PDA

Просмотр полной версии : Как я в Одессу ездил...



chachabox
26.07.2009, 19:07
Спонтанно, не понятно от чего и по каким причинам, захотелось к морю. Одесса ближе всего, начал смотреть квартиру ...тыры пыры короче через 2 дня был заказан номер в Коблево, на базе отдыха "парадиз". Подумав решил все таки ближе к морю...большой город я могу и в Киеве увидеть.
Собрав чемодан (и купив провианта, которым можно кормить роту солдат 2 недели) выехали. Выехали в 5 утра, было красиво, прохладно...ЖПС радостно оглашал каждый поворот...звук был отключен уже через 3 км)))) Ехать долго, ехать прямо, ехать скучно....6 часов до самого Коблево (ехал 100-110). Дорога хорошая, ничего не запомнилось....в голове уже был шум волн...
Приехали...итак база...Новая, нет просто новая, а из новой эпохи...это не совецкий пионерлагерь переделанный...корпуса новые...мебель новая, вода горячая..короче жить можно...
Море...море, сцуко, соленое и...зеленоватое-грязное....но терпимо, жара...плаж за 200 метров, и отдыхающие....Короче Коблево это небольшое село, тупо село из баз отдыха и шашлычных...но хорошо там, капец...
Цены...за двухмесный номер (правда без телевизора и холодильника (прокат холодильника 20 грн сутки)) шота около 30 евро в сутки...короче 300-350 грн (Квартиры в Одессе в ту же цену, только начинаются, и пляж хз где). Еда...про шашлыки и плов что делают все и везде говорить не буду, тут они везде, и везде по 40 грн...Люля-кебаб 16 грн... В больших ресторанах (вкои никак не т янет на отдыхе) цены побольше, но в кафешках цены ...салаты почти все по 10-12 грн...пиво 6-10 грн...кроче самой дорогое шашлык из семги 50 грн...остальное все в пределах 20 грн.
В Коблево возле моря улица Приморская....чего там только не продают...и молочные коктейли, и пончики (вкусные капец) и шашлыки, плов, матрацы..даже салон красоты есть...А главное ДУХ ДОБРОТЫ, И ПОФИГИЗМА..не видел не одной драки, не пьяных разборов....Все тихо спокойно....и много много детей вокруг...Вообще детей дофига...но они не орут, не плачут....Воздух.....только вышел из машины и этот влажный воздух....Такой воздух что вам не передать...никакие крема не нужны...

Поездка в Одессу.
Коблево от Одессы где то в 50 км. Вел ЖПС, я тупо ехал как он говорит...Ехали туда...я же еду, как в чужом городе, аккуратно, пропускаю пешеходов и т д....и чувствую меня все тупо пытаются подрезать, притиснить...Короче ЖПС глюкнул, и пошли мы искать Деребасовскую пешком (машину оставили возле порта, на Польском спуске...как выяснилось потом---зря..). Я повел!..Капец, по Решельевской тулили пару кварталов...но не в ту сторону.....))))))))))))))))))Зато увидели Одессу.....честно я в шоке...идешь...крутой магазин, золото, роспись...(правда прикол не ставить цены на вещи меня удивил) следующий шаг...дворик, ужасный, вонбчий, по колено будяки...дальше опять роскошь....Меня очень потрясли деревья, огромные, на тротуарах, выше домов...красивые.....Кроче, выслушав от второй половины какой с меня турист, и что мне мешает разбираться в картах, взмахнул рукой и тут же останавливается машина...(кстати, я так смотрю оч многие так передвигаются в Одессе). Первый Одессит (не то что бы одессит, он переехал 5 лет назад из Москвы, но говор, и повадки Одессита). Первое..когда говорит как идти к памятникам, смотрите на руки...Многие мне говорили и я убедился, что показывают и говорят они разное, то что показывают правдивее)))))...Итак центр Одессы...красота, красиво....не передать...и оперный, и вокруг оперного, и улицы, и фонтаны...просто красота...Люди в центре почти все отдыхающие, все женщины - сисечки вперед, красотулечки....есть так же мужчины, нормально одеты, и нормально ведущие себя...но больше бухарей в шортах...жаль...просто сидят и бухают не замечают не сисечек, не парка, не красивой улицы...так же убил бы ревущих, не просто ревущих а очень громко ревущих...мотоциклистов...я все понимаю пи*юн большой и т д, но как то нужно понимать что ты в пешеходной зоне, и такой рев пугает в конце концов...
Назад ехал уже как все, перестроение между рядами, и т д (признаю шалил, но хотелось уже спать) и О ЧУДО!, меня тупо начали замечать и ехали на ровне, не подрезали..не притисняли..короче я свой стал...
Мне показалось что почти каждый одессит у которого нормальная машина пытается тут же показать какой у него авто, и какой он самец...А еще никто не ждет зеленого, красного для пешеходов достаточно, тупо прут на красный....Хотя есть и нормальные, пропускают...и т д..очень понравилось множество односторонних улиц...И конечно мои земляки из Киева...уж где где а тут они "короли дорог", повбывав бы...шохотятоиделают....встречка, тротуар...короче все в лучших киевских традициях...
Еще вспомнил, молдаване....ОТКУДА ИХ ТУТ ТАК МНОГО???? Шо они у нас делают? Все водители молдаване делятся на 2 части, одни едут 40км, и как в танке, морду кирпичем и прут, другие ломят больше сотни, закладывают в такие повороты закрытые.....Едущих 80-100 молдаван не видел. Есть еще на болгарских номерах...те ваще испуганные едут тиха сам с собою...
Море, море, море...а на последний день утром как шуганет ливень с ночи, и утром...быренько поели и в путь...
Думал шо здохну....короче дождь был только в Коблево (а я ж уже в джинсах, разодетый, пришлось быренько одеть шорты)...дальше везде жара...это ладно...но нудно...еще заправившись какой то мочой, которую они назвали "бензин 95" на окко, машина не едет...тупит 110...Благо залил пульса (первый раз в жизни) и машина ожила...Обратно было нудно, жарко, много ментов (кстати, все моргают...предупреждают, ибо эти сцуки "обилечивают" сразу два направления), видел визирей на триногах...В Одесской области ничего интересного, мелкие деревья...в Кировоградской много полей подсолнухов.....очень красиво...просто подсолнухи аж до неба....Чем ближе к Киевской, там больше лесной местности...В самой киевской области много лесов всяких....красиво....супер...А, видел заведение которое предлагает 50 видов чебуреков.....по дороге...не было времени останавливаться....Приехал...море эмоций...от решил написать вам....

Alias
26.07.2009, 22:18
Ездили тем же маршрутом неделю назад чисто на выходные, покупатся в аквапарке в Коблево и по Одессе погулять, слава богу был у нас Гид, быстро всё компактно оббежали...

Саша_Скай
26.07.2009, 23:41
оооо!! и я в одессе был! в одессу поехал в пятницу ночью, а возвращался в киев в воскресеньн днем. с одеситами понравилось общаться - веселые и общительные. меня правда никто не подрезал, возможно из уважения к правому рулю и к прямотоку :)

chachabox
26.07.2009, 23:51
Возможно, у меня сложилось впечатление что смотрят на номера и со словами "опять эти приезжие дороги не знают" пытаются объехать, при чем не совсем культурно...Брызговики с шашечками все отмечают, только что они означают хз.
Кстати...впереди меня машина ехала, новый киа магентис, мужик на обочине тормозил машину...так этот черт тупо стал в крайнем левом перегородил всем дорогу и ждал, договорится ли чувак который точно так же стал в крайнем правом...я от такого маневра аж дар речи потерял на некоторое время, только потом начал матерится...
И про машину...Ноут машина отличная, сел, завел - поехал...но на длинные расстояния не то, высокая посадка, раскачивает....как же я хотел 2.0 тда в некоторые моменты....

Марина36
27.07.2009, 02:27
chachabox, такой жизненный отчет о поездке получился, :good:! А ноут да, хороший спринтер, но как стайер не очень. Качает его как корабль на поворотах и даже на автомагистрали идучи груженой 140-150 проезжая мимо попутных машин ощущала как ноут сдувает буквально с дороги. Ну ветер правда сегодня сильный был.

Баден
27.07.2009, 09:06
chachabox, А я завтра утречком тулю на РАВлике в Коблево. Жить буду в пансионате "Лазурный берег" :)
По приезду отпишусь о впечатлениях...

GOODcat
27.07.2009, 10:07
на сайте баз отдыха коблево немного другие цены.
парадиз - 15 евро за стандартный номер, без ящика и холодильника.
и указано что минимальный срок проживания 7 дней.

сцылко http://www.koblevo.com/paradise.html

Rocket
27.07.2009, 10:16
....встречка, тротуар...короче все в лучших киевских традициях.......


да, киевлян в Одессе узнают по наглости... у нас все нарушают и подрезают вежливо и изящно... чего не скажешь о наших столичных гостях...


Еще вспомнил, молдаване....ОТКУДА ИХ ТУТ ТАК МНОГО???? Шо они у нас делают? ....


приятно, что провев день в Одессе, ты уже наш!!! возвращайся, мы тебе покажем Одессу, которую туристы не видят... наш город контрастов... ;)

Баден
27.07.2009, 10:18
на сайте баз отдыха коблево немного другие цены.
парадиз - 15 евро за стандартный номер, без ящика и холодильника.
и указано что минимальный срок проживания 7 дней.

сцылко http://www.koblevo.com/paradise.html 15 Евро это на 1 человека в сутки, а их было двое - читай внимательно прайс ;)

GOODcat
27.07.2009, 10:46
ептить. таки да.

chachabox
27.07.2009, 12:45
приятно, что провев день в Одессе, ты уже наш!!! возвращайся, мы тебе покажем Одессу, которую туристы не видят... наш город контрастов... ;)


Честно сказать гида ой как не хватало....но люди приветливые в общем....
Офигел от мопедов по 200 долларов...Видел куяльник, где можно за день машину новую собрать на тех разборках...Три здания, одиноких, заброшеных, страшных...Какой то пансионат был наверное, назывался Куяльник....жаль, что похерено все....

Пока что думаем в начале сентября еще недельку у вас погостить, правда как с погодой? не холодно ? А то у меня тут человечег мерзнет без +25-30)))))
Я под зонтиком, мазался через каждые 30 мин кремом тридцаткой, и один фиг пригорел...вечерний прохладный ветерок для меня просто спасением был...
Эмоций масса...особенно вспоминая какое витает настроение в Коблево...вино, шашлыки, пончики...детвора бегает...Вечерком смотреть на волны...под самым небом проплывают кораблики....

Rocket
27.07.2009, 12:59
Честно сказать гида ой как не хватало....но люди приветливые в общем....
Офигел от мопедов по 200 долларов...Видел куяльник, где можно за день машину новую собрать на тех разборках...Три здания, одиноких, заброшеных, страшных...Какой то пансионат был наверное, назывался Куяльник....жаль, что похерено все....

Пока что думаем в начале сентября еще недельку у вас погостить, правда как с погодой? не холодно ? А то у меня тут человечег мерзнет без +25-30)))))
Я под зонтиком, мазался через каждые 30 мин кремом тридцаткой, и один фиг пригорел...вечерний прохладный ветерок для меня просто спасением был...
Эмоций масса...особенно вспоминая какое витает настроение в Коблево...вино, шашлыки, пончики...детвора бегает...Вечерком смотреть на волны...под самым небом проплывают кораблики....

а у нас вообще офифигительно!!!!
приезжайте, будет вам гид.... а +25-30 это не так уж и много.... я твоего человечега оччень понимаю.... в сентябре хорошо..............

chachabox
27.07.2009, 13:25
У вас я (как человек не имеющий отношения к морю) офигел от большого порта, от огромных кораблей...
У нас конечно есть набережная где есть кораблики...но у вас это ..величественно как то...
Так одесситы, какая у вас погода в сентябре? купаться можно?

Rocket
27.07.2009, 13:40
У вас я (как человек не имеющий отношения к морю) офигел от большого порта, от огромных кораблей...
У нас конечно есть набережная где есть кораблики...но у вас это ..величественно как то...
Так одесситы, какая у вас погода в сентябре? купаться можно?

купаться нужно!!! вода теплая и в октябре - +20!

elias15
30.07.2009, 09:22
...Есть еще на болгарских номерах...те ваще испуганные едут тиха сам с собою...
За 5 лет жизни в Одессе ни разу не видел болгарского номера:bk: .А вот типа 5858 АМ-2 с красно-зелёным флажком и надписью BY-таких летом много,только это белорусы:D ,а наши в основном по правилам ездят...

chachabox
30.07.2009, 13:57
За 5 лет жизни в Одессе ни разу не видел болгарского номера:bk: .А вот типа 5858 АМ-2 с красно-зелёным флажком и надписью BY-таких летом много,только это белорусы:D ,а наши в основном по правилам ездят...

Белорусы ваще пофигисты...у них Минске по пояс воды, а они пляшут во всю)))):D
Таки наверное не болгары...звыняйте...хотя не уверен...

alex_viva
30.07.2009, 15:07
эмоциональный отчетец, да))) насчет дамочек с сисечками - подтверждаю, бывал в одессе не раз, и не раз же терял голову от тамошних краль)))

ну а Коблево... лично мне не очень понравилось, так как жил в 70 км от Кирилловки (Запорожская обл), почти такое же Коблево. в аквапарке правда там не был

odessitka
30.07.2009, 20:54
..Три здания, одиноких, заброшеных,

страшных...Какой то пансионат был наверное, назывался Куяльник....жаль, что

похерено все....



Нет Куяльник наш до сих пор работает....Хотя согласна в запущенном состоянии....жаль конечно
работают и грязелечебницы...но правда только в теплое время года
Вот ссылка можете ознакомиться

http://www.odecca.ru/sanatorium_kuyalnik.shtm

chachabox
30.07.2009, 21:51
Просто эти здания в таком месте (берег зарос весь)...и так выглядят...что я решил забросили....Просто вокруг пансионата совсем ничего....Здания как призраки стоят...

Security
30.07.2009, 22:13
Приезжай, всегда рады.
Только надо было позвонить, мы бы приютили, обогрели, обобрали :D

chachabox
30.07.2009, 23:07
Кстати про обобрали....я ржал как конь...
картина...идем мы значит в часов уже пол одиннадцатого к машине, там на Решельевской вроде, делают тротуар...кладут плитку красивую...
Короче идем, переходим дорогу...стоит себе мужичек, нормально одет, такой весь интеллигент...так еще по интеллигентски отколупывает 2 плиточки, так же смахивает с них пыль...берет под мышку...и уходит с довольным видом, как будто прогуливается по ночной Одессе....я такого не видел....с***л так красиво и не принужденно....

Security
30.07.2009, 23:08
Кстати про обобрали....я ржал как конь...
картина...идем ты значит в часов уже пол одиннадцатого к машине, там на Решельевской вроде, делают тротуар...кладут плитку красивую...
Короче идем, переходим дорогу...стоит себе мужичек, нормально одет, такой весь интеллигент...так еще по интеллигентски отколупывает 2 плиточки, так же смахивает с них пыль...берет под мышку...и уходит с довольным видом, как будто прогуливается по ночной Одессе....я такого не видел....с***л так красиво и не принужденно....
Человек себе двор обустраивает, а ты смеёшься :lol:

Ghost
05.08.2009, 19:44
Приходилось бывать в Одессе...
Движение это да, что-то.
НО. После 20 минут я уже ездил, как заправский одессит :) Все обгоняют, подрезают, лезут, но тем не менее маневры всех абсолютно предсказуемы. С чем это связано, хз...
Правда один раз был обматерен девушкой на древней тойоте... Чуть не утонул в потоке нецензурной лексики.

Короче ездить можно :)

Джулия
06.08.2009, 22:15
Была в Одессе в последних числах июня и июля.Там не быстро ездят, нет...там низко летают)) переходить улицу на мигающий зеленый не рисковала )))
Одесса великолепный город, влюблена без памяти :) И жители попадались (кроме одних арендодателей) веселые и дружелюбные! :)

Rocket
07.08.2009, 09:54
Была в Одессе в последних числах июня и июля.Там не быстро ездят, нет...там низко летают)) переходить улицу на мигающий зеленый не рисковала )))
Одесса великолепный город, влюблена без памяти :) И жители попадались (кроме одних арендодателей) веселые и дружелюбные! :)

ой! а почему нам не позвонила?

Джулия
09.08.2009, 21:40
ой! а почему нам не позвонила?

потому что на 2 дня, с компанией, хотелось все успеть и покупаться,и позагорать, и в который раз по Приморскому погулять :) звыняйте :ed:
если получится - рвану еще раз в конце августа...ток уже,к сожалению, не на микре.. кстати, оч много микр у вас )))

headless
10.08.2009, 12:36
Вот и я на выходных сьездил в Одессу, отдохнул себе на Совиньйоне. Хороший пляж, нету много народа. Да и райончик спокойный и не дешовинький. Хорошо у вас вобщем. По поводу езды по городу, то да быстро привыкаеш к улочкам и манере езды. Ну и сам не отличаюсь сильно с одесскими номерами.

ЗЫ. Хочу добавить про водил с Киева, как они себя тихо и спокойно ведут в Одессе, можно пощимить приезжых:D , но как только выезжаеш за Одессу так у них куда-то пропадает их робость и появляется хамство.

Security
10.08.2009, 13:17
Вот и я на выходных сьездил в Одессу.

Вот и ещё один, был в Одессе и не позвонил ни кому :(

Баден
11.08.2009, 11:00
Кстати, вот такого слоника, которому почти 600 лет, откопали на пляже в Коблево около месяца назад:

chachabox
11.08.2009, 13:01
фигасе....футболки, шорты......ЛОПАТУ нужно брать на отдых....

Баден
11.08.2009, 13:45
фигасе....футболки, шорты......ЛОПАТУ нужно брать на отдых....
У нас с собой была саперная лопатка, копали-копали и ничего не выкопали :-P

GoodMusicForever
25.08.2009, 01:25
собираюсь на озера несколько лет уже не ездил...
говорят дорога в тверской области перестала быть дорогой для машин...

машину местами можно убить...

кто ездил недавно? что там?


может есть хорошая альтернатива "риге"?

медведь
28.08.2009, 14:43
Приходилось бывать в Одессе...
Движение это да, что-то.
НО. После 20 минут я уже ездил, как заправский одессит :) Все обгоняют, подрезают, лезут, но тем не менее маневры всех абсолютно предсказуемы. С чем это связано, хз...
Правда один раз был обматерен девушкой на древней тойоте... Чуть не утонул в потоке нецензурной лексики.

Короче ездить можно :)

... наверное в нашем государстве 2 Одессы.
С 10.08.09. по 14.08.09. был в славном городе, так по сравнению с Киевом, как для меня, движение наоборот спокойное, не разу не видел чтобы подрезали или обматерили.
Ездил по городу и не понимал, почему так все медленно. :D

Security
28.08.2009, 15:56
.........
не разу не видел чтобы подрезали или обматерили.
...................

Машины просто тонированные, по этому и матов не видел :D