PDA

Просмотр полной версии : Левобережная радует однако...



koshkaaa
13.07.2009, 11:27
Особенно чувак на мерсе поразил...
http://community.livejournal.com/kiev/4741876.html?#cutid1

Марина36
13.07.2009, 11:47
Фоторепортаж веселый;) Вчера сама плыла по Щербакова. Видимости ноль, еле светофоры видно, зебры - почти не видно, волны идут от троллейбусов и маршруток, постоянно от воды срабатывал парктроник. Авто вроде живо, но свет, по крайней мере в режиме авто, не хотел работать. О чем мне би-бикали проезжающие грузовики.
Ну и конечно видела аварию во встречном направлении. Кто-то не был осторожен в дождь.

Viper
13.07.2009, 13:49
Прикольненько. Действительно - давно такого не было. В 90 годах при любом сильном дожде плавали, но потом ливневки почистили и все ок стало. А после строительства Комода они опять забились. :-) А нарик конечно как всегда в своем репертуаре - в моих нарковидениях в Киеве все ок

Svetik
13.07.2009, 14:14
Славненько поплавали)))

Действительно - давно такого не было. В 90 годах при любом сильном дожде плавали, но потом ливневки почистили и все ок стало.
Ну почему же давно? Помнится мне, прошлым летом еще ого-го как плавали!
Под мостом на Телиги всегда было озеро, даже один раз пришлось мне сдавать задним ходом до перекрестка, потому что там намертво все стояли, хорошо, что вовремя заметила. Еще запомнился очень сильный ливень с градом, 12 или 13 июня прошлого года...Почти по всему Киеву все плавали, и деревьев очень много было повалено..
Наши коммуникации никудышние, и достаточно даже небольшого дождя, чтоб где-то образовалось море.

Pripa
13.07.2009, 14:25
а мы так хорошо дома посидели. перед дождиком, правда, машину помыли. :):):)

Ваdим
13.07.2009, 14:28
Реклама киевской власти!
Особенно поразили люди, у которых хватило ума пытатся проехать

Pripa
13.07.2009, 14:31
так а чего, если они уверенно себя в заездах грязевых чувствуют, то от чего же им по воде не проехаться. маршруточникам вообще по барабану - у них авто в таком состоянии, что хуже уже не станет. ну, а у остальных корона в брюликах, чего же не поехать :):):)

Viper
13.07.2009, 14:39
Славненько поплавали)))

Ну почему же давно? Помнится мне, прошлым летом еще ого-го как плавали!
Под мостом на Телиги всегда было озеро, даже один раз пришлось мне сдавать задним ходом до перекрестка, потому что там намертво все стояли, хорошо, что вовремя заметила. Еще запомнился очень сильный ливень с градом, 12 или 13 июня прошлого года...Почти по всему Киеву все плавали, и деревьев очень много было повалено..
Наши коммуникации никудышние, и достаточно даже небольшого дождя, чтоб где-то образовалось море.

Я писал конкретно про Левобережку, и на Левобережке плавали последний раз (как уже писали) года 2 тому назад. А в середине - конце 90 плавли постоянно.

Infa
13.07.2009, 14:41
Микрика б нашего туда.. и не надо болота искать:D

AGB
14.07.2009, 08:03
Тут дело в том, что двигателю для работы необходим воздух, он его засасывает через воздухозаборник, который, как правило, пытаются разместить повыше, сразу под крышкой капота. На внедорожниках, которые планируют пускать в плавь, ставят специальную систему, которая забирает воздух под крышей, небось все видели внедорожнике с трубой спереди, которая подымалась на уровень крыши. Так я это к чему, вот если движок возьмет водички, не брызги, а именно кружечку эдак, чтобы воздушный фильтр промок и водичка дальше в поршни пошла, то после сжатия уже не просто воздушногорючей смеси, а воздушногорючейводяной смеси вода нагреется свыше 100 градусов, перейдет в пар, быстро, очень, расширится и в цилиндрах повысится давление сверх нормы, в разы или даже порядки. Это называется гидроударом, а последствия его обычно крайне плачевны, двигатель получает повреждения, которые не лечатся, двигатель под замену, а это далеко не бюджетное занятие, да и по времени не короткое.
На самом деле может быть все более оптимистично, коротнуло что-то, да и заглохло, генератор навернулся, это такое, просто я к чему, что не плывите, если не уверены, последствия могут быть очень печальные.

Баден
14.07.2009, 08:44
Даже если и полез в воду, то не надо мчать, поднимая волну, тогда и не зальет... А вообще для некоторых машин производители даже пишут насколько сантиметров глубиной можно заехать в воду. Для РАВлика это не больше 50 см, но благодяря моей огромной лиже-защете в воде морду машины аж поднимает :) Да, и если у вас номера держатся только в рамке, то очень большая вероятность, что их таки смоет...

kubik
14.07.2009, 10:05
Тут дело в том, что двигателю для работы необходим воздух, он его засасывает через воздухозаборник, который, как правило, пытаются разместить повыше, сразу под крышкой капота. На внедорожниках, которые планируют пускать в плавь, ставят специальную систему, которая забирает воздух под крышей, небось все видели внедорожнике с трубой спереди, которая подымалась на уровень крыши. Так я это к чему, вот если движок возьмет водички, не брызги, а именно кружечку эдак, чтобы воздушный фильтр промок и водичка дальше в поршни пошла, то после сжатия уже не просто воздушногорючей смеси, а воздушногорючейводяной смеси вода нагреется свыше 100 градусов, перейдет в пар, быстро, очень, расширится и в цилиндрах повысится давление сверх нормы, в разы или даже порядки. Это называется гидроударом, а последствия его обычно крайне плачевны, двигатель получает повреждения, которые не лечатся, двигатель под замену, а это далеко не бюджетное занятие, да и по времени не короткое.
На самом деле может быть все более оптимистично, коротнуло что-то, да и заглохло, генератор навернулся, это такое, просто я к чему, что не плывите, если не уверены, последствия могут быть очень печальные.

При этом практически все гидроудары не покрываются Страховкой! Так на заметку.

AGB
14.07.2009, 10:45
И еще момент, даже если двигатель и не сербанул водички и проехал брод, то еще не означает, что все минулось, резкое мощное внешнее охлаждение прогретого двигателя водой также может быть печальным, или сразу убьет, или здоровье у него будет уже не то.

Баден
14.07.2009, 13:58
При этом практически все гидроудары не покрываются Страховкой! Так на заметку. Кстати, это хорошее напоминание всем, а то не все читают свои договора КАСКО :good:

Ваdим
14.07.2009, 14:22
Даже если бы Каско и возмещало, всерано граммотный водитель не полезит в такую лужу!

САА
14.07.2009, 22:04
А я все это пропустил хоть и живу на русановке:'( 8O

Марина36
14.07.2009, 22:46
Так хотелось :hh:? Ничего, повторим на бис.