PDA

Просмотр полной версии : Primera Большой расход, выхлопная стреляет, пропала тяга - p10 SR20Di



Дьяволенок
22.07.2009, 09:58
Решил написать, симптомы наблюдаемые у меня. Расход по городу (без кондюка) - от 13л. и больше...
По трассе ~10л. (до 120 км/ч)
По трассе от 150 км/ч. считать стало страшно...

Наблюдается:
1. Выхлоп воняет бензином.
2. Выхлопная стреляет (пыщь-пыщь-пыщь) при сбрасывании газа...
3. Тяга немного пропала, раньше третью втыкнул и как ракета... а щас еле еле разгоняется =(( Впринципе нормально, но раньше было шустрее намного!

Все это случилось после установки Лямбда-зонда, но не сразу! То есть, увеличенный расход был замечен сразу, но списывался на Зимнее время года... Со временем, появились вышеописанные симптомы... это уже в летнее время...

На лицо все симптомы позднего зажигания... Оно на p10 с SR20Di вообще регулируется? Ваши предположения? Куда еще посмотреть?

Дьяволенок
22.07.2009, 10:27
А! Да.. седня с утра откинул клему Лямды... поездю так....

Fantom
22.07.2009, 19:05
нада посмотреть компом.... что кажет лямбда, какие где углы и чё куда открывается... есть у тебя поблизости кто-то с Consult'ом ?

подозрение, что лямда сделала ГАВ , не выдавая ошибок при этом - у меня такое было.

зажигание регулируется - посмотри внимательно на трампер - там широкие пазы - откручиваешь болты (гайки, не помню) и поворачиваешь. но это как бы изначальное положение. комп от него корректит ещё % до 15-20 /

Кир
22.07.2009, 19:25
Делал самодиагностику мозгов? Если нет - то сделай, может так получилось, что одновременно с заменой лямбды МАФ навернулся (отсюда расход), или к примеру когда менял - провод какойто зацепил. Ну это общие рекомендации, хотя если при сбросе газа стреляет, то как по мне нужно в зажигании проблему искать, посмотри провода которые идут к катушке зажигания, может разьем отошел.

200sx_pilot
22.07.2009, 21:33
нада посмотреть компом.... что кажет лямбда, какие где углы и чё куда открывается... есть у тебя поблизости кто-то с Consult'ом ?

подозрение, что лямда сделала ГАВ , не выдавая ошибок при этом - у меня такое было.

0 /


лямбду проверить можно стрелочным тестером (цешкой) :)
на пределе 1В переменный ток, при 2000 оборотов прогретая качается от 0,3
В до 0,8 В от пяти до 10 раз за 10 секунд.

маф тем же тестером на постоянном токе на 10В пределе меняется от 0,6 до 4В в зависимости от расхода воздуха (оборотов).

AVR
22.07.2009, 22:40
так а качания лямбды вообще есть? проверить можно в режиме самодиагностики... если есть на хх и на 2000 оборотах то все исправно...

Дьяволенок
23.07.2009, 08:13
Консалта рядом не наискал, но буду стараться найти...
Диагностика показывает что лямда ЖИВА...
Сори, утро, сонный еще, что такое МАФ ?

AVR
23.07.2009, 08:57
так переключения лямбды есть на ХХ и на оборотах?
если есть и четкие, т.е. нет зависаний - то тогда только МАФ, при условии что ДПДЗ настроен правильно, от него очень многое зависит, убедился на себе. МАФ - расходомер воздуха.
при включенном зажигании но не заведенном двигателе на нем 0,8 Вольт, на ХХ около 1,4 Вольта.
Для начала выставь зажигание при снятом разъеме ДПДЗ, тебе нужна предпоследняя метка.

Valentin
23.07.2009, 11:40
Знакомая ситуация, по симптомам 1:1.
Не в электронике тут дело.
Я проверял всё, и консалт показал - все в норме.
На самом деле все это больше похоже на гидрокомпенсаторы...
окончательного вердикта пока нет. Но как только узнаю, сообщу.