PDA

Просмотр полной версии : скрип рычага коробки



vlad_k
19.04.2006, 11:26
Альмера Н16, пробег 1600.

В общем, такой малоприятный нюанс:
:( на горячий двигатель, даже не совсем так. А, когда потыкаешься на первой-второй по городу, через минут 20 при включенни первой или второй передачи, ну или просто, когда рычаг до упора влево, то наблюдается странный скрип....
:cry:
Записался на СТО, сказали, что посмотрят, послушают и скажут. Но фигня в том, что мне до СТО ехать 10 минут, и это будет выходной, т.е. на первой-второй не надо будет долго дергаться.

:( Подскажите, что это может быть, чтобы я мастеру в случае отказа сказал чего надо проверить:(

Спасибо

Babuka
19.04.2006, 14:06
vlad_k,

масло давно менял?

kalambur
19.04.2006, 14:37
Babuka, читай выше

Альмера Н16, пробег 1600.

vlad_k, странный скрип, это синхронизаторы, пожалуй...

vlad_k
19.04.2006, 15:23
Babuka, читай выше

Альмера Н16, пробег 1600.

vlad_k, странный скрип, это синхронизаторы, пожалуй...

может быть...не знаю...
появление звука не зависит от того, выжато сцепление или нет. Единственная зависимость - толкание в тянучках и пробках не менее 15 минут.
просто хочется, что бы сделали на ТО, а не отмахнулись...
собираюсь на майские в Крым, вот и прислушиваюсь к каждому шороху, дорога ведь дальняя предстоит.

vlad_k
25.04.2006, 12:06
В общем, был я в суботу на СТО, понравилось отношение, дала полазить под машинкой, вместе с мастером и позадовать глупые вопросы, ребята очень отзывчивые и нормально отвечали даже на самые нелепые вопросы :) Спасибо

поменял масло, фильтр ...посмотрели всю машинку, подтянули где немного ослабло...ну и отдали машинку.

что касается этого скрипа, это были какие-то резинки, которые побрызгали ВД-шкой и скрип пропал, спасибо :)

также в суботу затонировал машинку, только не на фирменной СТО :)
и вот какая штука, появились какие-то серебристые маленькие пятнышки на заднем стекле (до этого не было заменто или не присматривался), по форме напоминающие рыбью чешую...мастер, который тонировал машинку, сказал, что в последнее время стали попадаться машины вот с таким "дефектом" стекла, и особенно это касается новых машин....обидно может кто-то скажет, что это может быть и из-за чего?
сразу скажу, это не воздух и не грязь, смотрел внимательно...это что-то со стеклом :(

kalambur
25.04.2006, 12:11
также в суботу затонировал машинку, только не на фирменной СТО :)
и вот какая штука, появились какие-то серебристые маленькие пятнышки на заднем стекле (до этого не было заменто или не присматривался), по форме напоминающие рыбью чешую...

у меня затонированная машинка
на заднем стекле есть такие пятнышки, если не ошибаюсь, - эти пятнышки идут по периметру стекла
дествительно, - похоже на то, что это на самом стелке....

так что не переживай, с тонировкой все нормально

vlad_k
25.04.2006, 12:45
[/quote]у меня затонированная машинка
на заднем стекле есть такие пятнышки, если не ошибаюсь, - эти пятнышки идут по периметру стекла
дествительно, - похоже на то, что это на самом стелке....

так что не переживай, с тонировкой все нормально[/quote]

По периметру это само собой, мне и сказали, что они могут появится, хотя пока нет...т-т-т, я имею ввиду на самом стекле, например, в левой нижней четверти заднего стекла...:(