PDA

Просмотр полной версии : Жестянка, покраска, нужна консультация



drWatson
29.08.2009, 20:07
Итак, кто интересуется моим бортовиком, уже видели дыры в корпусе ниже ватерлинии. :D
Требуется ампутация некротических тканей, вживление нового железа, потом доводка до нормального состояния и покраска. Цвет аппарата - темно-синий перламутр, т.е. три кристалла в краске, в отличие от одного в металлике. Не знаю имеет ли это какое-то значение и влияние на подбор и стоимость краски. Консультировался у некоего товарища, занимающегося данным видом работ. Объявлена цена вопроса - 3500 грн. Хотелось бы понять, насколько адекватна эта сумма за такую работу. Итак, демонстрация дыр:
http://lh4.ggpht.com/_JuAsWDTgTcM/SpLFZcHw3KI/AAAAAAAAGtM/XK4NdW-dh-Y/s800/IMG_4342.JPG

Предполагается ампутация крыла по всему периметру до места крепления заднего бампера, и части порога, арка тоже в дырах. Покраска всего крыла, вплоть до крыши и до задней фары. Материалы обещаны "супер-пупер", я в них все-равно не разбираюсь. Мастер говорит красиво и создает впечатление человека, знающего своё дело. Но от суммы я несколько фигею, всё ж таки не специализированное СТО.

ТАНЮ
29.08.2009, 21:39
Цена более чем адекватна. Мне сейчас заделывают неглубокие царапины и красят заднюю дверь и крыло на неофициальном сто за 2500... Краску подберают по номеру, а потом разводят т.к. на машине она уже выгоревшая.

gophph
30.08.2009, 09:51
думаю принципиально дешевле при достойном качестве ты не найдешь. единственно что - я б задумался о "супер-пупер материалах". может на этих материалах крыло с порогом проходит еще 15 лет, но надо ли это:)?

это цена включает новое крыло?

drWatson
30.08.2009, 10:25
Не, новое крыло не включает. На экзисте новое стоит 400$ Будут подбирать с чего-то. Насчет материалов не охота через год получить снова трещины в шпакле.

gophph
31.08.2009, 08:34
я себе заднее левое крыло с донора п10 отрезал когда варился. тогда обошлось 600 грн. правда пришлось в запорожье за ним ехать.

drWatson
31.08.2009, 08:40
В Одессе сейчас P10 на разборке, через пару-тройку недель будут резать, заднее крыло предлагалось за 260$ Тебе крыло меняли полностью, от крыши?

gophph
31.08.2009, 08:49
менял только внутреннюю часть. но покупал почти все (только не до крыши, а где-то до стекла, в том числе наружную часть - сварщик потом сам выбирал как лучше). могу дать контакт в запорожье там весьма гуманные цены. но заднего левого уже точно нет:bk:

drWatson
31.08.2009, 09:29
Давай в личку. Гуманные - это сколько?

gophph
31.08.2009, 09:50
телефон скинул. по ценам писал выше - крыло обошлось 600 грн. в днепре тогда просили 200 баков

Ghost
04.09.2009, 18:55
Шпатлевка трескается:
а) по причине огромного ее количества в том или ином месте
б) по причине коррозии под шпатлевкой, в результате того, что ее шлифовали "по-мокрому", а металл кузова не обрабатывался реактивным грунтом.
в) при долгой езде с зашпаклеванной, но не закрашенной поверхностью. Шпатлевка - это мел, который очень хорошо впитывает любую влагу.

Собственно пусть тебе мастер расскажет всю технологию с подробностями, напишешь сюда.
Я более или менее точно смогу сказать, на сколько технология соответствует качественному подходу.