PDA

Просмотр полной версии : Tiida Замена тормозных колодок



JuJu
12.08.2009, 12:16
Всем привет!
Народец знающий и ведующий - просветите))

1) +- срок по замене колодок - у меня наступил на 20тыс - говорят рановато, но наверно, в виду того ,что авто первое и на первых тысячях (учебная езда :)) износ был более жесткий...
2) какие колодки лучше ставить при замене? на моем СТО на складе их нет, а замена нужна сейчас. Порекомендовали ROAD STAR - я, к сожалению, без малейшего понятия: что это и какие есть альтернативы! Благодарю за ответ :)!

chachabox
12.08.2009, 14:20
Уже столько писано переписано про колодки, лень поиском пройтись?...если мексиканка одни колодки, если арабка другие...недавно спрашивал на арабку кашияма 400 тот же родстар 450...про месиканку в том же ексисте можно найти.

Miroslav
12.08.2009, 14:52
Моя история замены колодок. (http://nissan-club.org/board/showpost.php?p=258693&postcount=71)
Тоже менял на 20700 км.
Тиида - мексиканка.
С арабкой все проще.

ukr_ua
12.08.2009, 16:10
уже 25 тык. еще не менял и даже не проверял.... хочу дотянуть то ТО-30 (оно у меня должно быть на 28 тык)

Dionis31
12.08.2009, 21:44
Я менял примерно на 22000-23000 на кашияму за 200 грн. Доволен шо слон, в отличии от стоковых нет налета на дисках!!!

JuJu
13.08.2009, 15:16
Уже столько писано переписано про колодки, лень поиском пройтись?...если мексиканка одни колодки, если арабка другие...недавно спрашивал на арабку кашияма 400 тот же родстар 450...про месиканку в том же ексисте можно найти.

может и не лень, а может не нашла то, что искала - что Вы все такие злые...(((

chachabox
13.08.2009, 15:36
я не злой....просто у меня велосипеда нету...
Обсуждали и не раз про колодки...Вам надо сказать у вас официальная или арабка и все...дальше вам скажут на какие поменять и где купить...так что говорите.
я таки порекомендую кашияму, предпочтительнее роадстару...хотя для гражданской езды не критично что то что другое.

Dionis31
13.08.2009, 23:03
JuJu, не правда, мы саавсем не злые!!!

chachabox, у JuJu арабка, на сколько я помню )))

chachabox
14.08.2009, 00:22
ну так если арабка то там выбор не особо велик, думаю кашияма за 400 грн будет как раз кстати

JuJu
14.08.2009, 11:12
JuJu, не правда, мы саавсем не злые!!!

chachabox, у JuJu арабка, на сколько я помню )))

أ‎ ب‎ ج‎ د‎ و ﻩ‎ ز‎ ح‎ ط‎ ي‎ ك‎ ل‎ م‎ ن‎ س‎ я-я-я арабка, натюрлих))))

JuJu
14.08.2009, 11:14
я не злой....просто у меня велосипеда нету...
Обсуждали и не раз про колодки...Вам надо сказать у вас официальная или арабка и все...дальше вам скажут на какие поменять и где купить...так что говорите.
я таки порекомендую кашияму, предпочтительнее роадстару...хотя для гражданской езды не критично что то что другое.


Пасип! :) Значит будем спрашивать кашияму на Перова!

З.Ы. приходите! мы велосипеды за мальчиков даём)))))))))))))))

dom
14.08.2009, 11:20
Пасип! :) Значит будем спрашивать кашияму на Перова!

З.Ы. приходите! мы велосипеды за мальчиков даём)))))))))))))))

Подёргай ESPACEa

chachabox
14.08.2009, 11:50
Подёргай ESPACEa

+1. никогда не подводил, :ok: цены приятные!

ESPACE
14.08.2009, 15:21
вот он я , дергайте :)

JuJu
14.08.2009, 18:30
вот он я , дергайте :)

Дёрг-Дёрг!))) Драсьте! Рекомендовали Вас дергнуть!)

JuJu
17.08.2009, 11:10
Заменила колодки, поставили RoadStar

НО! небольшой свист таки остался - что бы это значило?

И еще: в момент когда машина только трогается либо практически останавливается, при нажатом слегка тормозе - издается рычащий звук, так вроде метталический дрын шкрябает...первое предположение со стороны - якобы колодки притераются и это нормально - но так ли ЭТО?

спасибо)

chachabox
17.08.2009, 15:38
про дрын это ИМХО особенность тормозной системы ниссна...когда чуть чуть отпустить педальку...оно так скрипит... Но в целом свистов нет...сейчас рано говорить, покатайтесь км 200 что б тормоза вышли на свой рабочий режим.

JuJu
21.08.2009, 17:59
про дрын это ИМХО особенность тормозной системы ниссна...когда чуть чуть отпустить педальку...оно так скрипит... Но в целом свистов нет...сейчас рано говорить, покатайтесь км 200 что б тормоза вышли на свой рабочий режим.

Пасиб!
Странно, что эта особенность проявилась по факту смены колодок, может они все-таки мне не подходят* или их не так установили? заеду, для уверенности завтра кним...пусть глянут...

JuJu
25.08.2009, 13:25
Заглянула!

Фиговые колодки((( - сняли мне их, а они сыпяться, от этого и свист идет и диски передние все в саже(((...

В общем заказала оригинальные, такие как были - с ними беды не знала, ничег оне свистело и диски были в поряде...

эх....

ESPACE
25.08.2009, 14:46
JuJu ко мне чего не обратилась?

и кашияма и ремса в наличии

Micahel
25.08.2009, 15:06
Дык с колодок со всех пыль сыпется. А ты думала там материя аннигилируется? Колодки ж стачиваются и обсыпаются.

Dionis31
25.08.2009, 15:15
У меня кашиямовские стоят с начала мая, машину могу не мыть больше месяца, да и поездка в крым, по крыму и обратно - 3500 км и никакого налете на дисках с колодок нет !!! в отличии от стоковых!!!

cmapocma
25.08.2009, 18:00
мне на 25000 поменяли, автомат, мексика
в салоне оригинал - 870 грн :'(
мля, реально мог круто сэкономить ...

Svetik
25.08.2009, 18:15
уже за 25000 чуток перевалило.. не меняла, но на всякий случай катаю в багажнике Феродо Примьер.. брала в магазине с учетом скидки за 354 грн. (без скидки 506 грн.)
впечатления озвучу после замены))

Tushkin
25.08.2009, 20:21
У меня кашиямовские стоят с начала мая, машину могу не мыть больше месяца, да и поездка в крым, по крыму и обратно - 3500 км и никакого налете на дисках с колодок нет !!! в отличии от стоковых!!!

Серега, кашияма скрипеть уже начала?

Dionis31
26.08.2009, 22:59
Серега, кашияма скрипеть уже начала?

Очень редко, я про не знанию припек в самом начале ))) Тестил, блин )))

Tushkin
27.08.2009, 10:44
у мну тысяч через 5 после замены поскрипывать начали, но не так мерзко и часто как оригинал скрипел.

Miroslav
19.10.2009, 17:15
А задние колодки кто-то менял? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Животное
19.10.2009, 17:19
А задние колодки кто-то менял? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Не менял, но смотрел на них когда зимнюю резину ставил. Они таки маленькие капец ))) по поводу самой процедуры замены - не увидел ничего сложного в самом процессе, так ж как и с передитолько удобнее, а вот по поводу самих колодок вопрос актуален.

cmapocma
19.10.2009, 19:42
мне недавно передние поменяли, задние ещё живые - 40% всего износа :)

Роман Тиидыч
27.02.2010, 19:36
Купили недавно тормозные колодки "ТОКО"(Тайвань). Кто что может сказать по-поводу них?

chachabox
28.02.2010, 18:16
Кто там жаловался что кашиями скрипит.....феродо ,сцуки, тоже поскрипывают на малых скоростях . особенно холодные...НО рыл в нете и нарыл что чаще не колодки виноваты а слияние факторов в лице не смазанных направляющих и т д...

PS человеку что купил ТОКО, странно...а если скажут Г, то выбросите? Думаю сначала нужно спрашивать, а потом покупать:az:
Без понятия про ТОКО

Роман Тиидыч
28.02.2010, 18:46
PS человеку что купил ТОКО, странно...а если скажут Г, то выбросите? Думаю сначала нужно спрашивать, а потом покупать:az:
Без понятия про ТОКО

Человеку,что написал это-нет не выкину!;P

Dionis31
28.02.2010, 20:09
У меня Кашияма уже 9 месяцев, поскрипывали первый месяц, потом все зе бест. Хватают на раз, налета на дисках как от стоковых - нет.

Alekssej
30.09.2010, 14:56
Здравствуйте все. А про колодки немецкие фирмы DTW отзывы есть?

Животное
30.09.2010, 16:02
Здравствуйте все. А про колодки немецкие фирмы DTW отзывы есть?

К сожалению о таких не слышал.

У меня стоят Power Stop.

Aksakal
04.10.2010, 17:09
[QUOTE=ESPACE;299981ко мне чего не обратилась?

и кашияма и ремса в наличии[/QUOTE]

Обращаюсь:)

Тиида 1,6 автомат. Пора менять передние колодки. Да и диски тоже. Какова цена вопроса? Запчасти+работа. И качество.

Благодарю :az:

ESPACE
05.10.2010, 08:13
Обращаюсь:)

Тиида 1,6 автомат. Пора менять передние колодки. Да и диски тоже. Какова цена вопроса? Запчасти+работа. И качество.

Благодарю :az:

арабка .европейка ?
вин в личку пожалуйста

Nota
14.10.2010, 17:38
Поменяла колодки на 23000... Знакомый на Мазде сказал, что уже почти 30000 проехал и колодки еще не менял... Прочитала эту тему и успокоилась. У официалов за замену колодок заплатила больше 900 грн... В следующий раз буду умнее. Новые оригинальные, а диски черные, в налете...

Dionis31
14.10.2010, 23:38
Поменяла колодки на 23000... Знакомый на Мазде сказал, что уже почти 30000 проехал и колодки еще не менял... Прочитала эту тему и успокоилась. У официалов за замену колодок заплатила больше 900 грн... В следующий раз буду умнее. Новые оригинальные, а диски черные, в налете...

Да уж, погорячилась. Мне Кашиямовские колодки обошлись в 200 грн и замена у официалов в районе 125 грн. налета абсолютно никакого нет, и уже на новых откатал 38000

Corbin_se
06.11.2010, 02:07
Поделюсь опытом, как продающий СИЕ
Арабка
КАШИЯМА из 10 комплектов, 5 поскрипывают в пробках, при маленькой скорости
+ мягенькие, НЕТ налета, ОТЛИЧНО тормозят
Ремса
+ очень мягенькие, что ОЧЕНЬ офигенно для тормозных дисков, ОРИГИНАЛ стоит около 900 грн, а альтернативы как для МЕКСИКАНОК НЕТ. ОТЛИЧНО тормозят
- ГОВНЯТ диски, чернющий налет на дисках
Мексиканка
КАШИЯМА из 10 комплектов, 5 поскрипывают в пробках, при маленькой скорости
+ мягенькие, НЕТ налета, ОТЛИЧНО тормозят
TRW как задние, так и передние НЕСКРИПЯТ и не ГОВНЯТ диски
+ САМАЯ ВЫГОДНАЯ замена ОРИГИНАЛА, взяв во внимание что в 2 раза дешевле
Ferodo продал пару комплектов, колодки для людей с НЕНОРМАЛЬНОЙ манерой езды))
+ ОФИГЕННО отрабатывают при постоянном торможении, не скрипят
- цена и ХРЕНОВО тормазят неразогреты, то есть не для спокойной езды
ТОКО ваще не ставил, подружка занимающаяся Mitsubishi говорила что были ЭКСТРЕМАЛЫ купившие, говорят что ГОВНО, а у некоторых при экстренном торможении отслаивались просто.

санчес
17.02.2011, 13:46
а как насчёт remsa

cmapocma
01.03.2011, 15:30
кто какие ставил себе диски-колодки передние в последнее время?

Dionis31
01.03.2011, 17:29
кто какие ставил себе диски-колодки передние в последнее время?

Я себе в позапрошлом году поставил колодки Кашияма, проехал уже 40000 км. - полет нормальный, налета на дисках как от стоковых - нет.
Как писал Corbin_se : "...поскрипывают в пробках, при маленькой скорости..." , но в остальном - the best!!!

cmapocma
01.03.2011, 23:29
Я себе в позапрошлом году поставил колодки Кашияма, проехал уже 40000 км. - полет нормальный, налета на дисках как от стоковых - нет.
Как писал Corbin_se : "...поскрипывают в пробках, при маленькой скорости..." , но в остальном - the best!!!
таааак, теперь поподробнее :)
какой у тебя стиль езды? просто у меня иногда бывает - надо разогнаться, а потом тормоз в пол, и да - насколько громко поскрипывают? Спасибо! :)

Dionis31
02.03.2011, 00:45
таааак, теперь поподробнее :)
какой у тебя стиль езды? просто у меня иногда бывает - надо разогнаться, а потом тормоз в пол, и да - насколько громко поскрипывают? Спасибо! :)

Стиль езды у меня немного агресивный ))) люблю разогнаться и иногда приходится оттормаживаться, хватают тормоза сразу ... а поскрипывают - очень редко, при тянучке в пробке и то не постоянно, а на определенной скорости. И ещё пищали в начале, когда поставили, но тогда сам виноват, как только поставили - начал тестить и видимо немного припек. Кстати колодки заказывал у нашего крымского одноклубника!

cmapocma
03.03.2011, 14:43
они просто Kashiyama называются или с каким-то ещё допномером или названием?

chachabox
03.03.2011, 19:50
они просто Kashiyama называются или с каким-то ещё допномером или названием?

Kashiyama D1261
В режиме жесткой экономии купил кашияму. Удивлен, но колодки достойные, особенно делая скидку на их цену.

myfloor
29.03.2011, 21:48
Вчера поменял колодки на своей Тиидке, задние наварил 130 грн, передние купил remsa 300 грн, полет нормальный!

Животное
29.03.2011, 22:12
У меня с переди сейчас стоят Power Stop керамика, налет немного присутствует, не смотря на то, что колодки расчитаны под спорт - разогреваем и тормозим, нормально томозят на на медленном ходу но, нужно привыкнуть - керамика ведет себя немного по другому, а именно "мягче".

Но, учитывая тот факт что Шушпанчик отдан в лапы мамы, а она любит тормозить в притык и быстро - не жалею что их поставил.
Из минусов цена.. 600 грн обошелся комплект на передние колеса.

П.С.
При сильном разогреве начинает попахивать )) типа паленые провода но, етого эфекта можно добицо тока на покатушках или не вменяемой езде по трассе с постоянны моттормажианием с больших скоростей.

Партизан з творчим нахилом
29.03.2011, 22:38
У меня с переди сейчас стоят Power Stop керамика..... .... ... Из минусов цена.. 600 грн обошелся комплект на передние колеса.

Що це за така кераміка за 600 грн? Кхмм... Green Stuff коштують 800 грн.

Партизан з творчим нахилом
29.03.2011, 22:41
Після заміни стокових гальмівних дисків на 87'000 км пробігу поставив комплект диски + колодки Ferodo Premier. За 28'000 км пробігу стерлись в гімно і диски і колодки - під заміну. Зараз диски видають нереально дикий гул. Колодки тимчасово поставив Remsa. Ні поганого ні хорошого сказати не можу. Гальмують і пищать.

Alekssej
06.06.2011, 18:33
А кто-нибудь ставил тормозные колодки дисковые передние, производитель: AMP (Малайзия) Индекс: BF0380

jukson
25.06.2011, 22:32
Брав Лукас на екзисті ні чим не гірший,ніж оригінал

Посмотрел что у меня диски с завода стоят Лукас колодки тоже поставил лукас теперь не пищят не гудят и вообще песня.

volandv
23.07.2011, 09:48
Добрый день.у меня Тиида автомат (67 000 км, 2008 года), колодки больше 10 000 (менял у официалов) ни разу не проходили, с чем это может быть связано ?

drWatson
23.07.2011, 18:56
С тем, что колодки мягкие и ты ими (тормозами) часто пользуешься, ибо "автомат". У кого ручка,- часто для торможения используют двигатель.

Пасечник
23.07.2011, 21:47
10к полюбому мало, пережимаешь тормоз.

cmapocma
23.07.2011, 23:10
Добрый день.у меня Тиида автомат (67 000 км, 2008 года), колодки больше 10 000 (менял у официалов) ни разу не проходили, с чем это может быть связано ?
слишком усиленно пользуетесь педалью тормоза :)
пробуйте изменить стиль торможения - не тормозите в последний момент нажатием педали в пол, начинайте притормаживать по возможности заранее, плавно, нажали педаль, сбросили немного скорость, отпустили педаль и так несколько раз, на спусках тоже тормозите двигателем - на автомате очень удобно: нажимаете кнопочку O/D на ручке переключения передач слева, сбоку, таким образом отключаете 4-ю передачу и машина тормозит двигателем и на не слишком крутом спуске до 80 км/ч спокойно держит, я так по Телиги всегда спускался в сторону Петровки. У меня просто тоже была подобная проблема и немного изменив стиль вождения, стали колодки стираться меньше

Alex.M
24.07.2011, 17:32
при бережном обращении колодки на тииде живут гораздо дольше ...

я при 77 тк пробега на официалке всего трижды менял передние клолдки и один раз задние.
передние тормозноые диски доходили до 75 тк, хотя все пророчили, что они живут не более 60 тк

volandv
25.07.2011, 10:43
слишком усиленно пользуетесь педалью тормоза :)
пробуйте изменить стиль торможения - не тормозите в последний момент нажатием педали в пол, начинайте притормаживать по возможности заранее, плавно, нажали педаль, сбросили немного скорость, отпустили педаль и так несколько раз, на спусках тоже тормозите двигателем - на автомате очень удобно: нажимаете кнопочку O/D на ручке переключения передач слева, сбоку, таким образом отключаете 4-ю передачу и машина тормозит двигателем и на не слишком крутом спуске до 80 км/ч спокойно держит, я так по Телиги всегда спускался в сторону Петровки. У меня просто тоже была подобная проблема и немного изменив стиль вождения, стали колодки стираться меньше

Спасибо за совет. я обязательно попробую

Paulus
25.07.2011, 13:36
...на спусках тоже тормозите двигателем - на автомате очень удобно: нажимаете кнопочку O/D на ручке переключения передач слева, сбоку, таким образом отключаете 4-ю передачу и машина тормозит двигателем и на не слишком крутом спуске до 80 км/ч спокойно держит, я так по Телиги всегда спускался в сторону Петровки. У меня просто тоже была подобная проблема и немного изменив стиль вождения, стали колодки стираться меньше
От себя добавлю: если нужно тормозить интенсивнее, чем получается на 3-й, то можно ручку селектора АКП двинуть на себя, таким образом принудительно переходим на 2-ю и на более крутом спуске скорость держится порядка 60 км/ч. Важно только, чтобы в момент переключения скорость была не более 130 (по мануалу, но как по мне это бред, двиг сразу раскрутится до 6тыс.+), а лучше ее перед спуском снизить до не более 80-90, тогда обороты движка повышаются до 4..4,5тыс, что не так давит на психику.
Это штатный вариант переключения, так что поломать коробку таким образом не получится.