PDA

Просмотр полной версии : Беспокрасочное удаление вмятин. Нормальные ребята. Проверил лично на себе



Seriy
07.08.2009, 08:36
Сеть станций технического обслуживания автомобилей
"АвтоР"
предоставляет услуги:

- беспокрасочное удаление вмятин. Мы первые, кто применил технологию PDR на территории Украины!!! Работы выполняем только оригинальным американским инструментом, который позволяет достичь максимального результата (на этот момент обращаем особое внимание, так как нами специально был приобретен комплект "местной кустарщины"... В работу не пошел...").

Подробней тут: [www.stoavtor.com.ua]

alex_viva
07.08.2009, 13:50
видел их рекламки на столбах. желательно фото доказательства

Seriy
07.08.2009, 21:44
видел их рекламки на столбах. желательно фото доказательства

Сам я протупил, надо было сфоткать ДО и ПОСЛЕ. Но у них на сайте есть фотки. Плюс в боксах всегда есть авто над которыми работают ребята и можно посмотреть за процессом.
Понравилось, что не лапшают. Если что-то не смогут сделать, то так и говорят. То что увидел своими глазами - впечатлило.

bomba
07.08.2009, 21:51
А я истерично ржала, когда попросила своего маляра отогнать на беспокрасочный метод МВ...... Там ему долго втирали, как это здорово.......... До тех пор, пока он не сказал :"Ребят, я маляр"............ Пацаны махнули рукой и пошли к следущему клиенту... а машинка вернулась к нам на стандартную рихтовку и покраску. Ну вот вы мне объясните, каким образов при этой технологии избежать микротрещин в лакокрасочном покрытии? А именно они и есть причина дальнейшей "порчи" металла. Это как получается - экономим сейчас, что бы потом попасть по крупному?

chachabox
08.08.2009, 00:37
Где то так...потому как года 2-3 оно продержится? а дальше продажа +\-, а оно же после 3 лет уже б/у, потому должно ломаться, ржаветь и т д...)))))))))))))))))

PS на чипсэвей правили крыло совсем чуток...отлично сделали, но там подкрашивали...

Партизан з творчим нахилом
08.08.2009, 10:20
А я истерично ржала, когда попросила своего маляра отогнать на беспокрасочный метод МВ...... Там ему долго втирали, как это здорово.......... До тех пор, пока он не сказал :"Ребят, я маляр"............ Пацаны махнули рукой и пошли к следущему клиенту... а машинка вернулась к нам на стандартную рихтовку и покраску. Ну вот вы мне объясните, каким образов при этой технологии избежать микротрещин в лакокрасочном покрытии? А именно они и есть причина дальнейшей "порчи" металла. Это как получается - экономим сейчас, что бы потом попасть по крупному?

bomba, я два рази користувався послугами безпокрасочного видалення вмятин і залишився задоволений. Роботи в одному випадку тривали 10 хвилин, в іншому близько 30 хвилин. Рихтовка і покраска зайняли б кілька днів. Більш того - ніякого подальшого псування ЛФП чи, тим більше, металу нема. ЛФП (я думаю ви самі це знаєте) має певну еластичність, наприклад нажміть рукою на капот - він прогнеться а потім вирівняється, але фарбі нічого від того не станеться. Це відповідь на ваше питання "каким образов при этой технологии избежать микротрещин в лакокрасочном покрытии".
Крім того, такий тип видалення вмятин використовується коли заводське ЛФП не пошкоджене, про що такі СТО і вказують як на своїх сайтах (на цьому є), так і при особистій розмові. Наприклад мені один раз відмовили в видаленні вмятини, тому що ЛФП було здерте до металу. Прийшлось буквально вмовляти щоб взялись за роботу.
Тому не треба говорити що це все смішно. Для мене краще видалити таким методом ніж накладувати зайву "штукатурку" на машину - ось тоді еластичність деталі постраждає, плюс невідомо ще як пофарбують пошкоджену деталь.

P.S. Мій двоюрідний брат працює в Нью Йорку в ательє, яке тюнінгує і ремонтує дорогі авто - Ферарі, Порше, Ламбо і всяку таку заразу. Так от він розповідав, що вони також дуже успішно використовують такі технології видалення вмятин - як з допомогою спеціальних інструментів по типу медицинських (для видавлювання), так і спеціальними присосками з клеями різного розривного навантаження (для витягування).

Маричка
08.08.2009, 11:29
Подробней тут: [www.stoavtor.com.ua] почему-то сайт не загрузился

Seriy
09.08.2009, 21:37
Подробней тут: [www.stoavtor.com.ua] почему-то сайт не загрузился

Может чего-то крутят с сайтом, вчера ещё открывался :(
Есть мобло их старшего мастера/директора: 067 571-8210, Виктор.
Вообще у них две точки, на Новоконстантиновской и на Железнодорожном шоссе.

Seriy
09.08.2009, 21:42
Это как получается - экономим сейчас, что бы потом попасть по крупному?

"Партизан" всё правильно расписал. Вмятина вмятине рознь. Собственно в самом понятии удаление вмятин, а не рихтовка металла и скрывается основной смысл метода.
Ребята просто не возьмутся за тот участок, где есть нарушения ЛКП. Именно эти работают уже 4 года, рекламаций не было.

kubik
09.08.2009, 21:43
делали когда то на чипсах остался доволен. вытянули вмятину на двери. без покраски.

alex_viva
10.08.2009, 14:53
с сайтом все просто: уберите последнюю квадратную скобку и все загрузится)))