PDA

Просмотр полной версии : Бонсай кто-нибудь выращивает?



Ghost
13.07.2009, 16:48
Сабж. Уже несколько лет мечатю завести себе бонсай. Желательно хвойно-вечнозеленый какой-нибудь. Но как читаю тематические сайты - кошмар сколько с ним мороки, прямо не отходи :) Может кто-нибудь еще в клубе увлекается бонсаями?

http://www.bonsai.ru/custom/juniperus.jpg

Масяня
14.07.2009, 14:02
когда-то был бонсайт..подарили.ухаживала по инструкции.и все равно умер:(все листья осыпались.сказали,что,возможно воздух в квартире был сильно сухой.больше пока не бралась за сие занятие.они дорогие и морока еще та.но красиво

majahead
14.07.2009, 15:00
тоже всегда привлекали - но подробностей о них вообще не знаю (

Pripa
14.07.2009, 15:23
http://www.shohin-europe.com/albek%20gallery/DSC06610.jpg


http://www.shohin-europe.com/PHOTOS-japan2005kimura.html

мне кажется это стиль жизни. в нашей суматохе не возможно этому уделять время.

Баден
14.07.2009, 16:59
Почти с любыми комнатными растениями есть проблемы, так как разным надо разное: сухо, влажно, солнце, тень, полутень, поливы у каждого разные. Бонсай - это даже больше, чем комнатное растение - это как ребенок, им надо заниматься все время и создавать все условия.

Gelo
15.07.2009, 22:55
Был у меня бонсайчик. Подарили на день рожения мне. Красивый был.
Я и книжку купил на Петровке и всю литературу в инете перечитал. Ухаживал как надо. И все равно сдох. Жалко, но что то ему не понравилось. Осталось удобрение специальное для бонсаев

Попугайчик
15.07.2009, 23:41
Мои растения живут как придется и не жалуются - никто еще не умер. Поливать я их могу раз в три недели а могу через день,,,. зимой стоят возле батарей. а летом на солнце на балконе...В общем, я не мешаю им, а они мне))))) Поменьше парьтесь с ними))) С бансаем бы тоже не парилась))) Просто пшикать почаще из пульверизатора)))

Gelo
15.07.2009, 23:53
Пшыкал, а зимой он стоял в судочке стеклянома в судочке мелкие камешки были, камешки водой поливал, типа шо бы влажнось была, и всеравно сдох. Тепрь выбираю нерихотливые растения, а их у меня много

chachabox
17.07.2009, 18:57
у нас растения дохнут, и пшикаю, удобряю, разговариваю, поливаю, температуру держу......нифига...
Отвожу маме...и...они тупо прут расти, цвести и т д...мама говорит только поливает....мистика...
Банзай єтот только пластмассовый....иначе неделю простоит и все...

dom
18.07.2009, 02:00
У меня в кабинете всё постепенно дохнет, а у сестрородственника реанимируется мгновенно. С растениями контакт нужен

Марина36
18.07.2009, 09:27
у нас растения дохнут, и пшикаю, удобряю, разговариваю, поливаю, температуру держу......нифига...
Отвожу маме...и...они тупо прут расти, цвести и т д...мама говорит только поливает....мистика...
Банзай єтот только пластмассовый....иначе неделю простоит и все...
Аналогично. По этой причине дома растений вообще не имею.

Tata
15.09.2009, 09:58
заметила что в разные периоды жизни схожусь с разными растениями. То фикусы не хотели у меня расти. Ну вот вообще никак не хотели... Теперь азалии.. Зато фикусов полно.. Видимо нужен подход к каждому. А бансай в свое время тоже умер. Может ближе к зиме попробую завести еще один.

SolaR
15.09.2009, 10:03
Папа на балконе выращивает бонсай. Вроде не один :)