PDA

Просмотр полной версии : ФаФа Саше-такси!



Tushkin
20.07.2009, 12:12
Едем мы в субботу вечером по окружной и замечаем енота-такси, подъезжаем ближе - а там Саша :D
Фа-фа ))
Пассажиры удивились наверное ))

Tushkin
20.07.2009, 20:26
ты поспрашивай по поводу шашки - там есть ньюансы со страховкой какие-то, если машина используется как такси.

Ваdим
20.07.2009, 20:44
Tushkin, там нюансы серьезные, мало того что намного выше тариф, так и в случае дтп (если не указано что авто используется в качестве такси) страховая вправе не возмещать ущерб.

Fantom
21.07.2009, 11:51
Вообще, видела еще 4 енота-такси, 1 тииду, 1 альмеру, ниссан-таксопарк можно открывать:D


уже давно можно открывать) причём моя машина оформлена максимально официально, с таксометром, лицензией и т.д.

http://i029.radikal.ru/0907/ea/bd2fa6770018.jpg

Fantom
22.07.2009, 07:44
Для этого надо 2-3 месяца побегать по налоговым оформляя ЧП, потом заплатить очень немало за лицензию. А с каких доходов. Т.к. я шляповоз и редко щипач, а еще реже - транфсеры в аэропорт, то в сутки выходит если отнять расходы на бензин и оплату услуг диспетчера (комп.программа) выходит 100 гривен чистой прибыли. Ну конечно если работать сутками, то наверное можно больше. Я или утром, или вечером пару часов в день подрабатываю извозом.

ну ЧП- это далеко не обязательное условие. я под предприятием тружусь, изначально мне обошлись:
-договор аренды предприятием у меня машины (400грн)
- ВРТ(130грн)
- лицензионная карточка(500грн)
- страховка (325 грн на машину, использующуюся в такси 2 литра, 51 грн. - на водителя)
- таксометр с установкой (1200 грн)

итого: 2606 грн.

+ каждый месяц предприятию 150 грн за медика, механика и путёвки (скажу по секрету, что путёвки эти проштампованные лежат у меня на м есяц вперёд в бардачке).

зато, когда "транспортная" выползает на дороги - мне никто ничё сказать не может. и "желудков" в полной уверенности на три буквы посылаю, когда наезжать начинают. а работаю я ненамного больше вашего и по выручке и по времени (вообще месяц через месяц тружусь).