так как ночью возрастает риск попасть в халепу на неосвещенной трассе
(бухой пешик, припаркованый грузовик).
можно заснуть за рулем.
просто спокойнее на душе ехать по светлому.

теперь ваши мнения
(опросник не создавал ибо влом)

Марина36
28.06.2009, 20:30
Ночью камикадзе летают. И ямы не видно, и пешиков. И усталость ощущается.
А поворотники и мне теперь иногда лень или некогда включать. И ничего, пусть теперь другие нервничают!

Попугайчик
28.06.2009, 22:19
К езде по трассам ночью лично для себя отношусь крайне отрицательно. По причине малого опыта и неосвещенности трасс. ХЗ, чего ожидать на дороге за пределами светового пятна фар.
Ездила ночью 1 раз - один раз в сторону Красногородки - тошнила 60 по трассе - однополоске, бедные водители сзади....Боялась задавить ежиков или внезабных собак...Про пешиков, идущих в клуб (в селах) вообще молчу...

Ночью не страшно ехать только с водителем, в котором уверен как в самом себе, с остальными не поеду на 99%.Только если крайний случай...

Dionis31
29.06.2009, 00:13
К езде ночью отношусь нормально, несколько раз уже ездил и в ближайшую пятницу опять собираюсь ехать в Крым, выезд из Киева в 22:00 примерно. Но при этом обязательно кто-то должен сидеть рядом и разговаривать со мной, в селах скорость не более 70 км.!!! Сростояние обсолютно нормальное, на крайняк в бардачке баночка Бёрна.

Марина, расстраивает твое высказывание на счет поворотников и пусть другие помучаются!!! Так нельзя!!! Я поворотник включаю даже в пустом дворе когда разворачиваюсь. А твои высказывания смахивают на тех таксистов, которым на всех ложить...

Alias
29.06.2009, 00:16
Раньше из-за малого опыта относился негативно, послушав бывалых начал выезжать в 3 часа утра, удобно, приезжаешь на место как правило к обеду, пустая трасса, быстро, ГАИшники ещё спят, камеры не снимают, короче я именно так и езжу теперь. А на счёт всего остального Волков боятся в лес неходить!

Попугайчик
29.06.2009, 00:20
Согласна, что выезжать в 3 утра - крайне удобная штука...Но вот я боюсь из-за того, что в 3-4-5 утра по дороге может попасться заснувший встречник....

Викуля
29.06.2009, 00:36
Каждый решает и едет, как ему комфортно.
Поскольку я неисправимая сова, то мне ехать ночью совершенно не в напряг. В прошлом году ездила с мамой и ребенком в Крым в Мисхор. Поскольку я человек очень запасливый, то вещей насобиралось много и муж предложил на время отпуска поменяться машинами, т.к. его багажник побольше, чем у енота. Переживали за меня все, кроме меня, т.к. я за пределы Киева до поездки не выезжала, не было надобности. Выехали мы где-то в 15-16. Предварительно пройдя по карте маршрут я чувствовала себя относительно уверенно, но для страховки за штурмана рядом был сын, контролируя населенные пункты по пути следования. Трасса была нормальная. Ночью было ехать тоже вполне хорошо, когда не было встречных машин врубала дальний, видимость как днем, в населенных пунктах ехала медленнее из-за подвыпивших гуляк и местных велосипедистов без опознавательных знаков. Останавливались несколько раз на пи-пи, заправку и просто поразмяться (не могу долго находиться в одном положении из-за проблем со спиной). Кушали тоже на ходу, т.к. я могу и сутки не есть, только перехватить что-то сладенькое и водички-кофе-чай запить, а пасссажиры мои ели, когда хотели.
Под утро начало морить ко сну, но 0.5 Берна все проблемы решили. Как раз когда начинало светать мы покоряли Крымские серпантины. В это время машин было мало и это было большим плюсом. Под санаторием были в 6.30.
Опять повторюсь, каждый для себя решает сам, когда выезжать. Мой муж никогда бы не выехал в ночь, т.к. он жаворонок и ночью просто за рулем засыпает, даже если весь день перед этим будет спать, ему легче выехать в 3-4 утра, а я в это время практически зомби, встать может и могу, а вот проснуться окончательно не очень.
Извини, что так много буковок:bk:
Удачи в дороге!!!

р.s. Пока писала свое сочинение, Dionis31 уже опередил с Берном. Действительно, штука хорошая.:good:

Кир
29.06.2009, 01:21
Обожаю ездить ночью, как по трассе так и по городу - машин и гаишников меньше, поганять можно, прохладнее, солнце глаза не слепит...вобщем я вижу только преимущества в ночной езде по сравнению с дневной.

Попугайчик
29.06.2009, 08:15
Но послушайте, неужели вы не боитесь сбить пьяного пешехода ночью?? Ведь не видно же ничего, особенно если навстречу едет некий поток машин - фары слепят же....Или просто ездите с мыслью - будь что будет и с надеждой что люди адекватные вокруг вас???

Disnake
29.06.2009, 09:52
Выезжаю, если далеко, обычно в 2-3 ночи (или утра :) ), достаточно несколько часов поспать (лечь часов в 10 вечера) и усталость аж до следующего вечера не ощущаю совсем, дорога под Киевом практически ничего + есть освещение на некоторых трассах, а уже часов в 5 начинает светать, зато пусто на дорогах.
А сбить пьяного придурка выбегающего на дорогу можно спокойно и днем, и засыпают за рулем тоже днем много.
Если обратно - зависит от растояния.

Правда быстрее 120 сейчас не езжу, особенно после того как ночью возвращался в Киев по одесской трассе (где-то 150-160 км/ч) и пролетел жуткую аварию - ошметки были разбросаны метров на 300 - вся дорога было сплошное месиво из пластика и стекла + несколько горящих машин в кювете. С тех пор скорость по трассе превышаю не намного.

ludacik
29.06.2009, 13:17
Я как-то ездила в Белоруссию - выехали в 8 вечера, приехали на место в 2 часа ночи. Так последний час я только тем и занималась, что боролась со сном. Нуегонафиг такие ощущения за рулем.

Slava83
29.06.2009, 13:26
Я раньше любил ночью ездить,
но сейчас почему-то больше глаза уставать стали.

Disnake
29.06.2009, 13:55
в том-то и прикол что выезд "в ночь" далеко не самая хорошая вещь,
лучше ехать или днем или "в утро"

Марина36
29.06.2009, 15:05
Кофе и берн, ред будд употреблять не могу, потому стимулировать себя нечем, да и ночью хуже ориентируюсь на неосвещенных трассах. Из Чернигова ночью ползла 60-80 км в час. С поворотниками да, с кем поведешься. К тому, что многие на дорогах этим грешат. Причина была - телефон в руке, больше не будет, подключила его к магнитоле.
Ночью ездить категорически не хочу и не буду - много лихачей, пьяных и просто беспечных пешеходов и водителей.

Царь
29.06.2009, 16:21
Кофе и берн, ред будд употреблять не могу, потому стимулирова
употреблять не могу, потому стимулировать себя нечем, .</P>
</P>
Правильно!</P>
Нефпрмер за одни сутки смотаться в Харьков, поработать и потом домой в Киев, то мона при
в белое время суток. Как говрится: Чему быть того не миновать :) Волков бояться в лесу не ходить. </P>
</P>
Ехать мона, особенно летом: Кондейка не работает и экономия на бензике.</P>
</P>
Рецептов есть много, но самы епрактичные как для маеня оказились следующие:</P>
1. Если дальняя дорога Напрмер за одни сутки смотаться в Харьков, поработать и потом домой в Киев, то мона прибегать к следующиму способу: Ровно через каждые 100 км (по одометру) остановка и перкур 5 минут Обязательно выйти из машины и пройтись вокруг. Днем обязательно вздремнуть 30-45 минут (перебить сон)</P>
2. Когда едешь сам, что бы не уснуть грызем... сухарики! Кладем по одному, а не целой пачкой. Хватает на долго (после 3 суток за рулем ненавижу сухарики :)))))))))) )</P>
</P>
Удачи на дорогах :)</P>
</P>

Dionis31
29.06.2009, 18:29
ну на счет ГАЙцов ночью я не уверен. На проршлой неделе в 3:30 ночи ехал на рыбалку, так 2 раза останавливали для проверки документов, уточняли не пил ли и первый гаец попросил "немножко дыхнуть" ))) Правда все это было в черте города.

А на счет поразмяться, тпак это обязательно, так как нога малеха затекает.

А еще ночью удобно выбрать стаера и тулить за ним. Так этот раз поездка будет на двух машинах, то кум - стаер , а я за ним, потом меняемся.
В прошлом году когда ездили в Крым, из Киева выехали в 22:15, в Орджоникидзе были в 9:00.

Tushkin
29.06.2009, 20:00
в городе ночью обычно всех тормозят. чисто на удачу пьяных ловят. на трассе - на фен )))

Таша
29.06.2009, 20:12
Стараюсь после 22 не ездить, даже если дорога пустая , то реакция уже другая(организм устает, как бы его не стимулировать кофе или другими напитками- по крайней мере так у меня). Мне лучше в 6 утра выехать (хорошенько выспавшись), как раз уже и светает и машин маловато на дорогах.

kalambur
29.06.2009, 20:28
спокойно отношусь к езде в любое время суток
ездил и ночью, и ранним утром, и в туман, и в ливень.

PS : поворотниками стараюсь пользоваться всегда :)

ТАНЮ
29.06.2009, 21:23
Спокойно езжу с 7 утра до 2 ночи... С 2 до 7 еще не ездила:bk:

Не очень люблю ездить по узкой, неосвещенной трассе, когда навстречу идет поток и через одного ксеноны слепят глаза:cy: :'(

А по городу очень люблю ездить , все время перепроверяю или свет включен:de:

Марина36
29.06.2009, 21:55
В любую погоду и я ездила - снегопад, гололед, кромешный туман и т.п. И хоть сова, но после 22 часов совершенно разбита и разобрана за рулем, ехать тяжело. На светофоры перестаю реагировать и в голове одна мысль - скорей бы домой добраться. В 6 утра тоже еще не очень. Оптимально себя чувствую за рулем с 8 утра до 20 часов вечера летом и с 10 до 18 зимой.

AGB
30.06.2009, 07:55
Я хоть и жаворонок, но нормально отношусь к езде ночью, точней в темноте. Для меня самые трудные часы наступает в 2ва часа ночи и заканчиваются в 4ри. Согласен, ехать ночью трудней, опасней, но иногда нет выбора либо намного целесообразней, а так предпочитаю ехать днем. Трудней всего далась дорога Киев-Буковель, выехали в 19:00 из Киева, ехали где-то 12 часов, хоть в салоне было еще 3 туловища, не считая меня, но никто меня не подменял, либо нет прав, либо нет опыта. Так когда все уснули, по машине разносилось легкое, ритмичное, дружное похрапывание, то был пик трудности :) А так номано :) Ага, для меня оптимально выехать где-то в 3 часа ночи, уже выспался и могу тулить с полной концентрацией, без каких либо намеков на сон, у меня каждый день подъем около 5ти утра, так что встать на пару часиков раньше не вопрос :)

Баден
30.06.2009, 08:34
Ночью ездить не люблю, поэтому всегда стараюсь выезжать в дорогу в 4-5 часов утра - мне так комфортнее :)

Партизан з творчим нахилом
30.06.2009, 08:50
Регулярно протягом року їжджу вечірньо-нічними маршрутами (з 18-00 до 00-00). Паскудно їхати тільки поки інші машини назустріч їдуть (ну і в дощ) а потім включаєш дальнє і все - летиш, всі 4 полоси в твому розпорядженні, все чудово проглядається вперед і всторони. Дайці вже практично відсутні, чим ближче до півночі - тим менше їх зустрічається, п'яничок ще нема - води на етапі "заправки". Люблю таку їзду. Помічено що вночі їжджу навіть швидше ніж вдень, останній приклад - ніч з суботи на неділю, ділянка Львів-Броди (100 км від знаку до знаку) проїхали за 45 хв. Страшенно не люблю їздити (і практично не їжджу) зранку - в ранні години (5-00..6-00) трапляється більшість аварій, так як в цей час люди найважче справляються зі сном.

headless
30.06.2009, 09:35
Ночные поездки в кайф: прохладно, меньше машин, . Езжу в любое время. Нужно кофе в дорогу и все. Бёрн не пью и ред бул тоже, да и кофе пью только в дороге. Надо ехать 12 часов, поеду. Правда один раз в 5 утра, 50 км до Одессы, уже не смог просто ехать, остановился и 15-20 минут просто полежал с закрытыми глазами, до етого на ногах был 24 часа. И все, сон как рукой сняло и следующие 24 часа мотался за рулем. Зато после таких поездок сон самый сладкий.
Ночью стараюсь не гонять мах. 120-130. После установки ксенона и противотуманок с ксеноном, освещаемость дороги и встречные машины побоку.

GOODcat
30.06.2009, 11:20
выезжать рано утром когда на улице светло это отличная альтернатива ночной езде. но есть и другие мнения. мой товарищ например.

они с женой ездят на спортивных машинах любят гонять как сумасшедшие.
мы ездили на них на пасху в шацк. ну его нафиг - летим ночью под 200 км/час,
всех выталкиваем с трассы, на обгон в закрытый поворот.

ночью любят ездить еще потому что встречку хорошо видно по фарам и на обгон лезать не стремно. хотя так как они ездят им вообще нифига не стремно.

вот вам пример как люди ездят ночью потому что пусто, гаишников нет и так далее.

что касается меня, то ночью ехать бесполезно, так как между часом и двумя ночи я отключаюсь, сколько берна не пью. так один раз я заснул на одесской трассе на скорости за 160. дорога была пустая и выключился.

открываю глаза а меня фура обходит. вот это меня и напугало тогда очень сильно. тех пор только днем и не спеша.


PS а Вы, Марина, не перенимайте дурных привычеки и не занимайтесь плагиатом :D если я не включаю поворотники, это не значит что и вам можно.:rose:

Nota
30.06.2009, 12:33
Актуальная для меня тема. Собираюсь в отпуск, ехать 700 км. Никак не решу: выезжать в 4 утра или 6-7. Слышала ни один раз, что 5 утра - самое опасное время, тяжело справиться со сном тем, кто был всю ночь в дороге.
Мне посоветовали выпить перед поездкой таблетку Цитромона. Цитромон содержит кофеин. Говорят, что помогает лучше кофе. Может попробую...

GOODcat
30.06.2009, 13:59
если лечь спать с вечера пораньше, то в 5 утра выезжать уже бодреньким.

kalambur
01.07.2009, 00:12
если днем лечь поспать плотненько, всю ночь едется нормальненько :)

Марина36
01.07.2009, 01:35
PS а Вы, Марина, не перенимайте дурных привычеки и не занимайтесь плагиатом :D если я не включаю поворотники, это не значит что и вам можно.:rose:
Я уже исправилась:ok: И даже успеваю кроме поворотников попить водички, поправить прическу, заняться маникюром:D Но вечером мне все равно ездить тяжело. Знакомые улицы кажутся незнакомыми. Женщинам для ориентации нужны ориентиры - магазины, дома. А не - поверните через 300 м на на север. Мне это ничего не говорит. После 22 часов езда для меня настоящее испытание - вижу дорогу хуже, усталость сказывается так, что долго думаю и медленнее реагирую, светофоры проезжаю "на автомате" - если другие машины едут - значит зеленый, на цвет уже нет сил обращать внимание. Ну может потому, что днем всегда почти с первых дней покупки авто езжу много, вот к вечеру усталость и накапливается, внимание притупляется. Чувствую не сонливость, а заторможенность. По городу еще кое-как справляюсь, за город не поеду больше поздно.