PDA

Просмотр полной версии : Almera Ремонт сколов и трещин лобового стекла



alfa2007
18.08.2009, 11:43
Нужна помощь в ремонте (замене) лобового стекла в г. Одесса.
В отпуске на встречке от грузовика поймал камень лобовым стеклом, образовалась звёздочка и три трещины 3см, 5см и 10см.:'(
Офицеалы загнули 15 тыс. грн за новое стекло + работа по замене 8O.
Подскажите, где есть хорошие специалисты по ремонту стёкол (зря денег выбрасывать не хочется) и есть ли варианты покупки нового стекла (нормального качества) но не за такие немысленные деньги.
Заранее всех благодарю за советы.
Звонки приветствуются 8096-39-139-66 Виктор.

Dior
18.08.2009, 13:12
обожаю официальную гарантию и сервис :) откуда они такие цифры берут...
на Sunny лобовое стекло можно было за 100 дол купить

я 3 раза "ремонтировал стекло" - моё мнение - это временное решение и действенное если трещина уходит на край стекла, а не в середину(два раза останавливали, а она через время шла опять).
Хотел написать, что ремонт не стоит свеч, т.к. мне 3 ремонта встали в 100 дол, но при ценах в 15 тыс грн - это реальная экономия :)
мне кажется, что лучше поискать стекло не у официалов, а в специализированных магазинах, может конечно не 100 будет, но не 2 тыс точно

alfa2007
19.08.2009, 10:03
Вчера был у специалиста по стеклу, вердикт - восстановлению не подлежит! :(
Теперь в раздумье, какое стекло брать? :bk:
У официалов оказывается есть два варианта, оба с заменой молдингов:
1. стекло с подогревом (такое как у меня) - 15 тыс. грн.;
2. стекло без подогрева - 4700 грн.
Или брать китайское - от 1100 грн. и до 1800 грн (без подогрева и молдингов).
Цены с установкой.
Слышал, что китайские кривоваты, да и установка зависит от рук которые растут из нужного места, а не из ж....
Есть у кого знакомые специалисты, которые смогут дать правильный совет.
Не хочется брать, что по дешевле, а потом постоянно смотреть на фигню (которую купил) и жалеть за зря выкинутые деньги.

Security
19.08.2009, 10:13
Подъедь на Богдана хмельницкого 21, там гараж есть с вывиской "ремонт стёкол", знакомый тоже заделывал трещину, остался довольный.

http://s49.radikal.ru/i123/0908/1d/9151a5a55f84.jpg

А если менять, то подъедь на яму, я себе там менял лобовое, нормально поменяли