PDA

Просмотр полной версии : Almera Катится назад с горы на передаче



semen1976
23.07.2009, 11:37
Добрый день!
Народ помогите понять в чём проблема? Иногда бывает необходимость остановиться на крутом спуске или подъёме. Так-вот с прошлого года происзодит такая фигня. После того, как я ставлю машину на предачу (только на передачу) то она немного "подумав" как-бы проваливаясь, откатывается назад. Останавливается, "думает", потом провал и откат назад и так 3-4 раза. После этого, тупо начинает катиться назад без остановки. Если движок не включён, то после нескольких нажатий на тормоза, они просто на просто перестают срабатывать. На прошлых выходных таким образом покатился с очень крутой горы с выключеным движком (почему-то не завёлся), через пару секунд отказали тормоза, в общем чудом не разбил машину, ели вырулил.
Заранее благодарю за помощь

viktori1978
23.07.2009, 11:43
Добры
день!</p>
Народ помогите понять в чём проблема? Иногда бывает необходимость остановиться на крутой горке или подъёме. Так-вот с прошлого года происзодит такая фигня. После того, как я ставлю машину на предачу (только на передачу) то она немного &quot;подумав&quot; как-бы проваливаясь, откатывается назад. Останавливается, &quot;думает&quot;, потом провал и откат назад и так 3-4 раза. После этого, тупо начинает катиться назад без остановки. Если движок не включён, то после нескольких нажатий на тормоза, они просто на просто перестают срабатывать. На прошлых выходных таким образом покатился с очень крутой горы с выключеным движком (почему-то не завёлся), через пару секунд отказали тормоза, в общем чудом не разбил машину, ели вырулил.</p>
Заранее благодарю за помощь</p>
</p>Почему ручником не пользуешься??? Я даже на ровной площадке на ручник всегда ставлю.

Valentin
23.07.2009, 11:44
Больше похоже на бортовик Запорожца.

А откуда везьмется вакуум на тормоза при заглушенном моторе?????

semen1976
23.07.2009, 11:53
</p>Почему ручником не пользуешься??? Я даже на ровной площадке на ручник всегда ставлю. Пользуюсь, я же не полный идиот. Почему катится на передаче лучше скажите? Разве так должно быть?

viktori1978
23.07.2009, 11:56
Когда ездил на жигулях, тоже такая хрень была. Но там причина была в плохой компрессии двиг-ля. А у тебя не знаю даже...

semen1976
23.07.2009, 12:04
Больше похоже на бортовик Запорожца.
Извините, но не понял Вас. Что Вы хотели этим сказать*

А откуда везьмется вакуум на тормоза при заглушенном моторе????? Я же написал, машина не завелась (ни с первого ни со второго раза), после этого отказали тормоза и покатился назад...

Кир
23.07.2009, 12:09
Тормоза и без двигателя работают, просто жать сильно нужно (меня два раза на шнурке тягали, изза проблем с зажиганием и карбюратором (двигатель не заводился), так что я знаю что говорю))
Чего катится непонятно, вообще первый раз в жизни такое слышу.

Вопрос в догонку, а с любой передачи катится?

semen1976
23.07.2009, 12:13
Тормоза и без двигателя работают, просто жать сильно нужно Ну да, я когда катился (летел8O ) назад чуть не продавил их через пол:D , чуток помогло:D

Tarik27
23.07.2009, 12:18
Добрый день!
Народ помогите понять в чём проблема? Иногда бывает необходимость остановиться на крутом спуске или подъёме. Так-вот с прошлого года происзодит такая фигня. После того, как я ставлю машину на предачу (только на передачу) то она немного "подумав" как-бы проваливаясь, откатывается назад. Останавливается, "думает", потом провал и откат назад и так 3-4 раза. После этого, тупо начинает катиться назад без остановки. Если движок не включён, то после нескольких нажатий на тормоза, они просто на просто перестают срабатывать. На прошлых выходных таким образом покатился с очень крутой горы с выключеным движком (почему-то не завёлся), через пару секунд отказали тормоза, в общем чудом не разбил машину, ели вырулил.
Заранее благодарю за помощь
1- плохая компрессия 2-слишком крутой уклон. Ну а с тормозами уже подсказали. Поставь на пятую, хрен покотится

dom
23.07.2009, 12:19
Работают тормоза с выключенным двигателем, не работает гидроусилитель (как и руля), но давить, конечно придётся.
Я не знаю ни одной горки, когда бы мою машину не удержал ручник.
Двигатель прокручивается - причина одна - компрессия

Кир
23.07.2009, 12:25
На пятой передаче она наоборот покатится, с огромной скоростью при чем! Так как колесу нужно сделать больше оборотов, чтобы провернуть двигатель, тоесть необходимое усилие, чтобы провернуть двигатель, уменьшается в разы. Ставить исключительно на первую или заднюю.

Tarik27
23.07.2009, 12:27
На пятой передаче она наоборот покотится, с огромной скоростью при чем! Так как колесу нужно сделать больше оборотов, чтобы провернуть двигатель, тоесть необходимое усилие, чтобы провернуть двигатель, уменьшается в разы. Ставить исключительно на первую или заднюю.
Поддерживаю, перепутал трохи. пиво мля

semen1976
23.07.2009, 12:45
Про компрессию и мои знакомые вывдвигали мнение. Почитал в нете о недостаточной компресси и возможных причинах - столо немного грустно... Представил себе через что нужно будет пройти, если обратиться к официалам (по гарантии).

dom
23.07.2009, 13:02
Про компрессию и мои знакомые вывдвигали мнение. Почитал в нете о недостаточной компресси и возможных причинах - столо немного грустно.
тал в нете о недостаточной компресси и возможных причинах - столо немного грустно... Представил себе через что нужно будет пройти, если обратиться к официалам (по гарантии).</P>
</P>
Не грусти, может просто колечками отделаешься</P>
</P>

semen1976
23.07.2009, 13:11
Не грусти, может просто колечками отделаешься Дело не только в этом. Я просто сомневаюсь, что на сервисе будут рвать жопу чтобы выявить реальную причину проблемы. Вы же все наверное знаете, что у них два стандартных ответа: Всё нормально:D и - Так и должно быть:D ...

varloc
23.07.2009, 13:25
Дело не только в этом. Я просто сомневаюсь, что на сервисе будут рвать жопу чтобы выявить реальную причину проблемы. Вы же все наверное знаете, что у них два стандартных ответа: Всё нормально:D и - Так и должно быть:D ...
твои сомнения не беспочвены :D опу точно рвать не будут :de:дык а чё с ручником ?????

semen1976
23.07.2009, 13:29
дык а чё с ручником ????? Горка была очень крутой, машина гружёной, ручник держал не ахти... подтянуть его нужно...

dom
23.07.2009, 13:30
А как с маслицем, кушает?

Tarik27
23.07.2009, 13:35
Горка была очень крутой, машина гружёной, ручник держал не ахти... подтянуть его нужно...
Если очень груженной, то влт он и ответ. и если горка очень крутая

Кир
23.07.2009, 13:40
У меня на стоянке эстакада высотой в 2 метра, при том, что длинна заезда на нее составляет всего 5-5,5 метров, можете представить какой там уклон. Так как верхняя, "плоская", ее часть чаще занята чем свободна, если чтото по мелочи нужно сделать машину прямо на уклоне оставляю, и она не катится. Понимаю что машины разные, но все же любое исправное авто на передаче не должно никуда ехать.

semen1976
23.07.2009, 13:42
А как с маслицем, кушает? Фиг его знает:bk:, я туда не заглядываю:D .

Кир
23.07.2009, 13:43
Эммм...тогда может его там уже попросту нету?)) Двигатель кстати не QG18DE случайно?))

semen1976
23.07.2009, 13:44
Если очень груженной, то влт он и ответ. и если горка очень крутая Горка и в правду крутая, но машина не архи гружоной была... Такая же хрень происходила и с пустой...

semen1976
23.07.2009, 13:51
Эммм...тогда может его там уже попросту нету?)):D Хорошая шутка юмора...8O Но на всякий случай гляну...

dom
23.07.2009, 13:52
:D Хорошая шутка юмора...8O Но на всякий случай гляну.
на всякий случай гляну...</P>
</P>
Ага, просто так, на всякий случай...</P>
</P>

semen1976
23.07.2009, 14:03
Посмотрел, масло в норме:sorry:

Кир
23.07.2009, 14:06
Ну если бы в двигателе компрессия была ниже 9 то масло в норме не было б точно. Только мысля в голову пришла - а как сцепление поживает? Может оно уже мертво?

dom
23.07.2009, 14:06
Посмотрел, масло в норме:sorry:

Тогда, может, и компрессию можно победить малой кровью

semen1976
23.07.2009, 14:12
а как сцепление поживает? Может оно уже мертво? Да вроди нареканий нет. А как понять, что со сциплением есть проблемы? Как это проявляется? Какие симптомы? Просто никогда с этим не сталкивался...

Кир
23.07.2009, 14:15
Обороты у машины растут, а разгон вялый, особенно под гору чувствуется, и при трогании. Тоесть скорость на спидометре не соответсвует оборотам двигателя (к примеру на первой передаче при 3000 об/мин раньше было 30 км/ч, а сейчас стало 20 км/ч).

dom
23.07.2009, 14:17
Обороты у машины растут, а разгон вялый, особенно под гору чувствуется, и при трогании. Тоесть скорость на спидометре не соответсвует оборотам двигателя (к примеру на первой передаче при 3000 об/мин раньше было 30 км/ч, а сейчас стало 20 км/ч). Если еще не сильно убито то будет при разгоне

Да и запашок появится

semen1976
23.07.2009, 14:20
Обороты у машины растут, а разгон вялый, особенно под гору чувствуется, и при трогании. Ну иногда провалы бывают, особенно если резко нужно стартонуть, давишь пидаль в пол, а машина тупит. Но это если резко нажать на газ, если делать всё спокойно, то машина достаточно резвая. Ну и упомянутые провалы я списываю на качество топлива...

Valentin
23.07.2009, 14:51
Офф: Лещ на аватаре немаленький, такие звери в форватере ловятся?

varloc
23.07.2009, 14:57
оn--Валик :D лучше расскажи как челу ручник отрегулировать :de:ты дока в этом ;)

semen1976
23.07.2009, 15:24
Офф: Лещ на аватаре немаленький, такие звери в форватере ловятся? В центре Киева, на набережной. Я рыболов-спортсмен...
Договорился на понедельник на диагностику, о результате отпишусь...

Micahel
25.07.2009, 02:31
Там Классик - двиг QG16DE.
Машина катится толчками - это не сцепа, это коленвал проворачивается. Если б были траблы с компрессией, то тогда машина б очень неровно работала на холостых и низких оборотах - ну не бывает одновременное падение компрессии на всех четырех цилиндрах на одинаковую величину. А разница даст видрации на низких оборотах. Ручник у НАКа очень слаб. Под хорошую горку запросто может и коленвал с нормальной компрессией двига провернуть.

semen1976
25.07.2009, 23:57
Под хорошую горку запросто может и коленвал с нормальной компрессией двига провернуть.
Музчины, может кто проверит свою Альмеру на предмет кочения?. У меня машина катится с горы по крутизне типа как на Шелковичной (в наиболее крутом месте)

Desperado
28.07.2009, 17:34
Я думаю в самом крутом месте на Шелковичной у многих начнется коленвал прокручиваться на первой передаче. На таких уклонах ставлю на передачу, затягиваю ручник и пытаюсь упереться вдобавок колесом в бордюр.
А вообще тоже как-то выезжал на эстакаду и остановился на уклоне, хотел проверить ручник. Уклон был где-то в 40-45 град. Так мало того, что ручник не выдержал, так и передача не помогла. Машина толчками начала откатываться вниз.

semen1976
22.08.2009, 22:24
Компрессию проверил, показатели следующие - 10, 9, 10, 10. Норма около 12 кажись. Как сказал мастер, хоть показатели и не совсем соответствуют норме, но в то же время и не являются критичными. Посоветовал перед следующей заменой масла подъехать к нему ещё раз и замерять компрессию повторно. Скорее всего нужно будет сделать раскоксовку, предположительно подзапали кольца (хотя не понятно какого хрена, проехал всего 75000).

Telman
25.08.2009, 20:22
у меня НАК, тоже катится с горки на второй. забей.пользуйся ручником.