PDA

Просмотр полной версии : Киев Заправки. Развод на большой дороге.



Svetik
06.07.2009, 13:22
А у кого-то была подобная ситуация? Впервые ездила на дальнее расстояние, перед Затокой, а потом через три дня на обратном пути в Белой Церкви заправлялась до полного бака, и так совпало, что оба раза на заправке Укртатнафта. Так вот, на первой заправке посмотрела на колонку скоко денег платить и пошла в кассу, на кассе мне называют сумму бОльшую, где-то на гривен полторы. Ну, думаю, пока шла до кассы, может еще чего накапало, ведь пистолет еще не был вынут заправщиком.
Дорога домой, вторая заправка... Дождалась, пока вынут пистолет, закрыли люк бака, смотрю на сумму, заправщик тоже вслух называет ее, иду в кассу..
СНОВА ТАЖЕ ФИГНЯ! И что самое интересное, когда возвращалась к колонкам, на них уже стояла сумма, что и на кассе.
Так что будьте бдительны!

ce1tic
06.07.2009, 13:31
А в чеке что?

Parero
06.07.2009, 13:39
так почему Вы не устроили разборку, если пистолет из бака вытащили цена поменятся не может, если заправляете полный бак Вы имеете возможность четко увидеть цену, и озвучить ее при заправщике и тогда вперед платить, а то так пока вы там идете до кассы он может и себе на 1-2 грн налить, может это и крохи, но за день...

Пурпур
06.07.2009, 13:45
Надо бы на кассе заявить: " А чего заправвщик одну сумму назвал, а вы другую? А..?" Интересно, что бы заявили на кассе

Ваdим
06.07.2009, 13:52
Я тоже считаю что если разводят то надо все на месте выеснять

Svetik
06.07.2009, 14:10
В чеке тоже, что и везде в окончательном итоге, сумма бОльшая, мне даже компьютер на кассе поворачивали, показывали. Но думаю, это не проблема, выставить на компе и на колонке. Она уперлась, что ничего не знает, вот у нее на компьютере такая сумма и все.
Кипиш не подняли токо потому, что просто не было сил, были измотаны жарой и дорогой, да и настроение не хотелось портить, были еще под впечатлением хорошо проведенных выходных)) Тем более ехали не одной машиной, не хотелось и их напрягать.
Как действовать, мы и сами знали, но ввиду вышеизложенных нюансов махнули рукой.
Ребятки, мой пост - это не вопрос "что нужно было делать?", а просто предупреждение путешествующим и не только, и еще одно подтверждение тому, что в нашей стране нужно бдить везде и всюду :)

Parero
06.07.2009, 14:14
Думаю, что в нашей стране это как-то даже и не новость:). У наших людей это в крови наверное:) - а на счет знали или нет, хотели или нет ругаться, ситуация простая, на такое и рассчитано, что никто из-за таких мелочей орать не будет, и тут нет никакой разницы устали вы или впечатления портить не хотели, большинство не кричало бы и не скандалило, а денежка в кармашек бы падала:)

Марина36
06.07.2009, 14:34
С каждого заправленного авто по гривне в день - к концу смены глядишь 500 гривен накапало. И все транзитные, никто не вернется из-за гривны, на это и рассчитано. Никогда даже в Киеве не прошу полный бак. Прикидываю, сколько влезет, иду плачу в кассу (больше 35 литров не влезает), потом стою смотрю на счетчик на колонке. Когда дотикает до нужной суммы - сажусь завожу машину и уезжаю. Так и избегаю ситуации заправки с ключом в зажигании, когда может стрелку заглючить бензиновую на приборке.

Parero
06.07.2009, 14:41
а я заправляю так, прошу полный бак, как только пистолет отстреливает прошу довести сумму до ближайшей полной и иду тогда платить!

Пурпур
06.07.2009, 15:01
Везде хотят обдурить. Никому верить нельзя :((((

Царь
06.07.2009, 17:49
Народ, Вы прям как малые дети. Сто раз
малые дети. Сто раз уже писалось про это.</P>
Есть два верняковых способа заправки:</P>
- на сумму денег (например на 100 грн)</P>
- на литры (самый правельный).</P>
Поверьте, у них там заработок намного больше чем у Вас по 1,5 грн тырить :))) </P>

Попугайчик
06.07.2009, 18:05
Мне 1-2 грн не принципиально и на колонку вообще никогда не смотрю....Нервы дороже и вообще пофиг как то)))))))

GOODcat
07.07.2009, 20:24
у меня подобных случаев в практике не было. слышал про недоливы, но такое впервые.

я тоже считаю что надо на месте вопросы решать.

ukr_ua
07.07.2009, 22:59
а я заправляю так, прошу полный бак, как только пистолет отстреливает прошу довести сумму до ближайшей полной и иду тогда платить!

действую аналогично.

Пурпур
08.07.2009, 11:00
В основном прошу залить определенное количество литров. Как то, для меня так проще контрлировать заправщика и свои деньги

Parero
14.07.2009, 20:02
а всегда были такие показатели??? кстати, может вы все время в пробках?

Марина36
14.07.2009, 20:25
эхх, если бы у меня бортовик показывал 9 литров, а он у меня всегда больше 10, сейчас уже 3 заправка 92, расход держиться 10,2, на 95 у меня почему то больше был. Причём почти тапку в пол не жму, в отличие от лета. Данные компа сбрасываю после каждой заправки.
А сейчас у Вас во Франции зима? Надо же, дом Шанель авто выпускать стал:D

Кир
14.07.2009, 21:56
Надо же, дом Шанель авто выпускать стал:D

Ха, кризис же, толи еще будет))

Slava83
25.07.2009, 16:48
вот тебе и Укртатнафта хвалёная. Не заезжал к ним , а теперь и подавну не буду.

Dionis31
25.07.2009, 17:06
вот тебе и Укртатнафта хвалёная. Не заезжал к ним , а теперь и подавну не буду.

Думаю, что зависит от сотрудников, а не от надписи на заправке... ИМХО.

dom
25.07.2009, 19:59
Если нормально организован контроль, то "вклад" сотрудников будет минимальным