PDA

Просмотр полной версии : 200SX Прогорание прокладки голова- выпускной коллектор са18 det



Accept
23.08.2009, 20:14
кароче стояли у меня прокладки разные и аджуса и ещё какие то но все равно прогорают время от времени, при чем сказать что я езжу на 8 тысячах нельзя. может есть какие то секреты? Кто что делал?? может коллектор шлифануть??

majahead
24.08.2009, 08:41
ну первое диаметр выхлопного окна может быть больше диаметра прокладки
второе может быть у тебя с зажиганием лажа, наверна выкрутил в самый низ и ездишь на втором бензине ?

Accept
24.08.2009, 09:12
ну прокладки то вроде ж на этот двигатель, они что диаметр окна не меряют что ле? :)
А про зажигание жесть конечно, вниз и на 92 можно ездить?? надо будет попробовать :) А на 80 можно как то? :)
Если честно только вог мутант или Окко пульс. Но зажигание наверное проверю.
Вы мне конкретно скажите кто то вообще шлифовал коллектор у себя?? я вот прочитал что не рекомендуется вообще коллектор отделять от головы, без крайней необходимости, а если сняли то надо шлифовать, ибо от повышенных температур, коллектор, который в отличии от головы не имеет водяного охлаждения, просто ведёт.
Вот по этому можно услышать умные мысли?

Ghost
24.08.2009, 11:16
Коллектор чугунный, в винт его не закрутит.
Однако шлифануть не мешает, ибо образуются каверны и проч.

Еще- закрепить турбу к блоку и вварить гофру в приемную трубу

Accept
05.10.2009, 21:45
Кстати последовав советам Виталика проблема таки решилась, оригинальные прокладки, плюс вваренная металическая гофра на выпускном тракте решают проблему прогорания. Практически сразу прогорела прокладка между коллектором и турбой. Но эт от старости уже. :)