PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение экономической ситуации в стране.



ffantasm
03.09.2009, 22:58
не могу сказать, чтобы там был уж весьма какой то офигительный бензин, радует только цена. Но ждем по 8, побыстрее бы!

Ждать нужно когда доллар будет 20грн, а зп будет исключительно в уе, 2000-3000 = дето так. Вот это будет дело :))))))))))))))

Parero
03.09.2009, 22:59
ну 20 не 20, а 12 это уже скоро.А ЗП, разве это великая ЗП 2000 уе:):):):):):):) (при чем неважно какой курс!)
А 8 или 9 грн за литр это наше завтра, ну или послезавтра!

Марина36
04.09.2009, 17:39
не могу сказать, чтобы там был уж весьма какой то офигительный бензин, радует только цена. Но ждем по 8, побыстрее бы!
Не понимаю такого стремления.

Parero
04.09.2009, 20:27
Мне до работы 2 км. так что с ленью это не связанно. Мне не нравится, что он растёт, но я буду заправлять по возможности В-Павер так как я не трачу на бензин 50 процентов дохода, а езжу много.

Вопрос разве в лени???? Вопрос же не в этом, если Ваши доходы позволяют, это замечательно. Я для своего бюджета не вижу никакой проблемы.

Вопрос в другом, если люди покупают - значит цена устраивает, значит можно и дальше повышать, а что - пипл хавает. А повышать будут, доллар, цена на нефть, холод в Африке, не важно, пипл все равно хавает.

Почему хочу 8, а на самом деле даже 10, а может и 12 - чтобы народ стал как-то реагировать, как-то высказывать свое недовольство, а так как НИКТО и НИГДЕ ничего не делает, ну там малость на форумах попишут и все равно покупают, то тогда пусть повышают и как можно больше и чаще. Если народ хочет чтобы его считали лохами - то пусть платит за бензин 10,12, или даже 15 грн за литр.

Ваdим
04.09.2009, 20:34
Вопрос разве в лени???? Вопрос же не в этом, если Ваши доходы позволяют, это замечательно. Я для своего бюджета не вижу никакой проблемы.

Вопрос в другом, если люди покупают - значит цена устраивает, значит можно и дальше повышать, а что - пипл хавает. А повышать будут, доллар, цена на нефть, холод в Африке, не важно, пипл все равно хавает.

Почему хочу 8, а на самом деле даже 10, а может и 12 - чтобы народ стал как-то реагировать, как-то высказывать свое недовольство, а так как НИКТО и НИГДЕ ничего не делает, ну там малость на форумах попишут и все равно покупают, то тогда пусть повышают и как можно больше и чаще. Если народ хочет чтобы его считали лохами - то пусть платит за бензин 10,12, или даже 15 грн за литр.

Учитывая менталитет украинцев, он голодать будет но поедит на машине, поэтому и покупают и будут покупать:D

Parero
04.09.2009, 20:39
Увы, но правы, а если сосед на машине, то..... Так что будет и 10 и выше.

Alias
05.09.2009, 10:07
Вопрос разве в лени???? Вопрос же не в этом, если Ваши доходы позволяют, это замечательно. Я для своего бюджета не вижу никакой проблемы.

Вопрос в другом, если люди покупают - значит цена устраивает, значит можно и дальше повышать, а что - пипл хавает. А повышать будут, доллар, цена на нефть, холод в Африке, не важно, пипл все равно хавает.

Почему хочу 8, а на самом деле даже 10, а может и 12 - чтобы народ стал как-то реагировать, как-то высказывать свое недовольство, а так как НИКТО и НИГДЕ ничего не делает, ну там малость на форумах попишут и все равно покупают, то тогда пусть повышают и как можно больше и чаще. Если народ хочет чтобы его считали лохами - то пусть платит за бензин 10,12, или даже 15 грн за литр.
Ну хорошо, мы свами пока несмотрим особо на цену бензина, но есть полным полно людей, которые уже ставят на прикол машины, теже пенсионеры которыхя просто перестал видеть на дорогах. Тоже самое можно сказать про продукты питания, они с постоянной частотой дорожают, но пипл же хавает...

kubik
05.09.2009, 10:33
меня убивает другое. Когда дорожают продукты, одежды, другие товары, техника. И Как аргумент для этого мы слышим - курс вырос. Тогда вопрос. Почему когда был курс почти 10 а потом упал до7,5 цены не упали? Зато когда курс снова пополз вверх снова начали расти? Где в этом логика?

Parero
05.09.2009, 20:35
Ну хорошо, мы свами пока несмотрим особо на цену бензина, но есть полным полно людей, которые уже ставят на прикол машины, теже пенсионеры которыхя просто перестал видеть на дорогах. Тоже самое можно сказать про продукты питания, они с постоянной частотой дорожают, но пипл же хавает...

Знаете, у меня есть знакомый, который работает с АЗС, марка не важна, но это весьма уважаемая сеть. Так вот он говорит, что ничего для них существенно не поменялось, что 6 грн был бензин, что 8, так что я бы не стал уж так говорить, что есть полным полно людей, которые перестали ездить,по крайней мере 2,3 и 4 сентября этого заметно не было в Киеве.

Что касается продуктов питания - без машины обойтись можно, а вот без еды нельзя, так что не стоит тут даже сравнивать, это две серьезные разницы. И кстати на счет продуктов, если Вы заметили, то в магазинах выбор продуктов более дорогого уровня цен стал серьезно меньше.

Иришка
05.09.2009, 20:40
Признаться честно я в шоке и от цен на бензин и на продукты и на курс доллара! Обдираловка!8O

Parero
05.09.2009, 20:43
меня убивает другое. Когда дорожают продукты, одежды, другие товары, техника. И Как аргумент для этого мы слышим - курс вырос. Тогда вопрос. Почему когда был курс почти 10 а потом упал до7,5 цены не упали? Зато когда курс снова пополз вверх снова начали расти? Где в этом логика?


А не нужно ничего объяснять , это нормально в нашей стране, никто ничего не контролирует, так что можно сперва рассказывать, что курс поднялся, а потом причины роста цены,что курс снизился. Всегда хотел быть таким экспертом,которые по ящику порят эту чушь про баксы, цены и тд и тп. Шикарная работа!

Parero
05.09.2009, 20:48
Признаться честно я в шоке и от цен на бензин и на продукты и на курс доллара! Обдираловка!8O

А чего в шоке, нормально для такой страны как наша, мы же сами себя прокормить не можем, увы.. Вы смотрите у нас же ничего почти не производится,мы все завозим, ну или почти все из Китая и фиг знает еще откуда, у нас нет производства, нет ферм, колхозов, у нас прекрасный урожай и это ПРОБЛЕМА. Так что все логично. Кроме того, в основной своей массе народ недалекий, неграмотный,а ему можно вешать что угодно и бакс по 4,8, а потом по 9, и бензин по 6 при том,что цена нефти снизилась в 5 раз. Мы сами все этого добились, так что...

Иришка
05.09.2009, 20:53
Короче это Украина и этим все сказано!:'(

Ваdим
05.09.2009, 20:59
А чего в шоке, нормально для такой страны как наша, мы же сами себя прокормить не можем, увы.. Вы смотрите у нас же ничего почти не производится,мы все завозим, ну или почти все из Китая и фиг знает еще откуда, у нас нет производства, нет ферм, колхозов, у нас прекрасный урожай и это ПРОБЛЕМА. Так что все логично. Кроме того, в основной своей массе народ недалекий, неграмотный,а ему можно вешать что угодно и бакс по 4,8, а потом по 9, и бензин по 6 при том,что цена нефти снизилась в 5 раз. Мы сами все этого добились, так что...
Полностью согласен!:az:
За что боролись на то и напоролись! Украинцы нация такая, в своих проблемах могут винить всех, кроме себя!

Parero
05.09.2009, 21:04
Да увы но это действительно так, увы...