PDA

Просмотр полной версии : бак, бензонасос и лампочка уровня



Макс
11.04.2006, 20:14
перестала работать, симптомы такие: начала гореть непрерывно вне зависимости от заполнения бака, а потом потухла навсегда.
датчик уровня исправен и показывает реальное количество бензина в баке, а лампочка при пустом баке больше не зажигается. Разбирал уже приборный щиток и убедился что сама по себе лампочка рабочая.
Устройство знаю и догадываюсь что терморезистору хана, буду разбирать и смотреть на выходных, заодно прочищу сеточку топливозаборника.
Вопрос: кто-нибудь уже проделывал подобную процедуру? кто-нибудь знает тех. характеристики этого резистора? можно ли промыть бак не снимая его с машины и чем?

src
12.04.2006, 01:17
Макс, откуда там ТЕРМОрезистор?

Макс
12.04.2006, 02:25
тема такая, там есть латунный боченок внутри которого запаян терморезистор, который меянет свое сопротивление в зависимости от своей температуры. Когда бак полный - резистор холодный (охлаждается самим бензином) и лампочка не горит, но когда бак пустеет, резистор начинает греться и лампочка постепенно загорается. В латунном бочёночке есть маленькая дырочка/ки через которые в него попадает/вытекает бензин - это происходит не быстро (не так быстро как если бы терморезистор просто висел в бензине) и лампочка не моргает как на ВАЗах, а плавно загорается и тухнет.

правды ради должен добавить - бак своего Ниссана я пока не разбирал :) и возможно там этой всей хрени не окажется, но наверняка будет что-то подобное.

Valentin
12.04.2006, 10:22
http://www.nissan-club.org/forum/viewtopic.php?p=26493#26493

src
12.04.2006, 13:30
Макс, понял о чем ты.

usafa
12.04.2006, 13:39
а где ты будешь это добро разбирать ? мож у меня получится подъехать поглядеть (тож интересно , что там за резистор стоит :) )

Макс
12.04.2006, 15:58
пока не знаю ни то что где а и когда :) скорее всего на выходных и под домом :)
там все просто, сниму заднее сиденье и откручу крышку открывающую доступ к бензонасосу, отсоединю штекера от бензонасоса, потом выкручу его из бака и выйму, промою сеточку топливозаборника, найду этот латунный боченок и подам ток в его обход чтобы убедиться что лампочка на торпеде зажигается - значит дело в нем. Заберу его домой и распаяю его паяльником с тем чтобы добраться до терморезистора, поеду на КарДачи или на Харьковскую на радиорынок и куплю анналогичный. Впаяю его и соберу всё назад :).

usafa
13.04.2006, 09:25
а фотосессию кто будет проводить ? :)

Макс
13.04.2006, 12:40
постараюсь :)