PDA

Просмотр полной версии : Двигатель надо бы помыть



zhdanick
24.04.2006, 20:10
Но страшновато - как бы чего не закоротило. Много разных электрических разъемов, и смущает, что у генератора (или стартера?) корпус с большими "окнами", обмотка ротора никак не защищена. Думаю накрыть чем-нибудь отдельные девайсы, только я не знаю какие :oops:
Или можно не бояться и смело мыть?

Макс
24.04.2006, 21:43
нужно бояться :)
я укутывал всё что вызывало сомнение, ключая воздухозаборник.
и ещё - рекомендую юзать качественные перчатки, составы для мойки двигателя обычно не слабо разъедают руки.

Andruxa
24.04.2006, 22:09
ага после мойки двигателя частенько вылазиют нюансы....
после того как другу помыли мотор на мойке-полетел трамплер
после этого себе мою сам :lol: , аккуратненько влажной тряпочкой :lol:
долго, нудно, зато безопасно :lol:

zhdanick
25.04.2006, 09:45
Блин, а я как раз на мойке и собирался мыть :?, уж очень грязно под капотом. Может постоять у мойщика над душой, чтобы продул все как следует?
Кстати, если отключить аккумулятор, ничего там из ПО из-за этого не слетит?

kalambur
25.04.2006, 10:38
Может постоять у мойщика над душой, чтобы продул все как следует?

не поможет
когда на мойке промоют двигатель - от напора воды иногда и пакетики срывает, а мойщик не сильно беспокоится из-за открытых генераторов и др. частей подкапотного пространства :)

если так переживаешь за чистоту подкапотного пространства, и исправность оборудования - потрать час времени, и немного денег - получится гораздо лучше, чем на мойке

Valentin
25.04.2006, 10:47
Мне понравилась мойка движка на заправке ТНК на Петровке.
Аккуратно, недорого, очень качественно.
И ничего не закоротило.
Единственное, что я сам недосмотрел (вины мойщиков нет) - просочившаяся вода под катушки зажигания на 200-ке.
Продувка воздухом под давлением не помогла.
Единственное за чем нужно проследить - качественная просушка и визуальная проверка контактов.

Микрик
25.04.2006, 17:44
Ну у вас и машины....

Мою постоянно без всяких кулечков и пакетиков.

Продуваю тока акккум и тот на всякий случай.

Что там может закоротить если машина ездит по лужам???

Макс
25.04.2006, 18:35
ну не скажи :)
знаю случаи как люди после мойки двигателя покупали новые блоки управления двигателями за большие деньги

zhdanick
26.04.2006, 13:26
...люди после мойки двигателя покупали новые блоки управления двигателями за большие деньги
Ну дела... :shock: Я уже и мыть-то боюсь. А где этот блок находится?
И что, все-таки, насчет аккумулятора - можно его отключать?

Микрик
26.04.2006, 18:11
Макс, Макс а он часом не под торпедой???

И как тогда машина по лужам ездит??? если там все так нежно?

Я бы тока не советовал мыть агресивными составами типа для снятия масла они еще и краску снимают ко всему

а в остальном если горячей водой то ноу проблем!

Макс
26.04.2006, 18:32
он действительно под торпедой (обычно), но его легко закоротить залив водой контакты, разъёмы и т.д. а потом включиьт зажигание.
горячей водой моторный отсек можно мыть тока от пыли, не знаю как у кого но у меня к моменту мойки двигателя помимо пыли было много непонятного происхождения отложений которые просто водой хрен смоешь, в общем не вижу предмета спора - если водой всё отмоешь - зачёт тебе, я не смог. и похоже не тока я раз выпускают спец. составы для мойки подкапотного пространства
и ещё, если бы нечего было коротить и палить во время мойки двигателя, то мойщики бы не просили подписывать бумагу в которой ты соглашаешься с любыми последствиями мойки двигателя - такую бумагу я сам видел неделю назад когда мой друг мыл свой пыж после зимы, он подписал и ему помыли двигло тоже.

Микрик
26.04.2006, 18:35
Я ничего не подписываю но предупреждение висит на стене.

Я мою обычной пеной как для кузова.

После мойки сам беру воздух и продуваю все. Недоверяю просто.

Но все разъемы что открытты я думаю на то и открыты что могут быть залиты.

kalambur
26.04.2006, 19:45
на предыдущей машинке мыл подкапотное
ничего не подписывал
заматывал генератор собственноручно в полиэтилен
аккуратно продули, но не все

после мойки завелся и уехал :)