PDA

Просмотр полной версии : Всем владельцам интернет магазинов!



kalambur
02.09.2009, 20:31
сейчас в министерстве экономики Украины идет обсуждение проекта закона "О внутренней торговле"
Вот проект закона: http://www.me.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=137131&cat_id=32862
суть в том, что проект лоббирует интересы крупных розничных реальных сетей.
например, вот некоторые нормы этого закона применяющиеся к дистанционной торговле:
"Суб’єкт господарювання для здійснення дистанційної торгівлі повинен мати стаціонарний об’єкт торгівлі (офісні та складські приміщення)."
"провадження торговельної діяльності у формі мережевої або дистанційної торгівлі без створення стаціонарного об’єкта торгівлі – у розмірі ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян;"
Можно предположить, что это еще не все нормы, которые будут предложены для внесения в проект относительно инет торговли, а существующие еще и расширят. Принятие закона в таком виде будет означать проверки и штрафы - причем это не коснется крупных интернет-магазинов, а затронет именно магазины среднего и малого сегментов.
В понедельник, 7 сентября состоится заседание рабочей группы, на котором готовы выслушать представителя (делегата) с предложениями относительно норм по интернет-торговле. Если здесь есть представители среднего и мелкого торгового интернет-бизнеса, вам необходимо мобильно скооперироваться и попытаться повлиять на эту ситуацию, подготовив к понедельнику предложения для внесения в закон и выбрав делегата, который сможет аргументированно представить позицию сообщества интернет-магазинов.

kalambur
02.09.2009, 20:59
сайт http://www.me.gov.ua/ не открывается

Царь
03.09.2009, 08:57
Сашка, а в чем собственно трабл то?
Я понять не можу?

Tushkin
03.09.2009, 10:31
насколько я понимаю решением проблемы будет таким -
5 инет магазинов снимают один офис и делают там большой склад + торговую точку ))

dom
03.09.2009, 11:23
насколько я понимаю решением проблемы будет таким -
5 инет магазинов снимают один офис и делают там большой склад + торговую точку ))

Нифига и снимать не надо. Достаточно договор аренды в налоговую показать...

Disnake
03.09.2009, 14:03
ну и правильно, и так уже в этих интернет магазинах цены выше чем в обычных магазинах, так еще и могут "кота в мешке" подсунуть...

chachabox
03.09.2009, 14:33
опять будут регистрировать аренду трансформаторной будки, и говорить что у них это офигенный склад...
А вообще, рынок сам отсеивает магазины-однодневки.
Про цены - правда...купил фен в ближайшем фокстроте за 250грн в инет магазине минимум 230грн+доставка...
НО есть и положительный момент, купили тостер Braun ht600, год назад при баксе 4.5 за него просили 800грн, пол года назад при баксе 8 - просили 500 грн, неделю назад купил за 330 грн...я понимаю модель старая и т д, но он из нержавейки и здоровый как трактор....