PDA

Просмотр полной версии : Киев Поросята на дорогах!



Попугайчик
29.06.2009, 00:11
Не перестаю умилятся хрюшам, которые выкидывают бычки и пачки из-под сигарет прямо из окна едущей машины или на светофоре...Один раз вообще прозрела - из впереди едущей машины на трассе выкинули стеклянную бутылку...Как пронесло - чудом наверное...

если передо мной на светофоре такое вытворяют - показываю из окна большим пальцем вниз:D А иногда хочется опередить и запулить чем-то этаким)))

Кир
29.06.2009, 01:31
Хм...уж не знаю случайно или специально но както на Одесской трассе, ближе к Киеву, из открытого пассажирского окна Дачии Логан вылетело чтото из еловых веток и с бантиками красными, напоминающее уменьшеный в несколько раз похоронный венок. Вот уж я удивилися.

Викуля
29.06.2009, 01:38
Меня тоже ужасно возмущает невежество наших автолюбителей!!!!:dj: Неужели так сложно положить где-то в машине мусор, а потом его выбросить в мусорный бачок?
Когда-то подвозила кого-то из знакомых и тот выбросил в окно огрызок от яблока, за что получил от меня по ушам. Представьте себе, человек обиделся и даже не понял, что сделал что-то не правильно. Я была просто в шоке от такого поведения.8O
Еще вспомнилась прошлогодняя поездка в Крым. Поскольку сын был штурманом, то все время наблюдал за указателями и табличками с населенными пунктами. На протяжении всей трассы стоят столбики с желтыми табличками "Дякуємо за чисте узбіччя". Мой сын, когда это прочитал, то первой фразой его было: "не за что, в одной стране живем".
Если бы еще каждый это понимал.....

Марина36
29.06.2009, 20:33
Всегда вожу с собой пакеты для мусора. Мало того, что противно, когда на обочинах грязно, так и невежество, и опасно так бросаться. Тот же окурок может залететь в машину идущую сзади. Ну как балконы нижних этажей от окурков загораются.

chachabox
30.06.2009, 00:57
Та не удивляюсь.....сил уже нет... что на дороге, что у доме, что в магазинах...
На Ревудского где озеро, на пешеходном переходе переходят только собаки бездомные (да да! я сам офигел, но они идут на переход и ждут пока их пропустят), все остальные в плавках труся жирком перебегают где хотят...
Ответ стандартный "ашотакое"....

Slava83
30.06.2009, 05:43
Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.
Уинстон Черчиль

Баден
30.06.2009, 08:38
Никогда ничего не выкидываю в окно из машины, даже если спереди забита пепельница, то бычки кидаю в заднюю пепельницу. Пустые пачки от сигарет кидаю под ноги пасажирам, также и бумажки и салфетки, потом все в гараже перекладываю в мусорный пакет.
Когда-то мы возвращались из Крыма на Альмере, то и впереди идущего автобуса нам в бампер кинули пустую банку из под пива - было очень не приятно, так и хотелось обратно в окно им что-то кинуть...

kubik
30.06.2009, 08:39
из окна выкидываю только окурки. Все остальное склудирую в машине до ближайшего бака.

GOODcat
30.06.2009, 11:35
как будто кто-то признается что выбрасывает огрызки, пачки из под сигарет и бутылки на ходу из машины. все будут говорить что они никогда такого не делают.

Rocket
30.06.2009, 11:58
. Мой сын, когда это прочитал, то первой фразой его было: "не за что, в одной стране живем".
Если бы еще каждый это понимал.....


респект тебе за то, что вырастила такого сына.

у меня в машине мусорник. весь мусор всегда летит на пол пассажирского метса или назад, зависит от ситуации....:D

вы бы видели мою машину после поездок на расстояния больше 200 км :D
капец!!! помните фильм с Камерон Диаз "Милашка"? вот так и у меня.
и это правильно на самом деле......
если мы не хотим чтобы наши дети жили на свалке, только мы можем научить их как это сделать

Svetik
30.06.2009, 13:19
вы бы видели мою машину после поездок на расстояния больше 200 км :D
капец!!!

вот и у меня похожее было после приезда из Затоки :D пять минут ходила вокруг машины, поочередно открывая двери, и выгребала все, что было под ногами и в дверях))

headless
01.07.2009, 11:07
как будто кто-то признается что выбрасывает огрызки, пачки из под сигарет и бутылки на ходу из машины. все будут говорить что они никогда такого не делают.
Я выкидываю из машины, не выбрасывается только: бутылки(любого материала), и пакетики разные. Все органические отходы заборт, на удобрение, пачки от сигарет и бычки тоже заборт.
Я етим не горжусь, но не люблю возится в грязи в машине.

Rocket
01.07.2009, 12:43
Я выкидываю из машины, не выбрасывается только: бутылки(любого материала), и пакетики разные. Все органические отходы заборт, на удобрение, пачки от сигарет и бычки тоже заборт.
Я етим не горжусь, но не люблю возится в грязи в машине.



у тебя в машине что, нет пепельницы?

я тебе подарю:D

Викуля
01.07.2009, 13:33
Я выкидываю из машины, не выбрасывается только: бутылки(любого материала), и пакетики разные. Все органические отходы заборт, на удобрение, пачки от сигарет и бычки тоже заборт.
Я етим не горжусь, но не люблю возится в грязи в машине.

Костик, извини, а ты что асфальт удобряешь? Что-то я не замечала, чтобы на асфальте что-то проросло :( , от таких "удобрений" только сплошная грязь на дорогах.
А чтобы не возится в грязи в машине, в продаже есть очень большое разнообразие небольших пакетиков (не обязательно мусорных), куда можно складывать мусор, а при возможности выбросить в бачок. если тебе сложно приобрести, могу подарить при встрече.



Сообщение от Rocket http://www.nissan-club.org/board/images/buttons/viewpost.gif (http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?p=283635#post283635) у тебя в машине что, нет пепельницы?


Снежана, пепельница тут не при чем, у меня ее никогда не было, но в машине чисто и мусор за борт не выбрасываю.

У меня даже, если кто-то хочет перекусить в машине, есть полотенички, которые стелятся на колени для крошек и т.п., потом аккуратно складываются, и на остановке стряхиваются. Может это кому-то и покажется странным, но у меня такая психология.

Alex.M
01.07.2009, 13:36
Я выкидываю из машины, не выбрасывается только: бутылки(любого материала), и пакетики разные. Все органические отходы заборт, на удобрение, пачки от сигарет и бычки тоже заборт.
Я етим не горжусь, но не люблю возится в грязи в машине.
не порождай грязь в машине и не будешь в ней "возиться", а по сути не кури сам в салоне и не давай другим и все станет ОК

varloc
01.07.2009, 13:42
Я выкидываю из машины, не выбрасывается только: бутылки(любого материала), и пакетики разные. Все органические отходы заборт, на удобрение, пачки от сигарет и бычки тоже заборт.
Я етим не горжусь, но не люблю возится в грязи в машине.
Поступаю также :D.... и мы не поросята , а так, кабанчики :de:

Попугайчик
01.07.2009, 14:31
Однажды я стояла в очереди за билетами, на улице дело было, с утра...все чистенько, подметено, свежо как-то...И тут чувалелло в очереди начинает грызть семечки и плевать их на землю....сразу стало грязно....Я не вытерпела и высказала ему, чтоб не сорил...Он перестал!

Вот так вот из-за одного человека может образоваться грязь на целой площади...а одна выброшенная пачка сигарет оставляет то же впечатление...

Rocket
01.07.2009, 19:16
63]Снежана, пепельница тут не при чем, у меня ее никогда не было, но в машине чисто и мусор за борт не выбрасываю.

У меня даже, если кто-то хочет перекусить в машине, есть полотенички, которые стелятся на колени для крошек и т.п., потом аккуратно складываются, и на остановке стряхиваются. Может это кому-то и покажется странным, но у меня такая психология.


мне нравится твоя психология, хоть она и не соответствует моей :bk:

в любом случае - это выбор каждого относительно его личной собственности. но мы же ведь не одни на дороге. ведь когда мы просто едем, мы соблюдаем правила и даже уступаем дорогу другим при случае - то есть не свинячим в процессе вождения. значит, можем по мере своей психологии не свинячить и на дорогах в плане мусора:bk:

а на счет пепельницы - если человек курит, то пепельница в машине быть должна!
Костик, соглашайся, кулечками и пепельницей тебя уже обеспечили:D

Енотовед
02.07.2009, 12:57
Да, тему затронули нужную, по живому, можно сказать. У меня возле дома цивилизованный парк с дорожками, фонариками и скамеечками, убирают регулярно утром, каждый день. Но есть жудкая проблема - это общага студентов железнодорожников. Думаю дальше можно не продолжать? Лично меня выводит из равновесия когда некто мусорит. Когда за рулем вижу, что из впереди идущей машины мусор выкидывают - мигаю дальним суперсвинкам, а на служебной машинке могу и в мотюгальник замечание выписать (но это редко, спецсредства не для этих целей) П.С. Сам не мусорю и стараюсь другим делать замечания, хотя признаюсь, что иногда и в бубен можно получить. Просто с детства так приучен, выходя в любой поход на природу свой мусор забирали в рюкзачек и везли до ближайших мусорных баков. Пару лет назад в мае ходили на Говерлу, насколько было приятно видеть, как наши инструктора при спуске собирали ЧУЖОЙ мусор, мы к ним приобщились с удовольствием, но таких людей очень мало. Хороша пословица: чисто не там где убирают, а там где не мусорят, увы у нас не любят природу. Может ментальность такова, а Хедлес? Уговаривать себя, что бычки, огрызки и пачки - это органика и может поудобрять придорожную територию? Вот случай, стою на остановке на Брестлитовском, жду маршруточку, вечер, проспект помыли из полевалки, приятно. Стоит "киевлянка" вся в штукатуре, лет 40-45 отроду, втягивает воздух через фильтр сигареты, докурив демонстративно швыряет окурок на проспект, на 2-ю или 3-ю полосу (наверное тоже удобряет дорожное полотно или спорт такой уже есть по швырянию окурков на расстояние?), при этом урна левее барышни и всего в метре. А метрах в 10 от урны стояли студенты арабы, развернув конфетку один из них выкинул бумажку в урну (10 метров пройтись не помеха). Сорри за лонг пост, но писать могу много по этому поводу.

Security
02.07.2009, 13:29
Курю и бычки выкидываю в окно, всё остальноё ездит в дверях авто и на полу задних пассажиров.
Раньше выкидывал и пачки от сигарет, но после разговора с одним человеком как-то перестал выкидывать пачки, видать впечатлил его рассказ про заграницу. А вот с бычками в пепельнице не могу ездить, пепел не воняет, а бычки дурно попахивают )))

Марина36
02.07.2009, 13:33
Есть выход - пепельница с крышкой.

GOODcat
02.07.2009, 15:08
блин и как все таки приятно не мусорить. вот думаю о том что приучил себя (ну и жена приложила руку "местами") и аж приятно становится. седня утром к примеру, нес пустую пачку из под сигарет до мусорника почти целый километр. нигде рядом урны не оказалось. а когда проходил мимо мусорника даже сначала завтыкал выкинуть. потом только вспомнил что пачка в руке.

Security
02.07.2009, 15:28
Есть выход - пепельница с крышкой.

У меня пепельница закрывается, но курю очень много и бычки начинают пованивать. Может скоро и бычки приучусь в урно выкидывать.

Марина36
02.07.2009, 15:36
))) Я пепельницу периодически протираю влажной салфеткой. А окурки из нее в мусорный пакетик, туда же пустые пачки, бутылки из-под воды и на стоянке в урну. Вообще так было раньше. Сейчас в машине очень редко курю. Нагар оседает на стеклах изнутри и на оббивке потолка - жалко авто.

Кир
02.07.2009, 17:55
Не курю практически, так что пепельницу использую для мелкого мусора и тд, когда набивается полная - вытягиваю и вытряхиваю в мусорник ближайший по пути следования.

sks
10.07.2009, 14:10
А ешо, когда на светофоре в авто спереди открываеться дверь и водитель гарненько вышмаркиваеться на асфальт. 8O Считаю нормальным выбросить из окна авто остатки от фруктов, желательно на обочину,так как гниет и удобряет землю. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ В КАРМАН И ДО БЛИЖАЙШЕГО МУСОРНИКА. Проблемму окурков, решил весьма оригинально - бросил курить 10 лет назад.:ok:

headless
10.07.2009, 14:48
У меня менталитет такой же как и многих наших автомобилистов украинцев. Скорее это больше привычки девушек и людей которым так нравится забугорная чистота. У нас так никогда не будет, сколько бы вы не страрались. Не выкините в этом месте всеравно проявит
вычки девушек и людей которым так нравится забугорная чистота. У нас так никогда не будет, сколько бы вы не страрались. Не выкините в этом месте всеравно проявится в другом. Я не думаю что вы ждете пока освободят ваш мусорник возле дома, в который уже просто физически ничего не лезит, вы просто бросаете мусор возле него, а дворник его всеравно подберет. Так же само и на дорогах.</P>
Я вам другое расскажу. Я у себя дома ввел раздельный сбор мусора. Макулатуру по коробкам, стекло тоже, пищевые отходы в бак. Когда макулатура и стекло скопилось я пошол и вынес его к приемщику, благо он у меня под домом. </P>
О природе я вобще молчу, после меня остается только потушеный костер.</P>
ЗЫ</P>
1) проблему с бычками и пачками можно решить - если посоветуете как бросить курить.</P>
2) выбрасывать огрызки и кожуру буду.</P>
3) на девушек за рульом глазеть не перестану :)</P>

koshkaaa
11.07.2009, 14:09
Никогда ничего из окон не выбрасывала и не выброшу (это не только авто касается). Человеческое свинство саму убивает....
Сорри за небольшой оффтоп, но сижу как то в офисе, дело зимой было, и с верхних этажей кто выбросил ЁЛКУ!!!!! Вот кем нужно быть, что бы такое делать??????

GOODcat
15.07.2009, 13:41
Никогда ничего из окон не выбрасывала и не выброшу (это не только авто касается). Человеческое свинство саму убивает....
Сорри за небольшой оффтоп, но сижу как то в офисе, дело зимой было, и с верхних этажей кто выбросил ЁЛКУ!!!!! Вот кем нужно быть, что бы такое делать??????

может быть тот кто выбросил, потом спустился и оттащил ее на мусорку,
чтобы не осыпалась пока ее будут тащить вниз по ступенькам или в лифте.
лично я всегда елку после нового года выбрасываю с балкона, потом иду на улицу и оттягиваю на помойку. быстро и иголки убирать не надо.

dom
15.07.2009, 13:42
может быть тот кто выбросил, потом спустился и оттащил ее на мусорку,
чтобы не осыпалась пока ее будут тащить вниз по ступенькам или в лифте.
лично я всегда елку после нового года выбрасываю с балкона, потом иду на улицу и оттягиваю на помойку. быстро и иголки убирать не надо.

Я так тоже делаю, что б не гадить на лестнице

Pripa
15.07.2009, 14:44
да уж... огрызки, окурки, пакеты, бутылки, и прочая ерунда, а в том числе и ЖЕВАТЕЛЬНЫЕ РЕЗИНКИ, от которых в некоторых местах асфальт просто в горошек. И эту гадость ни чем не убрать, не смыть и не счистить.
еще меня бесят плевки и сморкание на улице.

а возле дома каждое утро убирает дворник. женщина. инвалид. хорошо убирает. и каждое утро приходится убирать возле лавок, где вечером сидит не только молодежь, а люди постарше - 30-35 лет. и которые каждый вечер сидят и обсуждают на этой лавке как плохо живется в стране, какие уроды их окружают и какие проблемы на или с работой. при чем ни кто даже не задумывается, что дворников в стране таки не хватает, и что убирают дворы или пенсионеры или инвалиды, которые по своему состоянию здоровья не смогли найти работу которая их устроит намного больше.

Марина36
15.07.2009, 20:23
В Италии на НГ из окон выбрасывают старые не нужные вещи и даже телевизором могут запустить:D

GOODcat
15.07.2009, 20:33
В Италии на НГ из окон выбрасывают старые не нужные вещи и даже телевизором могут запустить:D

кто же этого не знает

Попугайчик
15.07.2009, 22:52
В Италии на НГ из окон выбрасывают старые не нужные вещи и даже телевизором могут запустить:D

Это не поросятничество, это - ТРАДИЦИЯ!:D

Rocket
16.07.2009, 09:05
Это не поросятничество, это - ТРАДИЦИЯ!:D


н-да...

от украинской традиции выбрасывать все подряд и где попало надо избавляться как-то, а то наши внуки будут жить на свалках

dom
16.07.2009, 10:31
Это не поросятничество, это - ТРАДИЦИЯ!:D

Ой какое Катя слово красивое нашла! Тогда у нас любая фигня - это просто ТРАДИЦИЯ!

Sutry
16.07.2009, 18:09
Я тоже кульки одноразовые вожу (за пассажирским сидением в сумке). Заодно бывает укачивает если кого... тоже бывают надо.