PDA

Просмотр полной версии : X-Trail Доводчики стекол и авто- закрывание/открывание



Муж
17.08.2009, 17:46
Поставили доводчики стекол на сигналку, теперь в автоматическом режиме (2 щелчка) только открывается, а для закрывания нужно все время тянуть клавишу. Официалы морозятся и говорят, что вообще по-другому нельзя, но если что-то там доплатить-докупить, то можно. Отзовитесь, кому ОД ставили доводчики: это повсеместное явление? В смысле стяжательства. Или кому-то поставили сразу по-человечески?

В принципе нарыл ра российском форуме совет, как ему (доводчку, а не ОД) мозги вправить, якобы из сервисмануала (подержать кнопку 6 секунд после полного закрытия), но хотелось бы сделать нормально.

Марина36
17.08.2009, 18:46
Работает как Вы описали. Меня это не беспокоит, потому, усовершенствовать не пыталась. Т.к. автооткрытие только водительского стекла, то при закрытии все равно - тянуть одну кнопку или несколько (когда все окна сразу закрываю двумя-тремя пальцами).

Муж
17.08.2009, 21:24
Меня собственно возмутило то, что меня не предупредили об этом и не предложили сделать все правильно сразу. Ведь не спрашивали меня о тех мелочах, которые все равно вписали в счет - изолента, реле. А теперь рассказывают, что нужно какое-то реле + 1 нормочас. И еще инструкцию к доводчику :)

Ну, и насчет тянуть кнопку - когда на сигнализщацию ставишь, то тянуть и не нужно, сами закроются, а вот когда на парковке у супермаркета квитанцию/жетон берешь, то только водительское и участвует. Так что нормальная работа агрегата - вещь не лишняя.

ffantasm
18.08.2009, 01:35
Меня собственно возмутило то, что меня не предупредили об этом и не предложили сделать все правильно сразу. Ведь не спрашивали меня о тех мелочах, которые все равно вписали в счет - изолента, реле. А теперь рассказывают, что нужно какое-то реле + 1 нормочас. И еще инструкцию к доводчику :)

Ну, и насчет тянуть кнопку - когда на сигнализщацию ставишь, то тянуть и не нужно, сами закроются, а вот когда на парковке у супермаркета квитанцию/жетон берешь, то только водительское и участвует. Так что нормальная работа агрегата - вещь не лишняя.

А что - без доводчиков, тянуть кнопку не нужно было?
С доводчиком - ставишь на сигналку с открытыми окнами, через 1сек после постановки на сигналку окна закрываются.
Какие проблемы?

Муж
18.08.2009, 08:48
А что - без доводчиков, тянуть кнопку не нужно было?
С доводчиком - ставишь на сигналку с открытыми окнами, через 1сек после постановки на сигналку окна закрываются.
Какие проблемы?

Без доводчика не нужно было: водительская у меня "автомат", т.е. потянешь сильнее, до 2-го щелчка - она дальше сама едет, держать не нужно. Теперь такое работает только на опускание. Сценарий, когда это удобно и в то же время вариант с сигналкой не подходит, я описал выше - парковка с оплатой при въезде или платная дорога.

ffantasm
18.08.2009, 09:33
Без доводчика не нужно было: водительская у меня "автомат", т.е. потянешь сильнее, до 2-го щелчка - она дальше сама едет, держать не нужно. Теперь такое работает только на опускание. Сценарий, когда это удобно и в то же время вариант с сигналкой не подходит, я описал выше - парковка с оплатой при въезде или платная дорога.

А, так речь идет о водитель.стекле. Тогда ее просто нужно обучить (из-за сброса аккум.) - мануал, так не помню последовательность или форум.
1мин. делов -то

Tarik27
18.08.2009, 13:37
Обучить получится если тебе не обрезали провод автомата. сдуру могли

Tarik27
18.08.2009, 13:41
Короче, выставляй претензии, на доводчиках должно работать все, автомат в том числе, и без всяких релюшек. Переставил уйму. Кстати где ставил?

Муж
18.08.2009, 14:48
ffantasm
Дык спасибо, уже обучил :) Только почему я о таких вещах узнаю на форуме после, а не у официалов до? Вопрос риторический, естесственно.

Кроме того они предложили некое свое ноу-хау, как обойтись без "переобучения", которое требуется после каждой дотяжки сигналки. Правда, для этого затребовали остатки проводов от сигналки, которые сами же не вернули, и инструкцию к интерфейсу, которой не было и найти которую не очень просто.
Вот я и интересуюсь попутно, это они меня вежливо посылают (я там немоного поскандалил, поскольку о потере функциональности меня обязаны были предупредить) или это действительно возможно.

Tarik27
Ставил на Голосеевском. Но подобный эфект, насколько я понял по форумам, почти у всех, поэтому я и остыл слегка. Так говоришь, должно работать и ты сам делал такое на X-Trail? Странно.

Муж
18.08.2009, 19:22
Короче, выставляй претензии, на доводчиках должно работать все, автомат в том числе, и без всяких релюшек. Переставил уйму. Кстати где ставил?

А можно хоть пару ключевых слов, КАК это сделать нормально? Или это секрет? Я походил по форумам и понял, что проблема типичная, многие недовольны, но терпят и/или пользуются "обучением". Как мне доказать ОД, что это их хомут?

Игорь
18.08.2009, 19:52
Сделать правильно там, где это умеют, и принести тем счёт. ггг

Муж
19.08.2009, 08:17
Сделать правильно там, где это умеют, и принести тем счёт. ггг

Счет принести можно, только оснований для оплаты не будет :)

Хорошо, я чуть-чуть изменю вопрос: а хоть кому-то официалы сделали нормально? Чтобы и доводчики от сигналки работали, и и автомат работал без плясок с бубнами. Если да, то где. Смысл вопроса в том, что возможно, что-то все-таки мешает им сделать по-людски. Т.е. сделать можно, но грабли при этом вылезут в другом месте.

ffantasm
19.08.2009, 09:42
Счет принести можно, только оснований для оплаты не будет :)

Хорошо, я чуть-чуть изменю вопрос: а хоть кому-то официалы сделали нормально? Чтобы и доводчики от сигналки работали, и и автомат работал без плясок с бубнами. Если да, то где. Смысл вопроса в том, что возможно, что-то все-таки мешает им сделать по-людски. Т.е. сделать можно, но грабли при этом вылезут в другом месте.

Ставили доводчики = все нормально
Сдох аккум = меняли сами , изменилось поведение водительского стекла, пришлось ехать к ним и ОНИ же и обучили. :D Сказали что ЭТА операция прописана в мануале = действительно так.

Объективный фактор = ЛЕНЬ.имхо

Муж
19.08.2009, 13:03
Ставили доводчики = все нормально
Сдох аккум = меняли сами , изменилось поведение водительского стекла, пришлось ехать к ним и ОНИ же и обучили. :D Сказали что ЭТА операция прописана в мануале = действительно так. Объективный фактор = ЛЕНЬ.имхо

Я правильно понял, что после обучения оно дальше работает, как нужно и не требует повторного обучения после использования функции доводки? Это T31 или другая машина? И где делали?
У меня после обучения все работает, но только до первой доводки сигналкой, после которой опять нужно "обучать". Да и в мануале это прописано не в пользовательском, а в сервисном, последний же в комплект поставки не входит

И тут имхо не лень, а или непрофессионализм (сразу не смогли сделать), или мошенничество (захотели 200 грн на ровном месте получить).

ffantasm
19.08.2009, 13:39
....И тут имхо не лень, а или непрофессионализм (сразу не смогли сделать), или мошенничество (захотели 200 грн на ровном месте получить).

Машина = ЕНот 1.6
После 1го кратного обучения - ничего более не понадобилось (ттт):ok:
Делали на КА и установку и обучение.
Фраза "...после обучения все работает, но только до первой доводки сигналкой, после которой опять нужно "обучать"... " = какая-то загадочная. Если имеется ввиду, что после 1кратного обучения и срабатывания доводчиков по сигналу с сигналки требуется ЕЩЕ рАЗ обучение.
Так точно не должно быть.
Где-то хто-то шось нахомутал.

Если установщики утверждают что нужно докупать еще какую-то хрень = я бы возвращал товар "в зад" - т.к. при приобретении товара была "искажена потребительская информация", и искал бы где сделают "правильно". :(

Муж
19.08.2009, 13:50
Я почему о машине спросил, есть вариант что это конкретно трейловый баг, так что зря на меня накинулись. Например здесь (http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=4823) и еще в нескольких местах. Поэтому мне интерено найти человека, который решил эту проблему именно на такой машинке, как у меня.

Игорь
19.08.2009, 20:58
ну Я решил :)


Счет принести можно, только оснований для оплаты не будет

А чо ж не будет? Одни машину поломали, другие починили. Вот и основание.

Муж
21.08.2009, 12:02
Попробую поднять темку: есть ли хоть кто-то, у кого на T-31 установлен доводчик стекол и при этом полностью сохранена функциональность кнопки водителького стекла (2 щелчка)? Если да, то где ставили?

Tarik27
24.08.2009, 11:14
А можно хоть пару ключевых слов, КАК это сделать нормально? Или это секрет? Я походил по форумам и понял, что проблема типичная, многие недовольны, но терпят и/или пользуются "обучением". Как мне доказать ОД, что это их хомут?

Попробую. На блоке кнопок (водительская дверь) есть разьем. провод на стеклоподьемник(поднятие) один. бывает два, но это идеальный вариант. если один паяемся до нагрузочного реле.(разбор блока) если два режем нужный. просто официалам лень это делать. Кстати тебе делал Толик, скорее всего, и делал не по незнанию а по выше указанной причине. Нормальный хлопец, консультировал его пару раз