PDA

Просмотр полной версии : Micra Пружины



SolaR
04.07.2009, 10:46
Какво вообще ресурс пружин?
Есть подозрение что задние уже подустали.
Если кто кидал микру напол интересуют впечатления :) У нас это позволяет делать эйбах.
Либо той же высоты но с переменной силой сжатия.
В общем нужен совет :)

SolaR
06.07.2009, 13:43
Никто не шарит в пружинах? :)

logist
06.07.2009, 13:56
Никто не шарит в пружинах? :)

Просто ресурс пружин напрямую связан с условиями эксплуатации авто!

SolaR
06.07.2009, 14:35
Понятно... Значит нужне совет в выборе :)

SolaR
07.07.2009, 12:15
Ау? Одна и та же история :)

TatyanaYa
08.07.2009, 22:04
а ты к ходовикам обратиться не пробовал???

SolaR
08.07.2009, 23:03
а ты к ходовикам обратиться не пробовал???

Дело в том что пружин много и разных. Хочу эйбах с занижением, но колется что машина превратится в 2х местную, т.к. с 5ю людьми будет скрести пузом по асфальту. Но кинуть на пол очень хочется :)
Есть 2й вариант поставить пружины от 160ср, но вот вопрос где их достать....
Есть вариант прогрессивных, с переменным шагом витка.... но ....
В общем я в непонятках :)

TatyanaYa
09.07.2009, 08:33
Дело в том что пружин много и разных. Хочу эйбах с занижением, но колется что машина превратится в 2х местную, т.к. с 5ю людьми будет скрести пузом по асфальту. Но кинуть на пол очень хочется :)
Есть 2й вариант поставить пружины от 160ср, но вот вопрос где их достать....
Есть вариант прогрессивных, с переменным шагом витка.... но ....
В общем я в непонятках :)

а что мешает обратиться к человеку, который шарит в пружинах. высказать все свои пожелания и послушать его мнение???? к тому же на яме продавцы тоже очень интресно и много рассказывают о своих пружинах)))

SolaR
09.07.2009, 10:54
Продавцы хвалят свой товар. Это я понял когда мне пытались всунуть каябу, а я хотел кони :)
Вот я пытаюсь получить совет, но никто по ходу не шарит :)

koshkaaa
11.07.2009, 14:03
Нету видать у вас проблем с парковками))) Я бы увеличила клиренс еще чуточку, не все бровки берем))

SolaR
11.07.2009, 15:39
Дело не в парковке, а во внешнем виде. Микра не та машина которую надо поднимать, да и для езды по бардюрам это другой класс авто

koshkaaa
11.07.2009, 22:40
Дело не в парковке, а во внешнем виде. Микра не та машина которую надо поднимать, да и для езды по бардюрам это другой класс авто

При чем тут езда по бордюрам???? Я говорю о парковке!! А парковка в Киеве, это в 60% именно тротуары.
Вы хотите сказать, что микра станет красивее от того, что ее опустить???? Оченььььь сомневаюсьььь....

SolaR
11.07.2009, 23:28
КОнечно станет. Любая машина будет выглядеть намного красивее если ее опустить. Погуглите. Найдеете много интересных фоток микр с занижением. Ну скажем что красивее она не будет выглядеть если ее поднять.
Езда по бордюрам подразумевает что на бордюрнадо заехать и сьехать :)
Мэм, не воспринимайте все в серьез. Это Одесса ;)

ffantasm
11.07.2009, 23:55
КОнечно станет. Любая машина будет выглядеть намного красивее если ее опустить. Погуглите. Найдеете много интересных фоток микр с занижением. Ну скажем что красивее она не будет выглядеть если ее поднять.
Езда по бордюрам подразумевает что на бордюрнадо заехать и сьехать :)
Мэм, не воспринимайте все в серьез. Это Одесса ;)
И самое необычное - дороги у них в 5 раз лучше чем Черновецко-киевские:ok: , так что вариант со снижением клиренса там может быть актуален.

SolaR
12.07.2009, 08:58
Ммммм.... Я чесно говоря думал что наоборот.
Кошка, вот тут есть немного фоток микр заниженных. Вам будет интересно
http://www.micra-club.com.ua/forum/index.php/topic,332.0.html

koshkaaa
12.07.2009, 12:18
Ммммм.... Я чесно говоря думал что наоборот.
Кошка, вот тут есть немного фоток микр заниженных. Вам будет интересно
http://www.micra-club.com.ua/forum/index.php/topic,332.0.html

Посмотрела, спасибо. У нас наверное просто разное понятие о красоте...

SolaR
12.07.2009, 23:03
Т.е. даже посмотрев Вы всеравно считает что машину необходимо поднимать?

koshkaaa
13.07.2009, 11:06
Т.е. даже посмотрев Вы всеравно считает что машину необходимо поднимать?

Нет, не поднимать....я про подъем ничего не говорила, сказала что клиренса не хватает порой. А вот сказать что опущенная микра красивее смотрится, не могу к сожалению.

SolaR
13.07.2009, 12:31
Можно сказать что я почти спокоен :)
Но помощь в выборе пружин все еще требуется

SolaR
24.07.2009, 17:56
Таки решился опустить, но на 30мм.

majahead
25.07.2009, 03:25
вкратце. ейбах - больно дорого
самый самый вариант это H&R - они не проседают - они самые жесткие - и уних нормальное занижение и им пофигу сколько сидит человек.
у меня на 2х машинах стоит GT Cupline дешева и сердито.... они жестче чем сток но мягче чем H&R но обычно ниже и они прогресс - т.е. на бордюр можно заехать и съехать но ощутимо даже с одним человеком. а вообще хоть с полной машиной ездей по городу - им пофиг все ок.
У стоковых пружин вообще то изначально ресурс не маленький - но это опять же смотря кто как эксплуатирует. В пример можно поставить старых японце 80-90 у которых обычно правая сторона лежит а левую еще хоть цементом грузи.
Собсно выбор за тобой могу только подсказать через кого и что привезти.

SolaR
25.07.2009, 15:06
Эйбах стоит в районе 200 евро за комплект.
ХиР - это из серии позвоночник в трусах? :)

SolaR
25.12.2009, 02:10
В январе будем заказывать пружины с занижением в 3см.
Пружины лучше ставить в комплекте с аммортизаторами кони спорт.
Цена пружин 160 ойро
Компллект аммортов 416 ойро
все на к12
Пружин на к11 нету, но можно глянуть комплекты в англии. Там есть до 100 фунтов + доставка.

Shaft
25.12.2009, 02:19
да пружины это кул :) одобрямс :ok:
разницу почувствуешь сразу. :D в смысле в хорошем.

машина станет другой просто напросто. да и писал я уже об этом в другой ветке ;)

Пасечник
29.09.2011, 20:01
Кххх... это че, я таки первый на Микробе?

Установлены Эйбах -30мм :) Шафту спасибо :)

Фотки ерунда, надо поставить рядом точно такую и сфоткать для сравнения.

До
http://io.ua/19517916m.jpg
После
http://io.ua/19517919m.jpg

На парковке попалась Микра для сравнения.
http://io.ua/19517918n.jpg

Ощущения.
Первое что почувствовал это плавность отработки подвеской мелких ям и бугорков в виде стыков. Машина качается на всех неровностях дороги, но не как на убитой подвеске а плавно как-бы качаясь на волнах, интересные ощущения.
В поворотах стало меньше кренить, проходит четко облизывая, тоже очень понравилось, на управление более острее передается то что хочешь от руля.

Нужно было сегодня скататься по Бориспольской трассе.
Перестановка на 120-160 из полосу в полосу чуткая, такое чувство что свыше 100 ее прижимает к земле.

Вердикт. СТОК ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ :))) Кто не боится -3 см в клиренсе то однозначно менять.
По поводу бровок.

Без малейшего намека на то что задену сегодня пару раз парканулся. Все как обычно, подкатился, руль в право и под углом 45-30 градусов запрыгнул на бровку, точно так-же спустился.

Вообщем первый день катания мне очень понравился. Глеб, меняй.

ПыСы: А может надо было койлы брать и -50 :))))

Shaft
29.09.2011, 20:49
ну поздравляю ! :) я смотрю ты проходишь те же стадии что и я :D сравнения по высоте со стоком )))))) я тоже так делал.
я знал что тебе понравится-ни на секунду не сомневался - раз попробовав не захочешь другого, стока например.
к койлам -50 еще прийдешь я думаю просто ценник там другой - ты ж знаешь.
поездишь чутку потом Глебу Эйбахи и продаш :D

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:46 ----------

по поводу грузить - нормально везут 6-ь человек в салоне по брусчатке и ничего не треться :)

Пасечник
29.09.2011, 21:04
Ну я как-бы ездил и владел разными машинами, но у всех пружины были стоковые :)

У меня для Груза есть Икс с баллонами в задних пружинах :) Яб на Микробе задние двери вообще заварил :)

http://io.ua/19467906n.jpg

Shaft
29.09.2011, 21:14
я просто в тему сказал в ответ на каменты Глеба и Егора.
так конечно не прЫнципиально грузы возить-они для другого предназначены, но могут.

SolaR
29.09.2011, 22:12
Нихера ))) Я с 3х рук не беру )))))
Лучше новые куплю )))
А не первый, у нас на фонтане ездит низкий микроб.

Shaft
29.09.2011, 22:28
аха ха )))))

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:25 ----------

в Киеве может первый ;)

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:28 ----------

в Киеве может первый ;)