PDA

Просмотр полной версии : X-Trail стук в районе рулевой рейки path '05



alex<hollywood>
23.08.2009, 20:29
подскажите что может стучать в рейке или рулевом управлении при езде по неровностям(в инете прочитал, что это может быть муфта кардана рулевого управления)? это реально или может стучать что-то еще? плиз

Микрик
26.08.2009, 09:29
есть пару мест.
1) шлицевое сочлинение релевого вала - разбивается со временем - не критично
2) карданчик рулевого вала - редко очень, в большинстве случаев достатовно протянуть.
3) сама рейка - самое популярное - изнашиваются пластмассовые сухарики.
Наш пас одну гарантийную замену рейки пережил. еще в ранней молодости. щас 90 000 - стуки есть опять.

alex<hollywood>
26.08.2009, 10:17
есть пару мест.
1) шлицевое сочлинение релевого вала - разбивается со временем - не критично
2) карданчик рулевого вала - редко очень, в большинстве случаев достатовно протянуть.
3) сама рейка - самое популярное - изнашиваются пластмассовые сухарики.
Наш пас одну гарантийную замену рейки пережил. еще в ранней молодости. щас 90 000 - стуки есть опять.

я приезжал к механикам, они пошатали руль и сказали, что это похоже на карданчик... и успокоили,что стука нет в рейке самой!
хочу это убрать... меня это бесит!

Микрик
26.08.2009, 10:54
убрать можно. В аптеке, продают или Нотту или Персен ;)
Я других способов пока не знаю ;)

alex<hollywood>
26.08.2009, 12:04
:) насмешил

Микрик
26.08.2009, 12:11
да просто это, как бы сказать, фича такая ниссановская ( и не только) современные рейки на многих машинах подвержены такому стуку.

Ну поменяешь а со временм опять - проще привыкнуть музыку там погромче :)

alex<hollywood>
26.08.2009, 12:22
да просто это, как бы сказать, фича такая ниссановская ( и не только) современные рейки на многих машинах подвержены такому стуку.

Ну поменяешь а со временм опять - проще привыкнуть музыку там погромче :)

а если там что - то серьёзно? лучше диагностировать это в раннем периоде зародыша! чем потом оч страдать при полной замене рейки в сборе!!! а сколько она кстати стоит? кто нить знает?

Микрик
26.08.2009, 12:24
хороший стук себя проявит.

новая оригинал будет стоить совершенно несусветных денег, даже узнавать не хочу.
будет два варианта
1) искать б/у, например из Польши
2) ремонтировать ту что есть, со слов некоторых, якобы отреставрированная далжна быть даже лучше чем новая. Не сталкивался не знаю

alex<hollywood>
26.08.2009, 12:29
хороший стук себя проявит.

новая оригинал будет стоить совершенно несусветных денег, даже узнавать не хочу.
будет два варианта
1) искать б/у, например из Польши
2) ремонтировать ту что есть, со слов некоторых, якобы отреставрированная далжна быть даже лучше чем новая. Не сталкивался не знаю

у меня стук проявляесть,когда я проезжаю препятствие по диагонале.... когда 2 колеса одновременно, то нет этого противного стука. вот

aleeck
30.09.2009, 18:33
у меня постукивало трохи-трохи
если стоя на месте баранкой поболтать,
а если движка заглушена ваще капец,
меняли по гарантии кардам,
если бы не гарантия не обращал бы внимания

Микрик
30.09.2009, 22:14
вот это точно! как гарантия закончится так и стуки пропадут :)