PDA

Просмотр полной версии : Стирка и стиральные машины



Lapka
18.09.2009, 01:13
Девочки, а вот стиралки когда стареют, стирают хуже?

просто моя что-то плохо начала стирать... то ли качество порошка поменялось, то ли еще что-то....

воду она греет, баран вроде крутит... а стирать нормально, при температуре менее 50 стала отвратительно, раньше такого не наблюдалось..

а может грязь стала посерьезнее:dp:

Викуля
18.09.2009, 01:17
За своей такого не замечала, ей уже 4 года, барабан стал тарахтеть:(, но стирает пока отлично:good:

Марина36
18.09.2009, 02:25
У меня Бош 3 года без проблем. Чтоб не портить барабан никогда не нагружаю белья сверх меры и уменьшаю обороты отжима, стирая нежное белье.

Lapka
18.09.2009, 08:24
у мну она точно постарше :( 8 лет, ей уже насос и тенн меняли :(

MOPE
18.09.2009, 08:45
Сейчас некоторые производители стирального порошка оптимизируют рецептуру. Попробуй другой порошок :)

Ghost
18.09.2009, 08:59
Смотрите.
Рассказываю как человек, близкий к ремонту этих вещей (хотя конкретно стиралки не ремонтирую).
Как может глючить стиралка:
- в результате износа приводного ремня плохо отжимать;
- в результате износа нагревательного элемента - плохо греть воду;
- в результате износа подшипника барабана пищать аки бешеный порося при отжиме, может еще при этом тарахтеть.
Это основные проблемы, которые говорят о том, что стиралку в ремонт. Бывюат еще и другие симптомы, например "мозг" глючит или воду переливает, или вообще не сливает. Но это реже.

Марина36
Вы все абсолютно правильно делаете :) Только сохраняется не барабан, а его подшипники и сальник. Впрочем не суть важно.

Lapka
18.09.2009, 10:12
Смотрите.
Рассказываю как человек, близкий к ремонту этих вещей (хотя конкретно стиралки не ремонтирую).
Как может глючить стиралка:
- в результате износа приводного ремня плохо отжимать;
- в результате износа нагревательного элемента - плохо греть воду;
- в результате износа подшипника барабана пищать аки бешеный порося при отжиме, может еще при этом тарахтеть.
Это основные проблемы, которые говорят о том, что стиралку в ремонт. Бывюат еще и другие симптомы, например "мозг" глючит или воду переливает, или вообще не сливает. Но это реже.

Марина36
Вы все абсолютно правильно делаете :) Только сохраняется не барабан, а его подшипники и сальник. Впрочем не суть важно.


если судить от сюда... то наверное качество порошка :'(

тогда следующая тема создается кто чем стирает :)

Tata
18.09.2009, 12:14
Возможно дело не только в порошке. А во взаимодействии порошка с водой. Качество воды изменилось за послдение несколько лет. По-мему она стала более жесткой.

Марина36
18.09.2009, 12:45
Кстати, синтетику стираю при 30 градусах, порошка сыплю немного, а в меру и все отстирывает. Еще важно, чтоб стиралка была правильно установлена (ровно) и коврик по возможности резиновый под нее. Тогда не будет трястись при отжиме.

d1c0br4z
18.09.2009, 12:49
у меня стиралка 8 лет, AEG в свое время из Германии привезли за баснословную цену, работает как часики, кстати ни разу не пользовался всякими так калгонами, считаю что это развод чистой воды

ukr_ua
18.09.2009, 12:54
мы где-то раз в год сыплем лимонную кислоту и впустую запускаем на стирку, дабы накипь поотваливалась. и регулярно чистим фильтр насоса

Марина36
18.09.2009, 13:02
Супер! Лимонная кислота - это то, что рекомендуют менеджеры по продаже стиралок. Никаких широкорекламируемых средств от накипи сыпать не стоит!

MOPE
18.09.2009, 13:14
ни разу не пользовался всякими так калгонами, считаю что это развод чистой воды

Наверное, вы стираете хорошим порошком - в его состав входит средство от накипи. Я знаю про наши - Ариэль, Тайд, Бонукс и Гала - содержат вещества для смягчения воды, препятствующие образованию накипи. Конечно, только предназначенные для машин-автомат. Может, это и в соседней теме, но недалеко ;)

Nota
18.09.2009, 13:54
А моей 11 лет. Чувствую, осталось не долго... (хотя с этим чувством живу уже года два)... В связи с этим вопрос: куда деть старую стиральную машину? На мусорку же не вынесишь... Может есть какие то пункты приема отслужившей бытовой техники?

varloc
18.09.2009, 14:09
А моей 11 лет. Чувствую, осталось не долго... (хотя с этим чувством живу уже года два)... В связи с этим вопрос: куда деть старую стиральную машину? На мусорку же не вынесишь... Может есть какие то пункты приема отслужившей бытовой техники?

В клуб отдай, пригодится, платки носовые стирать ;P юзаю амвэй(не реклама):de: чёт тоже не в теме, сыплю больше-лучше...:D мот количеством побороть (грязь эту) :D пы сы...Марина 36 - аватара ;P(жесть)-поменяй плизззз;) ничего личного :de:

Lapka
18.09.2009, 16:26
и ни у кого хуже стирать не начала?....

шо-то со стиралкой или с грязью

по порошкам вродь моими вариантами тоже стирают.... кстати на 80 градусах стирает нормально :(

навереное грязь пошла другая

FUTBOLKA.ua
18.09.2009, 16:43
А моей 11 лет. Чувствую, осталось не долго... (хотя с этим чувством живу уже года два)... В связи с этим вопрос: куда деть старую стиральную машину? На мусорку же не вынесишь... Может есть какие то пункты приема отслужившей бытовой техники?


это на самом деле большая проблема. недавно меняла свою машинку, умоляла, чтоб кто-то забрал ее у меня - ведь там куча нужных деталек! Так нет же, никому не нужно. Во двор тоже не поставишь - будет стоять возле мусорника неопределенное время и случить немым укором :( В конце концов нашелся знакомый-"золотые руки", который нашел применение моей машинке. Иначе так и не знала бы, куда ее деть - никакой службы, которая занимается утилизацией бытовой техники в Киеве не наша...

d1c0br4z
18.09.2009, 17:23
юзаю амвэй(не реклама)

а у меня паста зубная Амвэй ;P название только Глистер :) у Амвэя в продукции кстати есть еще автомобильная химия, только я не пользовался

varloc
02.10.2009, 07:50
а у меня паста зубная Амвэй ;P название только Глистер :) у Амвэя в продукции кстати есть еще автомобильная химия, только я не пользовался

ага и щётка зубная :de: автохимии не видел, бытовой много-но полный АЦЦ :D витаминки гут ...для бритья тоже ацц ,хотя кому-то нравится :D

Cyir
02.02.2018, 11:43
А моя сломалась недавно, теперь ищу замену ей. Раньше брал дешёвую, абы було, теперь хочу качественную. Много рекламы видел про HOTPOINT-ARISTON (http://megazin-bt.ru/item/Hotpoint-Ariston-VMSG-722-ST-B), она меня теперь интересует. Много белья можно загружать и красивый дизайн Много рекламы смотреть вредно, я бы советовал посмотреть машинки Whirlpool https://bt.rozetka.com.ua/washing_machines/c80124/filter/producer=whirlpool/ у меня все годы что себя помню только такой бренд и был! Выбирайте что то с большой загрузкой белья и покупайте смело!

Ivanka
14.10.2018, 18:21
Зачем с большой загрузкой белья? Если семья маленькая - то в этом нет смысла. У меня стиралка на 6 кг, а семья из 2х человек. Четырех кг было бы более чем достаточно. А так - света наматывает за будь здоров.

Ruslana_V
19.10.2018, 15:12
да чем старше машинка тем более серьезного ухода она требует. ну и качество стирки конечно ухудшается. вы делаете профилактическую стирку? может мастеру ее показать или уже задуматься о покупке новой, сейчас много неплохих бюджетных моделей, сами только недавно купили.

Ozzy
19.10.2018, 17:46
Скми друг-друга будите подводить к рекламе магазина бытовой техники?
Смешно, но поясню где аы спалились:
1) Стиралка наматывает мало, класс энергопотребления А, ну может В.
2) Будет машинка на 4 или 6 кг - без разницы, основную стирку они делают практически одинаково по времени.
Разница только в расходе воды. Тэн разный, поэтгму один жрет больше э/э чем тот что должен 4 л нагреть, но разница небольшая.
Единственная экономия, присущая любым обьемам и классам - короткая/ половинная стирка.
3) Со временем, никто не вкладывается в обслуживание стиралок, ни через год, ни три, и даже через 5-7 лет. Если конечно не покупать российсеую сборку и прочую лабуду.
4) Даже если имеем 6 кг, выгодней напихать двойной ваш запас белья, не 1, а 2 комплекта постельного белья и постирать одним махом. Если это разные комплекты (белое и цветное), то добавляем из шмоток. Это экономичнее чем два раза половинками стирать ваши стандартные порции.
5) качество стирки не меняется со временем. Техника не при чем. Калгоны и прочий разводняк не нужно рассматривать.
Стир.порошок может стать хуже, фильтр от волосни, пуговиц и т.п. смотреть нужно. Качество воды всегда сезонно меняется, рН и жесткость.
6) Бюджетных и "хороших" моделей появилось не только сейчас. Они были вчера, и до нас с вами, и будут после нас.
7) То что вы недавно купили бюджетную хорошую стиралку, не говорит о большом опыте в их эксплуатации, выборе, технических тонкостях, общении с сервисниками и т.п. Но тем не менее вы удочку для совета уже забросили.
Иванка тролит предыдущий пост, а вы её.
Так можно зацепиться и использовать друг-друга для дальнейших сообщений, которых станет много, где сложнее проследить вмунутую рекламу.

Девочки или усатые жирные мальчики - не важно в каком рекламном агенстве аы работаете.
Один лишь намек на пустословие даже в болталке, не говоря уже о рекламе, удаляю без угрызений совести.
Это автоклуб, а не форум рекламных агентов и домохозяек!
Без конкретики, просто пустышки.

Ivanka
22.10.2018, 13:10
Ozzy, заканчивайте с Вашими подозрениями, пожалуйста. Я конечно понимаю, что повод есть, но еще раз пишу: я сюда не за спамом пришла и ссылки от меня Вы не дождетесь даже на новостные ресурсы или же сайты gov.ua.
При "парных" общениях всегда работает один человек. Вы, как модератор, можете проверить по ИП и отследить дубль аккаунты.