PDA

Просмотр полной версии : Донецк Алекс Краматорск- качество обслуживания



Leks
06.07.2009, 11:15
Всем здрасьте!!! Хочу спросить, кто нибудь обслуживался последнее время в Краматорске в Алексе? А суть проблеммы вот в чем: на позапрошлой неделе собрался на сервис в Краматорск, ну думаю проверю свой Кашкайчик перед поездкой в Крым, созвонился с ними, договорился о приеме. В назначеный день приезжаю, а меня НЕ МОГУТ ПРИНЯТЬ!!! Видите ли я даже не записан (хотя ЗАРАНЕЕ записался по телефону), а все занято, мастеров приемщиков и слесарей не хватает, одни в отпуске, других посакращали из-за кризиса, работы полно , а работать некому!!! Предложили приехать завтра!!! Вобщем я плюнул и поехал обратно в Констаху... Щас вот вернулся из отпуска, и хочу спросить, в Донецке на Алексе такая же беда, есть ли смысл туда ехать, с ихними ценами и отсутствием свободных рабочих рук? Мне что в Краматорск, что в Донецк, почти одинаково... И что за контора такая этот Алекс, если в Краматорске у них сейчас работает всего два!!! мастера приемщика и 3-4 слесаря, о какой оперативности и быстроте обслуживания может идти речь?!!! Раньше такого в Краматорске не было, все было просто супер, работников и менеджеров хватало, все были приветливыми и доброжелательными, а сейчас никого нет, а те кто есть, какие то замученые и злые!!!

Che-Gevara
08.07.2009, 17:45
Leks вчера с другом заезжал на Алекс в Крамахе может мы в разных Алексах были, но мне понравилось. Суеты не было. Планирую брать Кашкай 2-литра, может подскажешь с какой комплектацией лучше?

Volfram
10.07.2009, 13:02
Так в Крамахе вроде один Алекс, возле Алекс-востока. Как-то заехал (проездом был) нормальные приветливые мастера. Были...

Leks
10.07.2009, 19:49
Насчет комплектации товарищу ЧЕГЕВАРЕ наверное лучше проконсультироваться со специалистами по продажам машин в том же Алексе, тем более что уже вышел семиместный Кашкай, а какие там нынче комплектации я даже понятия не имею... А по поводы суеты я ничего не писал, все были заняти и меня не приняли, может я в такой день попал, не знаю, но работают там действительно всего два мастера-приемщика, как по мне на такой сервисный центр это мало, представьте себе, если приедет сразу три автомобиля и завал, кто-то так как я останеться неудел, а если они еще и такие же иногородние, то }{опа!!! ИМХО!!!

Дьяволенок
14.07.2009, 12:57
Я конечно прошу прощения... но в данном случае, я бы попросил книгу жалоб и все описал подробненько.... Это минимум, который _нужно_ делать.
Ну, а если идти в лоб, то реакция на слова: "Общество по защите прав потребителей" следует НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО. Даже если нет ни обязательств, ни подписей, ни доказательтв...... Ситуацию можно подвести под себя =)