PDA

Просмотр полной версии : Note УСГ не берет счет от Кий авто



Gelo
17.08.2009, 22:21
Сегодня был в Украинской страховой группе. Сняли значек сзаде и трохи царапнули отверткой. Принес я счет от Кий авто. Не взяли. Рекомендование- Свобода -авто и еще две, какие не помню напишу завтра.
Кий авто в чем дело? Не смогли договорится?

Маричка
17.08.2009, 22:28
УСГ сейчас заключает договора со сто, и пока на сколько я знаю КИЙ авто к сожалению туда не попадают, а вот голосеевское наверняка

chachabox
18.08.2009, 00:57
учитывая что свобода больше не официал, види еще новые....а вот голосеевский дает самые сладкие откаты я так понимаю...и про100 очень хотели в голосеевком и эти вот...

Марина36
18.08.2009, 01:14
На счет десерта, сделала дефектовку в кий-авто, насчитали на 7000 гр. В голосеевском теже царапины оценили в 4600. Так что не надо, голосеевский в адеквате.

Викуля
18.08.2009, 01:22
....На счет десерта, сделала дефектовку в кий-авто, насчитали на 7000 гр. В голосеевском теже царапины оценили в 4600. Так что не надо, голосеевский в адеквате.
Конечно в адеквате, мне так покрасили дверку, что и аэрография не помогла, сейчас вылазит их "адекват" по полной программе:'( Если бы не было аэрографии, то вообще был бы кошмар, а не дверь.:'(

ffantasm
18.08.2009, 01:30
На счет десерта, сделала дефектовку в кий-авто, насчитали на 7000 гр. В голосеевском теже царапины оценили в 4600. Так что не надо, голосеевский в адеквате.

Низкая цена = не признак качества.
Для того чтобы красится - нужно обязательно зайти в малярный цех на просмотр. Если понравится обстановкочка => выбор клиента.
Было время когда и свобода подкрашивала в 3-4 раза дешевле чем КА.
И где теперь свобода.

Получается у КА завышенные цены а у Голосеево заниженные. Качество пока гарантирует только КА.
Оптимум чипсы

chachabox
18.08.2009, 01:43
На счет десерта, сделала дефектовку в кий-авто, насчитали на 7000 гр. В голосеевском теже царапины оценили в 4600. Так что не надо, голосеевский в адеквате.

за покраску одной детали по страховке насчитали 3 с хвостиком тыс гривен, если бы заказывал сам, а не страховая было бы около 1200...и вы говорите нет десерта? покраска на стороне, в полугаражах тогда стояла 600-800 грн\деталь..
Если бы видели как меня уговаривали на голосеевкий в про100, и пугали что кийавто плохо делает, и что долго и т д и тп...

Попугайчик
18.08.2009, 07:29
Голосеево дает откаты, что непонятного?
случай 1. Дженерали гарант - подавай им только Голосеево (фиг вам, товарищи)
случай 2. ПроСто - хотим Галасеево!! (ага, щас, ждите)))

Откаты рулят у Голосеево!!!!!

Попугайчик
18.08.2009, 07:30
кстати, можно написать письмо от Ниссан клуба насчет этого дела)))) забембали уже)

Pripa
18.08.2009, 08:45
кстати, можно написать письмо от Ниссан клуба насчет этого дела)))) забембали уже)

по поводу письма от клуба - это ты погорячилась - у нас некому подписывать от имени клуба такие письма (из практики собственной). но если ты напишешь от имени физ лица - я подпишу :)

пы.сы. как задолбало подправлять посты.:-P

Alias
18.08.2009, 09:48
У меня таже фигня, даже непомг маленький скандальчик. Заезжал вчера на КА, сказали узнают в чём проблема, т.к. якобы есть договор с УСГ.

Партизан з творчим нахилом
18.08.2009, 10:02
Я взнавав всередині УСГ ситуацію навколо Кий Авто і Голосієво. Чому рекомендують Голосієво вже було сказано - нижчі ціни, і справа не у відкатах. В цьому випадку УСГ (як і будь-яку іншу страхову компанію) можна зрозуміти - "навіщо платити більше".

Black
18.08.2009, 16:10
Я взнавав всередині УСГ ситуацію навколо Кий Авто і Голосієво. Чому рекомендують Голосієво вже було сказано - нижчі ціни, і справа не у відкатах. В цьому випадку УСГ (як і будь-яку іншу страхову компанію) можна зрозуміти - "навіщо платити більше".
К сожалению именно в откатах, или в "депозите" как это по цивилизованому называется у них и который получается при заключении "договора" страховика и СТО. Я Про100 уломал, хотя скандалил и ругался часа 3. Вобщем они согласились на дефектовку из Кий-Авто. У меня написано в договоре на офиц СТО - пока не покажут документ что Кий-Авто не официал - пойдут лесом. Насчет более низких цен в Голосеево - это именно "откаты" ибо если вы придете не от страховой то получите те же цены что и на Кий-Авто +-1%. Я проверял. Если с налом скинуть до 20% что те что те, а вот если безналом со страховой то Голосеево скидывает где-то те самые 20-25% что мне лично очень удивительно. Мне озвучивали в про100 почему Голосеево а не Кий-Авто, потому что Кий-Авто их видители обманывает, приписывает лишние работы в счете, лишние детали, меняют то что можно чинить и т.д. ни слова не шло о более высоких ценах :) Кстати сказали что кроме Кий-Авто их обманывают и Види и Свобода :lol: Так что у меня вывод однозначный - откаты.

Alias
18.08.2009, 16:13
Я взнавав всередині УСГ ситуацію навколо Кий Авто і Голосієво. Чому рекомендують Голосієво вже було сказано - нижчі ціни, і справа не у відкатах. В цьому випадку УСГ (як і будь-яку іншу страхову компанію) можна зрозуміти - "навіщо платити більше"

Рихтовка некоторых частей крыши и покраска всей крыши с заменной уплотнителей 3000 грн. это дорого для официалов?

chachabox
18.08.2009, 18:18
нет, не дорого.

Партизан з творчим нахилом
18.08.2009, 19:34
Black, я знаю що ти отримуєш відкати від Кий Авто за те що хаєш Голосієво і тих хто з ним співпрацює.

Партизан з творчим нахилом
18.08.2009, 19:36
Рихтовка некоторых частей крыши и покраска всей крыши с заменной уплотнителей 3000 грн. это дорого для официалов?
Задай питання по адресу, всім буде цікаво отримати відповідь :)

Попугайчик
18.08.2009, 20:46
Black, я знаю що ти отримуєш відкати від Кий Авто за те що хаєш Голосієво і тих хто з ним співпрацює.

Костя, по-твоему, я тоже получаю за это откаты? :D

Партизан з творчим нахилом
18.08.2009, 20:58
лосієво і тих хто з ним співпрацює.

Костя, по-твоему, я тоже получаю за это откаты? :D[/QUOTE]

Однозначно!

Попугайчик
18.08.2009, 21:03
"Вступи в Ниссан клуб и получи откат от Кий-авто!"....

Под таким лозунгом заманивали в клуб новых мемберов Попугайчик и Блэк...)))

Партизан з творчим нахилом
18.08.2009, 21:10
Я нікого не хотів образити, надіюсь всі це зрозуміли і сприйняли адекватно :)

Хочу задати питання чи знаєте ви як ведуться переговори страховою з СТО (і ким саме ведуться)? Зазвичай від страхової це заступник голови правління, директор департаменту врегулювання збитків і можуть підключатись провідний спеціаліст і представник СБ. При чому СБ досить чітко відслідковує все що пов"язано з баблом. Так от постає питання - кому і скльки "відкатувати"? Всім одразу? Йо... нехила сума получається. Та і получається грандіозна схема кругової поруки всередині компанії. Включіть логічне мишлення. Сказати "вони беруть відкати" - найпростіший спосіб знайти виправдання ситуації.

Для інфо - УСГ припинила співпрацю з Кий Авто тому що останні в ході переговорів не погодились надати такий же рівень цін як Голосієво.

Попугайчик
18.08.2009, 21:14
Я нікого не хотів образити, надіюсь всі це зрозуміли і сприйняли адекватно :)

Хочу задати питання чи знаєте ви як ведуться переговори страховою з СТО (і ким саме ведуться)? Зазвичай від страхової це заступник голови правління, директор департаменту врегулювання збитків і можуть підключатись провідний спеціаліст і представник СБ. При чому СБ досить чітко відслідковує все що пов"язано з баблом. Так от постає питання - кому і скльки "відкатувати"? Всім одразу? Йо... нехила сума получається. Та і получається грандіозна схема кругової поруки всередині компанії. Включіть логічне мишлення. Сказати "вони беруть відкати" - найпростіший спосіб знайти виправдання ситуації.

Для інфо - УСГ припинила співпрацю з Кий Авто тому що останні в ході переговорів не погодились надати такий же рівень цін як Голосієво.

Костя, кроме верхушки страховой компании есть еще самые обычные страховики, которые тоже могут получать бабло от СТО - просто за то, что клиента направили в Голосеево. "Верхи" могут об этом ничего не знать)

Партизан з творчим нахилом
18.08.2009, 22:09
Костя, кроме верхушки страховой компании есть еще самые обычные страховики, которые тоже могут получать бабло от СТО - просто за то, что клиента направили в Голосеево. "Верхи" могут об этом ничего не знать)
Це найсмішніше, що я почув за сьогоднішній день :D

kasper
18.08.2009, 22:16
"Верхи" могут об этом ничего не знать)
Це найсмішніше, що я почув за сьогоднішній день :D[/QUOTE]

а зря вам енто кажется смешным. вполне реальная ситуация, причем характерная не только для рынка страхования.

рецепты от врачей с направлением в конкретную аптеку не кажутся смешным?

Black
18.08.2009, 22:20
Отлично представляю, общался с хорошей знакомой, директором центра страхования про100 - есть 3 варианта.
1 - дешевый - откатывать конкретному менеджеру, плюсы - мало надо давать, начальство ничего не знает, негатив в адрес страховой не воспринимается, т.к. не у всех менеджеров так, но и приток небольшой.
2 - дорогой - откатывать всей цепочке (менеджеру не надо, ему и так мозги промоют) дороже, но спокойнее все друг-друга покрывают, интерес СТО - большой приток ремонтов. Минусы идет негатив на страховую, и на след. год можно недосчитаться клиентов.
Про эти два способа вам официально никто не расскажет - только приватно.
3. Официальный способ - модификация второго. Страховая заключает договор с одним официальным СТО (с большим кол-вом невыгодно). Размещает на СТО "депозит" (реальными деньгами) в договоре четко оговорено, что если на СТО приток от страховой ниже определенного, то депозит уходит в СТО без вопросов, в ответ СТО скидывает страховой цены. Это абсолютно официальный и законный способ, но страховой невыгодно заключать такой договор с другим СТО ибо 1-е надо размещать еще один "депозит", 2-е обеспечивать клиентов еще одному СТО. А далеко не каждая страховая может "на полную" обеспечить по договору больше одного СТО. Раз у про100 договор с Голосеево - Кий Авто пролетает.
Мой случай - я с ними хорошо поругался на герцена, включая начальника и их юриста. Заняло 3 часа моего времени и нервов + Юджин мне сделал дефектовку со скидкой. В итоге они неделю сверяли счета из Кий Авто и аналогичный из Голосеево (который они сами сделали) и в итоге Кий-Автовский их полностью удовлетворил.
А насчет Голосеево - чиниться у них я конечно могу (связи есть, значит сделают хорошо, а не как обычно), но мне хватило что я у них машину покупал и допы ставил, и при этой простой операции, пришлось максимально задействовать связи...

Попугайчик
18.08.2009, 22:21
Еще примеры? Их есть у нас:
1. менеджеры лизинговых копаний, получающие откаты от некоторых СТО, за то что направляют туда клиентов чиниться... Рук-во лизинговой компании не в курсе...
2. Страховые агенты, направляющие клиентов к определенным поставщикам лизинговых услуг - рук-во страховой не в курсе..

Это не по наслышке говорю, между прочим, а проработав определенный период под боком одной из страховых компаний.

Black
18.08.2009, 22:35
Сейчас, мы задавим Партизана афторитетом :) Партизан, без обид :)

Попугайчик
18.08.2009, 22:36
Да не надо никого давить, давайте жить дружно!)

Black
18.08.2009, 22:41
Да я же пошутил :) Завязываем с флудом :)

Марина36
19.08.2009, 01:19
УСГ мне предложило на выбор - взять налом и чиниться где захочу или безналом тоже у кого захочу. Я САМА выбрала Голосеево. И кстати допы мне голосеевцы нормально поставили. Ну сигналка иногда глючит, так заметила глючит тогда, когда батарейка сдыхает. Стоит сменить на свежую и все ок.

Муж
19.08.2009, 09:38
Насчет нормально поставили не уверен (http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=20659). Т.е. если подходить суперпозитивно (т.е. нетребовательно), то да, никаких проблем.

А вообще странно с ценами, я летом жены микру ремонтировал по страховке (мелочевка, дворники дети с корнем повырывали), так на КА насчитали МЕНЬШЕ, ЧЕМ СТРАХОВАЯ (Дженерали Гарант). И прайсы по допам я смотрел, так на КА почти на 20% меньше, чем на Голосеевском. Может, устаревшие прайсы были.

Партизан з творчим нахилом
19.08.2009, 10:03
Ну, авторитетом ви мене не задавите, скоріше навпаки ;) Я написав причину співпраці з конкретним СТО. А всі варіанти про відкати які я почув - "детский лепет".
- відкатувати одному менеджеру - хто він такий?!? незнаю дурня який готовий носити відкати людині яка нічого не вирішує... Його колеги (і керівництво) будуть сидіти і не помічати, що він один всіх направляє в конкретне СТО? а директори філій також будуть мовчати, коли незадоволені клієнти будуть їх пресувати і почнуть відмовлятись від повторного страхування?
- платити всім - це якесь СТО має працювати в збиток, щоб і готівку чемоданами носити і ціни нижчі від конкурентів тримати
- "депозит на СТО" - :) з цього сміявся найдовше :) і як страхова буде регулювати потік клієнтів? стимулюватиме ДТП? :D а як щодо тих хто бере відшкодування готівкою?
Ці всі схеми - абсолютно несерйозно. Не забувайте, що СБ перевіряє все що пов"язане з грошовими потоками.

Царь
19.08.2009, 10:09
Ну, авторитетом ви мене не задавите, скоріше навпаки ;) Я написав причину співпраці з конкретним СТО. А всі варіанти про відкати які я почув - "детский лепет".
- відкатувати одному менеджеру - хто він такий?!? незнаю дурня який готовий носити відкати людині яка нічого не вирішує... Його колеги (і керівництво) будуть сидіти і не помічати, що він один всіх направляє в конкретне СТО? а директори філій також будуть мовчати, коли незадоволені клієнти будуть їх пресувати і почнуть відмовлятись від повторного страхування?
- платити всім - це якесь СТО має працювати в збиток, щоб і готівку чемоданами носити і ціни нижчі від конкурентів тримати
- "депозит на СТО" - :) з цього сміявся найдовше :) і як страхова буде регулювати потік клієнтів? стимулюватиме ДТП? :D а як щодо тих хто бере відшкодування готівкою?
Ці всі схеми - абсолютно несерйозно. Не забувайте, що СБ перевіряє все що пов"язане з грошовими потоками.

мелко ты плаваешь и схем всех не знаешь. Несут не рядовому манагеру а начальнику депертамента урегулирования убытков, а вот он как раз и лобирует то или иное СТО :)

Black
19.08.2009, 10:16
И добавлю, насчет окатывать всем - тут дело не в деньгах а в количестве клиентов это раз. А насчет 3-го способа и депозита поинтересуйтесь у Про100 и ДженералиГаранта как минимум - они могут это официально подтвердить и они не видят в этом ничего плохого. А насчет "Стимулировать ДТП" - их и так валом - успевай только оформлять. Попробуйте у про100 взять деньгами... и на эту сумму починиться у официалов... а я тогда посмеюсь. Повторюсь 3-я схема абсолютно официальна, заключены юридические договора, в которых описана сумма депозита, сроки, и кол-во клиентов, и штрафы за невыполнение условий. Так что СБ тут совсем не при чем - все законно и по договору. Это конечно не полноценный откат, т.к. он не идет в карман(ы) отдельных людей, а страховая меньше тратит денег на выплаты, а СТО зарабатывает на количестве, но я более чем уверен что мотивация сотрудников в виде премий присутствует. А вот то что это ущемляет мои права как потребителя что СТО что страховой - побоку.

Партизан з творчим нахилом
19.08.2009, 10:18
це якесь СТО має працювати в збиток, щоб і готівку чемоданами носити і ціни нижчі від конкурентів тримати
- "депозит на СТО" - :) з цього сміявся найдовше :) і як страхова буде регулювати потік клієнтів? стимулюватиме ДТП? :D а як щодо тих хто бере відшкодування готівкою?
Ці всі схеми - абсолютно несерйозно. Не забувайте, що СБ перевіряє все що пов"язане з грошовими потоками.

мелко ты плаваешь и схем всех не знаешь. Несут не рядовому манагеру а начальнику депертамента урегулирования убытков, а вот он как раз и лобирует то или иное СТО :)[/QUOTE]

Ну, якщо ти хочеш - давай "пісюнами" мірятись.

Партизан з творчим нахилом
19.08.2009, 10:23
Black і команда. Ми говоримо про УСГ чи впринципі? Виходячи з теми, вважаю що про УСГ. Якщо ти не знаєш компанію зсередини і не знайомий з керівництвом (не кимось одним, а практично усіма) - не говори те, за що не можеш відповідати. Відповідь яку я написав - не сам придумав, майже цитата :)

Попугайчик
19.08.2009, 10:25
Вообще-то мы тут говорим про тенденцию направления ниссанообладателей большинством страховых на Голосеево.

Партизан з творчим нахилом
19.08.2009, 10:31
Взагалі-то ми розглядали випадок з конкретною страховою компанією. Власне і сама тема про це говорить. Можливо, хтось як завжди вирішив і пофлудити і відійшов від теми.

Black
19.08.2009, 10:45
Я написал про то что знаю на 100% и если два крупных страховщика под заключением договоров официально подразумевают именно схему с "депозитом" на СТО, то я не вижу причин по которым УСГ не будет действовать также. Или они на чистом альтруизме будут рекомендовать Голосеево, а те в ответ из опять таки чистого альтруизма будут снижать им цены ? Чистый альтруизм и бизнес понятия несовместимые. Это я друзьям могу 5к гривен отдолжить а потом списать половину потому что они хорошие друзья, а ни СТО ни страховая так делать не будет.

Партизан з творчим нахилом
19.08.2009, 10:56
Black,
- по-перше: в темі обговорюється конкрентна страхова компанія, давай не будемо відхилятись від теми і згадувати інші компанії чи інші галузі, бо інакше варто відкрити тему про Верховну Раду, ця тема мені більш до душі
- по-друге: щодо альтруїзму - справа не в ньому, а саме в бізнесі (і це очевидно), в менших виплатах які робить страхова компанія, а це значить що більше грошей залишається їй самій

На місці будь-якої страхової компанії я б оплачував рахунки СТО №1, якщо в нього ціни дешевші в порівнянні з СТО №2, незважаючи на те що клієнт хоче ремонтуватись на СТО №2 - і №1 і №2 є офіційними.

P.S.
Ти сказав, що напитав те, що знаєш на 100% (це я про ті схеми які ти описав). Тобто інформація з перших вуст - від того хто отримує відкати, я правильно зрозумів? Чи від тих хто підозрює своїх колег у відкатах?

Партизан з творчим нахилом
19.08.2009, 11:14
Давайте пооперуємо цифрами.
Маємо СТО №1 і СТО №2 - обидва офіційні. Страхова співпрацює з №1 (бо там дешевше), а клієнт хоче №2 (бо подобається). Клієнт звинувачує страхову в отриманні відкатів.

Варіант №1.
Якщо клієнт не вірить, що його СТО дорожче ніж рекомендоване - нехай бере рахунок, звіряє ціни, і якщо його надурили (тобто його СТО дешевше) - отримує готівку. Він получається в виграші, тому що на його СТО ціни дешевші а виплатили йому по дорожчому рахунку. В такому випадку страхова втрачає гроші, що не є плюсом для бізнесу. Ніхто, звісно, не перевіряє ціну у конкурентів, бо всі інші співробітники (ті хто не домовлявся і не отримують відкати) просто ідіоти, та і служба безпеки також суцільно корумпована і отримує хабарі. Для компанії це реально біда. Але в реальному житті йде жорсткий моніторинг рахунків які оплачуються - від фіндиректора до СБ.

Варіант №2.
№1 дешевше, а №2 де хоче ремонтуватись клієнт дорожче. При чому в пошуках виправдання дій страхової клієнт звинувачує її у отримуванні відкатів.
Отримуємо два рахунки для порівняння - №1 дешевше, №2 (де хоче ремонтуватись клієнт) дорожче. Хммм... "Точно беруть відкати, сволочі, я це знаю!!!"
Отже, страхова оплачує більш дешеві рахунки, а значить економить свої гроші. І навіть якщо якась схема відкатів і існує, то страхова всерівно у виграші, тому що (знову ж таки) вона оплачує більш дешеві рахунки.

Царь
19.08.2009, 11:21
Black,
- по-перше: в темі обговорюється конкрентна страхова компанія, давай не будемо відхилятись від теми і згадувати інші компанії чи інші галузі, бо інакше варто відкрити тему про Верховну Раду, ця тема мені більш до душі
- по-друге: щодо альтруїзму - справа не в ньому, а саме в бізнесі (і це очевидно), в менших виплатах які робить страхова компанія, а це значить що більше грошей залишається їй самій

На місці будь-якої страхової компанії я б оплачував рахунки СТО №1, якщо в нього ціни дешевші в порівнянні з СТО №2, незважаючи на те що клієнт хоче ремонтуватись на СТО №2 - і №1 і №2 є офіційними.

P.S.
Ти сказав, що напитав те, що знаєш на 100% (це я про ті схеми які ти описав). Тобто інформація з перших вуст - від того хто отримує відкати, я правильно зрозумів? Чи від тих хто підозрює своїх колег у відкатах?

Знаешь, спорить с тобой это все равно что писать против ветра.
Дело в том что в нашей стране нет понятия чистой конкуренции и порой важной составляющей является чисто персональный финансовый эффект (тем более в кризис)
Теперь, если ты не занешь то открой документы и почитай, как имеет право страховая компания размещать свои денежные средства полученные от граждан и почиму сейчас не получается их быстро возмещать.
Ту уловку которую описал Блек используют некоторые страховые для того что бы пострее делать ремонты и не иметь гемора.
Будет желание "нагнуть УСГ" то это можно сделать, только надо будет повозиться чуточку дольше и бумаг пописать много.

Царь
19.08.2009, 11:23
Давайте пооперуємо цифрами.
Маємо СТО №1 і СТО №2 - обидва офіційні. Страхова співпрацює з №1 (бо там дешевше), а клієнт хоче №2 (бо подобається). Клієнт звинувачує страхову в отриманні відкатів.

Варіант №1.
Якщо клієнт не вірить, що його СТО дорожче ніж рекомендоване - нехай бере рахунок, звіряє ціни, і якщо його надурили (тобто його СТО дешевше) - отримує готівку. Він получається в виграші, тому що на його СТО ціни дешевші а виплатили йому по дорожчому рахунку. В такому випадку страхова втрачає гроші, що не є плюсом для бізнесу. Ніхто, звісно, не перевіряє ціну у конкурентів, бо всі інші співробітники (ті хто не домовлявся і не отримують відкати) просто ідіоти, та і служба безпеки також суцільно корумпована і отримує хабарі. Для компанії це реально біда. Але в реальному житті йде жорсткий моніторинг рахунків які оплачуються - від фіндиректора до СБ.

Варіант №2.
№1 дешевше, а №2 де хоче ремонтуватись клієнт дорожче. При чому в пошуках виправдання дій страхової клієнт звинувачує її у отримуванні відкатів.
Отримуємо два рахунки для порівняння - №1 дешевше, №2 (де хоче ремонтуватись клієнт) дорожче. Хммм... "Точно беруть відкати, сволочі, я це знаю!!!"
Отже, страхова оплачує більш дешеві рахунки, а значить економить свої гроші. І навіть якщо якась схема відкатів і існує, то страхова всерівно у виграші, тому що (знову ж таки) вона оплачує більш дешеві рахунки.

Блин, ты про программу АутДатекс слышал?
Одна сплошная теория и розовые очки :))))

Black
19.08.2009, 11:27
Все что ты описал очень заемчательно и я с этим не спорю, у меня есть конкретный мой случай который 1 в 1 повторяет описаный топикстартером, только с про100. Именно мне и говорили что в Голосеево дешевле - я привез счет с Кий-Авто, они не хотели его брать и даже не рассмотривали такую возможность. Цитирую "Мы категорически не сотрудничаем с Кий-Авто, они нас обманывают". 3 Часа ругани и они соизволили взять мой счет и начать сравнивать его с Голосеево. Неделю они этим занимались и в итоге счет от Кий-Авто оказался примерно на 200 грн выгоднее Голосеевского. Дальше проблем почти не было - жду выплаты.
У меня к тебе только один вопрос: Позиция страховой понятна им выгоднее где дешевле если и то и то официал. А вот почему Голосеево теряет свой доход делая скидку страховой без всяких гарантий на чистом альтруизме ? Ведь именно об этом я и говорю не будет такого без ВЗАИМНОЙ выгоды, значит и Голосеево имеет от страховой гарантии притока клиентов именно к ним и штрафные санкции если они не будут этого делать. А это и есть тот самый "депозит" который почему-то так тебя насмешил... Причем насчет про100 - я это знаю, на счет УСГ - наверняка не знаю, но думаю что Голосеево действует одинаково со "своими" страховыми.

Партизан з творчим нахилом
19.08.2009, 12:13
Black, я в шоці... почему Голосеево теряет свой доход делая скидку страховой без всяких гарантий на чистом альтруизме ? Про який альтруїзм ти говориш?!? Компанія запропонувала кращі цінові умови (раз дала глибшу знижку, значить такий рівень маржинальності її влаштовує), клієнтів направляють до неї. Виграють обидві сторони - СТО від того що клієнти обслуговуються в них, страхова виграє від того що в неї менші виплати по страхових випадках. В чому тут альтруїзм?!?!?!?!?! Nothing personal - just fucking business.

Партизан з творчим нахилом
19.08.2009, 12:16
Блин, ты про программу АутДатекс слышал?
Одна сплошная теория и розовые очки :))))

Царь, не бачу твого "пісюна" яким зібрався мірятись, одні короткі фрази.

Партизан з творчим нахилом
19.08.2009, 12:18
Знаешь, спорить с тобой это все равно что писать против ветра.
Не можеш/не хочеш - не сперичайся.

Black
19.08.2009, 12:26
Black, я в шоці... почему Голосеево теряет свой доход делая скидку страховой без всяких гарантий на чистом альтруизме ? Про який альтруїзм ти говориш?!? Компанія запропонувала кращі цінові умови (раз дала глибшу знижку, значить такий рівень маржинальності її влаштовує), клієнтів направляють до неї. Виграють обидві сторони - СТО від того що клієнти обслуговуються в них, страхова виграє від того що в неї менші виплати по страхових випадках. В чому тут альтруїзм?!?!?!?!?! Nothing personal - just fucking business.
Я тоже в шоке. Какое у Голосеево гарантии что клиентов направят именно к ним ? Вы путаете причину и следствие. Я не приду к Страховой и не скажу давайте я вам скину а вы мне будете клиентов присылать. причем скину я сейчас а вы мне просто пообещайте. Нет мне это не выгодно ибо нет гарантий, так никто не сделает. Придет страховая - скажет хотим дешевле - Голосеево скажет пожалуйста, только дайте гарантии что вы будете к нам клиентов приводить и не обещаниями а реальными деньгами. Размещение денег страховой на СТО в качестве гарантии - распространенная у нас в стране практика. И с этих же денег взымаются штрафные санкции если что не так. Это метод "цивилизованного отката", который ущемляет права потребителей из-за того что страховой не выгодно заключать таких несколько договоров, и это ограничивает меня в выборе СТО для ремонта. И как показала практика небольшая скидка Кий-Авто (спасибо Юджину) получилась такая-же как то что скинуло Голосеево для страховой по договору....

Партизан з творчим нахилом
19.08.2009, 12:38
Black, гарантії - нижці ціни. Навіщо страховій направляти клієнтів на більш дорогі СТО? І я нічого не плутаю.

Black
19.08.2009, 12:43
Чтобы получить более дешевое СТО - надо предоставить гарантии что ты будешь присылать клиентов, иначе тебе СТО скидку не сделает.
Давай я тебе пообещаю клиентов а ты мне сейчас сделаешь скидку без всяких гарантий - тебе это выгодно ? Когда клиентов впринципе достаточно и СТО загружено и можно с них драть без скидки ? И если Голосеево согласно сделать скидки под честное слово, почему и про100 и Дженерали разместили у них свои деньги в качестве гарантии ? У них много лишних денег ?

Alias
19.08.2009, 12:50
У меня есть счёт от КА, когда поеду в Голосеевский то будет о чём поговорить...

Партизан з творчим нахилом
19.08.2009, 12:55
Давай я тебе пообещаю клиентов а ты мне сейчас сделаешь скидку без всяких гарантий - тебе это выгодно ?
Мені це вигідно, я обіцяю дати тобі кращу ціну якщо ти поведеш своїх клієнтів до мене а не до конкурента. Ти мені пообіцяв клієнтів, я тобі пообціяв найкращі ціни. Я щось втратив в грошах? Ні.

Джулия
19.08.2009, 12:57
Правы оба. И описанный Блэком вариант присутствует на рынке, как и то, что страховая компания - это фин. организация, цель у которой зарабатывать (раньше и отделы называли "ургелирования и минимизации убытков"). Касательно потока на СТО - тут большие сомненья, поскольку надо тогда либо впаривать всем клиентам дог с пунктом"ремонт на рекомендованном страховщиком сто". Есть много машин кредитных - деньги отправляются на транзитные счета кредиторов, есть вариант получить деньги на руки. И поскольку самым спорным моментом в урегулировании убытка есть согласование суммы к выплате - то если деньги дают на руки - ущерб нужно считать в аудатексе, потому как ВСЕ диллеры (опять же как и фин. орг в т.ч.) накидывают маржу на все услуги - оф. диллеры еще хоть как то придерживаются ценовой политики на з/ч, но в части оплаты н/ч работ полный беспредел). Поэтому цена по аудатексу почти всегда будет ниже, чем счет с СТО. Только хлопотно это - вход в программу платный + ее нужно купить или же заказывать постоянно у независимого эксперта. Легче "договориться" с СТО и работать по приемлемым ценам. А клиенту, если не нравится - то это его траблы. Вобщем клиенториентированность у нас хромает...

Black
19.08.2009, 13:19
антий - тебе это выгодно ?
Мені це вигідно, я обіцяю дати тобі кращу ціну якщо ти поведеш своїх клієнтів до мене а не до конкурента. Ти мені пообіцяв клієнтів, я тобі пообціяв найкращі ціни. Я щось втратив в грошах? Ні.[/QUOTE]
Потеряешь, когда я буду приводить к тебе клиентов но не так много как ты расчитывал, а скидку требовать по максимуму ибо ты ее обещал. Тебе же не выгодно скидку делать человеку на 20% который тебе приведет одного двух-клиентов ? Если это будет человек 50 - да, есть о чем говорить. Но при тех суммах которыми оперируют СТО и страховые ясное дело хочется иметь большие гарантии чем просто честное слово "вы нам мы вам", пусть даже и на офиц бумаге. Все лучше материальными средствами. как только я тебе дам залог - и скажу забирай если не приведу 50, ты с радостью даш мне скидку 20%. А если нет - тебе не выгодно. Ибо ты не делаешь деньги на одном клиенте, ты делаешь деньги на потоке, грубо если говорить - скидка на опте :)

Партизан з творчим нахилом
19.08.2009, 13:36
Black, які варіанти того що ми домовились про співпрацю (я - клієнтів, ти - знижки), але клієнти від мене до тебе майже не потрапляють. Як на мене, то бачу 3 варіанти:
- 1й це коли я направляю клієнтів на інше (дорожче) СТО - я, швидше за все, ідіот, бо сам розводжу себе на бабло
- 2й це коли мої клієнти не потрапляють в ДТП і я просто в шоколаді - бабло заплатили, а відшкодовувати нічого не треба
- 3й це коли я виплачую готівкою, а клієнт не ремонтується/ремонтується на дорожчому СТО/в дяді вані і т.д.

Якщо ми домовились про співпрацю - я буду направляти на твоє СТО всіх клієнтів які не виявлять бажання отримати відшкодування готівкою, тому що в такому випадку я економлю свої гроші. Ось тобі і потік. СТО не втрачає грошей навіть якщо місяць був безаварійним і кількість клієнтів була невеликою.

Black
19.08.2009, 13:46
Я теперь понял в чем проблема в нашем споре. Ты подразумеваешь что мы уже договорились. А я тебе говорю что чтобы я с тобой договорился мне нужны от тебя гарантии. И так будет в любом бизнесе который оперирует большими суммами и никак иначе, никаких скидок пока не будет материальных гарантий. А тут мы приходим к тому что я так долго описывал. А давать всем гарантии страховой невыгодно ибо это их активы, вот и получается что каждому клиенту парят Голосеевский, и надо потратить 3 часа чтобы убедить их всять дефектовку на рассмотрение (а не на выплату даже) не с голосеевского а с другого официала. Кстати в своем случае как я уже писал я поинтересовался а как-же Види и Свобода - ответ был однозначен - только Голосеевский :)

Партизан з творчим нахилом
19.08.2009, 13:53
Black, так само як ти хочеш гарантій що клієнти підуть до тебе, я хочу гарантій що ти не будеш мене обманювати в плані цін :) Я бачу, що в такому випадку ми з тобою не домовимось :D

Black
19.08.2009, 14:00
Но в этом случае ты останешься в проигрыше ибо будешь платить все равно в том числе и мне но без скидки. Я к тому что такой договор больше нужен страховой, чем СТО. Поедь на СТО посмотри на их загруженность и на Кий-Авто в том числе где договоров со страховыми мало. Страховой очень хочется минимизировать расходы, а мне как СТО и так хорошо, если страховая сможет предоставить гарантии - так и быть сделаю скидку. Считаю что на этом дискуссию можно заканчивать.

Мы отклонились сильно от темы. УСГ можно заставить взять счет от Кий-Авто, если в договоре страхования есть пункт "Ремонт на официальном СТО". Давить на то что пока они не покажут бумагу что Кий-Авто не официал - никакого согласия чинится на Голосеево не будет вплоть до суда, ибо это ущемление прав потребителя а навязывание конкретного СТО - еще и нарушение того самого договора.

Партизан з творчим нахилом
19.08.2009, 14:03
Не факт, що я не домовлюсь з твоїми конкурентами, в яких є вільні ресурси на СТО :) І так само як я хочу зекономити - ти хочеш заробити.
Є пункт про рекомендоване страховиком СТО ;)

Black
19.08.2009, 14:53
Ну официалов если будут свободные ресурсы - договоришься, а нет - будешь без скидки сидеть пока гарантии не дашь. Про рекомендованое как-то проглядел - тогда действительно бесполезно - придеться на рекомендованом или деньгами, но деньгами обычно они выплачивают меньше чем насчитала СТО процентов на 15-20.

Царь
19.08.2009, 15:55
Не факт, що я не домовлюсь з твоїми конкурентами, в яких є вільні ресурси на СТО :) І так само як я хочу зекономити - ти хочеш заробити.
Є пункт про рекомендоване страховиком СТО ;)

Рекомендованное это не обязательное!Читай внимательно договор.
А тем чм ты меряться собраллся, "... дык не с того края стоишь" (с) анек :D

Партизан з творчим нахилом
19.08.2009, 21:19
Царь, дякую за тлумачення значення слова рекомендоване і обов'язкове. На жаль, воно було зайвим, тому що різницю я знаю.
Щодо договору, до якого ти люб'язно порекомендував звернутись, цитую тобі підпункт 11.10 пункту 11 Дії страхувальника у разі настання страхового випадку. Він говорить наступне:
У разі настання страхового випадку Страхувальник/водій зобов;язаний:
....
....
"11.10 погодити зі Страховиком вибір підприємства, на якому буде проводитись відновлювальний ремонт пошкодженого ТЗ; ..."
....

страхова компанія не встановлює підвищувальний коефіцієнт за ремонт на офіційних СТО, але залишає за собою право погоджувати/не погоджувати ремонт ТЗ на конкретному СТО

Царь
20.08.2009, 09:39
Царь, дякую за тлумачення значення слова рекомендоване і обов'язкове. На жаль, воно було зайвим, тому що різницю я знаю.
Щодо договору, до якого ти люб'язно порекомендував звернутись, цитую тобі підпункт 11.10 пункту 11 Дії страхувальника у разі настання страхового випадку. Він говорить наступне:
У разі настання страхового випадку Страхувальник/водій зобов;язаний:
....
....
"11.10 погодити зі Страховиком вибір підприємства, на якому буде проводитись відновлювальний ремонт пошкодженого ТЗ; ..."
....

страхова компанія не встановлює підвищувальний коефіцієнт за ремонт на офіційних СТО, але залишає за собою право погоджувати/не погоджувати ремонт ТЗ на конкретному СТО

Партизан,
1. В нашей стране юр силу имеет закон а потом все что не прописано в этом законе, регламентирется догвором
2. Согласно пункту 11.10 регламентируется выбор предприятия на котром будет осуществляться ремонт. Тоисть предварительное согласование не более того. Он не имеет силу если ты в заявлении укажешь "прошу рассчитать по аутдатекс"
3. по поводу коэфицинта, то это связано с тем что если есть разница при рассчете в АутДатексе и Официала, то этот коэф не учитывают.
На самом деле тут страховая просто упирается, если чуть чуть быть поднапористей, то мона пропихнуть счет ис КА :)
Во всяк случае написать в заяве что прошу оплатить счет с КА, если откажут, то взять писменный отказ и сразу в "нужные структуры"
В "нужных струтурах" пишем заяву с копией на страховую и ...:az:

Партизан з творчим нахилом
20.08.2009, 10:16
Насправді цим пунктом страхова компанія залишає за собою право направляти людину на те СТО, з яким є договірні відносини щодо співпраці і надання найпривабливіших цін. А це в свою чергу значить, що можна дещо економити :)
Звичайно, якщо влаштовувати істерику, падати в епілептичному припадку, битись об підлогу і спливати слюньми, а ще й якщо сума рахунку невелика, то думаю що можна пробити будь-який рахунок. Але в загальній практиці співробітники компанії будуть керуватись саме цим положенням і існуючим домовленостями з партнерами-СТО.

ok5
20.08.2009, 12:56
Всем привет.

Прочитал внимательно веточку и расскажу свои историю про УСГ. Но не как клиент, а как СТО, у которого партнерские отношения со страховой.
Итак - я представляю негарантийное СТО. Соответственно априори цены у меня для них абсолютно адекватные. В их списках "рекомендованных СТО" я есть. В цифры аудатекса практически всегда я вписываюсь или рядом.
А теперь вопрос: как вы думаете, сколько клиентов я вижу у себя от них ежемесячно?
Ответ: два-три.
Почему?
По качеству - я рядом с официалами; по ценам - я не пишу ничего лишнего, восстанавливаю то, что можно спасти; в сроки вкладываюсь....
Ко мне больше людей едет, просто читая инфу обо мне на автофорумах...

А вы говорите о том, что они направляют, исходя из того, где дешевле....
Они вообще стараются никого никуда не направлять... Клиент должен сам принимать решение, где проводить ремонт.
Где-то так.

Партизан з творчим нахилом
20.08.2009, 13:26
ok5, дякую за вашу історію, досить цікава статистика. Хочу запитати вас, чи не допускаєте ви, що причина насправді може бути в тому, що більшість власників авто хочуть ремонтуватись на СТО офіційних дилерів (принаймні поки машина на гарантії)? Нагадаю, що тут обговорювалось питання наступного плану: людина хотіла обслуговуватись на Кий Авто, на що отримала відповідь - якщо офіційне СТО, то тоді Голосієво.

Можу додати і свою суб'єктивну позицію. Скоро в мого авто закінчується гарантія, і постане питання де обслуговуватись (в плані ТО) і ремонтуватись (якщо не дай Бог ДТП). Для себе покищо розглядаю лише варіант Кий Авто (матеріали - мої щоб було дешевше, роботи - їхні). Чому? Тому що зручно, тому що довіряю (незважаючи на деякі протиріччя), і тому що звик. Я розраховую на те, що машина не буде дійною коровою (інакше вона буде шукати іншого власника), а тому факт переплати (значної чи незначної) вважаю для себе абсолютно приємлимим.

ok5
20.08.2009, 14:05
согласен, если машина на гарантии и в списке партнеров у УСГ есть Голосеево, то на КА страховщики не заплатят. Только на Голосеево либо на руки (либо на таких, как я). Я также понимаю, что большинство машин - гарантийные.....

Я около двух лет работал с Векселем, ко мне ехали любые машины - и гарантийные и негарантийные. И опять-таки, знаю точно, что многим людям не главное, где чинить кузовные повреждения, главное чтобы быстро и качественно. А страховая следила за ценами и жестко мониторила партнеров. Пока была жива...
Так что у меня есть представление, как можно работать...

УСГ - очень толковая страховая, я их уважаю и всячески рекомендую своим клиентам, ищущим толковую страховую....

Но менять что-то однозначно нужно. И, со своей стороны, я приложу максимум усилий, чтобы мой Партнер выглядел достойно, и при этом нес минимальные затраты.

Царь
20.08.2009, 15:59
ok5, дякую за вашу історію, досить цікава статистика. Хочу запитати вас, чи не допускаєте ви, що причина насправді може бути в тому, що більшість власників авто хочуть ремонтуватись на СТО офіційних дилерів (принаймні поки машина на гарантії)? Нагадаю, що тут обговорювалось питання наступного плану: людина хотіла обслуговуватись на Кий Авто, на що отримала відповідь - якщо офіційне СТО, то тоді Голосієво.

Можу додати і свою суб'єктивну позицію. Скоро в мого авто закінчується гарантія, і постане питання де обслуговуватись (в плані ТО) і ремонтуватись (якщо не дай Бог ДТП). Для себе покищо розглядаю лише варіант Кий Авто (матеріали - мої щоб було дешевше, роботи - їхні). Чому? Тому що зручно, тому що довіряю (незважаючи на деякі протиріччя), і тому що звик. Я розраховую на те, що машина не буде дійною коровою (інакше вона буде шукати іншого власника), а тому факт переплати (значної чи незначної) вважаю для себе абсолютно приємлимим.
Оффтоп, а смысл тебе тогда со всеми своими расходниками ехать к официалу?
Не логично и не практично.

Партизан з творчим нахилом
20.08.2009, 17:13
Оффтоп, а смысл тебе тогда со всеми своими расходниками ехать к официалу?
Не логично и не практично.[/QUOTE]
Я вже писав чому :) Тому що зручно, тому що довіряю (незважаючи на деякі протиріччя), і тому що звик.
Це мій суб'єктивний вибір, але однозначно багато людей перейдуть на неофіційні СТО.