PDA

Просмотр полной версии : Primera Nissan Primera 2006



Neo
12.04.2006, 21:53
Подскажите пожалуйста. Хочу приобрести. Как автомобиль??? Много недостатков? Как ходовая и как двигатель в наших условиях?

Bend3r
12.04.2006, 22:54
Neo, Скажу что слышал от владельца такой П12 примьеры конца 2001 года, это такая же, все просто супер, но есть и минусы естественно, это скрипение торпедо, для этого он раз в год прокладывает все стеки пластика резиновыми прокладочками, но иногда хватает и на пару месяцев. Этот тот минус который я знаю.

Макс
13.04.2006, 00:43
есть некая специфика расположения приборов - они в центре торпедо, что не есть удобно, зато стебно :)
тоже слышал неоднократно про средненькое качество иготовления салона :(

Bend3r
13.04.2006, 09:00
Макс,
они в центре торпедо, что не есть удобно, зато стебно
Макс, это мнение того человека который ниразу не ездил на П12, все нормально, даже лучше чем с обычным раположением.

Макс
13.04.2006, 12:33
Bend3r, фигасе! а ты Ростик наколесил сотни км на П12 и поэтому знаешь что "все нормально, даже лучше чем с обычным раположением"?

Я рассуждаю с точки рения медицины, человеческому глазу намного проще сдвинуться и перефокусироваться на новый объект по вертикали (в стандартном расположении приборов), чем наискось. В куче мест читал что при расположении приборов в центре торпеды, водителю приходится отвлекаться на 2 секунды минимум чтобы разобрать там какие-то показания и сфокусироваться опять на дороге.

Dmitry_Y
13.04.2006, 13:39
Тут человек просил дать свои отзывы в отношении машины, а не приборной доски.

Например, как для меня, приборная панель не столь важна, как и для вас. Она нужна для сигнализации водителю, о том что-то или все в порядке или все плохо. В момент завода машины утром, ты смотришь на эту панель, если не ней все гуд - трогаешься и забываешь о ней до следующего утра. Если ты где-то в дороге, и вдруг и что-то с машиной не так, красный цвет на приборной доске, ты увидишь даже боковым зрением, а вот потом уже начнешь «фокусироваться» и останавливаться, конечно, по необходимости.
Правда, есть еще один случай когда ты смотришь на приборную панель, а точнее на спидометр ;).
Но это уже в тот момент, когда впереди тебя выбросили полосатую палку и ты хочешь узнать с какой скоростью ты ехал, для того что бы отпираться убедительней. :mrgreen:

С одним могу согласить точно, расположение не првычное, но зато правое переднее крыло будет целее, по отношению к левому. :lol:

kalambur
13.04.2006, 15:39
...
С одним могу согласить точно, расположение не првычное, но зато правое переднее крыло будет целее, по отношению к левому. :lol:

не вижу связи между расположением приборов на панели и крыльями :)

Микрик
13.04.2006, 15:44
не знаю как примере но в х трейле приборка по центру не сильно напрягает.
Просто сама по себе она очень хорошо читается!

Зачет приборам VDO и Nissan :idea:

Bend3r
13.04.2006, 15:55
Макс, ну сотки не катал, но ездил на такой, и перестраиваться легко.

Макс
13.04.2006, 17:25
Bend3r, а я про перестраивания и не говорил :)
по скольку я сам за рулем на ней не ездил - сдаюсь :)

Bend3r
13.04.2006, 17:27
Макс, У нас в клубе последнее время они появляются, вот и попробуй у кого то попросить, я ездил на автомате :)

Neo
13.04.2006, 21:11
Ну ладно, не будем за торпеду, я сидел в таком ниссане в автосалоне, очень прикольно, и кажется удобно. Как то не напрягало. Я хочу что спросить, ходовая говорят слабенькая на Ниссанах. Правда это?

немецкий партизан
14.04.2006, 01:38
Neo, неправдо

Disnake
14.04.2006, 08:48
Насчет приборной панели - намного удобнее чем под рулем - приборы видно очень хорошо боковым зрением, не надо опускать глаза вниз (хотя привыкнуть чуть-чуть надо)
основной недостаток этой машины - это ходовая (езжу на варианте Текна - с мультивариатором), при попадании в яму такое ощущение что подорвался на мине, еще один из недостатков - очень большой радиус разворота (после езды на Микре никуда не могу вписаться :mrgreen: )
на 50000 пробега умерли рулевые тяги, очень чувствительна к бензину (автомат), зато фишка "педаль в пол", когда включается режим обгона очень прикольная - для отрыва от назойливых преследователей :lol:
салон просто супер - как мне кажется самый просторный в своем классе, правда не очень нравиться бардачок...
еще один из минусов в версии седан немножко узковато отверстие багажника - толстый чемодан фиг запихнешь :D

Neo
15.04.2006, 21:34
Спасибо за ответы.

Buddy
22.03.2007, 16:57
Езжу на Примере 2.0, 2003 года, АКП. Пробег 50,000. Машина супер! Купил зимой в лютые морозы, никаких проблем. Всем рекомендую такую же тачку.

Andrei
22.03.2007, 20:52
говорят слабенькая на Ниссанах. Правда это
Категорично нет. У меня у троих друзей Примеры - никто не жаловался на ходовую

Баден
22.03.2007, 21:04
Блин, да ходовая нормальная у Ниссанов...

Михайло Петечук
25.04.2007, 09:12
Вчора зробив нульове СТО, 2200 км пробігу, мотор 1,6.
Відгуки за місяць користування:
плюси:
нормально

Михайло Петечук
25.04.2007, 09:22
соррі, випадково відпривив.
плюси:
нормально тримає дорогу (190 на одеській трасі їхав без проблем), динаміка пристойна (хоча я не розбалуваний),
ям не відчувається - 16 дюймові колеса добре роблять своє діло,
зручна інформативна панель та бортовий комп'ютер, головне в перший же день розібратись,
камера заднього виду - я не знаю як я раніше без неї їздив, для паркування незамінима річ (до речі на всіх інших моделях іде в максимальній комплектації, в прімері в базі)

мінуси:
погано відчувається передній правий габарит (до ширини авто я звик зразу, а до довжини досі звикаю)
іноді задня передача не зовсім добре включається.

Загалом я дуже здоволений. Я півроку машину вибирав. В кінці зупинився на Кашкай, але про ситуацію з чергою самі певно знаєте. На ці гроші (24000 у.о.) Прімера це найкращий варіант. Звісно є і інші моделі, але за ці гроші ви отримуєте, або голу машину, або класом нижче.

Якщо є якісь детальніші запитання пиши на моє мило: [email protected]