PDA

Просмотр полной версии : Нужен выхлопной коллектор!!!



majahead
26.08.2009, 21:49
Всем драсти, дабы не менять шило на мыло (вкратце, коллектор мне мой вообще не нравицо его форма 4-1-2-1, штаны помяты и гофра прогорела) хотелось бы обзавестись модным коллектором 4-2-1 такого типа:
http://s59.radikal.ru/i166/0908/ea/1b4dce95c6ae.jpg
http://image.nengun.com/catalogue/original/nengun-1317-00-spoon-4-2-1_exhaust_manifold.jpg

на фото коллектор хонды В18 мотора - но диаметры мне нужны такие же - только штаны длинее - как сделал Валентин.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС:
подскажите где можно приобрести такой готовый на СА18ДЕ? (из разряда фантастики)
либо подскажите кто и где может качественно изготовить по чертежам? (ближе к реальности)

желательно в одесской области, и канеш хочецо не упасть в обморок от цены.

всем кто откликнется - заранее благодарность.

majahead
27.08.2009, 16:07
для всех это что как сообщение с марса ? или ни кто таких коллекторов не видел ?

Denny
27.08.2009, 16:55
а ты сам много видел коллекторов на CA18?
Насчет изготовления, думаешь, каждый второй в гараже клепает такие десятками?

Есть чертеж, развертка каждого колена?
Готовый вариант ОТТУДА от 650 условных и меньше не подходи. Пробуй ибэй или яху, вдруг повезет найти дешевле.
А в остальном, дело - дохляк

majahead
27.08.2009, 23:47
я и пишу что на ФВД найти анриал
просто знаю народ варил себе - может кто подскажет у кого и где ?

Valentin
28.08.2009, 02:10
У меня лежит без дела коллектор 4-2 от SR20DE GTi с теплоотражателем.
В свое время после поверки выяснилось, что он довольно таки равнодлинный и равнообъемный.
Мы хотели его всобачить на VE, но не подошел и оставили стоковый.
Не чугун! Стальной, посему тебе придется переварить только выпускной фланец.
Отдам незадорого, могу выслать для межосевой примерки.

Эдик
28.08.2009, 08:50
У меня лежит без дела коллектор 4-2 от SR20DE GTi с теплоотражателем.
В свое время после поверки выяснилось, что он довольно таки равнодлинный и равнообъемный.
Мы хотели его всобачить на VE, но не подошел и оставили стоковый.
Не чугун! Стальной, посему тебе придется переварить только выпускной фланец.
Отдам незадорого, могу выслать для межосевой примерки.

Валик мне скорее всего нужен он будет твой колектор!!!!
Если Егору не подойдет о цене договоримся...

SolaR
28.08.2009, 09:22
я и пишу что на ФВД найти анриал
просто знаю народ варил себе - может кто подскажет у кого и где ?
Витя Соара на альянсе вроде ж занимается такими художествами

majahead
28.08.2009, 17:01
Витя Соара скорее не занимается а выпускает их в промышленных масштабах. И цены у него соответсвующие.
Валик я знал что у тебя что то есть в загашничке, если честно я думал о таком варианте, даже думал поехать уже на разборку скем то договорится взять померять.
Так и не понял, что ты имел ввиду переварить выпускной фланец ?
если честно я для себя представлял так:
отрезаем коллекторы под места креплений - и перевариваем - но оказалось у меня коллектор чугунный а тут ты внес ясности что стальной - это меняет дело придется варить точить строчить переходники
другой момент что могут просто быть диаметры выхлопных отверстий разные - это рас и просто окна на попадать друг в друга.... нада мерять
я сделаю фото...

еще вопрос, вот фото бывшего коллектора Денни:
http://i017.radikal.ru/0804/22/3ca876352c5c.jpg
http://i027.radikal.ru/0804/ad/0b5e2c60cbf8.jpg

по идее он такой как у тебя Валик ? просто с него сняли теплоотражатели и обмотали лентой ?
далее интересно - штаны - Ден сказал что это сток штаны от ГТ но почему тогда у 14 ГТИ они короткие ????

majahead
28.08.2009, 17:36
Валик!!! если тебе не сложно померяй коллектор:
http://i037.radikal.ru/0908/ce/3c92d5012ed1.jpg
заранее спасибо!

п.с. т.е. нужно внешнее расстояние (именно от начала и до конца а не между) от 1 до4го, от 1 до 2 от 2 до 3 от 3 до 4 и сам внешний диаметр трубы + выхлопное окно изнутри.

Denny
28.08.2009, 17:42
Потому, что с Санками разница имеет место быть:)
Кому надо, могу незадорого подкинуть ВЕ-сток коллектор, тоже 4-2

ЗЫ: на фото коллектор очень похож на Ромкин хот-шот, американский

majahead
28.08.2009, 18:45
та эта тупа первая фотка из гугла)
а ВЕ коллектор не встает же на ДЕ ? в чем разница ?

Denny
29.08.2009, 00:53
встает! Разница в портах, они шире чуть (можно тюнить блок под него:) ) и форме, а так он тоже равнодлинный и тоже 4-2 как от ГТ

Valentin
29.08.2009, 01:30
Дэн,
во-первых твой стоковый ВЕ - чугунный.
во-вторых человек ищет и пытается присобачить что-нить на СА18ДЕ.
в-третьих не выдумывай, если бы мой стальной ДЕшный паук можно было бы поставить на ВЕ, я бы его поставил. Но это невозможно без дорогих переделок. поэтому я оставил стоковый, а от ДЕ лежит без дела.

majahead, на днях померяю обязательно. Мало того, на следущие выходные планируется поездка наших соплеменников в Одессу и я передам коллектор для экспериментов вместе с клубными баннерами.
Придется правда напрячь Кубика с разъездами по моим гаражам... Ибо я уже с завтра буду безлошадным минимум на неделю. Авария сцуко. Разбили мне Бима бля. Других слов нет.

Vovik
29.08.2009, 19:15
плин шо за напасть с авариями....

Эдик
29.08.2009, 19:27
majahead, на днях померяю обязательно. Мало того, на следущие выходные планируется поездка наших соплеменников в Одессу и я передам коллектор для экспериментов вместе с клубными баннерами.
Придется правда напрячь Кубика с разъездами по моим гаражам... Ибо я уже с завтра буду безлошадным минимум на неделю. Авария сцуко. Разбили мне Бима бля. Других слов нет.

Сильно?????

Security
30.08.2009, 01:18
...............
Ибо я уже с завтра буду безлошадным минимум на неделю. Авария сцуко. Разбили мне Бима бля. Других слов нет.

Валик, что случилось???? 8O

majahead
30.08.2009, 02:38
Соболезную Валик, Я так понял, Я звонил как раз в не лучший момент...
спасибо за предложение - я тебе отзвонюсь с недели - побеседуем об этом!