PDA

Просмотр полной версии : 200SX Газ на СА18ДЕТ ????



Accept
02.07.2009, 10:23
Я уже чувствую как в меня летят камни:) , но в свете цен на 95 премиум, хотелось бы узнать кто что думает по этому поводу? Гонсчегам конечно всё равно, но я вот на ней еври дэй 80 км отматываю.... Как например турбина может себя повести на газе?? Кто что думает?

200sx_pilot
02.07.2009, 10:56
голландцы любят такие заморочки... поищи в ту сторону...

ASD
02.07.2009, 13:51
Видел как продавался 200сх на метане. Но я так понимаю ставить его смысла ваще никакого. Лучше ессесно пропан-бутан. Но ставить прийдётся инжекторное ГБО, а это де-то 5к гривасов минимум. У газа много плюсов, например октановое число ок 100, но есть и минусы - газ дольше горит. что чревато прогаром клапанов, выпуска и т.д. и т.п., т.е. больших оборотов на нём давать не рекомендуется. Атмосферники на газу ездят неплохо, у меня у самого ещё 626 на газу, но наддутые немного другое. Хотя газовщики говорят что поставить на них газ как 2 пальца. ХЗ....
з.ы. Да, в сторону голландцев копать думаю не надо, а подъехать в какую-нить нормальную контору где ставят газ, там расскажут что да как

majahead
02.07.2009, 15:03
открыл новые сообщения и рядом с твои эстония - таллин - вот тебе туда ;)

Jsx
02.07.2009, 17:09
Есть сливы и SX которые ездят на этом топливе!
Нормально себя ведут,меньше мощности,но при желании переключил на бенз и притопил! ставь и дажене переживай еслимного выкатываешь,то тебе полегче будет с газом!

Accept
04.07.2009, 11:02
стошники те что ставят говррят что если савить 4 поколения ГБО то всё ок, там фактически полностью газовый впуск, даже лямбда есть специально на газовый выхлоп, никаких хлопков, ничего вообще. Раньше как то скептически относился к этому, а сейчас, учитывая 7гривен и выше за 95 бензин начал серьёзно задумываться. Хотелось бы всё таки услышать кого то кто ставил на турбовый движок ГБО...

vd
04.07.2009, 11:55
врикс, кажется, был такой. посмотри на forum.club-subaru.com

а вообще мне так кажется что фигня это все (мягко говоря). лучше авто поменять на какой-нибудь 1.6ТД и ездить

Ghost
07.07.2009, 22:31
Витя, не будь столь категоричен ;)

vd
08.07.2009, 09:19
Витя, не будь столь категоричен ;)

Виталик, то у меня первая реакция была категоричной. Потом пережевал её и постарался выразить свое мнение так чтобы и полезно (ссылка на врикс), и достаточно мягко выразить свое мнение по поводу газа на турбоавто. :bk:

Babuka
08.07.2009, 11:59
редкий момент, когда поддержу мнение VD :)

mdsimpson
08.03.2010, 22:00
расскажу как было......увіддел блюба в grand prix обвесе у нас во дворе.....моя мечта......положіл под стекло куплю....звонок.....я его непродаю ізвеніте.......говорю дай хоть посмотреть что за зверь бо 1 в городе который я відел......то то мотор не меняный в одніх руках........но уже газ 10 тыс.....говорю дай проехать но пліз.........і на ужас хозяіна 1я 2я і все завісло на 3500 на газу.....моё счастье.....говорюю все поломал покупаю....а он нет....не пордам после часа уговоров я его забрал !!!!!!!!!!!! спасібо ему огромное......... почістілі на станцііі а інже что то і все го....газ был сразу продан =)))) вот так вот...

arte04
08.03.2010, 22:58
Видел несколько турбо автомобилей на газе , на одном была старая газовая система с подачей газа до турбины , на другом с распределенной подачей газа в каждый цилиндр. На старой системе при очередном хлопке разорвало холодную улитку . На распределенной подаче все гуд . Тока надо ездить без наддува .

Fantom
09.03.2010, 18:03
не будьте так категоричны к газу)) у меня вон авиатурбины на метане работают и ничего, ресурс по 60 тысяч часов.

по сути вопроса - ставить и ещё раз ставить! но только у нормальных установщиков либо самому. VVL наш ниссановский на газе работает - уже проверено на собственной шкуре. у дружбана WRX на пропане тоже работает , нормально. я себе в дальнейшем тоже планирую турбинку прикручивать и от газа при этом отказываться не собираюсь. но делать всё буду только своими руками - нет веры установщикам...

dom
09.03.2010, 18:06
А на сколько необходима масляная капельница?

Fantom
09.03.2010, 18:11
это хз. я как-то не особо верю в это чудо науки. от него только клапана впускные будут наростом покрываться ИМХО. 60 тык отъездил с газом на SR20Di и 15 тык уже на SR20VE - проблем нет. остальное может показать только пробеги ЗА 200-300 тысяч на газе - но тогда у вас и естественным путём могут сальники клапанов и направляйки сдохнуть.

dom
09.03.2010, 18:21
Да я тоже немало проехал. Но во Франции эту фигню вешают. Если она для двигла нужна, я б тоже повесил. Есть мнения?