PDA

Просмотр полной версии : Вырвали зуб мудрости.



ukr_ua
23.09.2009, 15:49
4 дня мучался, уже боль дала свои корни на ухе и горле. Вклинике поставили перед выбором:
1. срезать купол с растущего зуба, но это влечет за собой долгое заживание и боль
2. вырвать, т.к. все равно с него толку мало, т.к. растет в саом конце челюсти и туда ничего не засунешь пожевать.

Решил вырвать. 15 минут времени, оплатила страховая. я без зуба, с кровью, и еще замороженой мордой лица. как страшно жить....

З.Ы. привет моей любимой клинике :)

Tata
23.09.2009, 15:50
Держись.. Скоро все закончится... Выздоравливай....

Pripa
23.09.2009, 15:51
я тоже в этом году вырывала зуб мудрости. правда вырывала когда уже не болел. а болел на НГ и я не могла ни кого найти чтоб удалили - все гуляли. а вот месяц назад поехала и удалила за 15 минут. без боли и опухолей :)

ukr_ua
23.09.2009, 15:52
Держись.. Скоро все закончится... Выздоравливай....

пасиб. трымаюсь. :) на работе на кухне забрал рулон бумажных салфеток. мне нужнее. :)

Black
23.09.2009, 15:56
да, а у меня уже 2 вылезло (верхние), и еще 2 лезет (нижние)

ukr_ua
23.09.2009, 15:58
я тоже в этом году вырывала зуб мудрости. правда вырывала когда уже не болел. а болел на НГ и я не могла ни кого найти чтоб удалили - все гуляли. а вот месяц назад поехала и удалила за 15 минут. без боли и опухолей :)

а зачем тогда было рвать?

Pripa
23.09.2009, 15:59
а зачем тогда было рвать?

по снимку между ним и остальным рядом зубов образовался карман и туда постоянно попадает еда. выковыривая её вечно потом побаливает десна. ну и вырвала его. чтоб потом не болел :)

Pripa
23.09.2009, 16:00
да, а у меня уже 2 вылезло (верхние), и еще 2 лезет (нижние)
у меня в 17 лет все 4 уже были на месте как положено. при этом каждый был как полноценный зуб. врач когда увидел очень удивился :)
а вот у подруги моей до сих пор корневые зубы - молочные :) и это в 31 год :)

ukr_ua
23.09.2009, 16:02
у меня в 17 лет все 4 уже были на месте как положено. при этом каждый был как полноценный зуб. врач когда увидел очень удивился :)
а вот у подруги моей до сих пор корневые зубы - молочные :) и это в 31 год :)
у моего брата зуб мудрости рос, подпирая изнутри соседний зуб. 3 часа он провел в кресле, пока вырвали. у меня самого зубы неважные, уже с коронками хожу, потому очень жалко было рвать здоровый зуб.

Pripa
23.09.2009, 16:03
в таком случае да. очень жаль. но что поделать.

Марина36
23.09.2009, 19:23
Зубы мудрости редко прорезаются сами до конца и стоят обычно не правильно. Моей прорезали капюшон (десну над зубом), а прорезь заросла и никак зуб не вылезет. В принципе, за каждый зуб надо бороться, но только не мудрости. С ними одни проблемы, флюсы. У нас с дочкой из-за узких челюстей верхние вообще неправильно выросли - в бок и режут щеку. Будем избавляться быстро и навсегда!
А наркоз лучше всего ультракаин, проверено, и не перебарщивать с дозой.

Alex.M
23.09.2009, 19:40
4 дня мучался, ........
Решил вырвать. 15 минут времени, ......
"повезло" я мучался 4 дня (были сб, вс и еще 2 дня праздника) и потом мне рвали 4 часа в 4 руки.
P.S. было это почти 30 лет назад

Pripa
23.09.2009, 21:23
Зубы мудрости редко прорезаются сами до конца и стоят обычно не правильно. Моей прорезали капюшон (десну над зубом), а прорезь заросла и никак зуб не вылезет. В принципе, за каждый зуб надо бороться, но только не мудрости. С ними одни проблемы, флюсы. У нас с дочкой из-за узких челюстей верхние вообще неправильно выросли - в бок и режут щеку. Будем избавляться быстро и навсегда!
А наркоз лучше всего ультракаин, проверено, и не перебарщивать с дозой.

ну это у кого как. мои простояли 15 лет и вот токо один из 4 заявил... и то если бы я не пошла и сама его не удалила то так бы и не трогала :) кому как повезет :) у кото то ни одной пломбы к 30 годам а у когото в этом возрасте нет и половинызубов :bk:

Марина36
23.09.2009, 21:52
Это точно. Всю жизнь улыбаться не могу - зубы сыпятся как карточный домик:cu: Хоть и кальций пью, и сыр ем, с зубной щеткой дружу.

ukr_ua
24.09.2009, 07:57
ну это у кого как. мои простояли 15 лет и вот токо один из 4 заявил... и то если бы я не пошла и сама его не удалила то так бы и не трогала :) кому как повезет :) у кото то ни одной пломбы к 30 годам а у когото в этом возрасте нет и половинызубов :bk:

у мя коронки есть с 16 лет. хотя отец вообще понятия не имел, кто такие зубники. где-то после 40 лет первый раз пошел к ним на прием.
Все 3 крайних зуба вылезли без проблем, даже не знаю как и когда, а вот с четвертым - приключения.

Ivanova
24.09.2009, 09:35
у меня сверху вылезли два хороших , еще в лет эдак 16 и я их оставила, а вот нижние пришлось вырезать! потому что ставила брекеты и врач сказал что при передвижении их выталкнет ваще в конец челюсти с "пропасть" (( поэтому " делали операцию" сначала на одном зубе резали и доставали из кости( так как они не начали еще рости) потом когд азажил, сделали на втором .8O

Infa
24.09.2009, 10:20
Тоже летом лишилась сразу 3-х зубов мудрости: вначале 2 потом через неделю еще один. По 300 грн/шт верхние и 400 грн/шт. нижний.. и все это за 15 мин работы... потом правда неделю кушать не могла: рот порвали и челюсть болела.

koshkaaa
25.09.2009, 10:18
ух, я это тоже недавно пережила)) жуть жуткая)) Но радует то, что современное обезбаливание уже дошло до того, что вообще не чувствуешь как рвут. Потом конечно не весело, когда наркоз выходит...но тем не мение.

ukr_ua
25.09.2009, 15:24
ух, я это тоже недавно пережила)) жуть жуткая)) Но радует то, что современное обезбаливание уже дошло до того, что вообще не чувствуешь как рвут. Потом конечно не весело, когда наркоз выходит...но тем не мение.

во-во. пока наркоз был, я себя бодрячком чувствовал. тока слюни успевал подбирать, ибо все нервные окончания спали и не могли сказать "слюни подбери". :) но к вечеру пишлось выпить кетанов. На всяк случай пью антибиотики, а то вчера температура поднялась до 37,5. а так всё пучком. :)

koshkaaa
25.09.2009, 17:16
во-во. пока наркоз был, я себя бодрячком чувствовал. тока слюни успевал подбирать, ибо все нервные окончания спали и не могли сказать "слюни подбери". :) но к вечеру пишлось выпить кетанов. На всяк случай пью антибиотики, а то вчера температура поднялась до 37,5. а так всё пучком. :)

я тоже после процедуры пошла на работу, типа не болит ничего)) звезда....а через часок другой.....еле доехала, аж в глазах двоилось))) пила солпадеин))
Но антибиотики не пила, мне правда десну зашили немного (2 шва) чтобы зажило быстрее, снимали вообще не чувствовалось.