PDA

Просмотр полной версии : Киев Знаки 80 по Киеву..Ес!Ес!Ес!



Попугайчик
10.07.2009, 22:06
Може кто не отличается особой "ГЛАЗАСТОСТЬЮ", то читайте тута)))
1. На столичном шоссе - за развязкой Выдубичи
2. От Бориспольского круга и до м.Харьковская
3. от проспекта Освободителей до м.Черниговская.
4. До Броваров.
5. Дружбы Народов
6.От Московского до Петровки
7. в р-не м.Житомирская.
8.от м.Оболонь до Петровки


Любые уточнения к данной инфе - приветствуются!

nautilus_naut
10.07.2009, 22:11
сегодня тоже удивился - на проспекте победы - от шулявки до берестейки и дальше - висят 80. а где изменения в пдд?

Pripa
11.07.2009, 10:54
ага, я вчера тоже видела такие знаки. была приятно удивлена, на победе сразу скоростной режим увеличился.

cmapocma
11.07.2009, 13:47
интересно, какой западной страны/организации требования выполняют? :)
P.S. Наконец-то сделали асфальт на Возхдухофлотском - от Севастопольской до аэропорта "Киев"!

koshkaaa
11.07.2009, 14:05
Набережная (покрайней мере от съезда с южного моста и до моста Патона). Уже давно они там))

Ваdим
11.07.2009, 14:11
На проспекте Победы и на Бажана всегда висели, только зимой их снимали

Викуля
12.07.2009, 00:40
Сегодня заметили от Петровки по Богатырской в сторону Вышгорода

cmapocma
12.07.2009, 11:46
На проспекте Победы и на Бажана всегда висели, только зимой их снимали
на победы за 2 года первый раз увидел...
Езжу ежедневно 2 года

akhavr
12.07.2009, 12:27
На проспекте Победы и на Бажана всегда висели, только зимой их снимали

Минулого та позаминулого року не було.

koshkaaa
12.07.2009, 12:32
На проспекте Победы и на Бажана всегда висели, только зимой их снимали

Прошлым летом меня стопнули за 85 км...так что не висели таки...

ludacik
12.07.2009, 13:16
будьте внимательны, действие этих знаков заканчивается на ближайшем перекрестке - после некоторых перекрестков они дублируются, а после некоторых - нет ;)

Ваdим
12.07.2009, 17:38
на победы за 2 года первый раз увидел...
Езжу ежедневно 2 года
6 лет езжу по Победы, и в летний период - всегда висели в крайнем левом ряду! Внимательнее будьте пани та панове:D

Царь
12.07.2009, 18:02
Може кто не отличается особой "ГЛАЗАСТОСТЬЮ", то читайте тута)))
1. На столичном шоссе - за развязкой Выдубичи
2. От Бориспольского круга и до м.Харьковская
3. от проспекта Освободителей до м.Черниговская.
4. До Броваров.
5. Дружбы Народов
6.От Московского до Петровки
7. в р-не м.Житомирская.
8.от м.Оболонь до Петровки


Любые уточнения к данной инфе - приветствуются!

А чему радуемся то?
Тому что два создания литящие на скорости 100 км/ч догонят друг друга и все будут потом ехать со скоростью 5 км/ч ??? Стоять целый день в пробках?
Только в нашей стране могут висеть в центре города пакаты которые подсказывают как уйти от отвественности :)))

Баден
13.07.2009, 08:51
На проспекте Победы последние два года точно знаков 80 не было. Я по нему очень часто ездила!!!
До этого реально висели весь весенне-летне-осенний период в крайней левой, я там еще в 2002 году на ТАЗике летала 100 км в час под Круга :)

Кстати Царь прав, в субботу заметила как на Победы все стали резво летать и во всех полосах и далеко не 99 км, а под 120 км - ездить стало стремно, так как эти дебилы уходя от выезжающего с остановки общественного транспорта вываливают не глядя аж в третью полосу!!!

Саня
13.07.2009, 10:14
На окружной тоже появились знаки 80.

Партизан з творчим нахилом
13.07.2009, 11:29
на победы за 2 года первый раз увидел...
Езжу ежедневно 2 года
2 роки їздив про пр. Перемоги - знаки 80 в літній період були! На зиму знімали.

cmapocma
13.07.2009, 12:23
я распросил ещё товарищей, которые 3 года ездят по Победы - не было знаков! Вспоминают, что года 3-4 назад вроде были, но последние 2 года - не было.
P.S. Может они в начале где-то стояли и действовали до первого перекрёстка? Так как они висят сейчас - практически после каждого перекрёстка - 100% не было - не заметить их невозможно, тем более с утра, когда едешь в среднем 20 км/ч от Святошино до Нивок...

Баден
13.07.2009, 12:39
я распросил ещё товарищей, которые 3 года ездят по Победы - не было знаков! Вспоминают, что года 3-4 назад вроде были, но последние 2 года - не было.
P.S. Может они в начале где-то стояли и действовали до первого перекрёстка? Так как они висят сейчас - практически после каждого перекрёстка - 100% не было - не заметить их невозможно, тем более с утра, когда едешь в среднем 20 км/ч от Святошино до Нивок...
Я с 2001 года каждые выходные езжу по проспекту Победы на дачу и с дачи вожу родителей - последние два года не было знаков 80 нигде!!! Я не слепая и такие знаки замечаю :-P

Партизан з творчим нахилом
13.07.2009, 12:45
Знаки були 100%. Це була перша річ, яка мене вразила після переїзду в Київ - обмеження 80. Тоді друзі і розповіли, що знак діє лише в літній період року. Знак 80 висів між Берестейкою і Гарматною в напрямку центру, навпроти ЗАГСу в сторону з центру висів 80, потім навпроти Пиваріуму. Знаки були, оскільки я після переїзду в Київ не знав ні доріг, ні особливості дорожнього руху столиці (від Львова відрізняється), то за знаками пильнував дуже чітко. А місцеві жителі могли і не помічати.

Партизан з творчим нахилом
13.07.2009, 12:46
Я с 2001 года каждые выходные езжу по проспекту Победы на дачу и с дачи вожу родителей - последние два года не было знаков 80 нигде!!! Я не слепая и такие знаки замечаю :-P
А я 3 роки їздив щодня на роботу по пр. Перемоги і знаки 80 мені не мерещились ;)

Марина36
13.07.2009, 12:48
По Победы езжу каждый день. Знаков 80 раньше не замечала. Впрочем, сейчас пока тоже не заметила:D Заметила их на Саперно-Слободской.

Ваdим
13.07.2009, 13:32
Знаки були 100%. Це була перша річ, яка мене вразила після переїзду в Київ - обмеження 80. Тоді друзі і розповіли, що знак діє лише в літній період року. Знак 80 висів між Берестейкою і Гарматною в напрямку центру, навпроти ЗАГСу в сторону з центру висів 80, потім навпроти Пиваріуму. Знаки були, оскільки я після переїзду в Київ не знав ні доріг, ні особливості дорожнього руху столиці (від Львова відрізняється), то за знаками пильнував дуже чітко. А місцеві жителі могли і не помічати.
Полностью поддерживаю тебя во внимательности! :dx:

dom
13.07.2009, 13:49
Были раньше на Победе только в левой полосе, зимой снимались. Вот только сколько лет назад не упомню...

Баден
13.07.2009, 15:40
А я 3 роки їздив щодня на роботу по пр. Перемоги і знаки 80 мені не мерещились ;) Костя, их точно не было два последние года (уточнила у "братьев наших меньших") ;P И еще скажу, что мы на них внимания тогда особо и не обращали: есть или нету, так как штрафы были "детские" и летали все кому не лень. А в этом году их повесили только на прошлой неделе и один на все ряды... Но заметьте, что действие последнего знака 80 в сторону Житомира не распространяется на саму трассу, там ограничение аж вплоть до речки Ирпень 60, хотя чихать все хотели...

Svetik
13.07.2009, 16:04
От Московского в сторону Петровки висит над первым рядом, а всего их там кажется четыре. А так как в основном езжу в крайнем левом, то и не заметила бы, если бы меня носом не тыкнули :D

Партизан з творчим нахилом
13.07.2009, 17:39
И еще скажу, что мы на них внимания тогда особо и не обращали: есть или нету, так как штрафы были "детские" и летали все кому не лень.
Аня, ти сама підтвердила те що я сказав декілька коментарів раніше. Місцеві на них уваги не звертали.
Я як людина яка переїхали в Київ і 3 роки їздила по проспекту Перемоги на роботу кажу, що знаки 80 я бачив, вони там висіли і раніше. І що будемо робити? :)

Viper
13.07.2009, 18:57
На Броварском проспекте от перекрестка с Освободителями до Черниговской. И кмк от моста Метро до этого же перекрестка (но на 100% не уверен в последнем).

Ваdим
13.07.2009, 19:20
60 или 80 разницы не меняет, просто понаблюдайте с какой скоростью там ездят!

Попугайчик
13.07.2009, 19:32
А с какой скоростью ТАМ ездят?

Alex.M
13.07.2009, 19:34
присмотритесь по проспекту Бажаша знаки висят "прерывисто" 80 между развязками, а под развязками 60

Svetik
13.07.2009, 20:18
А с какой скоростью ТАМ ездят?
Если нет пробки или тянучки, то средняя скорость на проспектах где-то 100-130 км/час.

cmapocma
13.07.2009, 21:46
я не спорю, что знаки 80 были на Победе года 3 назад, я говорю последние 2 года.
Неважно над каким рядом висит знак, если под ним нет стрелки, указывающей на конкретную полосу ;)

GOODcat
15.07.2009, 13:28
а в связи с чем такое воодушевление?
вы хотите сказать что все до этого ездили 60, там где сейчас можно ехать 80?

меня больше порадовало распоряжение №466 в котором четко прописан
порядок работы с визиром и правила осуществления контроля скорости.

и знаки 40 с мостов убрали наконец-то. но это уже баян.

Попугайчик
15.07.2009, 13:57
а в связи с чем такое воодушевление?
вы хотите сказать что все до этого ездили 60, там где сейчас можно ехать 80?

меня больше порадовало распоряжение №466 в котором четко прописан
порядок работы с визиром и правила осуществления контроля скорости.

и знаки 40 с мостов убрали наконец-то. но это уже баян.

А почему бы и не порадоваться, неужели нужно вечно брюзжать, прыскать слюной и быть вечно всем недовольным?)Я считаю, что это неплохо, что на широких дорогах с отсутствием светофоров и перекрестков (Непосредственных) установили скоростной режим чуть выше, чем на остальных улицах, что и высказала в данном топике)

Pripa
15.07.2009, 14:25
а в связи с чем такое воодушевление?
вы хотите сказать что все до этого ездили 60, там где сейчас можно ехать 80?

меня больше порадовало распоряжение №466 в котором четко прописан
порядок работы с визиром и правила осуществления контроля скорости.

и знаки 40 с мостов убрали наконец-то. но это уже баян.

вот на победе ездили 60. в час пик огромный поток машин ехал строго 60. во всех полосах. это если не было ДТП по пути. и вообще в часы пик ни кто не гоняет по городу, по крайней мере, по основным маршрутам. т. к. это просто не возможно. а про другое время дня я не знаю, я не езжу.
другое дело, что в городе по дебильному придуманы маршруты выезда с одной части города в другую и только через центр.

Oldad
15.07.2009, 14:37
Вот тута полный перечень улиц, при чем некоторые из них частично!!!
http://www.segodnya.ua/news/14065262.html

cmapocma
15.07.2009, 14:50
вот же ж брюзг собралось :)
никто никого не заставляет ездить 80-100, перестроились в правые ряды и тошните 50-60
лично я премного рад новым ограничениям
А по поводу ДТП - машина с Пелыхом разбилась на скорости во много раз превышающую 80 км/ч и т.д., так что для дураков ограничений нет, встречки на Победы нет, кто боится "гонщеков" - повторюсь: правые полосы и боимся :)

Oldad
15.07.2009, 15:17
Кстати, тута поспрашивал водил со стажем, так они говорят, что на Победе када то давно было ограничение 90 и 70 в правом ряду. Потом сняли типа на зиму, а весной повесили ужо 80, еще через год 80 тока в левом, а потом вооще забыли повесить... Занятно :)

Царь
15.07.2009, 15:52
вот же ж брюзг собралось :)
никто никого не заставляет ездить 80-100, перестроились в правые ряды и тошните 50-60
лично я премного рад новым ограничениям
А по поводу ДТП - машина с Пелыхом разбилась на скорости во много раз превышающую 80 км/ч и т.д., так что для дураков ограничений нет, встречки на Победы нет, кто боится "гонщеков" - повторюсь: правые полосы и боимся :)
а причем тут Пелых??? Там занешь сколько до него разбилось? Осенний груповой таран авто помнишь?
Знак весит над всей проезжей частью, значит 80-100 еду все полосы. Попробуй вытормазись перед маршруткой которая выварачивает сразу в третью полосу с остановки? При этом те жи 100 едет и ученик который в лучшем случае купил права. Как ты думаешь, как у него с опытом и реакцией?

Попугайчик
15.07.2009, 16:14
А зачем ехать в 3 ряду 100-ку, если знаешь что туда может вырулить маршрутка? Хороший водиль - это не только хорошая реакция, а умение СПРОГНОЗИРОВАТЬ ситуацию. Видишь маршрутку - жди от нее неадекватных действий, притормози, не лети....
А низколетящий дятел настигнет тебя и на учатке, где знак 40 висит...Вспомним славноизвестный Московский мост!

Баден
15.07.2009, 17:02
Я смотрю, что "гонщиков" в Ниссан клубе намного больше, чем в Хонда мафии, особенно на крохотных машинках... Только вот насколько я знаю всех вас и всех их, то у них опыта вождения намного больше, причем большинство из них прошли и контраварийное вождение... Очень печально будет, если кто-то из вас таки воткнется в отъезжающую маршрутку (троллейбус, автобус) или уходя от этого спровоцирует аварию с другим авто, так как инстинкт уходить от столкновения еще никто не отменял...
Любителям погонять предлагаю гонять на Чайке на трек-днях и там показывать свои геройтсва, а не на дорогах общего пользования.
Да, и учитывайте особенности своего авто, столкновение Микры с микроавтобусом и Навары с ним же будут иметь совершенно разные последствия для водителя...

Баден
15.07.2009, 17:09
О, и еще вспомнилась авария Мочанова, а ведь он опытный гонщик, причем мастер спорта международного класса, только не спасло это его при аварии... :(
Давайте будем уважать друг друга на дорогах и ездить с той скоростью, с который каждый может справиться со своим авто (поверьте, у каждого эта скорость разная) учитывая при этом дорожную обстановку (думая что это такое объяснять не надо нашим "опытным" водителям) :)

cmapocma
15.07.2009, 17:35
че та я не понял тут некоторых ораторов, ну ладно, флуд ради флуда, то такое :)
чтоб поумничать приведу цитату из ПДД:

12.1. Під час вибору в установлених межах безпечної швидкості руху водій повинен ураховувати дорожню обстановку, а також особливості вантажу, що перевозиться, і стан транспортного засобу, щоб мати змогу постійно контролювати його рух та безпечно керувати ним.
В общем, не умеешь ... - не мучай ...
P.S. Если все такие умные, то чего ж у ваших машин крылья не выросли? Кстати, Мочанов, которого вы тут все дружно вспоминаете, попал в ДТП на разрешённой скорости, так что по улице ходите в каске есть случаи, что кирпич на голову падает, а вилку в розетку всегда вставляйте в резиновых перчатках и сапогах, т.к. были случаи, что током било...

Попугайчик
15.07.2009, 17:55
Я так поняла, что в Хонда мафии все ездиют по городу строго 60 км в час)))

GOODcat
15.07.2009, 20:06
А почему бы и не порадоваться, неужели нужно вечно брюзжать, прыскать слюной и быть вечно всем недовольным?)Я считаю, что это неплохо, что на широких дорогах с отсутствием светофоров и перекрестков (Непосредственных) установили скоростной режим чуть выше, чем на остальных улицах, что и высказала в данном топике)

а я и не прыскаю слюной и не показываю недовольство.
просто для меня лично появление этих знаков ничего не значит.
и еще я уверен что 90% пишущих в этой теме сознательно или нет
превышали ранее действовавшие скоростные лимиты и не парились насчет того, что они едут 90 по дороге по которой можно ехать 60.

Марина36
15.07.2009, 20:38
Адекватность водителя не всегда зависит от марки авто и последствия тоже. Бывает, и джипы убивают своих седоков. Сегодня на тойоте рав4 неизвестная барышня с туфелькой на заднем стекле рывками притормаживала на пустой второй справа полосе, потом, почти проехав поворот вспомнила, что ей туда НАДО и со второй полосы игнорируя запреты и идущие прямо машины в первой полосе повернула, чем очень таки создавала аварийную ситуацию. За ней во второй полосе ехала я и только бдительность и оперативные тормоза ноута помогли благополучно разъехаться с этой мадам.

Попугайчик
15.07.2009, 22:50
а я и не прыскаю слюной и не показываю недовольство.
просто для меня лично появление этих знаков ничего не значит.
и еще я уверен что 90% пишущих в этой теме сознательно или нет
превышали ранее действовавшие скоростные лимиты и не парились насчет того, что они едут 90 по дороге по которой можно ехать 60.

Я всегда парилась))) теперь еду 85 к примеру и не парюсь))) Не надо постоянно глазеть на спидометр)))

И я не про вас конкретно писала, а вообще, что в любом нововведении вечно есть недовольные, когда все радуются)))

Tushkin
16.07.2009, 00:02
езжу с комфортной для меня скоростью. на знаки не смотрю - зрение плохое, все равно не вижу ((

Баден
16.07.2009, 09:05
езжу с комфортной для меня скоростью. на знаки не смотрю - зрение плохое, все равно не вижу ((
Спасибо, поржала :lol:

Oldad
16.07.2009, 10:26
езжу с комфортной для меня скоростью. на знаки не смотрю - зрение плохое, все равно не вижу ((

Зачот :dx:

Viper
16.07.2009, 10:40
Мне удобней ехать 90-95 км. Тогда нога расслаблено лежит на педали. А чтобы 80 держать надо периодически ногу с педали снимать :-)

Попугайчик
16.07.2009, 10:41
Мне удобней ехать 90-95 км. Тогда нога расслаблено лежит на педали. А чтобы 80 держать надо периодически ногу с педали снимать :-)


Вот, вот, у меня аналогично, самая комфортная скорость, когда не надо постоянно глазеть на спидометр, отвлекаясь от дороги...

Alias
16.07.2009, 10:51
У меня комфортная скорость в зависимости от ситуации, если погода солнечная, машин на дороге мало, покрытие приятное, то от чего же не ехать. Вот на выходных по Бориспольской 180 проехался, красота!, не успел и почувствовать сколько там до того Борисполя...

Баден
16.07.2009, 10:57
Любители поганять, кто мне напишет разницу в тормозном пути среднестатистического автомобиля со скорости 60 км в 0 км; 79 км в 0 км и 99 км в 0 км?

Староста, да на разрешенной, а если бы была выше, последствия были бы плачевнее...
Катя, те, которых я знаю лично, а их не мало - да.
Марина36, прошу дурацкие сравнения здесь не писть. РАВ4 - это не джип, а кроссовер. Рамный джип типа Тойота ЭфДжей, например, перевернуть в повороте намного легче, чем обычную легковушку. И для справки, все автопроизводители испытывают обычные гражданские машины на переворот в повороте всего на 60 км в час. И вообще, с дуру можно и х.й сломать. Почитайте в интернете о пассивной безопасности машин, в кратце простыми словами - чем больше машина, тем меньше последствия для водителя при ДТП, если он был пристегнут и в машине присутствуют подушки и шторки безопасности.

З.Ы. Быстрее поедешь - медленнее понесут (с) мудрость народная.

Alias
16.07.2009, 11:02
З.Ы. Быстрее поедешь - медленнее понесут (с) мудрость народная.
С Умом ездить надо, а убидся можно и на 10 км/ч

Kievlyanka
16.07.2009, 11:14
С Умом ездить надо, а убидся можно и на 10 км/ч
Можно, наверное....
Но обычно вероятность смертельного исхода при ДТП на прямую зависит от скорости участников движения.
Можно быть уверенным в себе (и то не всегда), но быть уверенным за всех водителей на дороге......
Лучше быть дома в девять, чем в восемь в морге

Попугайчик
16.07.2009, 11:15
Можно, наверное....
Но обычно вероятность смертельного исхода при ДТП на прямую зависит от скорости участников движения.
Можно быть уверенным в себе (и то не всегда), но быть уверенным за всех водителей на дороге......
Лучше быть дома в девять, чем в восемь в морге

Можно вообще стоять на обочине, а въедет белаз..и трындец котятам...скорость не всегда важна..

vd
16.07.2009, 11:26
Любители поганять, кто мне напишет разницу в тормозном пути среднестатистического автомобиля со скорости 60 км в 0 км; 79 км в 0 км и 99 км в 0 км?

я люблю :bk: только умеренно и сообразно обстановке окружающей :ok:

по торможению - растет дистанция с ростом скорости в геометрической прогрессии. Думаю ориентир соотношения 17-28-42

Alias
16.07.2009, 11:28
Можно, наверное....
Но обычно вероятность смертельного исхода при ДТП на прямую зависит от скорости участников движения.
Можно быть уверенным в себе (и то не всегда), но быть уверенным за всех водителей на дороге......
Лучше быть дома в девять, чем в восемь в морге

Поэтому я езжу быстро там где нет машин и отличная дорожная обстановка.

Alias
16.07.2009, 11:30
Любители поганять, кто мне напишет разницу в тормозном пути среднестатистического автомобиля со скорости 60 км в 0 км; 79 км в 0 км и 99 км в 0 км?
Смотря при каких погодных условиях и множества других факторов, это может быть как в половину так и в два раза.
Нас в автошколе учили так, если сухая погода то на 60 км скорости 30 метров тормозного пути, если дождь то 1 к 1, если снег и гололёд до 1 к 2 и более.

Svetik
16.07.2009, 11:57
Можно вообще стоять на обочине, а въедет белаз..и трындец котятам...скорость не всегда важна..
Значит, БелАЗ превысил скорость или не справился с управлением, а не справился потому, что превысил.
Вот история, которую мне рассказали коллеги соседней фирмы. Дело было давно, в прекрасный зимний день. Начальник с бухгалтером отлучились по личным делам и занимались этими самыми делами прямо в машине, остановившись на обочине за поворотом. В то время проезжал КАМАЗ и на повороте не справился с управлением, так как был гололед, и его понесло на встречку. Со слов водителя тяжеловеса: "Я смотрю в их глаза, полные ужаса и отчаяния и показываю, что сделать ничего не могу. Машину несет прямо на них." В итоге, водитель не пострадал, а те двое остались вместе навеки.
Вторая история менее плачевная. Машина моего дяди была припаркована на обочине, еще и в кармане. Но нашлось двое умельцев, которые не поделили широкую дорогу, и одного из них отрекошетило в бок дядиной машины, сдвинув ее на метр. Хорошо, что в ней никого не было.
А я когда-то умудрилась снести зеркало об соседнюю машину вообще в ПРОБКЕ!)))

Поэтому все правы, что нужно выбирать скорость в зависимости от погодных условий, дорожного покрытия, обстановки на дороге, и даже от личного самочувствия.
Да, согласна, что в городе не стоит лишний раз превышать допустимую скорость, так легче среагировать и избежать непредвиденной ситуации, но ехать 90 или 60 - это каждый выбирает сугубо индивидуально. Как говорилось выше, как кому комфортнее) Главное, чтоб и другим при этом было комфортно))

dom
16.07.2009, 12:03
..... Со слов водителя тяжеловеса: "Я смотрю в их глаза, полные ужаса и отчаяния и показываю, что сделать ничего не могу. Маши
полные ужаса и отчаяния и показываю, что сделать ничего не могу. Машину несет прямо на них." В итоге, водитель не пострадал, а те двое остались вместе навеки. </P>
</P>
</P>
А если бы они занимались сексом во время движения, то могли бы сманеврировать и избежать столкновения!</P>
</P>

Царь
16.07.2009, 12:08
Катя. То что ты пишешь по поводу того что ты нажал на педальку и едешь и не паришься, то могу тебя огорчить, знаки действуют до ближайшего перекрестка, а не на все й протяжености пути. Грубо говоря на Бажана знак 80 действует до ближайшего моста, а за мостом стоит ГАИшник и делает фоторепортаж(со слов ГАИшника), это во первых.

Во вторых, при повышенном скоростном режиме, требования к дорожному полотну предъвляются намного выше. Чем выше скорость, тем быстрее оно убивается (появления "стиральных досок", "колейности" и просто ямок)

В третьих, Вашу активную и пасивную безопасность производитель гарантирует на скоростях до 64 км в час.

В четвертых Вы отвечаете за себя, но не можете отвечать за тех кто еще едет рядом (участники движения), ТОисть вероятность того что кто то в Вас вьедет намного выше.

В пятых, не кто не задумывался почему именно 60 км\ч и 40 км\ч взялись цифры? Это среднестатистические цифры реакции, при которых человек может одекватно среагировать на препятсвие которое может внезапно перед ним появится и принять контдействия по его предотвращению (в 99% тапка в пол и миняем памперсы)
Дальше продолжать? Может еще про мосты поговорим?

cmapocma
16.07.2009, 12:09
а причем здесь тормозной путь?
P.S. Дистанция между авто на Победы в среднем около 10 метров, утром и вечером до 3 метров, так на какой скорости ездить, чтоб не догнать впередиедущего? Какая-то извращённая логика.
По поводу пассивной и активной безопасности - был случай что товарищи на Камри (одной из самых безопасных в мире) врубились на Житомирской трассе в микроавтобус на скорости торможения около 60 км/ч (пёрли где-то 150), подушки безопасности не сработали не какие, хотя машину и крутило, и вращало, и перекидывало, и всё равно все остались живы (водитель и передний пассажир).
Как по мне спор переходит во флуд - спор ради спора, это как спорить, что лучше - пристёгиваться или нет, всегда найдутся те "у кого есть знакомый, у которого знакомые знакомого выжили в аварии, потому что не были пристёгнуты и вылетели из машины", у меня реально хороший знакомый погиб при ДТП, потому что не был пристёгнут на заднем сидении, и уже упоминаемый Пелых мог бы выжить с темнокожей девушкой, если б были пристёгнуты, но это всё лирика и к теме не относится.
Вывод один - каждый выбирает свою позицию, проверенную или нет, правильную или нет, его выбор, единственное, что при этом выборе он должен помнить об ответственности за других участников движения - прёшь сам 200 км/ч - смотри, чтоб никто из-за этого не напрягался - не обганяй виражами, не выезжай на встречку и т.д.

cmapocma
16.07.2009, 12:12
В пятых, не кто не задумывался почему именно 60 км\ч и 40 км\ч взялись цифры? Это среднестатистические цифры реакции, при которых человек может одекватно среагировать на препятсвие которое может внезапно перед ним появится и принять контдействия по его предотвращению (в 99% тапка в пол и миняем памперсы)

это для старых жиг, для новых ланосов и шевроле другие скоростные режимы :D

Царь
16.07.2009, 12:15
а причем здесь тормозной путь?


Дык вопрос не в разогнать машину, а как ее остановить и при этом не использоваа потутно подручные средства :)

cmapocma
16.07.2009, 12:16
перед чем/кем остановить?

Царь
16.07.2009, 12:23
перед чем/кем остановить?
перед тем что у тебя впереди внезапно появилось :)

Попугайчик
16.07.2009, 12:35
Катя. То что ты пишешь по поводу того что ты нажал на педальку и едешь и не паришься, то могу тебя огорчить, знаки действуют до ближайшего перекрестка, а не на все й протяжености пути. Грубо говоря на Бажана знак 80 действует до ближайшего моста, а за мостом стоит ГАИшник и делает фоторепортаж(со слов ГАИшника), это во первых.



Это и все нижеописанное я и без тебя прекрасно знаю - правила учила....Что дальше?:D Ты настаиваешь чтобы я ездила 60 по городу или к чему эти нравоучения?

Царь
16.07.2009, 12:48
Это и все нижеописанное я и без тебя прекрасно знаю - правила учила....Что дальше?:D Ты настаиваешь чтобы я ездила 60 по городу или к чему эти нравоучения?
Если знаешь, то зачем пишешь фигню?
Чисто что бы поржать или показать что ты их сознательно нарушаешь? :D

cmapocma
16.07.2009, 12:52
перед тем что у тебя впереди внезапно появилось :)
я уже писал о дистанции на Победы, например, и при гипотетической внезапной полной остановке впередиедущего в час пик твоя скорость должна быть около 20 км/ч...

Попугайчик
16.07.2009, 12:55
ы я ездила 60 по городу или к чему эти нравоучения?
Если знаешь, то зачем пишешь фигню?
Чисто что бы поржать или показать что ты их сознательно нарушаешь? :D[/QUOTE]

Где я писала фигню, читай внимательно и будет тебе счастье))) Если ты про педальку, то я всего лишь писала, что именно на скорости 90 педальку не надо постоянно регулировать - ножку положил и едешь, не надо ни поддавать газку ни снимать с педальки....Очень удобная скорость! Про то, где я ею пользуюсь - ни слова не было)))

Попугайчик
16.07.2009, 12:56
я уже писал о дистанции на Победы, например, и при гипотетической внезапной полной остановке впередиедущего в час
гипотетической внезапной полной остановке впередиедущего в час пик твоя скорость должна быть около 20 км/ч...[/QUOTE]</P>
</P>
+1... дистанция+прогноз ситуации+реакция = хороший водитель</P>
</P>

Царь
16.07.2009, 13:03
Гы, как раз для ВАС
http://img291.imageshack.us/img291/3494/dai.jpg

cmapocma
16.07.2009, 13:07
мдааа, батенька с кем вы разговаривали всё это время?
на Победы РАЗРЕШЁННАЯ скорость 80 км/ч + 19 км/ч неоплачиваемые, т.е. 90 км/ч МОЖНО ехать

AGB
16.07.2009, 13:58
Только есть один момент, что нарушение скоростного режима и требований знаков две разные вещи. Т.е. если вы превысили скорость не более чем на 20 км/ч без ограничений скорости знаками, то ниче вам не будет, вы просто превысили скорость, но если вы превысили скорость хоть на 1 км/ч, которая ограниченная знаком, то это уже можно трактовать как нарушение требований знаков, в таком вот случае будьте любезны оплатить нормальный штраф. Это официально, грамотные гайцы составляют протокол по этому поводу.

Вдогонку, зависимость тормозного пути от скорости далеко не линейная, если увеличить скорость в два раза, то тормозной путь увеличится в четыре. Когда-то вычитал в ПДД, сразу как-то не поверил, провел расчеты, таки терьер.

ЗЫ Аккурат история под стать. Стараюсь ехать крайне аккуратно, на прошлых выходных, на вот такой дороге, где весит знак 80 вез своего брата на его новой камри, все меня обгоняли, а ехал 80, я никуда не спешу и считаю эту скорость больше чем достаточной для города, хотя машина может ого. Ехал в третьем ряду, маршрутка решилась перестроится из второго ряда в мой, так как первый и второй встали временно, я ее издалека увидел, и ее поворотник включенный, что-то екнуло, начал очень медленно сбрасывать, сбросил до 60 где-то, она начинает в метрах 50 от меня высовываться, потом пошел непрерывный мой сигнал и фары, нажал хорошо на тормоз, ах, как кричал мой брат :) , таки маршрутка высунулась во всю мою полосу, подставим мне всю свою бочину, а я успел остановиться в метре от нее :) Не знаю, что это было, наверно глухой, слепой водитель, но он потом долго извинялся передо мной, а не сбрось я предусмотрительно скорость до 60, или гнал бы больше 80, то разбил бы машину брата, вот такие пироги.

vd
16.07.2009, 14:14
а я обычно еду со значительно более высокой скоростью по таким широким дорогам, если они не загружены. И не поверите, еще и при этом умудряюсь пропускать авто, которые с поворотником просятся перестроиться, а не сигналить и светить дальним почем зря. Может это потому что езжу не на кемри, которая может ого...

cmapocma
16.07.2009, 14:14
Только есть один момент, что нарушение скоростного режима и требований знаков две разные вещи. Т.е. если вы превысили скорость не более чем на 20 км/ч без ограничений скорости знаками, то ниче вам не будет, вы просто превысили скорость, но если вы превысили скорость хоть на 1 км/ч, которая ограниченная знаком, то это уже можно трактовать как нарушение требований знаков, в таком вот случае будьте любезны оплатить нормальный штраф. Это официально, грамотные гайцы составляют протокол по этому поводу.

это что новое - откуда взяли? я вот читаю ст. 122 ч.1 КАП и не наблюдаю различий, как по мне тут не Гаишник должен быть грамотным, а водитель лоховатым, ограничения скорости они и в Африке ограничения, неважно что их ограничивает - знак с цифрой или табличка с названием населённого пункта на белом фоне...

Царь
16.07.2009, 15:03
это что новое - откуда взяли? я вот читаю ст. 122 ч.1 КАП и не наблюдаю различий, как по мне тут не Гаишник должен быть грамотным, а водитель лоховатым, ограничения скорости они и в Африке ограничения, неважно что их ограничивает - знак с цифрой или табличка с названием населённого пункта на белом фоне...

Вот ты странный.
Читай правила внимательно. Там написано 60 в населенных пунктах и точка!
Затем там написано что ВЫНОСИТСЯ УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ПРИВЫШЕНИЕ СОРОСТИ НА 19км/. Тоисть штраф есть, но устный.
Разжовываю: Если ты едешь 61 км/ч то ты уже нарушитель. ТОлько тебя не штрафуют, а устно журят. Для суда и правоохранительных органов не важно какое наказание, там срабатывает прицидент: Нарушил или не нарушил.

dom
16.07.2009, 15:06
Устное предупреждение за превышение до 20 - это если ничего не случилось. А если с превышением (любым!) произошло ДТП - ситуация резко меняется...

Micahel
16.07.2009, 15:21
Только есть один момент, что нарушение скоростного режима и требований знаков две разные вещи. Т.е. если вы превысили скорость не более чем на 20 км/ч без ограничений скорости знаками, то ниче вам не будет, вы просто превысили скорость, но если вы превысили скорость хоть на 1 км/ч, которая ограниченная знаком, то это уже можно трактовать как нарушение требований знаков, в таком вот случае будьте любезны оплатить нормальный штраф. Это официально, грамотные гайцы составляют протокол по этому поводу.


Это протокол для лохов. Нарушение называется "превышение установленной скорости движения". А скорость всегда устанавливается знаками, будь это знак "ограничение скорости", или "населенный пункт", или "пешеходная зона". И материальная ответственность предусмотренна за превышение более, чем на 20 км/ч установленной скорости.

AGB
16.07.2009, 15:24
а я обычно еду со значительно более высокой скоростью по таким широким дорогам, если они не загружены. И не поверите, еще и при этом умудряюсь пропускать авто, которые с поворотником просятся перестроиться, а не сигналить и светить дальним почем зря. Может это потому что езжу не на кемри, которая может ого...

Я тоже многих пропускаю, если просятся, а общественный транспорт так всегда пропускаю, но тут ситуация была не та, тут он не просился, тут меня банально не видели, не видели в упор, при том, меня вынудили экстренно вытормаживаться. Кто со мной ездил, тот знает, что я никогда не лихачу, не нарушаю ни разметки, ни скоростные режимы, пропускаю больше, чем стоило бы, погу пол часа тошнить по трассе 50 км в час за трактором, но сплошную не пересекаю, хоть спереди нет не души на сколько глаз хватает, чем всех знакомых автолюбителей уже перестал удивлять. И камри не моя, а брата, но в силу обстоятельств, иногда, мне приходиться ее вести. Так что попрошу, не зная меня и мой стиль вождения, без ехидств, дальним я лупил впервые, так как паника в салоне была не только у брата, я тоже испугался.

А по поводу превышения, если в городе установлен скоростной режим 60, то да, если превысил до 80, то это уже нарушение, но наказание предусмотрено только устное, если привысил больше чем на 20, то уже наказание в виде штрафа. Но если стоит ограничение знаком, то это уже могут впаять как не нарушение скоростного режима, а как нарушение требований знаков, а тут полюбому штраф. Вот, это мне рассказал знакомый водитель, не уверен на счет правомерности, пойду уточню.

Micahel
16.07.2009, 15:24
Любители поганять, кто мне напишет разницу в тормозном пути среднестатистического автомобиля со скорости 60 км в 0 км; 79 км в 0 км и 99 км в 0 км?


79 и 60 - в 1.7 раза, 99 и 60 - в 2.7.
Но это чиста самого тормозного пути. Реально должно быть больше - время осознания+время воздействия на педаль тормоза - все эти задержки происходят на скорости начала торможения.

.... хотя на торможении резина греется и с большой скорости греется больше, а коэф-т сцепления у горячей и холодной резины, ой сильно отличаются.... Такша то на то по нулям будет. Мой ответ - 1.7 и 2.7

cmapocma
16.07.2009, 16:15
Вот ты странный.
Читай правила внимательно. Там написано 60 в населенных пунктах и точка!
Затем там написано что ВЫНОСИТСЯ УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ПРИВЫШЕНИЕ СОРОСТИ НА 19км/. Тоисть штраф есть, но устный.
Разжовываю: Если ты едешь 61 км/ч то ты уже нарушитель. ТОлько тебя не штрафуют, а устно журят. Для суда и правоохранительных органов не важно какое наказание, там срабатывает прицидент: Нарушил или не нарушил.
Саша, ты опять не тем разговариваешь :D
я знаю, что это нарушение, но я же написал, что оно "неоплачиваемое", а комментировал я этот абзац:

Только есть один момент, что нарушение скоростного режима и требований знаков две разные вещи. Т.е. если вы превысили скорость не более чем на 20 км/ч без ограничений скорости знаками, то ниче вам не будет, вы просто превысили скорость, но если вы превысили скорость хоть на 1 км/ч, которая ограниченная знаком, то это уже можно трактовать как нарушение требований знаков, в таком вот случае будьте любезны оплатить нормальный штраф. Это официально, грамотные гайцы составляют протокол по этому поводу.

AGB
16.07.2009, 16:51
По вопросу превышения скорости установленную знаком вот тема
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2571363&page=0&fpart=all&vc=1&nt=7
Так люди копья ломают, а я из этой полемики удаляюсь, так как не юрист и хотел просто предупредить, что проблема таки всплывает.

Sutry
16.07.2009, 18:07
Труба дело - какие все правильные.... Я каждый день езжу на работу через Победы (с большевика два квартала правда всего) - но 80 там даже утром никто не ездит ,) а когда трасса позволяет - то вообще. Кстати - на яндексе там камера нарисована - но за все время (тьфу-тьфу) или может потому, что у меня номера области, а не киевские ,) не думаю что 120-140 гайцы пропустили-бы... кстати - топгеар (англ автопередача, на первом автомобильном крутят) делали эксперимент - на какой скорости надо ехать чтобы камера не успела сфоткать номер (типа авто на фото начинается уже с капота). не помню скорости - но им это удалось. что-то в районе 250.
А по-поводу 80 на Победы - еще с совеццкой власти там были они, но последние года три небыло. и повесили их как-то "интересно" на прошлой неделе ехал - ДВА квартала 80, а на третьем (перед мостом) нету, т.е. 60 получается ,)
Честно признаюсь - когда дорога позволяла - то ехал быстрее. лет 6 назад, еще на Санни с правым рулем в пол оттормаживался со 140. Благо всегда смотрю не на впередиидущую авто на ту, что перед ней - поэтому и успел оттормозится и уйти вправо (даже предварительно успел посмотреть есть-ли "окно" там), руль вправо и газу, а за мной тип ехал - видимо тормозить не перестал и его на 180 развернуло - я думал меня догоняет кто-то - в зеркале резко увеличивается картинка, а его развернуло просто. никто не стукнулся тогда. А я даже поворотник включил - когда - не помню, автоматически. бесит мну когда без поворотников перестраиваются - вот и рефлекс себе уже набил.

Попугайчик
16.07.2009, 18:37
Благо всегда смотрю не на впередиидущую авто на ту, что перед ней - .

Вот, еще одно золотое правило хорошего водителя....А дяденька за вами, получается легко отделался....

nautilus_naut
17.07.2009, 10:15
только что на Берестейке - 6 машин паравозиком...интересно, вернут 60 или как?

dom
17.07.2009, 10:16
только что на Берестейке - 6 машин паравозиком...интересно, вернут 60 или как?

Чтобы паровозик сократить да четырёх?

nautilus_naut
17.07.2009, 10:19
Чтобы паровозик сократить да четырёх?- хотя бы так

Sutry
17.07.2009, 10:22
Вот, еще одно золотое правило хорошего водителя....А дяденька за вами, получается легко отделался....
Думаю что он обделался легким испугом. Мну на 180 не разворачивало, но несколько раз "мотыляло" прилично, когда специально (иногда на пустой трассу "чудю", чтоб в случае чего не испугаться потом в неподходящий момент) - адреналину аж по-уши, а вот когда неожиданно - то как правило уже после "испуг". не самые приятные ощущения. Главное в нештатной ситуации ехать и не пугаться. И по-возможности иногда (на пустыре желательно, можно нарисовать "бровку", потому что если снесет на настоящую - подвеску жалко) такие ситуации моделировать. Хотя по-правильному тут инструктор надо.
Кстати наши где-нибуть "отжигают"? Насколько я знаю хондовцы в районе ВДНХ "отжигали" раньше. Там и места валом (на бровку не наскочиш) и не мешаеш никому (по-крайней мере можно выбрать такое время)

cmapocma
17.07.2009, 10:27
только что на Берестейке - 6 машин паравозиком...интересно, вернут 60 или как?
2 года назад на Берестейке 70 машин - знаков не было... Может просто прекратить права и талоны ТО продавать, а выдавать по-честному???