PDA

Просмотр полной версии : Очки антифара



ATA
09.09.2009, 07:29
У меня нет опыта пользования такими очками.
Интересно послушать отзывы тех, кто попровал езду с ними.

Вот в частности, привлекла внимание эта продукция http://mirroy.com.ua/products/a-9.html

ukr_ua
09.09.2009, 08:02
купил такие. свет встречных фар немного отсекают, но они затемняют немного. В итоге во время сумерек мне не очень в них понравилось ездить. Ночью еще не пробовал.

ffantasm
09.09.2009, 08:20
У меня нет опыта пользования такими очками.
Интересно послушать отзывы тех, кто попровал езду с ними.

Вот в частности, привлекла внимание эта продукция http://mirroy.com.ua/products/a-9.html

Сама по себе идея "антифара" = супер. И пользы от нее очень много. Но
пластиковые очки - недолговечны, и собственно мало веры в "маде ин Украине"...:))))
Короче продукция фирмы мирроу = фуфло :D
У нас - под заказ сделанные очки "антифара" = эффект просто суперский.
Подари "миррой" кому нить , а себе сделай под заказ в нашей оптике - оринтир , 200-250уе.
И бу тебе щастя.

П.С. вот линк на антифару (http://www.drivewearlens.com/effect.php)

ATA
09.09.2009, 09:13
[QUOTE=ffantasm;304574]У нас - под заказ сделанные очки "антифара" = эффект просто суперский.
Подари "миррой" кому нить , а себе сделай под заказ в нашей оптике - оринтир , 200-250уе.
И бу тебе щастя.

Пока не готов за это удовольствие выложить 200-250 у.е.

Решил попробовать мирроу - 190 грн. Если эффект понравится, то можно будет сделать под заказ. При цене в 8 с лишним раз дешевле, долговечность отходит на второй план.:de:

drWatson
09.09.2009, 10:59
250 долларов за очки?!8O И вы их носите? 8O

Викуля
09.09.2009, 14:43
250 долларов за очки?!8O И вы их носите? 8O

А что же их в сервант выставить:bk:
Хорошие очки стоят дорого, убедилась не раз. :good:

Quad
09.09.2009, 15:30
Имея очки за 250 бакинских в пору ездить ну никак не на еНоте... B-)
И ещё: если друг/жена сядет на очки (было такое) за 250 грн -- можно пережить. :dn:
А вот за 2000... боюсь за здоровье виновника... по-крайней мере психологическое... :eu::hv:

Alex.M
09.09.2009, 15:37
покупал в Киеве на Гетьмана в Авто+ примерно за 165 гривен (год назад)
модель может только слегка отличается по дизайну от упомянутого выше но производитель Мирроу
http://mirroy.com.ua/up/photos/album/glasses-driver/small/AG10046(2).jpg
качеством доволен
жесткий футляр прилагался

P.S. первое ощущение было, что очки немного приближают - неделю ездил с опаской, но адаптировался и теперь все ОК :ok:

Викуля
09.09.2009, 15:43
Имея очки за 250 бакинских в пору ездить ну никак не на еНоте... B-)
И ещё: если друг/жена сядет на очки (было такое) за 250 грн -- можно пережить. :dn:
А вот за 2000... боюсь за здоровье виновника... по-крайней мере психологическое... :eu::hv:

А у меня еNOTE особенный, на нем в других очках не стильно ездить.:D
Я очки никогда на сиденье не оставляю, а если и оставляю, то в футляре, а он жесткий, так что никакая попа его не проломит.:bk:

Pripa
09.09.2009, 15:57
Ребя, просо вы не понимаете, люди. которым приходится носить очки постоянно. покупают такие очки. чтоб на долго и не бросают их где не попадя :)
а купить, по вашему, очки за 200 грн и сделать еще хуже своему зрению - лучше?

Pripa
09.09.2009, 15:57
Имея очки за 250 бакинских в пору ездить ну никак не на еНоте..
и в какой же вы предлагаете ездить машине, если я купила такие очки?

Животное
09.09.2009, 16:05
Я делал очки на заказ (так у меня зрение -2.5).

В итоге - антиблик, хамелионы, антифара, -2.5 диоптрии.

Солнечное время - солнечный свет не режит глаза, блики от стекол (домов/машин) не отвлекают внимания.

Просто светло - просто хорошо все видно, прятно ехать.

Дождь - очень хорошо видно через капли на стекле (опять таки антибликовой эфект)

Ночь - фары встречных авто (особенно ксеноновых) не давят на глаз только пучки всета в переди - если сам на них не зациклиш внимания все просто чудесно.

Тонировка - никак не мешает (только парковатся в темно время суток ;) )

Если нет солнца стараюсь не одевать - так как привычка ходить в таких очках = зло. Солнце/ночь - одеваю практическ всегда.

Викуля
09.09.2009, 16:13
Ребя, просо вы не понимаете, люди. которым приходится носить очки постоянно. покупают такие очки. чтоб на долго и не бросают их где не попадя :)
а купить, по вашему, очки за 200 грн и сделать еще хуже своему зрению - лучше?

Натуся, истину глаголишь!!!!!!:good:

varloc
09.09.2009, 16:20
Очки "Антифара" и просто ОЧКИ=эт разные вещи...не путайте :bk:юзаю ипонские (типа мацу...дальше не помню)...с Америцы, давно-доволен :D При случае покажу...также хотелось бы увидеть очки за 200-250 уй :de:...для сравнения :D

Викуля
09.09.2009, 16:34
Очки "Антифара" и просто ОЧКИ=эт разные вещи...не путайте :bk:юзаю ипонские (типа мацу...дальше не помню)...с Америцы, давно-доволен :D При случае покажу...также хотелось бы увидеть очки за 200-250 уй :de:...для сравнения :D

У меня очки, корректирующие зрение, с напылением "Антифара".
А в солнечную погоду я езжу в обычных солнцезащитных очках именно по этой цене ( и это без магазинных накруток)

Quad
09.09.2009, 16:47
Люди! Да ни кто же не против! Просто действительно инетерсно бы посмотреть эффект "подавления света фар"... Нет знакомых чтобы поюзать. А умом понять сей эффект не могу...
А на счёт "на какой машине ездить при стоимости очков 250 бакинских" -- я ж утрирую ;)

Alex.M
09.09.2009, 16:55
Люди! Да ни кто же не против! Просто действительно инетерсно бы посмотреть эффект "подавления света фар"... Нет знакомых чтобы поюзать. А умом понять сей эффект не могу...
А на счёт "на какой машине ездить при стоимости очков 250 бакинских" -- я ж утрирую ;)

смотри тут как это работает http://mirroy.com.ua/products/a-9.html


http://mirroy.com.ua/up/products/Graphic.jpg

Quad
09.09.2009, 17:17
Не, ребята... Это всё теория. А субъективное мнение самое верное!

Alex.M
09.09.2009, 17:23
Не, ребята... Это всё теория. А субъективное мнение самое верное!

оК. Буду субъективен: первое впечатление - ты едешь в маске для подводного плавания - даже хочется снять, но потом освоившись получаешь свой кайф :D

Марина36
09.09.2009, 17:38
Чтоб не повторяться, у меня все, как у Животного, довольна.

Quad
10.09.2009, 09:10
Итак, давайте разберём по-полочкам.
Насколько я понял можно заказать всё-в-одном: антиблик, хамелеоны, антифара? Очень даже интересно! Если ещё и в придачу хамелеоны -- то это просто замечательно.
Но что такое "антиблик"? По теории это должен быть поляризация? Типа как в фото-фильтрах и Поляроидах?

SergL
10.09.2009, 12:24
По полочкам разложат в любой оптике:)
Уже давно держу эти очки в авто. Поменял не одну пару:)
По сути: дешевые отличаются от дорогих в основном технологией нанесения (у первых напыление, вторые многослойные), ну и качество пластика (стекла).
Лучше заказать хорошие "стекла" с антибликом, УФ фильтром, хамелеоны..... Стоимость Цейсовских в р-не 600-700 грн. и оправа на ваш вкус. Если с диоптриями знаааачительно дороже и не везде сделают.
Удачи.

Викуля
11.09.2009, 00:28
....... Если с диоптриями знаааачительно дороже и не везде сделают....

В "Люксоптика" делают, стоит ДОРОГО, но здоровье ДОРОЖЕ!!!!

ffantasm
11.09.2009, 08:00
По полочкам разложат в любой оптике:)
Уже давно держу эти очки в авто. Поменял не одну пару:)
По сути: дешевые отличаются от дорогих в основном технологией нанесения (у первых напыление, вторые многослойные), ну и качество пластика (стекла).
Лучше заказать хорошие "стекла" с антибликом, УФ фильтром, хамелеоны..... Стоимость Цейсовских в р-не 600-700 грн. и оправа на ваш вкус. Если с диоптриями знаааачительно дороже и не везде сделают.
Удачи.
Все верно!
В стекле все фильтры находятся в структуре стекла, а не снаружи - различными методами нанесенные :))).
По поводу цены - Почему-то все из оппонентов предпочитают НЕ ездить на отечественных "жигулях" и не экономят на допах - ценой в 1/5 машины :)))
"маде ин Украина" = откровенное "Г", кто этого не понял = сорри, но .... горбатого только могила исправит... :de:
Здоровье и комфорт - прежде всего!
Выше приведенная ссылка - дает объяснение КАК ОНО работает и дает ответ ПОЧЕМУ собственно так дорого.
На украине НЕТ ни одного завода по производству стекол для оптики. (до 1995-1998г был какой-то город , где делали стекла и их обработку). Все давным давно остановленно и разворовоно по т.н. "маленьким цехам" в квартирах - опять таки сырье импортное...
Как вариант , можно рассматривать "маде ин Россия"/ Прибалтика - но вероятность 50/50 что "не разведут".

kalambur
13.09.2009, 23:30
На украине НЕТ ни одного завода по производству стекол для оптики.
скорее всего, произведено в Китае, по заказу "МИРОУ"

Alex.M
13.09.2009, 23:41
На украине НЕТ ни одного завода по производству стекол для оптики.

в былое время оптикой занимался завод Арсенал в Киеве.
Завод ещё стоит - по утрам мимо него проезжвю, но стоят или работают его станки говорить не стану;)

Марина36
14.09.2009, 05:17
Заказываю очки себе уже лет 6-8 в фирме "Арсенал" - с диоптриями+антиблик+тонировка+... Очень хорошо делают. Оправы и линзы импортные (линзы раньше и наши были, изюмские, ща не знаю), работа - наша. Цены - умеренные при отличном качестве центровки, тонировки и т.п.

ukr_ua
14.09.2009, 12:56
ехал в воскресенье. темно. дай думаю, попробую еще раз очки "мироу". проехал километров 20 и снял их нафик. они реально искажают общую картину, в итоге невозможно по зеркалу заднего вида реально оценить расстояние до сзади едущих машин. трудно даже было понять но какой полосе они едут (ехал по одесской трассе).
А свет от фар встречных машин отсекает хорошо. вот такие пироги

de@mon
14.09.2009, 19:19
Я покупал очки в Кий авто, гривень 300-400 вроде стояли тогда. Субъективно - не понравилось. Да, фары встречных машин слепят меньше, в боковые зеркала лучше ориентируешься, но как-то нето - окружающий мир "становится" желтым, цвета сигналов светофоров искажены, не говоря уже про стопы и поворотники. Итого - не комфортно.

Dionis31
14.09.2009, 20:43
Ребят, не буду говорить какие очки плохие - какие хорошие, но скажу одно, дискомфорт может быть еще и с непривычки(говорю как бывший очкарик с 15 летним стажем), мне первое время даже в солнцезащитных очках дискомфортно было. ИМХО.

de@mon
14.09.2009, 21:24
Не знаю, днем с дешевыми типа "палароид" катаюсь не первый год и нормально, дискомфорта такого нет.

ATA
15.09.2009, 14:33
Испытал очки в поездке Киев-Ростов. Ехал ночью. Понравилось. Я вообщем то и раньше не жаловался на слепящие фары, это меня не смущает.
Но в очках, таки комфортнее. Особенно хороши в сумерках, на рассвете, в тумане и т.д.

И это украинские за 190 грн. Представляю, что делают те, что за 250 у.е

drWatson
16.09.2009, 09:07
Ну, там сквозь стены позволяют видеть или через тонировку впередиидущего авто.:D

Марина36
16.09.2009, 09:34
У меня не антифара (не желтые), а просто слегка тонированные (даже не хамелеоны) и антиблик нанесен + с диоптриями. Гораздо комфортнее себя в них чувствую на дороге в солнечную погоду или вечером на трассе, чем раньше, когда носила просто тонированные (сильно), но без антиблика. Плюс ко всему красивые и удобные. Если б носила просто линзы от близорукости, то приходилось бы все равно одевать сверху очки от солнца и фар.
Как вариант - переводите зеркало заднего вида в ночной режим и фары сзади едущих авто слепить не будут. А на встречных - не смотрите.

ukr_ua
16.09.2009, 09:34
Испытал очки в поездке Киев-Ростов. Ехал ночью. Понравилось. Я вообщем то и раньше не жаловался на слепящие фары, это меня не смущает.
Но в очках, таки комфортнее. Особенно хороши в сумерках, на рассвете, в тумане и т.д.

И это украинские за 190 грн. Представляю, что делают те, что за 250 у.е

а как оценка обстановки позади авто? у меня с этим были проблемы, когда в очках был

Alex.M
16.09.2009, 10:42
Ну, там сквозь стены позволяют видеть или через тонировку впередиидущего авто.:D

очки могут быть двух типов - фильтрующие сине-фиолетовый спектр (именно его в избытке в свете галогеновых фар) и поляризационные (блики от гладких поверхностей, непример, от стекол как автомобильных, так и от окон в домах, от всяческих зеркал, от полированных кузовов и даже от луж блики имеют сильную поляризацию).

Фильтрующие очки имеют преимуществено желто-оранжевые оттенки и отсекается синий оставляя красный, желтый и приглушая зеленый (порой даже сильно искажая его восприятие). Если очки просто темные, то весь видимый спектр равномерно приглушается и красный, и зеленый.

Поляризационные очки убирают одну из поляризаций в бликах, делая визуально контуры предметов более контрастными. Оттенок поляризационных очков может быть любым - очки могут быть даже прозрачные. Если вы хотите узнать являются ли ваши очки поляризационными, то в яркий солнечный день взгляните на бликующую поверхность, например на лобовое стекло своего автомобиля, и покачайте головой вправо и влево (помните нужно делать не поворот, а именно качание - приблизьте свое ухо к плечу), если контрастность картинки при этом заметно изменяется, то вы обладатель поляризационных очков.

Безусловно, могут быть выполнены и комбинации "поляризатор на фильтре".

Область полезности любого "фильтра" - борьба с ослеплением ярким светом (именно желтые очки помогают от яркого ксенона), а "поляризатор" снижает блики и делает детали бликующих предметов более различимыми.

drWatson
Если стекла впереди идущего авто бликуют, то это усложняет увидеть и понять обстановку впереди, но поляризатор "отсечет" отраженный блик и тогда шанс увидеть обстановку через салон авто находящегося впереди вас увеличивается, даже если там тонировка (увы, стены и кузова этой технологии пока неподвластны):bk:

dom
16.09.2009, 12:10
Полязацию очков очень просто проверить - посмотрите на ЖК индикатор (хоть часов) и поверните на 90 градусов

Марина36
16.09.2009, 12:17
Alex.M, спасибо за подробное разъяснение, а dom - за подсказку. Теперь уяснила, что у меня поляризационные очки и почему мне в них гораздо удобнее и лучше, чем в очках с обычной солнцезащитной тонировкой!

ATA
20.09.2009, 07:38
а как оценка обстановки позади авто? у меня с этим были проблемы, когда в очках был

Вы правы. Есть немного. Но трасса была в основном пуста и поэтому, особых проблем это не создало. Свободная трасса - одна из причин, почему я люблю ездить ночью.

Vad
24.09.2009, 15:43
а что, ксенон синиего цвета?
чего-то мне казалось что он-то как раз белого.
это галогенки желтые..

и все же непонятно, как оно действует
на сайте написано
"""
Водительские очки МIРОУ™ поглощают:
Ультрафиолетовую часть спектра;
Мощное излучение фиолетового спектра;
Синего спектра;
Большую часть голубого спектра (ксенон).
"""

получается что они фильтруют синюю часть спектра, в итоге снижают яркость..

ATA
28.09.2009, 15:20
Все-таки штука полезная, эти очки. Вчера испытал на трассе в пасмурность и сумерки.

17 часов за рулем практически без перерывов - самый длинный был 6 минут.

Так вот глазам реально легко в сумеречном освещении.

Фирму-производителя и стоимость можно выбирать по возможностям, но само применение очков рекомендую, хотя года три оспаривал всех приятелей, дававших мне рекомендации о этом.

kubik
30.09.2009, 17:42
Хоть и с опаздание тоже отпишусь. КУпил около года назад за 270 грн на заправке укртат на Нижнем Валу. Очками доволен. Помогают от солнца, ярких фанарей встречки и в пробках от ярко светящих стопов. Особенно комфортно в сумерках и пасмурную погоду. Ночью не комфортно - езжу без них.

П.Ю.Д
28.10.2010, 23:12
Я тож с большииим опозданием, но тож хочу сказать :)
В свое время, решив приобрести очки именно для ночного вождения перелопатила кучу информации, так сказать подошла со всех сторон, тем более, мой отец физик-оптик с огромным стажем. И уж очень я уважаю свои глазки И вот результат:

1. Как и все хотела все в одном - и для ночного и с поляризацией. А не полуцца! Ответ физика-оптика - поляризация для ночной езды не подходит. Базовый цвет поляризационной пленки серый, изначально имеющий затемняющий эффект (т.к. основа поляризации - кристаллическая решетка йода), а это недопустимо ночью.
http://www.cuttys.spb.ru/upload/wysiwyg/images/nupolar-compositionnew_W.jpg Итог - очки для ночного вождения должны быть с максимально просветляющей оптикой.
2. С ценой, дешевый базарный вариант отбросила сразу, включив элементарную логику. Ну не могут качественные, полностью готовые к употреблению очки стоить дешевле чем простые линзы в оптике
3. По производителям, дурят народ, как могут :( Как-то на заправке увидела "францию", пошуршала в иннете, капец - Тайвань. Отзывы не очень
4. А хамелеоны вааще как антифара не работают. Физик-оптик - фотохромные линзы затемняются только от ультрофиолета, коим свет фар не является. Упс...
5. Для "ffantasm" - очень большого "знатока" :)
"Но пластиковые очки - недолговечны, и собственно мало веры в "маде ин Украине"...
Короче продукция фирмы мирроу = фуфло
У нас - под заказ сделанные очки "антифара" = эффект просто суперский.
Подари "миррой" кому нить , а себе сделай под заказ в нашей оптике - оринтир , 200-250уе.
И бу тебе щастя."

Во-первых, знаете ли Вы одно из основных требований, предъявляемых к очкам для водителей? Линзы ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЕЗОПАСНЫЕ и легкие! Если не дай Бог авария, стекло бъется на множество острых осколков, что недопустимо и стекло намного тяжелее. Итог - линзы должны быть пластиковые, так называемый медицинский пластик. Линза хорошего кач-ва + качественное покрытие + уважительное отношение и Вы имеете вечный вариант. Не вводите людей в заблуждение ;)
Во-вторых, может кому-то и хочется оплачивать все расходы и прибыль наших оптик, но, думаю основной массе нет ;) Оправа - Китай, линза - Китай, если Корея, Вам крупно повезло. А накрутка 300%
В-третьих, догадайтесь где Америка очечки делает ;)
В-четвертых,
""маде ин Украина" = откровенное "Г", кто этого не понял = сорри, но .... горбатого только могила исправит... :de:"
Ей Богу, за державу обидно, если бы Вы знали какие у нас оптические технологии и качество, Вы бы сильно удивились. Да, линзы у нас не делают, да и оправы тож, но главное то покрытие! Может хватит экономику Китая поддерживать :D

5. Итог - очки таки купила, хоть и изрядно помучилась%( Довольна очень, хотя, не скрою, момент привыкания-отрицания имел место. Но притерлись мы друг к другу. У очень многих моих знакомых есть такие очечки

drWatson
29.10.2010, 09:47
Ну и? Что за очечки "таки купила"? А то я мало что понял. Поляризация - в топку, просветлению - да, - это я понял. А за счет чего тогда достигается защита от ослепления - не понял.

Alex.M
29.10.2010, 10:38
первое сообщение пользователя называется

и снова про очки для водителей
а когда до этого мы общались?

Quad
29.10.2010, 12:41
5. Итог - очки таки купила, хоть и изрядно помучилась%( Довольна очень, хотя, не скрою, момент привыкания-отрицания имел место. Но притерлись мы друг к другу. У очень многих моих знакомых есть такие очечки
Так что в итоге Вы купили? Я тоже мало чего понял... То плохо, это хорошо, китайцы плохо, украина -- вперёд... А что за торговая марка, где покупали, как выбирали... Из пустого в порожнеее... :lol:

drWatson
29.10.2010, 12:49
Сдается мне человек поиском в инете "про очки" надыбал наш форум и решил вставить свои 20 копеек в тему. А вернется он сюда или нет - вопрос. :) Хотя автомобиль указан - Nissan, может все-таки вернется. :bk:

П.Ю.Д
01.11.2010, 16:44
Ну и? Что за очечки "таки купила"? А то я мало что понял. Поляризация - в топку, просветлению - да, - это я понял. А за счет чего тогда достигается защита от ослепления - не понял.

1. Появлюсь-появлюсь, не вопрос, просто времени маловато!

2. Считаю не этичным рекламировать на форуме фирму, которую ношу, если заметили вообще никаких имен. Если интересно, пишите, отвечу [email protected].

3. Поляризацию не в топку, ни в коем разе! Просто надо применять ее там, где она действительно необходима. А то нынче ее парят там, где надо и там где нет, прям панацея какая-то, а действительно качественная поляризационная линза прилично стоит, смысл переплачивать. Для ночной езды, туман, мряка-пасмурно-снег она просто бесполезна. Если внимательно читали, мой отец физик-оптик с огромным стажем, объяснила с точки зрения специалиста, а не продавца.

3. Защита от олепления достигается с помощью СВЕТОФИЛЬТРА. Желтые очки именно то!

П.Ю.Д
01.11.2010, 16:45
первое сообщение пользователя называется

а когда до этого мы общались?

Действительно первое :)

Общались Вы, а я присоеденилась, не против?

П.Ю.Д
01.11.2010, 17:00
Так что в итоге Вы купили? Я тоже мало чего понял... То плохо, это хорошо, китайцы плохо, украина -- вперёд... А что за торговая марка, где покупали, как выбирали... Из пустого в порожнеее... :lol:

1. Сорри, но названий фирм, очки которых народ носит и доволен я не увитела в обсуждения, только оптика (ну, кроме ругаемой фирмы Мирроу :)). Т.к. я впервой, подумала, что не принято конкретные фирмы упоминать.

2. А выбирала, собственно, очень просто, обладая определенной базой знаний оптических процессов (папа физик-оптик, как ни как)) Вы легко фильтруете весь тот "поток слов" который Вам изливают в интеренете и в магазинах продавцы. И те люди, кторые максимально близки в своих рекомендациях к правде и есть Ваш потенциальный продавец, не так ли? Ну например, фирма Полароид одна из самых уважаемых в сегменте поляризации. А Вы у них видели поляризационные светло-желтые линзы в очках для водителей в отличии от "французской" фирмы Каффа Франс, у них все с поляризацией :)

3. А чегож Вы про Китай хотели услышать, али качеством очень довольны (кроме лицензионного, конечно)
Если про очки интерестно, пишите, отвечу [email protected]

ffantasm
01.11.2010, 17:32
1. Сорри, но названий фирм, очки которых народ носит и доволен я не увитела в обсуждения, только оптика (ну, кроме ругаемой фирмы Мирроу :)). Т.к. я впервой, подумала, что не принято конкретные фирмы упоминать.

...
Оптика и есть " сермяжная правда", без которой очки превращаются в набор проволочек....:D
И именно линк на оптику был рекомендован (http://www.drivewearlens.com/task.php):hy:

Отрадно было бы ознакомится с "определенной базой знаний оптических процессов " , т.к. с папами физиками не сложилось (ирония), а заодно познать глубокомысленную фразу :

.....Вы легко фильтруете весь тот "поток слов" который Вам изливают в интеренете и в магазинах продавцы. И те люди, кторые максимально близки в своих рекомендациях к правде и есть Ваш потенциальный продавец, не так ли? Ну например, фирма Полароид одна из самых уважаемых в сегменте поляризации. А Вы у них видели поляризационные светло-желтые линзы в очках для водителей в отличии от "французской" фирмы Каффа Франс, у них все с поляризацией...

П.С.
Сорри мадератору, линк вставился красным цветом :(

Alex.M
01.11.2010, 19:14
Действительно первое :)

Общались Вы, а я присоеденилась, не против?

я не против общения в расширяющемся кругу, ;) но Ващему заголовку немного удивился 8O


1. Появлюсь-появлюсь, не вопрос, просто времени маловато!

...

3. Поляризацию не в топку, ни в коем разе! Просто надо применять ее там, где она действительно необходима. А то нынче ее парят там, где надо и там где нет, прям панацея какая-то, а действительно качественная поляризационная линза прилично стоит, смысл переплачивать. Для ночной езды, туман, мряка-пасмурно-снег она просто бесполезна. Если внимательно читали, мой отец физик-оптик с огромным стажем, объяснила с точки зрения специалиста, а не продавца.

3. Защита от олепления достигается с помощью СВЕТОФИЛЬТРА. Желтые очки именно то!

1) времени у всех маловато, но мы будем рады

3) и 3) [которое, вероятно, уже 4] по этим причинам в моей машине лежит насколько защитных очков - поляризованные темные сфетофильтры и желтые против ослепления, ну и для пассажира темные очки припасены но без поляризации

Freemax
01.11.2010, 21:56
очки
так вы можете указать без ссылок производителя ваших фантастических очков?
сам маюсь с выбором очков для вечернего времени.

dom
01.11.2010, 22:50
И когда напряжение достигнет высшей точки...

drWatson
02.11.2010, 09:58
Та ладно, прям в мыло все сейчас будут стучать. Пишите здесь название, можно даже и ссылкой кинуть. Интересно же всем.

П.Ю.Д
04.11.2010, 12:02
Оптика и есть " сермяжная правда", без которой очки превращаются в набор проволочек....:D
И именно линк на оптику был рекомендован (http://www.drivewearlens.com/task.php):hy:

Отрадно было бы ознакомится с "определенной базой знаний оптических процессов " , т.к. с папами физиками не сложилось (ирония), а заодно познать глубокомысленную фразу :


П.С.
Сорри мадератору, линк вставился красным цветом :(


Ну дайте жеж трошки поумничать, я ж білявка :)

П.Ю.Д
04.11.2010, 12:03
Ну дайте жеж трошки поумничать, я ж білявка :)

И у меня с папой в определенном смысле не сложилось, я олигарха хотела :)

П.Ю.Д
04.11.2010, 16:07
Сорри, ребята, ажиотажа не хотела, обстановку не нагнетела!!!!!
Очки у меня фирмы Мирроу, так некорректно поносимой в первом посте (аж обидно стало!), тем более, я очень хорошо знаю расклад цен в оптиках. Посоветовал очки сосед ГАИ-шник (он и сам в таких ездит), очки у них тест-драйв проходили, получили отличные рекомендации. Все необходимые заключения на продукцию есть. Даже с доптриями делают и стоимость что-то около 600грн, если я не ошибаюсь (уже 1,5 года как покупала), а не 200-250 у.е

http://mirroy.com.ua/products/a-9.html

Ув. модераторы, простите заранее, если некорректно ссылку вставила

П.Ю.Д
04.11.2010, 16:23
а что, ксенон синиего цвета?
чего-то мне казалось что он-то как раз белого.
это галогенки желтые..

и все же непонятно, как оно действует
на сайте написано
"""
Водительские очки МIРОУ™ поглощают:
Ультрафиолетовую часть спектра;
Мощное излучение фиолетового спектра;
Синего спектра;
Большую часть голубого спектра (ксенон).
"""

получается что они фильтруют синюю часть спектра, в итоге снижают яркость..

Простыми словами, они переводят слепящий, режуший глаз фиолетовый спектр в более спокойный. Они не меняют цветопередачу! Ни у кого из моих друзей и намека на пониженую или искаженную цветопередачу не было.

Марина36
04.11.2010, 16:27
Извините за небольшой оффтоп. Помнится, в этой теме отписывались и пользователи контактных линз. Потом, видимо тему почистили. Друзья, подскажите, в каком инет-магазине линзы Пур Вижн покупаете, а то в оптиках дороговастенько стало.

@linka
05.11.2010, 14:58
Извините за небольшой оффтоп. Помнится, в этой теме отписывались и пользователи контактных линз. Потом, видимо тему почистили. Друзья, подскажите, в каком инет-магазине линзы Пур Вижн покупаете, а то в оптиках дороговастенько стало.
По акциям в "Люксоптике".

ТАНЮ
05.11.2010, 15:53
Извините за небольшой оффтоп. Помнится, в этой теме отписывались и пользователи контактных линз. Потом, видимо тему почистили. Друзья, подскажите, в каком инет-магазине линзы Пур Вижн покупаете, а то в оптиках дороговастенько стало.

Покупаю просто в магазине Око Плюс, на Гетьмана(Индустриальная), 25. тел. 453-16-11, 457-67-55. Там дешевле чем в оптиках и часто акции.

Viktorius Amati
12.06.2013, 18:25
Очки антифары с диоптриями от 0 до 6,0 можна заказать http://optika-sc.uaprom.net/ - за 250 грн.

Micahel
17.06.2013, 10:04
Очки антифары с диоптриями от 0 до 6,0 можна заказать http://optika-sc.uaprom.net/ - за 250 грн.

китай, которому 30 грн - красная цена.