PDA

Просмотр полной версии : заканчивается гражданка и каско. где страховаться?



Pripa
12.08.2009, 10:14
собственно сабж.
после практики со страховыми традициями теперь и не знаю что делать.
что посоветуете? думаю что каско вообще не буду делать, но гражданку то надо по любому.

kalambur
12.08.2009, 10:22
Наталочка, хочешь сведу тебя с хорошими людьми? :)

kalambur
12.08.2009, 10:23
там не только тебе продадут страховку, но и договор под тебя вычитают, и проконсультируют, и если что, ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ! , окажут юридическую поддержку

Pripa
12.08.2009, 10:25
очень хочу. давай личку тел и название страховой.

Pripa
12.08.2009, 12:39
а чего все молчим? ни у кого нет ни каких мыслей по этому поводу?

dom
12.08.2009, 12:44
а чего все молчим? ни у кого нет ни каких мыслей по этому поводу?

Если тебе просто гражданка - звони микрику - скидка+эвакуатор

Pripa
12.08.2009, 12:45
ну какая может быть скидка на гражданке??????? вы чего???? когда тарифная сетка там ОДНА? и в любой страховой цена будет одинаковая :)

мне бы понять в какой страховаться?

GOODcat
12.08.2009, 12:48
по-моему сейчас любая страховая это афигенная лотерея.
вот как узнать, реально ли они платят и не спаскудятся через полгода
как это было с традициями.

PS я застрахован в кредо потому что на то много причин и лень их писать.

Pripa
12.08.2009, 12:58
кредоклассик меня сегодня убил наповал. они мне сами позвонили с предложением.
оказывается в нашей стране информация о вас (вся, даже телефоны и адреса) уже не конфиденциальна.
кредоклассик получила мой телефонный номер у агентов страховых традиций. что привело меня в бешенство!!! страна дураков просто.

GOODcat
12.08.2009, 13:01
кредоклассик меня сегодня убил наповал. они мне сами позвонили с предложением.
оказывается в нашей стране информация о вас (вся, даже телефоны и адреса) уже не конфиденциальна.
кредоклассик получила мой телефонный номер у агентов страховых традиций. что привело меня в бешенство!!! страна дураков просто.

ну послали бы их да и все. чего психовать.

Pripa
12.08.2009, 13:04
:) а я и послала :) очень вежливо. и сказала что они нарушают мои права, за что будут наказаны :) барышня испугалась и сама бросила трубку.

kubik
12.08.2009, 13:07
ну какая может быть скидка на гражданке??????? вы чего???? когда тарифная сетка там ОДНА? и в любой страховой цена будет одинаковая :)

А вот и не правильно. Базовая сетка у всех одинаковая. А дальше может цена отличаться . Страховые на свое усмотрение имеют право применять коэффициенты.

Но в итоге стоимость меняется на 50-100 грн за год.

Баден
12.08.2009, 13:15
Наташа, если тебе только ОСАГО, то пофиг где, так как выплачивают они пострадавшему в ДТП и тебя этот вопрос не волнует вообще.
Я делала ОСАГО без франшизы и дополнительное увеличение лимита ответственности на 75000 в УСГ.
Кстати, они есть недалеко от тебя на ул. Суворова.

dom
12.08.2009, 13:20
ну какая может быть скидка на гражданке??????? вы чего???? когда тарифная сетка там ОДНА? и в любой страховой цена будет одинаковая :)

мне бы понять в какой страховаться?

От ОДНОЙ тарифной сетки у Дениса скидка 10%

Pripa
12.08.2009, 13:25
Наташа, если тебе только ОСАГО, то пофиг где, так как выплачивают они пострадавшему в ДТП и тебя этот вопрос не волнует вообще.
Я делала ОСАГО без франшизы и дополнительное увеличение лимита ответственности на 75000 в УСГ.
Кстати, они есть недалеко от тебя на ул. Суворова.

в том то и дело что меня волнует выплатит страховая или нет тому счастливчику. потому как не дай бог ему столкнутся с такой компанией как страховые, то в итоге, если счастливчик пойдет в суд, платить буду все равно я :) так я лучше выберу ту компанию. которая выплатит за меня. и буду спать спокойно.

Pripa
12.08.2009, 13:26
А вот и не правильно. Базовая сетка у всех одинаковая. А дальше может цена отличаться . Страховые на свое усмотрение имеют право применять коэффициенты.

Но в итоге стоимость меняется на 50-100 грн за год.

т.к. у меня прописка не в Киеве, то обзвонив 10 компаний цену назвали все одну и туже :) т.к. понимают, что на такой суме особо не накрутишь.

Pripa
12.08.2009, 13:27
От ОДНОЙ тарифной сетки у Дениса скидка 10%

в данном случае эта скидка будет 20 грн. для меня это не скидка :)

Баден
12.08.2009, 14:00
в том то и дело что меня волнует выплатит страховая или нет тому счастливчику. потому как не дай бог ему столкнутся с такой компанией как страховые, то в итоге, если счастливчик пойдет в суд, платить буду все равно я :) так я лучше выберу ту компанию. которая выплатит за меня. и буду спать спокойно.
Наташа, тут ты не совсем права. Пока СК будет являтся юридическим лицом, которое не исключено из ЕГРПОУ, она обязано выплатить ущерб пострадавшему. Тут даже суд не поможет - это закон (читаем раздел ГКУ, посвященный возмещению ущерба). Срок исковой давности по ущербу имуществу - 3 года.

Царь
12.08.2009, 16:15
Наташа, тут ты не совсем права. Пока СК будет являтся юридическим лицом, которое не исключено из ЕГРПОУ, она обязано выплатить ущерб пострадавшему. Тут даже суд не поможет - это закон (читаем раздел ГКУ, посвященный возмещению ущерба). Срок исковой давности по ущербу имуществу - 3 года.

+100000000000000000000000000000000

Pripa
12.08.2009, 16:24
а с этого места по подробнее.
правильно ли я понимаю, что если по каким то причинам страховая морозится и не выплачивает счастливчику денег, и её не признают банкротом то все три года я могу спать спокойно. а на четвертый год вообще забыть о происшествии?

Баден
12.08.2009, 16:34
а с этого места по подробнее.
правильно ли я понимаю, что если по каким то причинам страховая морозится и не выплачивает счастливчику денег, и её не признают банкротом то все три года я могу спать спокойно. а на четвертый год вообще забыть о происшествии? Правильно :de:
Поэтому не парься, сходи рядышком от тебя в УСГ (напротив Сельпо и Трапезной на Суворова) и оформи ОСАГО (у меня обошлось с учетом увеличения суммы возмещения за ущерб имуществу и без франшизы на двоих водителей со стажем вождения больше 7 лет - 627,10 грн.)

headless
12.08.2009, 16:41
Каждый хвалит свое болото, и я похвалюсь. У меня Украинская пожежно страхова компания(УПСК). Оч доволен два раза обратился, выплатили в течении 2-х недель. Делался не на официальном СТО правда, но..., зато оперативно и без напряга. У меня тоже в Августе заканчивается, предложили разбить страховку на 3 части, оплата на протяжении года, в случаи наступления случая, необходимо проплатить всю страховую сумму. Дороже на 200 грн. с разбивкой.

viktori1978
12.08.2009, 16:49
УПСК рулит, я тоже там страхуюсь ;)

ffantasm
12.08.2009, 16:55
собственно сабж.
после практики со страховыми традициями теперь и не знаю что делать.
что посоветуете? думаю что каско вообще не буду делать, но гражданку то надо по любому.
Та да, права Баден - по гражданке особо не по дергаешься.
А вот по Каско .... Сами начинаем задумываться "А нужно ли ОНО"
Пока фин. часть позволяет решили участвовать в этой "гонке", но в наше муторное время все чаще посещает мысль - Нужно ли...

Баден
12.08.2009, 17:01
Я не хвалю, просто Наташа там рядом работает и я тоже, а это не маловажно, так как в рабочее время на другой конец города не всегда можно поехать. А тут вышла пообедать и застраховалась :)
Кстати, в УПСК и я раньше страховалась и знаю хорошо одного из топ-менеджеров :) Но ездить туда мне не было времени, вот и пошла в УСГ...

Pripa
12.08.2009, 17:17
да как раз не в этом проблема, чтоб куда то ехать. щас у каждой компании есть люди которые привезут полис куда надо и когда надо. :)

Баден
12.08.2009, 17:38
да как раз не в этом проблема, чтоб куда то ехать. щас у каждой компании есть люди которые привезут полис куда надо и когда надо. :)
Полис да, но если не дай Бог ДТП (тьху 3 раза), так еще и в СК самому придется ехать с заявой... :-P Кстати, глянь на УПСК, если есть время - у них все Ок ;)

kubik
12.08.2009, 20:41
Ну как вам сказать где лучше страховаться .... ))))))))))))))

Pripa
12.08.2009, 20:46
а у вас выезжают к клиенту, Алеш?

Pripa
12.08.2009, 20:49
Полис да, но если не дай Бог ДТП (тьху 3 раза), так еще и в СК самому придется ехать с заявой... :-P Кстати, глянь на УПСК, если есть время - у них все Ок ;)
по моему я не догоняю. объясните тупоголовой:
есть дтп.
есть 2 машины. виновная и пострадавшая.
у обоих только гражданка - каско нет ни у кого.
пострадавший едет в какую страховую компанию? в свою или в компанию виновника?
а виновник? виновник же вообще может ни куда не ехать?
верно? или нет? если нет расскажите по пунктам кто что делает и кто куда обращается.

Маричка
12.08.2009, 20:58
Я тоже страхуюсь третий год в УСГ проблем с этой компанией тфу-тфу-тфу нет платят согласно условий договора. Последний раз месяц назад проверяла

Maxima
12.08.2009, 20:58
по гражданке я был застрахован в Дженерали Гарант, 2 мес назад попал в ДТП, был виноват...в течении месяца пострадавшему выплатили деньги ... 6500 грн. правда это в Одессе...но учитывая кризис и так как щас выплачивают деньги, там это сделали максимально быстро и без задержек....правда после уже перестраховался в СК "Тасс" ...знакомые что говорить.....

Pripa
12.08.2009, 21:02
Кстати, глянь на УПСК, если есть время - у них все Ок ;)

та да... почитала хорошо вроде.
и у инго украины хорошо
и у про100 хорошо
и у насты проде как нормально
и дженерал гарант вроде платит.
выбор есть.

Maxima
12.08.2009, 21:06
меня ударили недавно...у виновника страховая ск вексель, вот щас мне и в самой страховой говорят что хреново у них с деньгами(((


насчитали мне 7 штук ...сижу жду денег, срок пока не истек

Pripa
12.08.2009, 21:53
аа... это типа вексель должен перечислить денег вашей компании или они должны бартером договорится... если кто-то у них стукнул клиента векселя.
да уж... не легко щас нам... засрахованным. я вообще на страховые традиции иск подаю. но какой будет итог вообще не ясно.

Ваdим
12.08.2009, 21:56
По Векселю: недавно папа притер бампер на своем авто, на СТО насчитали ремонт на 3000грн., Вексель перечислил без проблем!

Pripa
12.08.2009, 21:57
ну вот. есть у кого и с векселем порядок.

kalambur
12.08.2009, 23:31
а виновник? виновник же вообще может ни куда не ехать?


Виновник едет в ГАИ выкупать права

Викуля
12.08.2009, 23:53
У нас Дженерали Гарант, довольны!
В этом году у меня было уже выплаты по страховым случаям. Один из них - замена лобового стекла, по моему настоянию перечислили на Кий Авто, хотя рекомендовали Голосеевский, там типа дешевле.
У подружки там же, в этом году было 2 страховых случая, тоже все выплатили, ремонтировалась на фирменном СТО, у нее Хюндай.
Сейчас страховой случай с Димой, взяла дефектовку на Кий Авто, т.к. машина кредитная, ждем результата кредитного комитета банка. Сказали, если банк даст разрешение на перечисление денег за ремонт, а не в счет погашения кредита, то отдают в оплату. Потом в течении месяца перечисляют деньги на СТО.

Pripa
13.08.2009, 08:29
Виновник едет в ГАИ выкупать права

про это я совсем забыла.

так а пострадавший в чью страховую едет?

Баден
13.08.2009, 08:58
по теме ДТП:
DimonS: хе-хе, у нас катер-водомет с джипом столкнулся
most: это как так?
most: по мелководью?
DimonS: джип заехал в море, помыться типа
DimonS: а на катере пьяный в него влетел
DimonS: катеру нихрена, а джипу бампер, капот и стекло в хлам
DimonS: вызвали гайцев, те ржали полчаса, сказали - мы не причем, не на дороге же
DimonS: водник подъехал, выписал 300 руб катеристу за то что пьяный и 2000 водиле джипа, за то что машину мыл
(с) не мое :)

kubik
13.08.2009, 10:07
вот можно почитать про страховые http://strahovik.com/

Pripa
13.08.2009, 10:19
:) я в курсе. спасибо :) интереном я умею пользоваться :)

Ginger
13.08.2009, 11:02
Начинаю задумываться о том, что буду брать ток гражданку.
За четыре года у меня было небольшое ДТП стоимостью 300 баков.
А вот сколько денег я потратила на страховку матиза, а щас уже енота. Значительная сумма вырисовывается...
Вообщем никого ни за что не агитирую, но на след год буду ток автогражданку оформлять.

Масяня
13.08.2009, 11:13
у меня и в этом году автогражданка.и в следующем буду только гражданку брать..реально денег нема.правда,пока не задумывалась где,т.к. страховка у меня до конца ноября.щас застрахована в Провите.ттт,за 3 года было 2 неприятности,одна на 200грн(на матизе) и вторая когда бампера поцарапали (вот после этого случая полностью разочаровалась в страховке и в ПЗУ в частности........).

Флай
13.08.2009, 13:09
Если ваша машинка кредитная, то для перестраховки идет каско+автогражданка.
Основной риск при расчете Каски - переоценка стоимости машинки. Поскольку сама оценщик и машина у мну кредитная, этот подвох ждала и вот итог - СК "Юнивес" пыталась жахнуть примерно на 12 тыс. грн. при оценке моей машинки. Но утверждают, что это одна из тех немногих СК у кого нет проблем с выплатой.
Итог за Енотик 2008, 1,6, АКП, текна- Каско получилось 5100 грн., автогражданка 230 грн.

Black
13.08.2009, 13:35
Я наверное пока все еще буду брать КАСКО - посмотрим как выплатят то что должны, по сумме получается выплата почти как КАСКО+ГО за 2 года, Pro100.

Pripa
13.08.2009, 14:07
Если ваша машинка кредитная, то для перестраховки идет каско+автогражданка.
Основной риск при расчете Каски - переоценка стоимости машинки. Поскольку сама оценщик и машина у мну кредитная, этот подвох ждала и вот итог - СК "Юнивес" пыталась жахнуть примерно на 12 тыс. грн. при оценке моей машинки. Но утверждают, что это одна из тех немногих СК у кого нет проблем с выплатой.
Итог за Енотик 2008, 1,6, АКП, текна- Каско получилось 5100 грн., автогражданка 230 грн.

слава богу машина уже наша собственная и каско обязательным осталось позади.

Pripa
13.08.2009, 14:09
Я наверное пока все еще буду брать КАСКО - посмотрим как выплатят то что должны, по сумме получается выплата почти как КАСКО+ГО за 2 года, Pro100.

Костя, у меня понимаешь ли, машина после ДТП и страховая с 10-2008 года до сих пор не выплатила возмещение, а я не отремонтировала машину, соответственно. Поэтому делать щас каско на битую машину - ваще понту нет, т.к. то что битое автоматом не попадет под страховку. отака фигня :(

Попугайчик
13.08.2009, 14:54
А я буду всегда брать КАСКО....Сумма, выплаченная страховой, при первом моем ДТП (ТОТАЛ) - 66тыс.грн до сих пор перекрывает суммы каско за 3 года...А если б я не застраховала - даже не знаю, что бы я сейчас делала??

Ну и в 2009 году тоже - по каско залатила 4 тыс.грн, а по страховке получила 5 тыс. - опять таки перекрылось!

Pripa
13.08.2009, 15:23
А я буду всегда брать КАСКО....Сумма, выплаченная страховой, при первом моем ДТП (ТОТАЛ) - 66тыс.грн до сих пор перекрывает суммы каско за 3 года...А если б я не застраховала - даже не знаю, что бы я сейчас делала??

Ну и в 2009 году тоже - по каско залатила 4 тыс.грн, а по страховке получила 5 тыс. - опять таки перекрылось!

Катюша, предыдущая машина по каско забрала у страховой в 4 раза больше чем стоило каско :) но тогда и время было другое и машина была кредитная.

Infa
13.08.2009, 15:34
Мну каждый год отбивает КАСКО:
2007 г. (перепутала педали тормоз с газом - лучше наоборот): КАСКО 5 тыс: Выплата: 6,5 тыс.(СК Оранта Вип)
2008 г. (мну уже не виноватая - бимер 7-ка гад догнал в мою попку): КАСКО 4,8 тыс...выплата опятъ 6,5 (прям рок какой-то).(СК Оранта Вип)
2009 г. пока ДТП нет (надеюсь что и не будет) - 5,400 грн. (СК Оранта обычная - тому как ОРАНТА ВИП выставила КАСКО на 6,4 тыс грн на тех же условиях)- машину заценили в гривнах дороже, чем я ее новую брала в КИЙ авто, а ей уже между прочим 2 годика!!!

Флай
14.08.2009, 09:19
Вот об этом я и говорю... под шумок насчитывают ....

Pripa
18.08.2009, 22:51
застраховала своего мишку. выбор остановила на инго украина. единственная компания, которая по телефону (коллцентр) внятно объяснили все что интересовало, посчитали по данным сколько все будет стоить и отправили ко мне агента, который на месте выписал гражданку и доп добр страховку. все обошлось в 950 грн.

про другие компании (не буду перечислять какие именно их у меня было 5 штук в списке) могу только сказать одно, у них плохо работает связь с народом по телефону. ни кто ничего не знает, сплошные переключения, или дают телефоны точек продаж а там вообще ни кто не берет трубку. а для меня главное - простота в дозвоне и разговор с человеком а не с автоматом.

bomba
18.08.2009, 23:02
А с КАСКО что решила?

Pripa
18.08.2009, 23:04
а каско мне пока нет понту страховать по ка я не починю машину. тут дело такое, они то застрахуют, но в страховку не попадут повреждения которые еще есть. т.е. въедут в зад, а страховая помашет ручкой. въедут в перед, страховая опять помашет ручкой. вопрос: на кой мне такое каско?

bomba
18.08.2009, 23:07
Полностью с тобой согласна. я вообще начинаю задумываться на кой нужно КАСКО если рискуешь вод. удостоверением...... Уж не проще ли договорится по месту?!
Ну если надумаешь - Наста к твоим услугам.......... дорого, но платят!

Pripa
19.08.2009, 08:33
каско нужное дело, главное чтоб страховая была адекватная и платящая.
спасибо за предложение, о каско более глубоко я буду думать когда починят машину.

kubik
19.08.2009, 09:09
Сейчас выгодно брать каско с франшизой от 300-500 у.е. . Стоимость такого каско значительно дешевле. Мелкие неполадки можно устранить за свой счет. На каско расчитывать мчключительно при серьезных поломках.

Semantika
21.08.2009, 00:34
по гражданке я был застрахован в Дженерали Гарант, 2 мес назад попал в ДТП, был виноват...в течении месяца пострадавшему выплатили деньги ... 6500 грн. правда это в Одессе...но учитывая кризис и так как щас выплачивают деньги, там это сделали максимально быстро и без задержек....правда после уже перестраховался в СК "Тасс" ...знакомые что говорить.....



:) Думаю, что это СГ "ТАС":ok:

Maxima
21.08.2009, 08:58
:) Думаю, что это СГ "ТАС":ok:

ну конечно :D:ok:

Semantika
21.08.2009, 19:39
ну конечно :D:ok:

:az::bk::good:

Slava83
21.08.2009, 20:41
просто-страхование, наста. Вот парочку нормальных СК. Есть знакомые агенты. Интересует - пишите.

ESPACE
22.08.2009, 12:35
буду страховку у приятеля страховщика оформлять

скидка на тариф 20% стаж более 10лет
скидка на тариф 20% сигнализация
надбавка на тариф 15% эксплуатация киев
скидка на тариф 20% последовательная франшиза
итого 4.628%

кто меньше?

Semantika
22.08.2009, 16:40
буду страховку у приятеля страховщика оформлять

скидка на тариф 20% стаж более 10лет
скидка на тариф 20% сигнализация
надбавка на тариф 15% эксплуатация киев
скидка на тариф 20% последовательная франшиза
итого 4.628%

кто меньше?

Если тариф слишком занижен, то стоит задуматься, а выплатит ли страховая в случае ДТП???:D Обычно такие страховые только деньги за страховку собирают, а о выплате не может быть и речи.

ESPACE
22.08.2009, 22:28
Если тариф слишком занижен, то стоит задуматься, а выплатит ли страховая в случае ДТП???:D Обычно такие страховые только деньги за страховку собирают, а о выплате не может быть и речи.

эти скидки , это то что могут предоставить но ни когда не предоставят. небольшую скидку возможно, НО НЕ В КРУПНЫХ ГОРОДАХ

Alena-lawyer
03.09.2009, 07:32
по моему я не догоняю. объясните тупоголовой:
есть дтп.
есть 2 машины. виновная и пострадавшая.
у обоих только гражданка - каско нет ни у кого.
пострадавший едет в какую страховую компанию? в свою или в компанию виновника?
а виновник? виновник же вообще может ни куда не ехать?
верно? или нет? если нет расскажите по пунктам кто что делает и кто куда обращается.

Согласно страховки по автогражданке - учасник ДТП обязан обратиться, т.е. не имеет значения кто. Из практики - надо знать страховую виновника и номер его полиса, и чтобы не ждать с моря погоды

ESPACE
11.09.2009, 14:06
вчера звонили из двух страховых(кроме той в которой сейчас) предлагали страховку
и где они берут координаты ?

MOPE
11.09.2009, 14:25
Когда агенты переходят из одной компании в другую, обычно захватывают с собой наработанную базу данных.

Pripa
11.09.2009, 15:20
вчера звонили из двух страховых(кроме той в которой сейчас) предлагали страховку
и где они берут координаты ?

когда мне так позвонили - я сначала спросила её координаты и как её звать а потом обматюкала и пригрозила судом, за конфиденциальной инфы :) сразу бросила трубку.

ESPACE
11.09.2009, 15:52
смешно то , что вчера позвонили с голосеево и пригласили приехать на ремонт . но деньги то у них оказывается 2 месяца и 10 дней , на вопрос почему не позвонили раньше сообщили
- у нас не было вашего телефона
но на вопрос почему вдруг деньги оказались у них , а не на КА (где проводили экспертизу после дтп) , ответили у нас дескать договор с вашей страховой!!!!!!
смехота да и только . козлы , и страховая и сервис

Марина36
12.09.2009, 01:19
Аналогично, только мне не звонили ни откуда. Приехав по другому вопросу в свою страховую поинтересовалась, как там мои денежки. Отвечают - давно перечислены. Звоню в сервис Голосеево, да отвечают, деньги есть, перечислены тогда-то, на ремонт можно приезжать. На вопрос почему не позвонили вразумительно никто не ответил.

marucia
15.04.2010, 14:00
я считаю если тебе звонят с предложением, то ли это будет пылесос, то ли страховка. Но тебе это актуально, то мне все равно где они взяли номер главное что б условия нормальные были и парится не надо куда бежать, кому звонить.

Марина36
15.04.2010, 16:53
я считаю если тебе звонят с предложением, то ли это будет пылесос, то ли страховка. Но тебе это актуально, то мне все равно где они взяли номер главное что б условия нормальные были и парится не надо куда бежать, кому звонить.

Зря считаешь. Мне звонили - на первый раз посылала, в дальнейшем ставила этот номер в черный список телефона. Моя страховка и моя собственность - автомобиль - это моя конфиденциальная информация. Вмешательство в мои личные дела не приемлю. Потому, страхуюсь не у позвонивших казачков, а приехав тогда и в ту фирму, которую выбрала сама.
P.S. Вообще-то мы обсуждали некорректную работу менеджеров страховых компаний и сто, которые вовремя не перезванивают, что деньги поступили и не приглашают на ремонт.
А ты, даже не вчитавшись в суть...

marucia
16.04.2010, 16:12
ну, если у тебя есть время объезжать 20 страховых, тогда да, мне проще узнать все условия и тарифы по телефону и приехать в понравившуюся. А с такой политикой надо сидеть дома ни смотреть телевизор, там тоже реклама, ни слушать радио не брать ни одного рекламного листка.

Марина36
16.04.2010, 18:21
Зачем объезжать? Посмотреть в интернете рейтинг страховых по выплатам, спросить одноклубников о реальных выплатах при страховых случаях и сделав вывод ехать в одну выбранную. А рекламу по тв, на листовках и навязчивый сервис по телефону оставьте себе.

Makar_UA
18.04.2010, 12:22
Зачем объезжать? Посмотреть в интернете рейтинг страховых по выплатам, спросить одноклубников о реальных выплатах при страховых случаях и сделав вывод ехать в одну выбранную. А рекламу по тв, на листовках и навязчивый сервис по телефону оставьте себе.

+100 %
вовремя платят там где есть хорошие знакомые, а особенно хорошо когда в урегулировании убытков, там решение принимается!

marucia
19.04.2010, 11:16
если в компании нет денег то ни какие знакомые тебе не помогут, это раз. А второе - каким же ты образом тариф почитаешь на форумах, а обычно это может быть разница в 2 000- 3 000, а то и больше?

Марина36
19.04.2010, 12:06
если в компании нет денег то ни какие знакомые тебе не помогут, это раз. А второе - каким же ты образом тариф почитаешь на форумах, а обычно это может быть разница в 2 000- 3 000, а то и больше?
В нашем клубе у многих одинаковая марка авто и стаж вождения. При просчете суммы у всех оказывались практически одни и те же.

marucia
20.04.2010, 10:23
при расчете суммы да, а при тарифе могу поспорить на сегодняшний день тарифы могут колебаться от 4,5% до 9,5% . Мне посчитали в одной СК 7,3% в другой 6,8% а в третьей 5,6% вот и посчитай разница получилась 8760, 8160, 6720 и как-то 2040 на дороге не валяются.

Makar_UA
20.04.2010, 10:37
при расчете суммы да, а при тарифе могу поспорить на сегодняшний день тарифы могут колебаться от 4,5% до 9,5% . Мне посчитали в одной СК 7,3% в другой 6,8% а в третьей 5,6% вот и посчитай разница получилась 8760, 8160, 6720 и как-то 2040 на дороге не валяются.

как правило тарифы считаются не на форуме, если хочется получить реальную цифру. На форуме можна сказать "среднепотолочную цифру" точнее скажут по телефону после разговора со специалистом, а точно до копейки при встрече с живим специалистом.

Makar_UA
20.04.2010, 16:14
Makar UA если внимательно читал я написала, что тарифы мне посчитали, а не на форуме я их прочитала. Ребята, что вы тут все такие не внимательные???

по крайней мере подруга прекращай флудить!

Пурпур
08.06.2010, 11:21
Заканчивается гражданка и КАСКО. Ну прям как тема :)
Вопрос, может кто-то четко просветить (без флкда плиз) что такое "страховой тариф"? и какой процент наиболее оптимален?
Разобрался.
В прошлом году СК дало тариф 5,93%. В этом году уже 4,93%

Nota
07.09.2010, 15:38
http://www.segodnya.ua/news/14169866.html

Может не по теме, но мне было интересно, т.к. машина кредитная...

Banditka
08.09.2010, 09:23
если собрать информацию, то можно еще много интересных вещей накопать...

ukr_ua
11.04.2011, 12:24
с вопросом ГДЕ вроде проблем нет, а вот "надо ли" и "какого уровня" - это уже вопрос...
С деньгами напряг.

мне нарисовали следующее:

Страховая сумма 96 500 грн.
Франшиза 0,5% - тариф 5,65%, платеж 5 452,00 грн.(без акции) отдельно стоимость ДГО на 50 000 = 375 грн. НС на 10 000 грн. - 75 грн.
Франшиза 1,0% - тариф 4,79%, платеж 4 622 грн. (+ акция ДГО и НС в подарок)
ОСАГО в этом году 739 грн. (1 тип).

авто уже не на гарантии. (ноут 2008 года, стаж более 3 лет) Предлагают поставить опцию " Расчет возмещения согласно калькуляции СТО Страховой компании" и существенно снизить платеж по страховке.
Что скажете?

de@mon
11.04.2011, 14:41
вроде ничего получается. У меня дороже получилось, но страховая платит, причем быстро
альмера 2008 г.в, не кредитная и уже не на гарантии

На любого водителя старше 23-х лет, хранение - где попало,
Страховая сумма 85 000 грн.
Фр. 0,5 % - тариф 5,94%. Платеж за год 5 049 грн. В полугодие 2 524,50 грн. (разбивал на 2 платежа)
Акции по 10 000 грн водитель и пассажиры, 75 000 ДГО. СТО страховой компании.
Да, еще есть приятность - стелко до 5000 грн без справок, повреждение ТС без вызова ГАИ - до 5000 грн компенсируется - 15% НДФЛ

По ГО - стоимость 778 грн 1 тип

Columbus
11.04.2011, 14:43
гм... у меня получилась ставка 5,42 при нулевой франшизе по первому случаю, 0,25% по второму и 0,5% по всем остальным

ukr_ua
11.04.2011, 15:01
а вы в каких СК? У меня - Уника. На мой тариф повлияло наличие двух страховых случаев. так было бы меньше. Хотел застраховать только от угона и тотала, но в этой СК такого нет.

Columbus
11.04.2011, 15:05
а вы в каких СК? У меня - Уника. На мой тариф повлияло наличие двух страховых случаев. так было бы меньше. Хотел застраховать только от угона и тотала, но в этой СК такого нет.

Граве-Украина. Второй год с ними.

de@mon
11.04.2011, 18:02
а вы в каких СК? У меня - Уника. На мой тариф повлияло наличие двух страховых случаев. так было бы меньше. Хотел застраховать только от угона и тотала, но в этой СК такого нет.
та же страховая, хм

ukr_ua
11.04.2011, 19:59
та же страховая, хм

оформляю через страхового брокера. Ща попросил с 1% франшизы разбивку на 2 части посчитать. ждемс...

ukr_ua
12.04.2011, 13:43
ахххххххххренеть!!!!!
Сегодня получил новый тариф с 1% франшизы и разбивкой платежа на 2 части: 5,84% Платеж за полгода = 2 817 грн
Собираюсь послать всех лесом и купить только автогражданку.

usafa
12.04.2011, 14:11
да , если денег нет , то только гражданка (( , ну и ездить акуратненько

ukr_ua
12.04.2011, 14:39
да , если денег нет , то только гражданка (( , ну и ездить акуратненько

Если бы сильно приспичило, то нашел бы, но за КАСКО с 1% франшизы платить 5600 грн - это слишком.

de@mon
12.04.2011, 14:46
ну да, меня тоже брокер предупреждал, что будет взлетят тарифы, я еще проскочил
да, у меня была пролонгация, но был страховой случай с выплатой больше чем страховая премия

ukr_ua
12.04.2011, 14:50
ну да, меня тоже брокер предупреждал, что будет взлетят тарифы, я еще проскочил
да, у меня была пролонгация, но был страховой случай с выплатой больше чем страховая премия

у мя та же ситуёвина. Буду страховаться в другой СК: только угон и тотал.

RuslanRage
12.04.2011, 23:06
ахххххххххренеть!!!!!
Сегодня получил новый тариф с 1% франшизы и разбивкой платежа на 2 части: 5,84% Платеж за полгода = 2 817 грн
Собираюсь послать всех лесом и купить только автогражданку.
с таким маленьким тарифом, в договоре будет много исключений

Makar_UA
13.04.2011, 18:42
с таким маленьким тарифом, в договоре будет много исключений

да, с таким договором лучше вообще ни куда не попадать!) мало что он сможет покрыть.

Columbus
13.04.2011, 18:49
с таким маленьким тарифом, в договоре будет много исключений

ээээээ.... 5,84 - это маленький?

Makar_UA
13.04.2011, 18:56
ээээээ.... 5,84 - это маленький?

я бы сказал "нормальный", но не низкий!

de@mon
13.04.2011, 23:07
странно, смотря в какой страховой. Третий год подряд страхуюсь с даже более низким тарифом, и ничего, заплатив в прошлом году 6300, получил денежку через две недели в 11 000 грн. Без заморочек, на Кий-авто причем, не самого дешевого скажем так официала

RuslanRage
13.04.2011, 23:56
ээээээ.... 5,84 - это маленький?
як мед, то ложками.

для нормальных условий - маленький

de@mon
14.04.2011, 01:01
понятно, что с оценкой в 200 000 грн авто 5,84 - это адский тариф, а от 100 000 вроде нормально, если платит страховая в случае чего быстро и без заморочек, а от 50 000 - гы, так это вообще шара....
Да и тариф этот от оценки авто зависит, разве не так, а также от возраста авто (при условии ремонта без аммортизации), от пролонгаций и наличия страховых случаев (если в той же страховой), от .....

Columbus
14.04.2011, 08:45
як мед, то ложками.

для нормальных условий - маленький

Нормальные условия - это что?

kalambur
21.04.2011, 00:38
это все включено, и даже нарушение ПДД :)
не уверен за массаж и кофе в постель ...

OPER
21.06.2011, 23:16
Советую ПЗУ, хороший выбор программ.
Более подробно по тел: 044 360 45 18, 067 795 82 81, 066 697 48 87 или письменно: [email protected]

MOPE
22.06.2011, 08:59
Выбор программ хороший, сервис по выплатам отвратительный. Мнение подтверждено документами по выплатам. После первого же страхового случая и общения с отделом урегулирования больше там ничего не страхую. И соответственно не советую.

OPER
22.06.2011, 18:55
Особых проблем с выплатами я не знаю, если выполнены все условия страхования описанные в "Загальних Умовах Страхування".
Кто Вам продал страховку должен был все объяснить.

Black
23.06.2011, 01:21
Особых проблем с выплатами я не знаю, если выполнены все условия страхования описанные в "Загальних Умовах Страхування".
Кто Вам продал страховку должен был все объяснить.
Так почему-то говорят все кто продает страховку при упоминании о проблемах с выплатами. И я ниразу не слышал чтобы так говорил кто-то из отдела выплат :)
Самый лучший вариант - это иметь очень хороших знакомых в страховой и чем повыше - тем получше. Вот тогда и выплаты все в срок и никаких лишних вопросов - строго по процедуре.

usafa
23.06.2011, 09:48
Самый лучший вариант - это иметь очень хороших знакомых в страховой и чем повыше - тем получше. Вот тогда и выплаты все в срок и никаких лишних вопросов - строго по процедуре.
и то не факт((

OPER
23.06.2011, 20:04
Думаю что самый лучший вариант - это знать что ты приобрел, что за страховка, что она покрывает и какие есть исключения.

chachabox
23.06.2011, 20:23
Думаю что самый лучший вариант - это знать что ты приобрел, что за страховка, что она покрывает и какие есть исключения.
Угу, те кто страховался в "страховые традиции" знали. Но знали ли они что закроют так быстро и тихо, что некоторые даже не знали какое то время что их страховой компании уже нет.
Все мои знакомые кто никогда не жаловался на страховые компании, все там "свои". Сейчас человеку с улицы сделают все что бы затянуть, а лучше отказать в выплате.
Проблема еще в том что продают одни (широко улыбаясь и обещая что все будет окей), а общаться по поводу страхового случая приходится с другими... Которые делают квадратные глаза и спрашивают "Кто вам сказал что все будет окей?" ))))
Я бы застраховал... Но уже не верю

kasper
23.06.2011, 20:35
Я в юнике застрахован и ГО и КАСКО, недавно малек придавил актавия выезжая из гаража, так все чтотко заплатили, без квадратных глаз

Аленка
02.11.2011, 10:26
А я вот в "Саламандре - Украина" страхуюсь, очень довольна. На ГО скидка 30%, а по КАСКО тоже очень низкий тариф.
Также было пару страховых случаев, то все выплатили отлично, никаких задержек и отговорок. Аварийный комиссар сразу приезжал, все помогал оформить. Вообще, я очень довольна компанией.

RuslanRage
03.11.2011, 01:17
абсолютно не рекламное сообщение
;)))

Pashok Kiew
03.11.2011, 10:25
Аленка,а подскажите, есть офис Саламандры в Киеве?или как можно это узнать?

RuslanRage
03.11.2011, 13:40
о! группа поддержки подошла

RoadRunner
03.11.2011, 13:58
Прямо бригадный подряд по втюхиванию страховок!

usafa
03.11.2011, 15:40
Аленка , а не подскажете где в Киеве обувь саламандре продают ?

MOPE
03.11.2011, 16:00
В Интертопе. Они недавно рекламу присылали.

А потрите нас, пожалуйста, вместе с примитивной рекламой. Извините.

Alias
03.11.2011, 18:12
Наташа, а можно подробне про ПЗУ, 2 год у них, но пока не обращался, какие подводные камни?

MOPE
03.11.2011, 21:08
Алексей, я думаю, компания в принципе неплохая. Их мне по кредиту настоятельно порекомендовали.

В лично моем случае - при виновнике с ОСАГО выплачивали около трех месяцев сумму в полторы тысячи гривен (покраска бампера). Они мне не позвонили ни разу. Только я им все время звонила. И в очередной раз они на голубом глазу заявили, да, решение принято и мы вам уже деньги выслали. На мой вопрос - я же просила на СТО - сказали, ну вы же счет не привезли... А направление на дефектовку дают только по положительному решению... Просто неприятно.
Два следующих случая - ремонт бампера по моей вине (в лесу наехала на пенек) и ремонт левого бока (с виновницей, которая в меня въехала) на Тойоте, и три подряд случая с царапинами и заменами крышки багажника на Теане (все по нашей вине) показали, что сервис может быть другим.

Alias
04.11.2011, 00:05
Из опыта не рекомендовал бы Оранту. На работе машину страховали у них 4 года подряд, на четвёртый год возник страховой случай в нас вЪехали, по КАСКО обратились в СК Оранта, вроде всё прозрачно мы их клиент 4 года без единого СС, в итоге выплотили 50 процентов на счёт от выставленого счёта СТО и пол года боёв спустя...

MOPE
04.11.2011, 12:27
То же у сестры - в них вьехали, Оранта после боев выплатила половину счета СТО.

RoadRunner
08.11.2011, 13:01
"Предупрежден - значит вооружен" (с) (http://x-trail-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=60393#p60393)

Roger Waters
26.04.2013, 15:58
Алексей, я думаю, компания в принципе неплохая. Их мне по кредиту настоятельно порекомендовали.

В лично моем случае - при виновнике с ОСАГО выплачивали около трех месяцев сумму в полторы тысячи гривен (покраска бампера). Они мне не позвонили ни разу. Только я им все время звонила. И в очередной раз они на голубом глазу заявили, да, решение принято и мы вам уже деньги выслали. На мой вопрос - я же просила на СТО - сказали, ну вы же счет не привезли... А направление на дефектовку дают только по положительному решению... Просто неприятно.
Два следующих случая - ремонт бампера по моей вине (в лесу наехала на пенек) и ремонт левого бока (с виновницей, которая в меня въехала) на Тойоте, и три подряд случая с царапинами и заменами крышки багажника на Теане (все по нашей вине) показали, что сервис может быть другим.

Страховые компании, даже самые престижные, тоже хотят есть. Проблема не выплачивания и затягивания выплат присуща всем страховым. Просто некоторым в большей мере, а некоторым в меньшей. Гарантию, что в следующий раз вы не попадете именно на этот случай, не даст никто. Помочь сможет, разве что брокер (http://broker-xl.com.ua/). Он, как оптовый покупатель страховых услуг, может решить вопрос урегулирования.

RuslanRage
26.04.2013, 23:15
Он, как оптовый покупатель страховых услуг, может решить вопрос урегулирования.:D:D:D А ну ка урегулируйте вопросы по выплатам Лафорта, Добробута, Миськой...