PDA

Просмотр полной версии : Одесский юмор, или как покупать в Одессе автомобиль



Nickolas
20.04.2006, 21:58
Мотивом побудившим написать меня это письмо послужила эпопея продолжающаяся и по сегодняшний день затеянная моим товарищем связанная с поиском и желанием приобрести Хонду CRX.
На одном из этапов поиска искомого авто, и при обрабатывании очередного варианта затеяли переписку с товарищем продающим CRX и конечно же проживающим в славном городе Одессе, против добродушной части жителей которой я ни имею ни чего и ни коим образом не хочу обидеть их патриотические чувства.

Так вот, нарыв ссылку на сайте Хонда-мафии о продаже Цирика http://www.honda.org.ua/forum/about10135.html завязали переписку с хозяином Хонды, основываясь на информации полученной с форума и думая – в натуре «Ракету» продают, и естественно при этом пытаясь выудить побольше полезной информации, ну и конечно же сбить цену с 6500 до приемлемого уровня.

Сообщение Хонда Форума Добавлено: 07 04 2006 12:11
"уменьшен немного вес, доработаны мозги и двиг...1,6 втек, 170 л.с.год 1990 ый, пробег 50 тыс (новый движок поставили и настроили в конце ноября 2005 года), состояние по 10 бальной шкале - 7, прошу 6500у.е., можно говорить... "
Cостояние нормальное. Требует мелкого ремонта ходовой.
Все вопросы по телефону, хозяин в и-нете не сидит: 8096 3348594, Костя.


Описание полученное от хозяина данного пепелаца.
Итак:пробег машины с рождения - 327 с копейками тысяч км.
Заранее оговоримся: я не имею возможности узнать, что делалось по машине до меня, т.к.
человек, продавший ее мне, уехал на ПМЖ в Австрию. До меня на машине ездила женщина, ездила. (Потом далее пишет что жена-за блудился)на ней на работу и назад.
1. В машине подваривалось только одно место - место крепления банки глушителя. Т.к. сама
банка тяжелее стандартной, ухо под крепление недолго прожило и возникла необходимость
подварить и усилить это место. Больше сварочных работ по днищу не проводилось, т.к. авто в
хорошем состоянии...
2. В месте крепления домкрата родная ступень, никаких следов ржавчины нет...
3.Под капотом и в месте воздухозаборника ржавчины нет.
4.В месте крепления стоек чашки целые.
5.Внешнее состояние кузова - 7 баллов.
6.В районе порогов нет вмятин, царапин и пр., конечно есть неболшие царапины от камней и
мусора, которого полно на дороге, но эти царапины внешние, только на краске...
7. По краске - ездить еще можно, я планирую сделать комлпексную полировку кузова, тогда
уйдут все мелкие царапинки и краска будет ровной...

По ходовой.
1. Вся задняя часть ходовой новая. Заменена мной при покупке.
Передняя часть - вчера куплены новые усиленные спортивные стойки в сборе, новые тяги.
Замена планируется сегодня-завтра. После зимы передние стойки потекли, поэтому я решил
полностью (раз уже менять стойки) обновить переднюю часть ходовой. К остальному претензий
нет.
2.Сайлент-блоки задние новые, передние менять пока нет смысла, т.к. они еще в хорошем
состоянии.
3. Тормоза в хорошем состоянии - ручник работает, износ дисков небольшой, суппорта работают
хорошо. Тормозная система недавно (примерно месяца 2 назад) прокачивалась. АБС нет. Но и
без нее машина стает как вкопанная. Проверено не раз.
4. Учитывая небольшой вес и спортивную наклонность, ходовая довольно честко отображает
состояние дорожного покрытия. Но это стоит того, потому что машина держится за асфальт как влитая.
Двигатель.
Когда его взяли, двигаель прошел 50 тыс км. по япониским дорогам и на японском масле и топливе.выводы о ресурсе и запасе прочности делайте сами:)
Товарищ моего друга привез себе разбитый цивик под
восстановление. Там был удар по кузову в бок. И пока он думал, что с ней делать, мы уговорили его продать движок нам, т.к. неизвестно когда он соберет свою машину - через год
или через 2:)
На холостых двигателся практически не слышно. Все отрегулировано и выставлено четко.
Поменяны ремни, ролики, все жидкости. Масло Кастрол РС 10-60.

Также было сказанно о тюнинговой коробке, фирмовых впускныхи выпускных коллекторах. Понятно что после такого описания хватай бабули и бегом, пока не увели такое чудо.

При попытке поторговаться был получен категорический отказ: у меня за 6000 штук покупатель есть.
После отказа, махнули на это дело, но за форумом продолжали следить... И вот, нашелся человек решившийся на поездку в Одессу. Но, на форуме результа поездки не выложивший по видимому не желая, по каким то причинам подставлять своего одноклубника давшего инфу в форум. Написали вопросительное письмо с просьбой утолить любопытсво распирающее наши умы. И вот сегодня получили

ответ:
Сообщение
От: Cool
Добавлено: 20 04 2006 14:29
Тема: Re: CRX
Я общался не меньше и ехал в одесу с деньгами чтобы сразу ее забрать. Машина труп. Хозяин или делает вид что лопух (что скорее всего), или таки да.. Не единого слова из того что он говорил не соответсвуют истине
Вот кое что, что еще помню..
Царапины на кузове оказались отпадания шпаклевки толщиной в палец, чекинжин горит, полморды свежевварены (даже швы не потрудились замазать), вес навесняк под черным цветом имеет разные цвета (от других машин) задние арки из папьемаше, резины спереди нету сзади бравурис барум, двери водительские закрываюся как ворота у меня в гараже (надо помогать), и так далее и тому подобное... вобщем даже до осмотра салона дело не дошло..
Товариш Бендер умер...

Мой товарищ в шоке а я ЗЛОЙ, а злой потому как у нас уже есть опыт двух таких поездок в Одессу закончившихся тем же результатом.
Представьте себе. Звоните вы по автомобилю в славный город Одессу, хозяин/хозяйка прототипа рассказывает вам чудесную сказку о том, что машинка в идеале и кроме мелкой царапинки вы ни к чему не прицепитесь а поэтому и торга не будет так как цена соответствует качеству. Не спите ночь, шесть часов несетесь в Одессу с целью быть утром и иметь пол дня в запасе на все формальности и еще пол дня, чтобы вернуться домой. И вот утро, звоните, договариваетесь о встрече, проходят томительные минуты ожидания и вот подъезжает нечто, при виде чего вы в недоумении начинаете оглядываться по сторонам проверяя - по адресу ли вы приехали, или это просто случайный автолюбитель решивший парконуть свое убогое детище, по странному совпадению обстоятельств прямо возле вас. Выходит это невинное создание и рулит к вам, вы в панике, начинаете понимать, что это то за что и "торг то не уместен", и что бессонная ночь и все мучения дороги зря. Первое желание взять биту и надавать этому невинному существу, но как человек культурный высказываешь свое фе в культурной форме, а народ елейным голосом и с невинной улыбкой говорит- а что, машина супер …(без коментариев), в этот момент у них начинает кипеть радиатор, течь потоком вода, открывается капот а там о ужас глазам открывается забрызганный маслом, скрежещущий, издавающий подозрительные звуки просящийся на свалку двигатель… Вы в трансе. И после этого, злоба ваша будет понятна, и совсем не смешно, а тем более после второго и третьего такого случая...

P.S. Где же сдесь юмор, спосите вы, в том то и все дело что НЕ СМЕШНО а ГРЕШНО, и таких приколов у меня на моей памяти имеется много, именно происходящих в славном городе Одессе, и не только связанных с автомобилями. И честно сказать, не у меня одного складывается отвратительное впечатление от этого города а также от его "веселых" жителей.

Может я ошибаюсь? Что ж ваше право, поправте меня.

Макс
20.04.2006, 22:15
по ходу, этой теме будет лучше житься во флейме :)
нужно просить фотографии авто срежди которых будет одна с разворотом сегодняшней газеты - тогда ты точно будешь нать что это последние фотки автомобиля, потом едешь в одессу и если то что ты видишь совсем не то что тебе фоткали - дерёшься, а лучше просто один раз мощно бъёшь в тыкву, ну или друга с собой везёшь который может это проделать технично :)

Nickolas
20.04.2006, 22:25
Так в том то и дело что фотки прислал те что реально, на фотках состояние кузова на 3 балла, а написал что все остальное просто супер.

Nickolas
20.04.2006, 23:12
Фото данного экземпляра

DRFT
21.04.2006, 00:39
Это чудо, я имею ввиду ЦыРиК, завтра около 9 обещал быть у меня под офисом, в николаеве, для того что б посоветоватся что с ним дальше делать...
Походу поедет он дальше вроде как в Донецк...вообщем купили его... :mrgreen:

kalambur
21.04.2006, 10:17
а ничего, на фотках - машинка смотрится!

и нигде не видно, чтобы отваливалась шпклевка :wink:

Andruxa
21.04.2006, 11:15
ага тока почемута капот кривовато стоит :lol:
и передний номер побит явно не камушками с дороги :lol:

kalambur
21.04.2006, 11:25
не, капот стоит нормально
то передний бампер съехал, когда камушек номером поймал :mrgreen:

Babuka
21.04.2006, 11:58
Гы.. она бахнута в правую сторону...

Nickolas
21.04.2006, 14:08
СПРАВЕДЛИВОСТИ РАДИ - ОТВЕТ ХОЗЯИНА ХОНДЫ, с целью соблюсти законы демократии и право человека быть услышанным.

То, что мы обладаем специфическим юмором, весь мир знает!!! А то, что всякие идиоты пишут информацию, не соотвествующиую действительности, так это правда, и никуда ее не скроешь.
Да, был один из Киева, приехал посмотреть... Долго бродил, смотрел, спрашивал, даже не сел и не проехался, не говоря уже о том, чтоб заглянуть на подъемник. Походил вокруг, покрутил носом...
Теперь по порядку. Я рассказывал, что машина не супер, а рассказывал, что в ней есть. Для того, чтоб это увидеть - надо как минимум сесть и проехать, чтоб узнать состояние и ходовой и
трансмиссии и двигателя и всего остального механического...
Если человек этого не сделал, то он так же хотел ее купить, как я поступить в балет!!!!
Если человек что-либо утверждает, для начала пусть приведет убедительные доводы - А слова "я видел своими глазами" или их синонимы никак не могут быть убедительными... Почему же он фотки не сделал того, что ему не понравилось?! А "со слов" и я могу утверждать, что видел в Киеве НЛО на Крещатике:)..... Полный бред и верх глупости верить таким словам...
Насчет утверждения Сооl`а можете передать - лично я никого не оскорблял, и не собираюсь этого делать, а за "Хозяин или делает вид что лопух (что скорее всего) или таки да" - нужно отвечать!!!Я же не говорю, что с него специалист, как с меня балерина, если он даже не
посмотрел ее снизу и не проехался!!!
Царапинами на кузове оказались именно царапины! Никакого отпадания шпатлевки там нет, а скол краски (!!!) на заднем бампере никак не может быть отпаданием шпатлевки!!! И никакой
толщины в палец там нет даже близко!!!
"Чек" горит, потому что мозги перепрошиты и сигнальная лампочка "Чека" не отключена!
Заливалась прога на управление двигом, а не на исключение включенимя лампочки "Чек". Для того, чтоб это понять - надо проехать на машине и послушать двигатель.
Вес навесняк одного цвета и принадлежит именно этой машине. Как этот "специалист" смог через отсутсвие сколов и явных трещин сделать вывод, что все с других машин - непонятно.
Еще раз оговорюсь, такой он видно специалист! Интересно, с каких это пор обычные родные, но немного расширенные арки стали делать из папьемаше?! Для начала пусть он купит себе очки и посмотрит повнимательней!!!
И двери закрываются нормально, и все остальное тоже в порядке.
Или этот товарищ искал Хонду по состоянию "прямо с завода" или он не хотел ее покупать, а просто искал, к чему придраться,чтоб раструбить об этом!!! Цель-неизвестна!

konzur
21.04.2006, 16:35
P.S. Где же сдесь юмор, спосите вы, в том то и все дело что НЕ СМЕШНО а ГРЕШНО, и таких приколов у меня на моей памяти имеется много, именно происходящих в славном городе Одессе, и не только связанных с автомобилями. И честно сказать, не у меня одного складывается отвратительное впечатление от этого города а также от его "веселых" жителей.
ИМХО. Вполне нормально впечатление от этого города, если говорить об общении связаном с автомобилями, хотя может мне просто люди хорошие попадались.
Хотя в том же Киеве барыг попадалось поболее........

DRFT
23.04.2006, 12:13
Мотрор там оказался Д15...
Машина уехала в город Донецк, и будет служить редакционым автомобилем, под тюнинг, журнала "ТЮНИНГ.УА"

JDR
28.04.2006, 11:36
Прикольно. А самое смешное, что я, не видя машины вживую стал зачинщиком всех этих баталий, выложив объяву о продаже :) Ну главное, что все разрулилось. А по поводу того, в каком городе больше кидают, так это по-моему от города не зависит. Я в Киеве тоже Ниссанов насмотрелся убитых, а по словам все были в идеале. Просто когда едешь смотреть машину за 6 кб возрастом в 15 лет надо реально осознавать, что ты ожидаешь увидеть.

Отдельно хочу спросить у Nickolas:

В чем несоответствие? Ты говоришь, что хозяин тебе сначала писал, что на машине ездила женщина, а потом сказал, что жена. Это что, взаимоисключающие понятия? :)

Cool, то, что детали обвеса от других машин - это факт, и для этого не надо ехать и смотреть на машину, т.к. на этом CRX-е стоят бампера от CRX-а 3 поколения. А та краска, которую ты видел под черной - это скорее всего был грунт.

Повторюсь: сам я машину давно не видел, но имею достаточно оснований доверять продавцу. Тем более, что выводы Cool-а выглядят крайне неубедительно.