PDA

Просмотр полной версии : Primera P10, вибрация



Кир
19.08.2009, 22:12
Доброго времени суток! Возникла проблема. Во время очередной поездки (уже как неделю назад) заметил, что с двигателем что то не то, ХХ устойчивый и ровный, но присутствует ощутимая вибрация, также эта вибрация есть и под нагрузкой при разгоне, хотя динамика не страдает, да и крутится до 6500 спокойно. Еще при заводе/глушении двигателя появился какойто глухой единичный удар (не всегда правда).
Компрессия - 13,5, 13,4, 13,5, 13,5, подушки целы, карбюратор впорядке (иначе обороты прыгали б, да и перебрал я его на всякий случай), высоковольтные провода в норме (на массу не пробивают, сопротивление у всех нормальное - тестером проверил), уже поменял свечи и бегунок, угол зажигания выставлен правильно, катушку уже тоже проверил, бензин пробовал другой заливать - не помогло.
Из наблюдений - сечет гдето выхлопная, но разве она может влиять на работу двигателя? И еще заметил, что когда машина стоит на бордюре с уклоном влево (тоесть правые колеса выше левых) или когда еду на задней передаче - то все отлично, тихо и спокойно.
Буду благодарен за помощь.

drWatson
20.08.2009, 08:19
Вах, ну и симптомы... Такое впечатление, что где-то образовался механический люфт. Может все же проверить внимательно выхлопную на дребезг?

Кир
20.08.2009, 09:03
Та не, на холостых так точно не дребезжит, лазил под машину смотрел - все резинки-подвески на месте и целы. У меня пока 2 основных версии:
1. Перегрел маховик и его слегка повело (не хочется верить, бо тогда это полный ппц по деньгам).
2. Что-то в группе корзина-диск сцепления-выжимной (блин, два раза в этом году на сервисе коробку уже снимали и меняли диск!!!). Возможен ли вариант, что выжимной не отходит как положено от корзины, и, к примеру, у него появилась элипсность и он отдает вибрацией на коробку, так как постоянно трется об лепестки?
Как проверить на 100% хотя бы одно из этих предположений не снимая коробку?

drWatson
20.08.2009, 12:48
Я так понял, что вибрация именно при наборе скорости, при ускорении? А если катишься, хорошо разогнавшись, по инерции с включенной передачей или на нейтралке?

Кир
20.08.2009, 13:12
На нейтралке тоже вибрация, если на месте стоять (именно это меня и раздражает больше всего), когда еду накатом на любой передаче вибрации нету...Наверное в сентябре еще раз поеду снимать коробку...

drWatson
20.08.2009, 14:04
Че-то мне кажется, что сцепление не при чём. Может воздух подсасывает где на впуск. Попшикать на заведенном двигле карбклинером по шлангам на впуске может попробовать?

Кир
22.08.2009, 13:56
Сьездил в деревню и обратно - само прошло, что это было так и не знаю, но главное, что сейчас все хорошо) Вариант с подсасыванием воздуха отпадал, потому как под наклоном вибрация пропадала и холостые обороты не были занижены, у меня ж лямбды нету, если б лишний воздух начало подсасывать сразу смесь обеднела б со всеми вытекающими...хотя возможно все, ей как никак уже 16 лет ведь))

drWatson
23.08.2009, 21:33
Нда, про наклон я как-то забыл. :) Ну и слава богу, что прошло. :)

Кир
23.08.2009, 21:44
Все же больше склоняюсь, что это чтото с корзиной, так как если вспомнить поездку в деталях - один раз очень сильно долбанул сцеплением. Старался всю дорогу ехать 110-120 изза цен на бензин, и потихоньку нагнал Волгу 3110, которая ехала около 100, при чем когда я его пытался обогнать по встречке на 5-ой передаче он начинал тоже газу прибалять (больное существо походу), вот я со злости воткнул третью, да сцепление сильно кинул, похоже наверное после этого чтото на место и встало...Если появятся сново подобные симптомы заменю корзину на старую, LUK...

drWatson
24.08.2009, 20:04
Да, чудак на букву "М" этот волговод.

SolaR
24.08.2009, 20:07
А подушки двигателя?

Кир
24.08.2009, 20:08
С подушками все ок, 100%.

SHAMAN
24.08.2009, 23:05
Как вариант - может какой-то камень попал между мотором и кузовом или выпуском-кузовом... Такое тоже иногда бывает...

Эдик
26.08.2009, 18:09
Все же больше склоняюсь, что это чтото с корзиной, так как если вспомнить поездку в деталях - один раз очень сильно долбанул сцеплением. Старался всю дорогу ехать 110-120 изза цен на бензин, и потихоньку нагнал Волгу 3110, которая ехала около 100, при чем когда я его пытался обогнать по встречке на 5-ой передаче он начинал тоже газу прибалять (больное существо походу), вот я со злости воткнул третью, да сцепление сильно кинул, похоже наверное после этого чтото на место и встало...Если появятся сново подобные симптомы заменю корзину на старую, LUK...

У меня в режиме 5-3 постоянно ездит.....из-за этого не может быть....тем более моторы у нас одинаковые только у меня инжектор...

varloc
26.08.2009, 18:57
прям КАМАСУТРА :D...а чё за сервис, 2 раза в год замена диска --путь тебе в секретное место, посади (мастера):de: и прокатись ....оно поможет...Вовчик в строю, правда лучше с утра :de:

FOMA
21.12.2009, 17:44
Добрый возникла проблема,при прогреви авто появилась вибрация при 2000 оборотав ошушения как будто нет не одной подушки а мотор прикручен намертво к кузову,вибрация такая сильная что лед на крыше отвалеваеться сам !