PDA

Просмотр полной версии : Масла и все о них...



AGB
18.08.2009, 07:07
У меня созрел вопросец. Есть машина Toyota Camry, была куплена с пробегом около 47 тыс. На 45 тыс. ей было сделано ТО. Сейчас пробег 55 тыс., следующее ТО на 60 тыс., но надо долить масла сейчас, но проблема в том, что не знаем какое масло было влито на предыдущем ТО. Вопрос в том, как быть? Можно ли смешивать масла разных производителей? Может есть какие тонкости, нюансы. Буду крайне признателен за помощь гуру в этом деле :)

dom
18.08.2009, 10:19
Надо хоть приблительно знать... Не все масла можно смешивать!

AGB
18.08.2009, 11:12
Надо хоть приблительно знать... Не все масла можно смешивать!
Боюсь, что этого уже не узнать никак :( Есть машина, в ней ХЗ какое масло. Я, так понимаю, остается только один выход, слив всего масла, промывка, заливание нового? Или если предположить, что там синтетика, то можно любой допустимой движком синтетикой разбавить? Или не факт?

dom
18.08.2009, 11:18
Если предположить, что там синтетика (и там действительно синтетика), то можно долить синтетикой.
А если предположить, что там минералка (и там действительно минералка), то можно долить минералкой.

AGB
18.08.2009, 11:35
Есть веские основания на то, что там синтетика, но вот какая ХЗ, да и двигатель рассчитан только на синтетику. Сейчас вопрос, по большому счету, в том, можно ли смешивать синтетические масла разных производителей? Точней, немного долить в двигатель синтетического масло, с условием того, что там синтетическое масло, но неизвестного производителя?

dom
18.08.2009, 11:37
Если УВЕРЕН, что синтетика - смело доливай!

ffantasm
18.08.2009, 11:58
.....

Попробуй след. алгоритм:
1. заехать к "дяде Васе" на проверенное СТО - он понюхает/пожует :) масло и выдаст ответ минералка или синтетика, даже может угадать "какое масло было залито"
2. Синт.масло разных производителей можно смешивать! В качестве долива. На то и существуют "хаотичская" класификация совместимости для масел.
3. "промывка" = не связывайся!, т.к. может быть (через 1000км) обратный эффект= станет хуже.
Сам по себе состав "промывки" довольно таки агрессивный, и тебе не удастся полностью ее убрать из маслосистемы, т.е. состав у тебя получится 98% масла и 2% "активной промывки", которая будет и дальше "промывать"маслосистему.
Попробуй сменить масло на то которое ты выберешь.
Только если следующая замена должна быть через (например) 10к км, проведи Следующую замену (той же марки масла) через 5-6к км, про фильтр тоже не забудь.
Во время Этой замены ты и получишь полный переход двигателя на выбранное тобой масло.

Удачи!;)

BagOC
29.09.2009, 17:01
...
3. "промывка" = не связывайся!, т.к. может быть (через 1000км) обратный эффект= станет хуже.
Сам по себе состав "промывки" довольно таки агрессивный, и тебе не удастся полностью ее убрать из маслосистемы, т.е. состав у тебя получится 98% масла и 2% "активной промывки", которая будет и дальше "промывать"маслосистему.
Попробуй сменить масло на то которое ты выберешь.
Только если следующая замена должна быть через (например) 10к км, проведи Следующую замену (той же марки масла) через 5-6к км, про фильтр тоже не забудь.
Во время Этой замены ты и получишь полный переход двигателя на выбранное тобой масло.

Удачи!;)

Я хоть и чайник, но первый раз слышу такое о "промывочном масле"!
Неужели оно такое агрессивное?
А что если надо перейти с полу синтетики на синтетику? У меня к примеру сейчас идет обкатка(после капиталки). И люди посоветовали пройти обкатку на полусинт., а потом промыть и залить синт.
???


[.

Can
04.12.2009, 22:36
У меня созрел вопросец. Есть машина Toyota Camry, была куплена с пробегом около 47 тыс. На 45 тыс. ей было сделано ТО. Сейчас пробег 55 тыс., следующее ТО на 60 тыс., но надо долить масла сейчас, но проблема в том, что не знаем какое масло было влито на предыдущем ТО. Вопрос в том, как быть? Можно ли смешивать масла разных производителей? Может есть какие тонкости, нюансы. Буду крайне признателен за помощь гуру в этом деле :)

Поздно конечно, но все-же..:ok: Делай полную замену масла (синтетику) + новый масляный фильтр. И никаких проблем. Авто вроде "недавнее" может и сервисная книга есть со всеми вытекающими..

Ваdим
05.12.2009, 00:54
У меня созрел вопросец. Есть машина Toyota Camry, была куплена с пробегом около 47 тыс. На 45 тыс. ей было сделано ТО. Сейчас пробег 55 тыс., следующее ТО на 60 тыс., но надо долить масла сейчас, но проблема в том, что не знаем какое масло было влито на предыдущем ТО. Вопрос в том, как быть? Можно ли смешивать масла разных производителей? Может есть какие тонкости, нюансы. Буду крайне признателен за помощь гуру в этом деле :)
ИМХО: определись какое масло будеш лить в авто, купи фильтра, масло поменяй сейчас, и сделай следующую замену на 60 тык. Думаю это будет идеальным вариантом, да покатав 5 тык. на свежем масле, которое ты потом смениш - думаю только польза для двигателя!

AGB
07.12.2009, 08:37
Спасибо всем, но уже давненько влили то масло, что льют офицалы. Сделали все, что надо сделать на ТО 60 и еще чуть больше, а там практически все жидкости меняются, кроме АКПП, бегает замечательно :)