PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать prosumer вместо Canon G5 (или все о ЦФК)



Ghost
24.08.2009, 12:28
Всем привет.
5 лет мне верой и правдой служил Canon G5, аппарат удовлетворял мои запросы на 95%. К сожалению, в результате кражи он был утрачен :(
Посему столкнулся с необходимостью покупки нового фотика. Пройдя по магазинам (а у нас провинция, магазины маленькие), понял, что предлагаются в основном либо совсем компакты, либо уже зеркалки. Prosumer'ов совсем не наблюдается...
Поэтом решил написать сюда.
Собственно что мне нужно: аппарат класса prosumer (зеркалку не хочу и это не обсуждается), можно кэнон, но если есть что-то достойней, то я готов отойти от этой марки. Бюджет еще не знаю, так как пока только откладываю на покупку. В принципе, если будет предложен дорогой аппарат, который мне понравится, нарастить бюджет я готов.
Ниже привел список, что хотелось бы видеть и что совершенно не нужно.

Что нужно обязательно:
- башмак под вспышку;
- отверстие под штатив (ну это наверное у всех есть);
- поворотный экранчик;
- в меру светочувствительная оптика (для этого класса аппаратов);
- приемлемое качество автоматического режима съемки (у G5 "автомат" никакущий);

Что совсем бы не помешало, но если не будет, то ладно:
- внешний пульт ДУ;
- наличие RAW формата;
- способность увидить гистограмму;
- удобный оптический видоискатель;
- возможность прицепить бленду;
- качественный корпус. Одно время пользовался Canon PowerShot S3 IS, так там жутко не понравился пластик, из которого сделан корпус. Быстро потерся, как в мыльницах УФО :)

Что совершенно не нужно:
- гигантский зум. 3-4х всегда хватало в 99% случаев;
- способность принимать аккумуляторы АА (для меня специфичные аккумы более удобные);
- различные улучшайзеры, антишоки и проч.;
- гигантский размер поворотного экранчика на всю заднюю стенку;
- все что связано со съемкой видео с помощью ЦФК. Никогда за 6 лет этим не пользовался;
- выходы для подключения к ЦФК монитора\телевизора.

kasper
24.08.2009, 18:23
canon g10 :-) по отзывам супер. в руках держал g7 тож очень понравился