PDA

Просмотр полной версии : Almera classik



Boris
24.04.2006, 14:02
Кто нибудь может рассказать что-нибудь про данную модель???
Её ТХ (технические характеристики), стоимость, дата появления в Украине?

Bend3r
24.04.2006, 22:39
Серфи по форуму, было.

kalambur
25.04.2006, 10:51
Boris, вот здесь смотри

http://ua.nissan-club.org/forum/viewtopic.php?t=2176
и
http://ua.nissan-club.org/forum/viewtopic.php?t=2294

SP: а еще как вариант, подъехать в салон, пощупать, почитать проспекты, поговорить с менеджерами
новые Альмерки должны появится к конце апреля

kalambur
09.05.2006, 11:21
вот что прочитал в обзорах:

"Показательно, что Almera Classic потребляет бензин с октановым числом 92"
таки это большой плюс , ИМХО

и
"Автомобиль предложат с бензиновым двигателем объемом 1,6 л (QG16) мощностью в 107 л.с. с двумя типами трансмиссий (МКП, АКП). Такой же мотор хорошо известен в Украине по Nissan Priмera P12 1,6..."

получается, что Priмera P12 на 92м может ездить?

ALMERA GTR
09.05.2006, 23:20
и цена приемлимая...14 штук базовая а а с опциями отдльными там 17-18 штук!

variator
11.05.2006, 22:23
базовая classik, на мой взгляд, уж очень бедненькая ... но с другой стороны, считаю верным, что такую модель вывели на рынок Украины как замену almera в комплектации comfort, по цене перебивает и мицык лансер и опель астра классик и всякие там шевролёты лацети

Vladya
30.06.2006, 15:07
вот что прочитал в обзорах:

"Показательно, что Almera Classic потребляет бензин с октановым числом 92"
таки это большой плюс , ИМХО


На самом деле это не правда и новая Альмера жрет бенз 95 пробы.
И даже писали в журнале за Рулем это ошибка, как бы этого не хотелось .......

Даже когда открываешь крышку бака там написано 95
переспросив у менеджера он сказал что они подавали запросы на завод и всем оф дилерам было выслано письмо что Альмера Классик жрет только 95 бенз и что бы на этом было с акцентировано внимание.

kalambur
30.06.2006, 15:57
ну как всегда, в обзорах закинули замануху :)

Vladya
30.06.2006, 16:13
ну да, все сразу обрадовались бюджетный вариант ляляля...хотя 95 это лучше а если по талонам то такая же цена как и 92 так что ничего ен потеряно а наоборот выиграно....

Просто обидно что журналы пишут не правду не проверяю инфу. 8)

VT
30.06.2006, 16:31
все говорят что альмера классик это замена обычной альмеры в комплектациях комфорт.
но я вот сравнивал - и при почти одинаковой цене обычная выигрывает:
салон классика понравился меньше. почти всегда люди спорят о внешности - как говорится на вкус и цвет, но при этом я исходил что 99% времени ты будешь находится внутри машины, а не снаружи, посему при сравнении интерьера обычная Альмера выигрывает. кроме того двигатель 1.8, против 1.6. да колеса 15-е, а не 14-е в базе. и резина Бриджстоун против Кумхо и тормоза задние дисковые против барабанных. и т.д.
-----------------------
так что я даже рад что успел взять обычную , а не стал брать классик (за одни и теже деньги).

Vladya
30.06.2006, 16:43
хи, ясное дело что Альмера обычная выигрывает...
а классик это замена обычной альмере для рынка Украины и россии , зделаная специально для большей доступности потребителя в таких странах.
Но согласись что внешний вид очень достойны йи если даже брать этого класа конкурента лансер новый митшусишевский то у классика намного зачетней кузов и интересней.
Да и для многих это доступность по интересной цене как за корейца а не за Украинскую сборку как тот же шевролет....

Что говорить о бомне то ниссан альмера класик для меня это вынужденая мера, кредитного авто который можно максимально приемлемо взять по всем отношениям.

kalambur
30.06.2006, 16:44
...и резина Бриджстоун против Кумхо... и т.д.
-----------------------


резина, которая идет в комплектации салона, - все равно какая, ее надо менять на более дорогую и нормальную
ИМХО

Vladya
30.06.2006, 16:52
...и резина Бриджстоун против Кумхо... и т.д.
-----------------------


резина, которая идет в комплектации салона, - все равно какая, ее надо менять на более дорогую и нормальную
ИМХО

100%
темболее там всесезонка, а нуно 2 комплекта зима и лето

kalambur
30.06.2006, 17:35
там всесезонка
развод!
мне тоже самое рассказывали, а оказалось, что стоит Бриджстоун (чистое лето), который по описаниям - разработан спецом под Альмеру
улыбнуло :)

Vladya
30.06.2006, 18:04
ага чисто прям под одну марку :D
ну понятное дело, ну летом походит, а назиму куплю зимнюю...

вот думаю мож поставить на 15 катки :009:

VT
03.07.2006, 12:51
kalambur, надо же. спецрезина :) єто где ж такое написано?

а вообще думаю лето отъезжу - куплю зимнюю. а на следующее куплю литые диски 16 и новую резину.
---------------------
"всесезонки" не бывает. Это как я купил Daewoo (опыта с авто никакого), мне менеджер в салоне сказал что Debica которая идет с машиной всесезонка. Когда я на ней как-то чуть не убился - тут же поехал и купил GoodYear, а на лето Michelin. Так Debica до сих пор в гараже и валяется.....

Vladya, но цена-то ведь, если брать одинаковые комплектации обычной альмеры и классик, практически одинаковая?? просто сделали базу за 14 безо всего.., а если добавить все то, что идет уже в комплекте базовой обычной альмеры - то получится одинаковая сумма денег........

kalambur
03.07.2006, 13:52
... надо же. спецрезина :) єто где ж такое написано?
---------------------

В теплое время года Алмера ездит на штатных шинах Bridgestone B391. Как заявляет производитель, эта модель была специально разработана для автомобилей Nissan ...
http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n19/almera/almera.htm

я и сам проникся :)

MATRIX
18.07.2006, 19:26
Эх, пошла жара - резина - диски. Прибамбасы, там. разные. Жена помрёт.
:lol:

a.dayen
19.07.2006, 00:16
оффтоп
ребят!
Валик)))
перекиньте кто-нибудь тему в остальные модели
или еще куда-нибудь))
ну не в "..клубе" же ей висеть

Vladya
19.07.2006, 09:31
VT, :shock:
я сравнивал у меня не получалась одинаковая сумма в той же комплектации что я купил классик :(