PDA

Просмотр полной версии : X-Trail ДЕФЛЕКТОР НА КАПОТ



NikSnp
30.09.2009, 21:03
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! У кого есть опыт: дефлектор понятно, уменьшает количество мух на лоб.стекле, а как насчет песчинок? У меня на ПАТЕ без дефл. насчитал около 20 сколов...А как дефл. от песочка попуток защищает? СУБЪЕКТИВНО: по-моему на ПАТАХ стеклышко сыровато..., на бывш.ВОЛЬВО и МЕРСЕ такого не было.СПАСИБ:az:

SolaR
30.09.2009, 21:11
НИкак не защищает. Как летело так и будет лететь.

NikSnp
30.09.2009, 21:34
НИкак не защищает. Как летело так и будет лететь.

СПАСИБО! Ставить на капот мухобойку как-то не в дизайн (лич.мнен), а если нет защиты от сколов на лобе-тем более! КАК НАСЧЕТ ДРУГОГО МНЕНИЯ ? ? ?;)

SolaR
30.09.2009, 21:48
А причем тут мнение когда эта фигня не меняет законов физики? :)
Тут дело не в мнении, а в природе аэродинамики :)

Микрик
30.09.2009, 22:21
тоже считаю что никак не защищает.

хотя если сильно заморачиваться по этому поводу - есть защитные пленки ими часто оклеивают капот и крылья чтобы защитить от сколов.

стекла да. известная беда. на пасах и наварах - стирается быстро. некоторым удается поменять по гарантии.....

мы на пасе меняли правда не из-за потертостей а по причине трещины. треснуло само по себе не от камня....
и совсем недавно меняли еще раз но уже после камня в лобовое...

NikSnp
01.10.2009, 07:24
тоже считаю что никак не защищает.

хотя если сильно заморачиваться по этому поводу - есть защитные пленки ими часто оклеивают капот и крылья чтобы защитить от сколов.

стекла да. известная беда. на пасах и наварах - стирается быстро. некоторым удается поменять по гарантии.....

мы на пасе меняли правда не из-за потертостей а по причине трещины. треснуло само по себе не от камня....
и совсем недавно меняли еще раз но уже после камня в лобовое...

Заклеил какойто пленкой фары за 70 и противо тум. за10 уев.Сказали что амер. и будет защита от песка и кам. дроби.ПОСМОТРИМ. Но даже на фарах наблюд. искажение видимости (как в очках и без) так что на лоб клеить нельзя, да и по кити-мити будет почти как новое стекло.8O Единственное, если на новый лоб ставить,так что не будет сколов и искажения видимости, да и если не будет желтеть от старости... МОЖЕТ КТО-ТО ЗНАЕТ ПРО ТАКУЮ???:ok:

Пурпур
01.10.2009, 11:22
Если так слабо защищает от мух и песчинок, то в чем тогда необходимость установки дефлектора? Время, деньги, смутный дизайн - ради чего?

SolaR
01.10.2009, 11:36
Если так слабо защищает от мух и песчинок, то в чем тогда необходимость установки дефлектора? Время, деньги, смутный дизайн - ради чего?

Он защищает только ту область на которой установлен и то после установки туда западают листья скапливается грязь и влага и всячески эта каша портит лкп под ветровиком. МНогие считают это крутым :)

Пурпур
01.10.2009, 11:57
:D исчерпывающий ответ

dom
01.10.2009, 16:10
У меня после установки состояние капота улучичшилось

Микрик
02.10.2009, 11:53
то есть реально улучшилось? он как то распрямился, краска восстановилась? сколы заросли?
расход упал?

dom
02.10.2009, 11:55
то есть реально улучшилось? он как то распрямился, краска восстановилась? сколы заросли?
расход упал?

К сожалению, не заросли... Но За 2 года ни одного скола!

SANJA
19.11.2009, 23:06
Я себе установил и впронцыпе доволен. За два года ни одного камушка в лоб, икапот целый. На самом деле лобовуху от песка не защищяет это факт. Мухи сволочи тоже его обходят. А так вещь полезная:good:.

NikSnp
27.12.2009, 21:00
Ув.НАВАРИСТЫ!

Большая просьба сообщить макс.длину дефлектора на заднюю дверь у кого стоит или в крайнем случае размер верх.части по горизонтали стекла задней двери..(для заказа ветровика)

тот же вопрос к владельцам НИССАН НП-300..

это необходимо для установки дефлектора на ПАТФАЙНДЕР на заднее(глухое)
стекло--дефлектор под спойлером на реллингах..

заранее спасибо за ответ:az: