PDA

Просмотр полной версии : а у многих машина называется именем?



Pripa
17.09.2009, 08:52
Вот например у нас Мишка.
у Царя - Варька.
у Кати - Микр.
это я точно знаю, а остальные как нить называют своих железных коней?

odessitka
17.09.2009, 09:03
У нас Нисантидка....дочь назвала.....она когда узнала какую машину мы купили (я ей назвала марку и модель) и она очень быстро произнесла все вместе получилось прикольно:D:D

MOPE
17.09.2009, 09:11
У нас Камри звали именем - Море. С завтрашнего дня получу такой же номер на Теану, не знаю как их отличатьбудем...

Царь
17.09.2009, 09:22
У нас Камри звали именем - Море. С завтрашнего дня получу такой же номер на Теану, не знаю как их отличатьбудем...

Назовите: Танькой !

Tata
17.09.2009, 09:42
У меня БАРСиК (именно так. Большой снежный барс и компания).

А еще меня удивляет почему еще ни один знакомый владелец TIIDA не назвал машинку Матильдой? :D

Животное
17.09.2009, 09:42
Москвич - Чапа
GMC Saturn LS - Россинант
Chevrlet Tacuma - Кума
Nissan Tiida - Шушпанчик )))

Для сестры микры ниче не придумывал.. у нее есть хозяйка..

kubik
17.09.2009, 09:45
Алька - нежно ласкательно

Pusena
17.09.2009, 10:14
А у меня просто Енотик...хотя может пора дать ему имя...

Pripa
17.09.2009, 10:15
А у меня просто Енотик...хотя может пора дать ему имя...

я тоже предыдущую Енотом называла :)

SolaR
17.09.2009, 10:17
Иногда Нюся, но чаще малыш :)
Девочка с нравом :))))

Pripa
17.09.2009, 10:37
пока наблюдается постоянство: у мужчин машина с женским именем, у женщин с мужским.

Баден
17.09.2009, 10:45
ВАЗ-21063 звался ТАЗик
Ниссан Альмера завалсь Альмерочка, а потом была переименована в Кастрюльку
РАВ4 называю РАВликом :)

SolaR
17.09.2009, 10:46
пока наблюдается постоянство: у мужчин машина с женским именем, у женщин с мужским.
Это нормально :)))
НО просто микру мужским именем называть :))))))))
У меня мама все свои машины женскими именами называет :)

Марина36
17.09.2009, 11:06
Никак. Машина, автомобиль, но без имени. Хотя иногда с ним разговариваю)) Впрочем, у меня и кролики дома безымянные.

Енотовед
17.09.2009, 11:57
Супруга прозвала Нусей, так и величаем более года.

Масяня
17.09.2009, 12:08
Бегемотик.ну напоминает мне микра мааленького бегемотика:)

Sonya
17.09.2009, 12:19
Микру называла - бусинка, сокращенно Буся
Меган - Мегаша (оч хороший человек так его назвал, так и осталось)
а Сузуки сейчас называю - Сьюзи
:)

Valentin
17.09.2009, 12:43
пока наблюдается постоянство: у мужчин машина с женским именем, у женщин с мужским.

Та ну,
Мой транспорт - "Белый Бим"
у жены - "Черная Жемчужина", она ее "бусинкой" называет.

Pripa
17.09.2009, 12:45
Та ну,
Мой транспорт - "Белый Бим"
у жены - "Черная Жемчужина", она ее "бусинкой" называет.

про ваши авто я в курсе :dx:

Nota
17.09.2009, 15:40
пока наблюдается постоянство: у мужчин машина с женским именем, у женщин с мужским.

Моя красная Тиида точно "женского пола". Имени у нее нет, просто Тиидочка, Бегемотик.... И я с ней периодически разговариваю...:bk:

bomba
17.09.2009, 16:05
И у меня Алечка! ..А друзья ее Ксюшей кличут........... Ксюша на Ксюше приехала.

Svetik
17.09.2009, 19:15
Ласково называю Бубочка (в мужском роде :))) Бывает еще, в зависимости от настроения и чувств: малыш, нотик, моє сонечко))

Викуля
18.09.2009, 00:21
А я.... а я .... я не знаю 8O просто ОЧЕНЬ люблю свой Дельфинарий и все:bk:
На прошлой встрече, точно не помню, кажется Кубик, предложил мне ник сменить на "Дельфинчик" в честь машинки.

koshkaaa
18.09.2009, 18:51
У меня много имен))) Чаще всего микроб...едем заканчивается бензин...микробик, мася, буся и все такое))

Chani
16.10.2009, 13:10
Я свою называю Поньо))) В честь маленькой красной рыбки из одной анимешки)))) Хотя, появилось это название от слова Пони (ну не конем же мне ее называть)

Black
16.10.2009, 16:49
Мой - просто Енотик.

Pripa
16.10.2009, 16:52
Мой - просто Енотик.
а чего тогда птички на борту?

Марина36
16.10.2009, 22:34
От стаи попугаев остались, не выбрасывать же добро:D

Malosol
16.10.2009, 22:55
Мурчик:gc:

Pripa
17.10.2009, 20:52
Мурчик:gc:

Приветики, Алешка! Давно тебя не было :)

Malosol
17.10.2009, 22:11
Да, всё как-то недосуг було Летом...:)Привет

AGB
19.10.2009, 10:34
Наш Ноте жена как-то назвала Жужей, с того времени и зовем ее - Жужа :)

Jd®
04.12.2009, 02:12
а у меня птичка...синяя птичка...иногда конечно (когда этого залсужит) называю гордо орёл...

Meliko
04.12.2009, 15:59
Я свои сани иногда Автобусом зову, когда плохо себя ведёт Бешенным Автобусом

Ivanova
04.12.2009, 16:07
у нас просто Енот(и для меня и для Тушкина), мы с начала пол не могли определить машине, толи Енот толи Енотка :-))), так и ездим.
с тех пор как появилась машинка у нас появилась любовь к енотам, поэтому у нас дома коллекция енотов , включая нашего кота Енота.:D
а у читывая какие мы вечно замырзганые ездим и летом ( после природы) и зимой( особенно после заграницы) мы и есть "дикий лесной зверь Енот"

Banditka
14.12.2009, 12:47
мой либо микроб...либо сынуля...:)

МиМи
14.12.2009, 13:04
А я сначала назвала свою машинку (МиМи), а потом просто взяла ее имя себе за ник. :bk:

Царь
21.12.2009, 15:12
оффтоп ноприкольный
[13:38:24] О том, что мой супруг болен на всю голову, свидетельствует уже тот факт, что он женат на мне. У него какое-то невероятное количество бзиков, которые со временем начинают распространяться воздушно-капельным путём на родных, друзей и знакомых.
Одним из таких бзиков является манера давать человеческие имена неодушевлённым предметам. Не всем, конечно, а только наиболее достойным. И он не просто их крестит - он с ними ещё и разговаривает.



Например, у него есть любимая кружка. На кружке нарисован пингвин. Пингвина зовут Пафнутий.
Я как-то поинтересовалась:
- А почему Пафнутий-то?
Муж посмотрел на меня удивлённо и спросил:
- Ну а как?
Я подумала и поняла: действительно, больше никак.
По утрам муж достаёт Пафнутия из кухонного шкафчика и говорит:
- Ну, брат Пафнутий, по кофейку?


Вечерами они с Пафнутием пьют чай, и муж мой жалуется ему на меня:
- Видишь, Пафнутий, с кем приходится коротать век? Цени, брат, одиночество, не заводи пингвиниху.

Ещё на даче у нас проживает болгарка по имени Зинаида. Болгарка - не в смысле уроженка Болгарии, а в смысле инструмент для резки металла.
Сперва муж назвал её Снежана, потому что считал, что у болгарки непременно должно быть болгарское имя. Однако, познакомившись с характером болгарки, он понял, что она Зинаида.
Когда нужно разрезать что-нибудь металлическое, он достаёт её из сарая и говорит:
- Зинаида, а не побезумствовать ли нам?
И они начинают безумствовать. А когда набезумствуются, он её относит в сарай, укладывает на полку и нежно говорит:
- Сладких снов тебе, Зина.



А в квартире у нас живёт шкаф по имени Борис Петрович. Вот так уважительно, по имени-отчеству, да.
Это мы когда только купили квартиру, то первым делом заказали шкаф. И собирал нам этот шкаф сборщик, которого звали Борис Петрович.
Конечно, сей факт бросает тень позора на моего мужа, но на самом деле этому есть объяснение.
Вообще-то, всю остальную мебель в нашем доме (а так же в доме моей мамы, в доме его родителей и в домах многих наших друзей) муж собирал сам. И шкаф бы собрал, как раз плюнуть, но вышло так, что в день доставки он находился в командировке и вернуться должен был только недели через две.
Я категорически отказалась жить две недели посреди немыслимого количества досок и коробок, к тому же мне не терпелось поскорей развесить всю одежду на вешалки, поэтому дожидаться мужа не стала и пригласила магазинного сборщика. И, конечно, сорок раз об этом пожалела.
Сборщик Борис Петрович, собираясь ко мне в гости, принял одеколонную ванну, и этим одеколоном марки "Хвойный лес" (или "Русское поле", или "Юность Максима" - не знаю) провонял весь дом. Я спасалась от амбре Бориса Петровича на балконе.
Работал Борис Петрович сосредоточенно, неторопливо, с чувством, с толком, с расстановкой, с пятью перерывами на чаепитие. Очень удивлялся, почему я не составляю ему компанию за столом. А я просто не могу пить чай, воняющий одеколоном.
Профессионал Борис Петрович, будучи сборщиком от бога, собирал шкаф с 9 часов утра до 11 часов вечера. Мой муж за это время мог бы легко посторить двухэтажный дом и баньку во дворе.
Вещи мои так и остались лежать в коробках, не познав холодка вешалок, потому что все две недели до приезда мужа я проветривала всю квартиру, и шкаф в частности, от аромата Бориса Петровича. Мне даже было стыдно ездить в метро, потому что мне казалось, что от меня на весь вагон таращит этим дешёвым убойным одеколоном.
Когда муж приехал, в квартире уже была вполне пристойная атмосфера. Он радостно подскочил к мебельной обновке, счастливо завопил: "О, шкафчик!" - и замер, распахнув дверцы.
Примерно минуту он приходил в себя от нахлынувшего на него смрада, а потом спросил меня:
- Эммм... Это что?
- Это Борис Петрович, - ответила я.
Вот так наш шкаф получил своё имя, а сборщик Борис Петрович, сам того не ведая, стал его крёстным (нашим кумом, стало быть).
Теперь муж, собираясь на какое-нибудь важное мероприятие, советуется со шкафом, что ему надеть:
- Борис Петрович, как насчёт синей рубашки?
Или просит:
- Не одолжите ли галстук, Борис Петрович?
Или вешает в него костюм и говорит:
- Борис Петрович, храни его, как свою честь.



Ещё у нас есть журнальный столик Степан.
Ну тут всё просто: мы его купили в разобранном виде, а дома выяснилось, что инструкция по сборке написана на английском и китайском языках.
Муж сперва потребовал у меня читать китайский вариант, потом минут десять возмущался, что женился на какой-то безграмотной лохушке, которая даже китайского не знает, а после этого милостиво разрешил читать по-английски.
Лохушка-жена и по-английски, в общем... кхммм... Но ещё что-то как-то.
В инструкции было написано: "step one". Ну, при моём произношении... В общем, так журнальный столик стал Степаном.
Когда я ищу зажигалку или какой-нибудь журнальчик, муж говорит:
- Не знаю, где. Спроси у Степана.

Ещё у нас есть микроволновка Галя. Я так понимаю, это что-то личное, о чём мне знать не надобно.
Потому что когда муж пихает в неё тарелку с едой и нежно говорит: "Согрей, Галя... Сделай это для меня, крошка..." - у меня все вопросы застревают где-то в районе щитовидки.
Отголоски романтического прошлого, видимо.

Ещё у нас на даче есть электроплитка, которая вечно ломается. Муж зовёт её Надюша.
Когда я спросила, почему именно Надюша, он ответил:
- Да была у меня одна... Тоже всё время ломалась.
Когда он утром собирается пожарить на ней яичницу, то всегда спрашивает:
- Ну, Надюша, сегодня-то ты станешь, наконец, моей? Давай, детка, дай шанс моим яйцам.

Ещё у нас есть пепельница Раиса. Муж утверждает, что то, что она Раиса, видно невооружённым глазом.
Когда муж хочет покурить, он говорит:
- Раиса, составь приятную компанию.
А когда его что-то отвлекает, то он кладёт в неё сигарету и говорит:
- Раиса, покарауль.

Эта инфекция носит вирусный характер.
У одних наших друзей есть телевизор Филя (потому что "Philips") и холодильник Анатолий (потому что в нём всегда напихано всякого говна, как в карманах жилетки Вассермана).
Другие лентяйку от телевизора назвали Люсей - в честь соседки, которая тоже, по их словам, лентяйка.
У третьих проживает стиральная машина Любовь Петровна. Когда им эту машину доставили и распаковали, то их старенькая бабушка всплеснула руками и сказала:
- Красивая, как Любовь Петровна Орлова!
И даже у моей мамы есть чайная ложечка по имени Изольда. Я так и не знаю, почему именно Изольда. Когда я попыталась это выяснить, мама посмотрела на меня, как на умалишённую (впрочем, она всегда на меня так смотрит), а муж возмущённо сказал, что более глупого вопроса в жизни не слышал, и что каждому дураку понятно, почему ложечку так зовут.

Собственно, вот.
Не знаю, зачем я тут всё это понаписала... Ну, вероятно для того, чтоб лишний раз подчеркнуть идиотизм своей семьи и приближённых к ней товарищей.

MOPE
21.12.2009, 15:46
О том, что мой супруг болен на всю голову, свидетельствует уже тот факт, что он женат на мне.

Это мега супер зачет, респект и уважуха! +тыщапиццот!

Викуля
20.06.2011, 23:31
За время забытья темы у некоторых и машины-то сменились.....
Ну ка признавайтесь, как зовут ваши машинки;)

Tata
21.06.2011, 08:44
Ага.. сменились :)
Ну Бима представлять не надо (я надеюсь)... Бимка, Морковка и Барсик... Пока вот так...

MOPE
21.06.2011, 09:14
А у меня добавился ТАНК. Вот именно так, Капс Локом...