PDA

Просмотр полной версии : Маршрут Киев - Евпатория. Посоветуйте дорогу!



Dmitry_Y
24.07.2009, 11:09
Привет Всем!

Выбираюсь в отпуск и собрался из Киева, по путевке ехать отдыхать на 10 дней не неподалеку от Евпатории (поселок Песчаное, неподалеку от Заозерного - пансионат Волна). Ниже карта, которая висит на сайте этого пансионата.
Очень бы хотелось испросить вашего совета:
Где лучше дороги, какой оптимальный маршрут выбрать и т.д.

Что посоветуете, миряне?
http://volna-evpatoria.at.ua/Mapa.gif

Tushkin
24.07.2009, 12:32
Наши люди на машине в Евпаторию не ездиютъ! :D

Micahel
24.07.2009, 14:51
Та все стандартно.
Киев
одесская трасса
Умань. ВНИМАНИЕ! Гаец с фарой следит за превышением 110 более, чем на 20 км/ч
После Умани через не очень много (километров 30-50) за рестораном "Кропива" "через право налево" - берем правее и по мосту поворачиваем налево - на Первомайск - Николаев - Херсон
Первомайск проезжаем внимательно по знакам (не помню точно, но кажись Херсон или Николаев). Единственный рабочий светофор в городе горит 10 сек. в главном направлении - тянучка, а дальше стоят гайцы и ловят нетерпеливых.
Южноукраинск - я там заправляюсь на УкрТАТ-Нафте. После УкрТАТНафты правее по знакам, по новому асфальту едем внимательно до выезда из Южноукраинска - стоят гайцы и ловят на превышение и обгон через сплошную.
Новая Одесса. После нее односторонняя аж до Николаева.
Внимательно по знакам поворачиваем на Херсон. После поворота куча двусторонней дороги со сплошной - гайцы ловят на пересечение сплошной.
Херсон.
Цюрупинск.
Сразу же заправка УкрТАТ Нафта - вкусные слоеные пирожки с мясом.
А дальше я езжу нестандартно. На развилке Мелитополь-Армянск через 3-5 км. после заправки еду на Мелитополь - относительно свободная дорога с хорошим покрытием.
где-то 50 км. до Северокрымского канала. Через 5 км после канала поворот направо на Чаплинку - едем на Чаплинку.
Чаплинка - едем по знакам на Армянск-Красноперекопск, гайцы ловят на скорость и сплошную.
Дальше Армянск - по клумбе прямо. Сразу пешеходный переход, на который могут ловить гайцы.
Красноперекопск - полно гайцев с визирами на треногах.
Дальше точно не помню, кажись лучше всего на развязке поехать на мост по знакам. Дальше плохо помню дорогу - в этом году ездил по направлению на Феодосию. Мож. кто продолжит?

ukr_ua
24.07.2009, 14:54
офтоп: не знал, что Цюрупинск существует. :)

Micahel
24.07.2009, 15:32
ггы. Есть такой город-сателлит Херсона.

Dmitry_Y
24.07.2009, 15:53
Огромное спасибо! Все очень обстоятельно было отвеченно.
Особенно понравилось - про пирожки :)

Dmitry_Y
24.07.2009, 15:57
Всем спасибо. В ВС, в ночь и поедем. Удачи.

Dionis31
24.07.2009, 23:47
Толко полторы недели назад как приехал оттель. Ехали по маршруту описанному выше. Дорога нормальная, только внимательней на участке от Первомайского(Ульяновка) до Николаева, попадаются наплывы асфальта, на одном из которых я словил грыжу. Кстати, отдыхал в Заозерном. Чесно скажу - не мое, но у меня был больший ориентир на поездки по Крыму. Кстати, в Евпатории хорошо затариваться в Фуршете и во Фреше. Рядом с Фуршетом продуктовый рынок. Будут вопросы - свисти, расскажу, подскажу )))

Dionis31
24.07.2009, 23:48
Оговорочка, слойки вроде как не на Тат Нафте, а на УкрТатНафте!!! Если нет поправте. А пирожки зачетные, и кофеек хороший !!!

dom
25.07.2009, 00:32
Оговорочка, слойки вроде как не на Тат Нафте, а на УкрТатНафте!!! Если нет поправте. А пирожки зачетные, и кофеек хороший !!!

А чел уже уехал...

Dionis31
25.07.2009, 00:39
и кофеек хороший !!!

А чел уже уехал...[/QUOTE]

А вроде как в следующую ночь должен выезжать )))

dom
25.07.2009, 01:06
А вроде как в следующую ночь должен выезжать )))

Почитал, в вс в ночь... А вроде и не пил... Это погода... И спутники летают... И выборы скоро..

Кто здесь?????????

Micahel
26.07.2009, 11:06
Точно! На Укртатнафте.

Dmitry_Y
26.07.2009, 11:11
А чел уже уехал...

Еще пока. Нет. Жду еще советов.

Dmitry_Y
26.07.2009, 19:59
Ну что дорогие товарищи, так как советов больше нет - пью кофе, набираю термос чая - и уперед. :)
Как приеду распишу что и как ... :)

dom
26.07.2009, 20:11
Ну что дорогие товарищи, так как советов больше нет - пью кофе, набираю термос чая - и уперед. :)
Как приеду распишу что и как ... :)

Счасливой дороги!
ПС Если увидишь слева перед Глевахой Навару и Скайлайн - это Микрик с Саша_Скай

Dmitry_Y
09.08.2009, 18:09
Ну что господа-товарищи, привет!

Короче съездил и туда и обратно. Время в пути 12 часов. И лучший GPS - это атлас автомобильных дорог. Взял я у товарища в поездку, так, когда мы туда ехали - 2 раза не туда завел, благо вовремя спохватились, но лишние 80 км накрутили. А когда назад ехали, так он вообще мозгами двинулся и все время предлагал нам путь пере проложить. Так что если бы не атлас, и не указатели на дорогах, мы бы долго еще петляли.
Из того что можно взять на заметку из этой поездки и вам может быть полезно, так это 2 вещи:
1. Бензус, в Крыму (Евпатория) - очень дорогой. За литр 95-го, на заправках ТНК, который по дороге просто не мерено, нужно отдать 7,15-6,75 грн. При том при всем что в Киева на КЛО перед выездом заправлялся ЕВРО 4-м по 6,99. И дозаправлялся в Цюрюпинске по 6,68.
Посему на обратную дорогу заправлялся в Евпатории, на Шеле, по 2-м причинам - бензин не плох и цена с карточкой Метро на 10 коп дешевле - итого вышло 7,05. Плюхнул 20 литров, что с головой хватило доехать до того же Цюрюпинска и, до заправиться до полного по 6,98.
2. Ехать в ночь - можно, но нужно ехать только в паре с толковым водителем, что бы тот мог через 2-3 часа тебя подменять. Потому как отдохнуть как следует перед поездкой, как бы ты не старался - тебе никто не даст.

Так что всем спасибо, за помощь и советы. Вот только слоенных пирожков, мне так и не довелось попробовать.

P.S. перед Глевахой Навару и Скайлайн - не видел - сорри :)

fedor-dveniatin
23.08.2009, 16:53
Огромное количество нервов. В Кировской области дороги убитые. Три дня назад ехали из Москвы и завтра опять поедем через Кировскую в отпуск. 60-70 км/ч больше там не разогнаться.
Пардон за негатив.
Желаю хорошего отпуска.

Ghost
24.08.2009, 12:25
По поводу GPS.
Лично я им пользуюсь не в качестве "навигатора", а просто выставляю режим, когда на карте крестиком показывается мое местоположение. Если есть минимальные навыки ориентирования, этого достаточно, чтобы не заблудиться.

de@mon
29.08.2009, 21:32
и почему люди не любят навигаторы, не понимаю? используя пару КПК ASUS + iGo8(9) я уже несколько раз съездил по таким маршрутам: Киев - Форос - Алушта и обратно + экскурсии по ЮБК, Киев - Орджоникидзе - Ж.Порт - Киев + экскурсии по восточному Крыму, Киев - Ж.Порт - Киев, Киев - Овруч- Киев, Киев - Нежин - Качановка - Киев, Киев - Липовое - Киев. И ни разу я не накатывал мимо больше 10 км (и те 10 км были раз в Крыму).
А какая от него польза в плане понимания - ты сейчас в городе или нет (значечек 60 ограничения сразу светится), метки рассадника служителей жезла, поиска заправок, адресов и т.п. Карты Украины (причем саму простую типа что с машиной шла ))) ) я купил пару месяцев назад и не понял зачем.

Марина36
29.08.2009, 22:30
Может офф-топ отклонение темы в сторону навигаторов. Но это - моя мечта и скоро куплю, т.к. без него мне и в Киеве трындец. На СТО опоздала только потому, что минут сорок кружила по Подолу заблудившись. Столько лишних км без него наматываю. А так - и не заблужусь, и кратчайший путь укажет. Картами пользуюсь, но помогает не всегда.

Dionis31
29.08.2009, 23:40
А по мне так просто ЖПС не всегда помогает(к сожалению), но в большинстве случаев - вери гуд. Поэтому для себя оптимальным выбрал соотношение ЖПС и свежих карт купленных в картографии. Последний пример: пытался выехать из Кременца на Новоград-Волынский через Остер, так ЖПС черт знает куда пытался вывести, оказалось, что у него небыло в навигации выезда на основную трассу на Остер, пыталсы вывести через объезды ))) Но жена с картой разрулила ситуацию ))) Да, умну ИГО с последними обновлениями.