PDA

Просмотр полной версии : Tiida Стук после начала движения



Celler
16.08.2009, 11:38
Привет

После начала движения, первые метров 10-20, особенно после ночи простоя стук упавшей трубы, когда нажимаешь газ и такое впечатление как-будто после перехода на 2 передачу происходит стук, ну а потом все нормально. и так всегда после трогания, как-будто защелка после первой передачи отпускает.

коробка автомат, 1.6 Тиида

chachabox
16.08.2009, 13:19
но послерестайлинговом ноуте такое есть вроде бы...читал что это тест абс, происходит один раз в начале движения когда долго не ездили, утром и т д... но с ваших слов не понятно, оно стучит как будто глушитель отвалился и трубой об асфальт стучит...или это железное клац и все....

Paulus
17.08.2009, 09:46
Тож не совсем понял автора, но у меня часто после длительной стоянки при разгоне примерно до 20 км/ч такой звучок, как будто проволочка где-то соскочила (эдакое лёгкое "бздыыынь"), отдаёт едва слышно в руль...

cmapocma
17.08.2009, 12:47
да реально такой металлический отзвук есть по утрам...

Партизан з творчим нахилом
17.08.2009, 14:42
правильно було сказано про ABS

cmapocma
17.08.2009, 14:49
саме з таким металевим звуком і машина трохи пригальмовується на долі секунди?

stropus
18.08.2009, 11:56
Подтверждаю система ABS проходит тест)))

GOODcat
18.08.2009, 12:51
совершенно верно. это ABS. и проявляется не по утрам, а каждый раз после запуска мотора и начала движения.

Celler
19.08.2009, 17:45
да АБС.... уже тоже выяснил.....ну если люди проходят рядом...когда начинаешь движение...особенно в тихом районе...так некоторые оборачивались посмотреть...что там стукнуло ))))

und3rf0rce
15.06.2011, 17:32
Прошу прощения что подымаю столь старую тему, но заинтересовала информация по поводу этого металлического звука при начале движения.
Он у меня проявляется при первом с момента начала движения: сначала при переключении с 1 на 2, потом еще раз с 2 на 3.
Причем происходит именно в момент переключения передач, и машина чуток притормаживает.
Тоже думал что это АБС, пока не стал замечать что с 2 на 3 такое тоже проявляется. Как будто схватывается где-то чтото :)

Машинка - Тиида 1.6 АТ

cmapocma
15.06.2011, 17:59
нормальные "стучки" - это в начале движения ABS и при включении кондиционера, все остальные лучше проверить на СТО, надеюсь, что ничего страшного, но лучше перепроверить

Black
15.06.2011, 18:25
Тоже думал что это АБС, пока не стал замечать что с 2 на 3 такое тоже проявляется. Как будто схватывается где-то чтото
Машинка - Тиида 1.6 АТ
Машинка - Тиида 1.6 АТ
Масло проверьте в коробке, на всякий случай, а то у меня похожее было - оказалось масла нету уже....

Paulus
16.06.2011, 10:49
Странно... При переключении передач такого быть не должно. Кажущееся притормаживание - да, это нормально. Но стука быть точно не должно.
Я бы на вашем месте съездил к дилеру (если машина гарантийная) и покатался с мастером.

sergg
18.08.2011, 21:44
Если кто сталкивался, подскажите, что это может быть - у меня пару дней назад появился металлический звук при начале движения и примерно до скорости 30 км/час, если выше скорость - то пропадает. Звук в районе левого переднего колеса, Звук типа как в кастрюлю что-то положили и иногда встряхивают, то есть, то нету. Связи вроде с переключением передач не заметил и нет связи с тем, едешь по ровной дороге или с неровностями. При скорости более 30км/ч все пропадает, никаких проблем, нет вибрации, нет звука.

Марина36
18.08.2011, 22:27
И у меня иногда аналогичное происходит. Несколько раз смотрели ходовую, нашли только треснувший правый (хоть звук спереди слева) опорный подшипник. Кто-то еще писал, что это карданчик рулевой колонки. Но от него треск при повороте на малых скоростях после трогания.

kirill.gt
19.08.2011, 13:56
у меня тоже такое есть, утром или когда долго стояла, но звук у меня не металлический а скорее какой то глухой. Машина примера 1,8 МТ 2003
Сначала переживал а потом забил

sergg
20.08.2011, 20:44
вздохнул с облегчением... сегодня у меня лопнуло терпение, ибо звонче стал звук - поехал на сто, и каково было удивление и облегчение, когда подняли машину, стали вращать колесо, звук есть и опс...с, Юрик берет инструмент и говорит, что-то попало между тормозным диском и защитным кожухом, аккуратно отгибает нижний край защитного кожуха и выпадает маленький камушек диаметром 8-10 мм... как он туда попал...не понятно, но главное, что ничего серьезного нет, а то уже думал бог весть что...

Parero
20.08.2011, 22:20
а на какое СТО обращались?

sergg
23.08.2011, 11:54
а на какое СТО обращались?
поехали в сб с приятелем после работы покупаться в пущу и по дороге на газопроводной свернули на небольшое сто с подъемником, там и глянули, что это за "глюк", мой бывалый друганок так тоже мне сказал когда мы ехали, что-то попало и стучит, тормозни -посмотрим, главное что все нормально, эти все дни ничо уже не стучит, прислушиваюсь, тех звуков уже нет

Parero
23.08.2011, 12:11
ясно, ну я на кий авто был, была проблема - решили!

Nota
23.08.2011, 13:56
У меня тоже проблема... Утром выезжая со двора поворачиваю налево, уже после поворота и выравнивания руля слышен щелчек... На СТО обращалась - ничего не нашли....

Novikof
17.10.2011, 10:53
Еще не решила проблему? - есть мысль, было нечто подобное....))