PDA

Просмотр полной версии : АР Крым ДТП в Крыму. Usafa. просит помощи



Микрик
03.09.2009, 09:27
Только что звонил наш Клубень usafa он в Крыму возле Орлиного - залип в дереве. Ждет эвакуатор с ним вроде все окей.
Не знает что дальше делать с машиной.
8 ноль шестьдесят семь 715 07 04 Руслан

kasper
03.09.2009, 10:49
если в течении часа жэвакуатор не приедет то будем искать новый. планирует эвакуироваться в кореиз, так что если есть кто нить из стороны ялты кто может помочь с сто, былобы гуд

peps
03.09.2009, 11:57
на юбк незнаю на щет мастеров но цени там високие нужно било бы в севастополь там вариантов по больше 8O

kasper
03.09.2009, 12:10
ужо в кацевелли.

Ghost
03.09.2009, 12:12
Я свой телефон отправил смской.
Увы, СТОшников знакомых нет в таких масштабах.
В Ялте 2 сто вроде неплохие - Люкс-Авто (рядом с телевышкой) и еще одна есть СТО рядом с газовой заправкой (забыл название).

Ghost
03.09.2009, 12:13
Могу поискать телефон мастера приемщика той сто, которая радом с газовой заправкой.

Микрик
04.09.2009, 09:05
usafa (09:02:08 4/09/2009)
03/09/2009 (18:28 GMT +02:00)
Спасибо огромное , клуб оч сильно меня поддержал!

usafa
04.09.2009, 12:36
Привет , ребята.
Спасибо всем огромное , что поддержали меня !
Вот надыбал интернет в Симеизе , (это рядом с Кацивелли).
На данный момент ситуация такая - машина находится в Кацивели (не на стоянке , но есть надежда , что не позарятся на неё)
Вчера приезжал с Алупки мастер с сто , посмотрел и врядил цену 2000баксов за работу , без запчастей... поэтому я поразмыслив , решил продать машинку на запчасти .
Пока больше 700долларов за неё никто не предложил (( Грустно.

AVR
04.09.2009, 15:19
держи нас в курсе, если на з/ч то попробуй в Севастополе поискать покупателей, там разборок поболее.

200sx_pilot
04.09.2009, 16:09
Вчера приезжал с Алупки мастер с сто , посмотрел и врядил цену 2000баксов за работу , без запчастей... поэтому я поразмыслив , решил продать машинку на запчасти .
Пока больше 700долларов за неё никто не предложил (( Грустно.

А что с машиной такого-то на 2000 работы?
впиши в личку, прикинем варианты разные. кузов gt со стеклом есть живой... я правда резать его думал...

пиши!

Denny
05.09.2009, 01:43
Блиаааа!

Надо было тащить в Севастополь! От Орлиного 40 км всего...
И эвакуаторы в знакомых есть, и жестянку нигде дешевле бы не сделали, к тому же есть в наличии донор!
Что с машинкой? фото или описание?
мой телефон: 050-687-29 тридцать

ЗЫ: Микрик, тяжело было переслать и мне сообщение, раз уж меня нет в новых списках рассылки? Или в очередной раз посеял все телефоны?

Викуля
05.09.2009, 05:14
....ЗЫ: Микрик, тяжело было переслать и мне сообщение, раз уж меня нет в новых списках рассылки? Или в очередной раз посеял все телефоны?

Денис, рассылкой занимается Кубик.

Denny
05.09.2009, 09:18
Денис, рассылкой занимается Кубик.

Вика, тему создал Микрик и цитировал сообщения Usafa тоже Микрик, поэтому резонный вопрос адресован именно к нему

kubik
05.09.2009, 10:38
Вика, я занимаюсь рассылкой по Киеву. При необходимости есть координаты тех кто это делает в Донецке, Львове, Одессе, Днепропетровске. По крыму только контакты Виталика Ghost - других нет. По данному случаю прочитал на форуме. Денис сам делал обзвон или рассылку - не знаю, я не в курсе.

Denny
05.09.2009, 20:15
Созвонились с Русланом, посмотрели фото - с первого взгляда все решаемо и далеко не так печально, как обрисовали. Завтра поедем смотреть вживую, должны ситуацию разрулить с минимально возможными потерями.
Главное, что все живы-здоровы и целы!

usafa
15.09.2009, 14:01
Всем привет !
Я уже приехал в Киев.
Машина осталась ремонтироваться в Севастополе , под присмотром Denny .
В Севастополе есть машина донор , запчасти будут браться с неё (но т.к. моя примера с коробкой автомат ,а донор на механике ,то радиатор прийдётся покупать). Бегло просмотрел по разборкам , и не нашел такой (в основном есть радиаторы с машиной на механике, да и наверное нет смысла искать б\у , ибо это "кот в мешке" неизвесно когда потечет ...).
Поэтому придется заказывать новый радиатор .

несколько фоток машины здесь - http://picasaweb.google.com/rjujnm

У меня тут ещё одна проблемка зарисовалась - отцу делают операцию на сердце ... поэтому прошу помочь в поиске радиатора , возможно на экзисте , и желательно подешевле , вот код кузова - sjnbcap10u0252846

Хочу поблагодарить всех ребят , которые помогли мне остаться в рядах ниссановодов!

п.с. всем , кто едет в Крым , настоятельно рекомендую взять пару телефонов ребят из Севастополя , Симферополя , Ялты ... ибо всякое бывает .

Micahel
15.09.2009, 14:41
Машине респект. Дерево прошло через весь двиг, а лобовое целое. Моторный щит, наверное, тож не погнулся нифига.

Желаю тебе поскорее отремонтироваться. И чтоб денег не так много это забрало.

usafa
15.09.2009, 14:45
Машине респект. Дерево прошло через весь двиг, а лобовое целое. Моторный щит, наверное, тож не погнулся нифига.

Желаю тебе поскорее отремонтироваться. И чтоб денег не так много это забрало.
Спасибо большое :az:
мастер сказал , что моторный щит немного деформирован ...

AVR
15.09.2009, 14:59
если радиатор цел то какие проблемы? ставь его на механику, снизу радиатора выходят два патрубка которые к коробке идут, закольцуй их трубкой и все (соедини их трубкой). По крайней мере у меня было так сделано, и ездил горя не знал пока радиатор не потек, потом купил новый КОЙО уже на механику.

Ghost
15.09.2009, 16:34
usafa
А как же ты так влип-то?

Радиаторы на экзисте, увы, только оригинал по заоблачной цене.
Даже по опт-3

200sx_pilot
15.09.2009, 17:00
вроде NISSENS неплохие, я парочку видел... может у кого на них есть выход?
цена там в районе 150-200...

62971 € 128.48 Автозапчасти Moto-Profil NISSENS -
62972 € 93.98 Автозапчасти Moto-Profil NISSENS -
62973 € 114.35 Автозапчасти Moto-Profil NISSENS -
629731 € 57.74 Автозапчасти Moto-Profil NISSENS

вот с каталога НИССЕНС киевские цены интеравто
http://interauto.com.ua/catalog/2Poland/search/fcompany/SEN/26/
алюминий и медь. какой автоматный - не знаю.

уточнение с Ниссенс https://webshop.nissens.com/main.asp?language=14

Alex.M
15.09.2009, 18:25
http://www.meteor.com.ua/catalogue/models/maker/47/nissan/_/group/143
гляньте тут

bomba
15.09.2009, 20:40
В Севасе у меня есть знакомы владелец СТО... там же малярка........ Если передумаешь, могу дать координаты. Делает на совесть

gophph
15.09.2009, 20:45
у нас в днепре есть пример 2л автомат на разборке. могу телефончик дать

usafa
15.09.2009, 20:57
если радиатор цел то какие проблемы? ставь его на механику, снизу радиатора выходят два патрубка которые к коробке идут, закольцуй их трубкой и все (соедини их трубкой). По крайней мере у меня было так сделано, и ездил горя не знал пока радиатор не потек, потом купил новый КОЙО уже на механику.
у меня коробка автомат , мне такой радиатор нужен как у тебя был (с двумя патрубками к коробке):az:

usafa
15.09.2009, 21:00
usafa
А как же ты так влип-то?

Радиаторы на экзисте, увы, только оригинал по заоблачной цене.
Даже по опт-3

дорога скользкая была , крутануло вот так :(

оригинал да , отпадает ... ищу недорогой заменитель :az:

usafa
15.09.2009, 21:04
вроде NISSENS неплохие, я парочку видел... может у кого на них есть выход?
цена там в районе 150-200...

62971 € 128.48 Автозапчасти Moto-Profil NISSENS -
62972 € 93.98 Автозапчасти Moto-Profil NISSENS -
62973 € 114.35 Автозапчасти Moto-Profil NISSENS -
629731 € 57.74 Автозапчасти Moto-Profil NISSENS

вот с каталога НИССЕНС киевские цены интеравто
http://interauto.com.ua/catalog/2Poland/search/fcompany/SEN/26/
алюминий и медь. какой автоматный - не знаю.

уточнение с Ниссенс https://webshop.nissens.com/main.asp?language=14

спасибо!
Ниссенс говорит , что мне подойдут 62973(пластик\медь) и 629731(механический алюминий) ...
:az:

usafa
15.09.2009, 21:07
http://www.meteor.com.ua/catalogue/models/maker/47/nissan/_/group/143
гляньте тут
спасибо ! Метеор на сайте предлагает NI 629731 за 1952.68 грн.
пока есть время , ищу дешевле :az:

usafa
15.09.2009, 21:09
В Севасе у меня есть знакомы владелец СТО... там же малярка........ Если передумаешь, могу дать координаты. Делает на совесть
спасибочки ! но процесс уже пошел :ok:
похоже теперь будем ездить в Севастополь ремонтироваться , раз там на совесть делают:bk:

usafa
15.09.2009, 21:10
у нас в днепре есть пример 2л автомат на разборке. могу телефончик датьдавай :az:

AVR
15.09.2009, 23:00
и мне дай телефончик, тоже надо...
насчет радиатора я понял, думал ты себе механику ставишь... если у тебя верхний бачек целый остался, то я тебе свой старый радиатор подарю, в любой конторе по ремонту радиаторов тебе бачек перекинут! в принципе там только треснул штуцер для верхнего патрубка, если хошь можно и этот отремонтировать дешиво, потом когда деньгами разживешься купишь себе новый если захочешь. так что подумай.

gophph
15.09.2009, 23:07
скинул в личку

usafa
16.09.2009, 09:18
и мне дай телефончик, тоже надо...
насчет радиатора я понял, думал ты себе механику ставишь... если у тебя верхний бачек целый остался, то я тебе свой старый радиатор подарю, в любой конторе по ремонту радиаторов тебе бачек перекинут! в принципе там только треснул штуцер для верхнего патрубка, если хошь можно и этот отремонтировать дешиво, потом когда деньгами разживешься купишь себе новый если захочешь. так что подумай.
тоже вариант , спасибо !

Fantom
16.09.2009, 15:11
usafa, насколько я там разглядел под капотом - поломан МАФ (точнее, отломан вусмерть его разъём) , корпус воздушного фильтра , алюминиевая направляйка под фильтр и генератор в сиську закручен. в принципе это железо есть. МАФ свой я брал у Тихона за 40 у.е., у Валентина он 50 стоит. так что могу его тебе отдать за те же 40 - сам на нём только неделю покатался. передняя опора есть, лыжа тоже. в общем, не пропадёт твой пепелац. только ты с Русланом созванивайся и список по мере дефектовки уточняй. и мне скидывай. а я уж по ценам с Валентином отработаю.

з.ы.: а в моторном щите от корпуса моника вмятина нехилая получилась. боюсь, как бы трубки на корпусе моновпрыска не обломало жопные.

usafa
16.09.2009, 20:45
usafa, насколько я там разглядел под капотом - поломан МАФ (точнее, отломан вусмерть его разъём) , корпус воздушного фильтра , алюминиевая направляйка под фильтр и генератор в сиську закручен. в принципе это железо есть. МАФ свой я брал у Тихона за 40 у.е., у Валентина он 50 стоит. так что могу его тебе отдать за те же 40 - сам на нём только неделю покатался. передняя опора есть, лыжа тоже. в общем, не пропадёт твой пепелац. только ты с Русланом созванивайся и список по мере дефектовки уточняй. и мне скидывай. а я уж по ценам с Валентином отработаю.

з.ы.: а в моторном щите от корпуса моника вмятина нехилая получилась. боюсь, как бы трубки на корпусе моновпрыска не обломало жопные.

хорошо Ваня , пусть Руслан поковыряется в ней немного , потом список нарисуется ... боюсь выльется мне это в большую копейку ((
моторный щит меня тож стремает :(

AVR
16.09.2009, 21:44
на автомате передней подушки двигателя нет...

Spawn
17.09.2009, 16:17
я брал радиатор новый за 120 баксов тоже автомат.... не оригенал конечно... но работает нормально машина перестала в жару в пробках перегреваться хотя раньше чуть постаешь и уже выше нормы было...
ну что как там ремонт идет машинки.... и что за калеса у тебя стоят ? и почему давление в спереди больше чем зади по регламенту на оборот надо обычно качаю 2.2 перед 2.4 зад либо 2.1 перед 2.3 зад...

п.с. да есть такая лажа в автомате нет передней подушки по этому нижнию постаянно рвет :((

Кир
17.09.2009, 17:11
Передние шины всегда (кроме случаев когда багажник + заднее сидение нагружены) качают больше чем задние (как правило именно на указанные 0.2 атм), либо же одинаково, так как по умолчанию нагрузка больше на переднюю ось. С перекачанной задней осью (заднеприводные машины, либо авто с среднемоторной компоновкой не рассматриваем - так как возможных последствий не знаю) при активном стиле езды да на мокрой дороге еще и дрифтануть не по своей воле можно, причем с очень плохими последствиями. Сам качаю 2.7 перед и 2.7 зад (размер чуть ниже штатного).

По передней резинке - это не подушка, а буфер (в свое время думал менять, но потом решил все же поискать информацию на эту тему, дабы не тратить зря деньги), никакого толку от нее в принципе нету (можно рукой ее сместить спокойно, в опоре она сидит совсем не плотно). Для чего она там стоит не знаю, с виду только слегка аммортизирует скачок двигателя, если резко газануть на месте.

usafa
17.09.2009, 19:30
Spawnа явки\пароли где радиатор покупал сохранились ? или хотябы глянь название и код его ...
колёса передние данлоп летние , задние нокиан всесезонка (конечно лысоватые уже)
а по накачке шин , вся инфа на дверном проёме на табличке- пустая машина- перед 2.3 зад 2.1 кажись... по городу вообще ездил с 2.0 на всех колёсах (тогда трясёт несильно)

usafa
17.09.2009, 19:31
Кир 2.7 это уже многовато кажись ...

Кир
17.09.2009, 19:36
Сколько качать эксперементальным путем определял (точнее на другом форуме посоветовали сколько накачать минимум нужно, а уж дальше сам смотрел). Резина 195/55/15, если давление меньше - при резких перестроениях на скорости какаято реакция размазанная, да и за диски боязно, когда было 2.2 заезжал на бровку - покрышки до обода прогибались.
P.S.: Сори за флуд в теме.

Fantom
17.09.2009, 19:54
на автомате передней подушки двигателя нет...

в моём понятии передняя подушка мотора это та, которая со стороны цепи стоит. т.е. к кронштейну внутреннего брызговика правого переднего крыла/лонжерона. т.е. так, которая в алюминиевом корпусе и тремя болтами к мотору крепится.

AVR
17.09.2009, 22:38
в моём понятии передняя подушка мотора это та, которая со стороны цепи стоит. т.е. к кронштейну внутреннего брызговика правого переднего крыла/лонжерона. т.е. так, которая в алюминиевом корпусе и тремя болтами к мотору крепится.

ясно :az:
а действительно ли так нужна передняя подушка которая возле радиатора? вот нет на автоматах ее... на механике есть - почему?

Spawn
17.09.2009, 22:45
честно говоря незнаю... где его брали просто превезли на сто ну я спрошу есть ли у них еще....

Denny
18.09.2009, 12:48
в моём понятии передняя подушка мотора это та, которая со стороны цепи стоит. т.е. к кронштейну внутреннего брызговика правого переднего крыла/лонжерона. т.е. так, которая в алюминиевом корпусе и тремя болтами к мотору крепится.

Не путай народ, по всем каталогам это опора двигателя правая:D

Лень смотреть, как на автоматах заменена передняя и чем, наверное автомат обеспечивает более плавные нагрузки на двигатель в продольном кузову направлении, но при МКПП вещь незаменимая, т.к. мотор клюет вперед-назад даже на месте, а уж при резком старте и подавно, и одной задней его не удержишь лмбо она будет рваться постоянно

Spawn
18.09.2009, 12:57
да не чем она не заменена.... есть 3 подушки незнаю как правильно называть их есть нижняя слева и справа... а на счет переключений не факт по заводу читал на буржуйском сайте нормально считаеться если автомат иногда особено если не прогрет бахает с 1 на 2 передачу..... в этот момент он как раз и отрыват подушку.... :(

usafa
18.09.2009, 20:49
Ребятки , у кого Р10 , померяйте пожалуйста свой радиатор (высоту ширину сот) , а то мне тут парят от Р11 говорят встанет ...

beduin2288
19.09.2009, 18:07
[QUOTE=usafa;306955]дорога скользкая была , крутануло вот так :(

Руслан, а немаловажную роль сыграла твоя оборванная тяга стабилизатора переднего левого колеса, мы с Русланом сегодня обнаружили когда привода снимали. я ее на тел. сфоткал, а вот скинуть немогу, телефон чевото с компом неконектится.

usafa
20.09.2009, 10:47
[QUOTE=usafa;306955]дорога скользкая была , крутануло вот так :(

Руслан, а немаловажную роль сыграла твоя оборванная тяга стабилизатора переднего левого колеса, мы с Русланом сегодня обнаружили когда привода снимали. я ее на тел. сфоткал, а вот скинуть немогу, телефон чевото с компом неконектится.

пляяя ! 8O а тяга немогла гавкнуться во время аварии или когда машинку эвакуатором тягали ? ибо перед поездкой , на СТО поднимали авто , смотрели тормоза , думаю тягу оборваную они бы заметили ...

п.с. думал , что это я такой неакуратный водила , а оказалось ещё хуже , за машинкой плохо ухаживал :'(

beduin2288
20.09.2009, 13:02
[QUOTE=beduin2288;308319]

пляяя ! 8O а тяга немогла гавкнуться во время аварии или когда машинку эвакуатором тягали ? ибо перед поездкой , на СТО поднимали авто , смотрели тормоза , думаю тягу оборваную они бы заметили ...

п.с. думал , что это я такой неакуратный водила , а оказалось ещё хуже , за машинкой плохо ухаживал :'(

Нет, Руслан тяга уже вся ржавая была- она точно давно оторвана, скорее всего недоследили на СТО.

Micahel
21.09.2009, 12:47
И не грохотало?
Кста, уменьшенная жесткость переднего стаба (или его оборванность) смещает баланс поворачиваемости в сторону избыточной. Как бы машину закрутило - вот и есть проявление этой избыточной......

usafa
21.09.2009, 12:52
И не грохотало?
Кста, уменьшенная жесткость переднего стаба (или его оборванность) смещает баланс поворачиваемости в сторону избыточной. Как бы машину закрутило - вот и есть проявление этой избыточной......

конечно поскрипывало , но я грешил на рычаги ...:bk:

usafa
06.10.2009, 15:38
Машинку внешне уже сделали , остались непонятки с мотором (не курутится , хотя внешне ничего не погнулось :cn: ) и рулевая рейка течет (либо чинить , либо менять :bn: шенеясно)

Ghost
20.10.2009, 09:37
Каким образом мы должны это выяснить?
В крыму ниссан-клуба нет :(

Denny
20.10.2009, 15:24
Каким образом мы должны это выяснить?
В крыму ниссан-клуба нет :(

В Севастополе есть:dx:, Руслан не даст соврать.

но к данным ГАИ доступа нет

Ghost
20.10.2009, 16:31
В Севастополе есть:dx:, Руслан не даст соврать.

но к данным ГАИ доступа нет

Я имел ввиду общекрымский клуб :)

Denny
20.10.2009, 16:46
Вряд ли Марину интересовало именно это!

Марина36
20.10.2009, 16:50
Ну вообще-то наш ниссан-клуб общеукраинский. Просто погиб водитель микры и пассажир, влупившись в маз, а инфу замалчивают, вот промелькнула на одном только сайте и все. Магнолия и проч. промолчали. Потому забеспокоилась, мало ли может кто из наших клубных украинских или российских микроводов был. Вот нашла фото происшествия.http://ru.trend.az/regions/world/ocountries/1561531.html
Сорри, за негатив.

usafa
20.10.2009, 20:18
В Крыму клуб есть . Как Микрик запостил сюда , что я разбился , в течении часа-двух мне позвонили или отправили смс около десятка человек . Т.е. я уже знал , что авто я не брошу где попало. А потом меня нашел Денис , плюс нашел механика , плюс Иван предоставил запчасти ... да и вообще , гордиться есть чем и кем ;)

usafa
20.10.2009, 20:19
Ну вообще-то наш ниссан-клуб общеукраинский. Просто погиб водитель микры и пассажир, влупившись в маз, а инфу замалчивают, вот промелькнула на одном только сайте и все. Магнолия и проч. промолчали. Потому забеспокоилась, мало ли может кто из наших клубных украинских или российских микроводов был. Вот нашла фото происшествия.http://ru.trend.az/regions/world/ocountries/1561531.html
Сорри, за негатив.
Возможно не замалчивают , просто идёт следствие...

AVR
22.10.2009, 08:54
сегодня показывали по местному ТВ про эту аварию, два мужика из Симферополя возвращались с охоты домой, по невыясненным причинам микра на прямой дороге выехала на встречку прям перед МАЗом, последствия все знают. Кстати фотография что нашла Марина не с этого происшествия. А т.к. в Симферополе клуба нет, - то и машина не клубная.

Марина36
22.10.2009, 22:51
М-да, жаль парней. Сегодня на дороге проезжала аварию с не клубной микрой, все целы, девочки слегка нервничали. Банальность - на Окружной после поворота не пропустили их в поток. Берегите себя!

Витал
28.10.2009, 00:05
Да,в Севастополе есть клуб! И спасибо Денису !

Denny
28.10.2009, 00:59
Спасибо на добром слове!

Вернемся к теме топика: надеюсь, завтра таки мотор уже заведем!
Руслан, скрестим пальцы на удачу!:)

usafa
28.10.2009, 10:41
Спасибо на добром слове!

Вернемся к теме топика: надеюсь, завтра таки мотор уже заведем!
Руслан, скрестим пальцы на удачу!:)
дык я уже пару недель с скрещеными пальцами хожу :cb:

Denny
29.10.2009, 01:40
Завели, проблему с "газами" вроде бы решили:)
Утром еще раз проверим "пищеварение" и Руслан тебе позвонит.
Будешь забирать - готовься покупать зимнюю резину:)

usafa
29.10.2009, 11:15
зимняя резина у меня есть , правда не первой свежести ...

Denny
29.10.2009, 15:33
зимняя резина у меня есть , правда не первой свежести ...

надеюсь, она состоянием лучше той, что стояла у тебя спереди:dx:
Будешь отправлять ее доставкой? С Русланом созвонился?

usafa
29.10.2009, 21:16
Да ,она получше летней ...
отправлять не буду (ибо денёг нету), поеду домой на летней
С Русланом созвонился, говорит всё нормуль .
Буду в Севастополе в воскресенье в 6 утра...
Если кому над чтот передать , отправление поезда в субботу 31.10.09 в 12часов.
мой тел.в подписи...

Valentin
29.10.2009, 21:39
Что за суицидальные настроения?
Ты прогноз погоды видел?
Какая нахрен лысая летняя резина????

Марина36
29.10.2009, 22:06
Нам дежавю не надо:dn:, переобувайся!

Denny
30.10.2009, 03:59
на летней мы тебя не выпустим - второй раз можешь угадаться менее удачно!
отправляй автолюксом зимку, не будь stupid!

usafa
30.10.2009, 08:49
мдя ребятки, глянул прогноз погоды ,капец ))
значит привезу в руках два колеса , сзади у мня всесезонка стоит, думаю неспеша доберусь домой ...

kasper
30.10.2009, 10:20
екстремал однако

drWatson
30.10.2009, 13:27
Сколько там та пересылка стОит, чтоб так экономить?

usafa
30.10.2009, 13:34
Сколько там та пересылка стОит, чтоб так экономить?

хз скока , но уже и времени нету :bk:

aikapo
30.10.2009, 13:34
Торжественное вручение авто будет?

usafa
30.10.2009, 13:37
спереди будет зимняя , сзади всесезонка (т.к. задние тормоза у меня оч слабые , то ездить можна)... а в Киеве и сзади зимнюю поставлю

usafa
30.10.2009, 13:43
Торжественное вручение авто будет?
еслиб так многа денёг не ушло на ремонт , можна былоб и торжевстнуть ! :az:

drWatson
30.10.2009, 13:48
Смотри в оба на поворотах, задницу только так может занести.

usafa
30.10.2009, 13:51
Смотри в оба на поворотах, задницу только так может занести.
если сильных осадков небудет , доеду ... главное до одесской трасы добраться , а там поворотов уже нету :bk:

Alex.M
30.10.2009, 14:45
Как мне помнится, там в Орлином перед подъёмом на Байдарские ворота стоят такие незатейливые знаки (см. фоту)

Я думаю, пренебрегать ими не следует как в Орлином, так и подобными комбинациями знаков в прочих местах.... :bk:

usafa
30.10.2009, 15:13
Alex.M тудой я больше не ездок (в этом году)

aikapo
30.10.2009, 15:55
еслиб так многа денёг не ушло на ремонт , можна былоб и торжевстнуть ! :az:
Та не, я имел ввиду - рукопожатия, аплодисменты, фото счастливых лиц, ну и ручкой помахать на прощание. :rose:

Denny
30.10.2009, 16:06
т.к. задние тормоза у меня оч слабые , то ездить можна


Точнее, у тебя их вообще нет, задних тормозов:)

drWatson
30.10.2009, 18:18
А чё с ними, суппорта заклинило?

usafa
30.10.2009, 21:43
А чё с ними, суппорта заклинило?

там диски надо проточить(они полностью ржавые) и суппорта перебрать ...:(

kasper
30.10.2009, 21:49
безопасность превыше всего.

drWatson
31.10.2009, 10:25
Ну, диски-то ржавые потому, что колодки к ним не прилегают. Значит поршни закисли. Разбирать надо и смотреть, если возможно - почистить, разработать.

Fantom
31.10.2009, 17:06
Смотри в оба на поворотах, задницу только так может занести.

а мы ему ..опу запчастями пригрузим)))

usafa
02.11.2009, 20:37
Сегодня утром пригнал машинку в Киев. Немного отоспался ... сганял поставил зимнюю резину на задние колосёса... атчйот о поездке позже накатаю.

200sx_pilot
02.11.2009, 21:07
Все хорошо, что хорошо продолжается!!!

удачи на дорогах!!!

usafa
03.11.2009, 21:02
В воскресенье утречком , приехал в Севастополь с рюкзачком и двумя зимними покрышками . Сразу же на вокзале был атакован москвичем с запотевшим задним стеклом , он сдавал назад и впилячился в меня (хорошо , что в руках были покрышки, так бы получил по ногам) .
Созвонился с Русланом (мастер котор ремонтировал машинку) , через пару часиков он меня забрал с вокзала и оттарабанил к машине. Немножко потрындели , прикрутили номер к машине и я поехал проверять работу . Двинулся в Кацивели , ибо там ещё должок надо было вернуть. Это гдето 50км от Севастополя , но ехал я долго ,сцошно както ,все-таки 2 месяца не сидел за рулём ,да и после аварии …Заводится машинка нормально ,и едет по трасе неплохо , вот на светофорах чёто двигатель начинает колбасить , пропуски зажигания и т.д.
В Кацивели порешал дела ,сходил к морю , искупнулся и поехал обратно в Севастополь. Там меня уже ждал Ваня (Фантом) . Он решил занедорого подарить мне четыре колёсных диска оригинальных !! (тока их надо было разбуть). Вопщем ещё раз осмотрели авто , записали запчасти которые поменяли и ломанулись на шиномонтаж . Там поставил на перёд зимнюю резину , разбул диски и забрал себе . А ещё забыл , Ваня мне презентовал приданое от Дениса , в виде двух фонарей , которые надо притулить в бампер (дырки под них , заботливо выковырял ещё Дениска)… ток я ещё не разобрался , это противотуманки или дополнительные фонари…
Вооот.
На шиномонтаже попрощался с Ваней и поехал искать банкомат Аваля , ибо денёг на бензин уже небыло . Банкомат попался нерабочий , поэтому снимал с другого ,с комиссией ((
Ещё думал помыть машинку и пофоткать ,но уже начало смеркаться . Поэтому взял курс на Симферополь.
Хоть и выходной , а дорога загружена . В Симферополе был около 19.00. Там макдональдз, бесплатный туалет и в гастрономе печенье и вода в дорогу …
Немного отдохнул ,потом раскрутил моторчик до 2500 оборотиков и с скоростью 90-110км/ч покатил на север. Встречных машин было много , а попуток нет почему-то . В дороге выяснилось ,что непашет магнитофон (видать при ударе там шарики за ролики заскочили), но приёмник чёто пытается поймать. Не работает обогрев заднего стекла. И перестала брызгаться водичка в стеклоочистителе (даже долив воды в бачек не помог).
В Вознесенке заправил полный бак и решил передохнуть пару часиков ,но стал неудачно , фонарь прям влицо. С ходил на заправке в туалет , а когда вернулся решил переставить машику в более тёмное место. Сдаю назад и вижу ,что пока я отходил , с машины натекло лужа с полметра диаметром. Пошел её нюхать/лизать , холодно блин , похоже на бензин … полез с фонариком под машину , бензобак весь влажный , знач с него текло …Спать резко перехотелось . Поехал дальше , гдето через 150-200км опять долил бензина до полного бака , и опять обнаружил лужу… а так хотелось расход посчитать …
Утром был уже в Киеве , даж полчасика в тянучке постоял . Отоспался , а вечером поменял резину и на задних колёсах.
После ремонта , под капотом остались места с оголённым металлом , заляпаю грунтовкой , потом помою машину и сфоткаю …
Ну а об остальном в бортовике …
Ещё раз спасибо Денису , Ване , клубу в Крыму и всем всем всем ))

Марина36
03.11.2009, 21:36
Ничего себе, не можешь без приключений)) А что с бензобаком-то?

usafa
03.11.2009, 22:51
Ничего себе, не можешь без приключений)) А что с бензобаком-то?
эх ,еслиб я знал ,что с бензобаком )) ...потеплеет полезу искать :bk:

200sx_pilot
04.11.2009, 01:00
Вот, а ты покрышки с собой брать не хотел :-)

посмотри, может не бак, а патубок резиновый до заливной? или трубка какая-то? не откладывай, заедь на подъемник или эстакаду!!!

Denny
04.11.2009, 03:22
Ваня мне презентовал приданое от Дениса , в виде двух фонарей , которые надо притулить в бампер (дырки под них , заботливо выковырял ещё Дениска)… ток я ещё не разобрался , это противотуманки или дополнительные фонари…


Руслан, это туманки, купленные мной 5 лет назад и стоявшие в бампере, который теперь достался тебе:dx:



В Вознесенке заправил полный бак
...
Сдаю назад и вижу ,что пока я отходил , с машины натекло лужа с полметра диаметром

Снимай заднее левое колесо и смотри трубки от горловины к баку, больше течь там нечему.
В Севастополе нам полный бак тебе заливать не приходилось (понимаешь, почему), поэтому данная проблема у нас замечена не была.


В целом, я считаю, что из Крымской эпопеи ты выбрался достойно и с наименьшими возможными последствиями. Все телефоны ты знаешь, так что обращайся за консультациями в любой момент:az:

Счастливой и беспроблемной эксплуатации и передвижений по дорогам!:dx:

dom
04.11.2009, 04:19
Клуб рулит! Чел дома!

usafa
05.11.2009, 00:23
кстати , я вот подумал , а есть возможность поставить на машинку круиз контроль ?
а то и нога устаёт и выехал на прямую дорогу с хорошим покрытием , зевнул , гляжу а стрелка спидометра уже на восток показывает ...

Denny
05.11.2009, 02:56
Думаю, пора возвращаться в бортовик, поскольку эта тема себя исчерпала!
Закрываю!