PDA

Просмотр полной версии : В Киеве появилось мототакси.



Pripa
01.10.2009, 17:15
В Киеве одна из фирм такси начала предоставлять новые услуги - мототакси, сообщает газета Сегодня.
"Пока у нас только один мотоцикл. Летом пользуется спросом, даже думаем закупить еще несколько штук", рассказал диспетчер службы такси.
По словам работников службы такси, мототакси является отличной заменой машинам во время пробок. Подача мототакси стоит 60 гривен, потом оплата четыре гривны за километр, пишет издание.
Так, путь, например, от Петровки до станции метро Шулявская обойдется примерно в 100 гривен, зато займет считанные минуты, пишет издание.
Некоторые таксисты, у которых есть личные мотоциклы, также размещают в интернете объявления о подвозе.
"Если надо доехать быстро и без пробок - мотоцикл лучше всего. Думаю, что эта услуга станет очень популярной", рассказывает один из киевских таксистов, сообщает газета.
В Национальном транспортном университете Украины подсчитали, что киевские водители теряют в пробках по 360 часов каждый, или совокупно 45 рабочих дней за год. Если учесть, что средняя зарплата в столице составляет 3,274 тысяч гривен, то за один час простоя в пробке теряется 18,75 гривен, пишет издание.
В России, в свою очередь, пришли к выводу, что в пробках тратится 4% ВВП - бензин, время и износ машин.
Как сообщалось ранее, в апреле этого года, в Киеве закрылись около 30 служб такси, оставшиеся же службы вынуждены снижать тарифы.
http://optima.fm/news/a-356.html

GOODcat
02.10.2009, 11:08
афигеть. я бы никогда не сел на мотоцикл, да еще и таксишный.

Пурпур
02.10.2009, 11:32
Стремно как-то. И дороговато по сравнению с обычным такси.
И слабо как-то представляю - я в костюме, галстуке и на мотоцике! :D
Или после обильного корпоратива - и тоже на мотоцике. Без шлема низзя, в шлеме жарко. И нежно держаться за мотоциклиста как-то не по мне 8O :D

MOPE
02.10.2009, 11:34
Подружка жалуется - машина на ТО, а 5 такси на Русановку в 7:30 утра ехать отказались. Предлагаю мототакси. Смотрит на меня ясными глазами и говорит - у меня с собой сумка дамская, сумка спортивная со спортивной формой и еще пакет с другими нужными вещами. Я на мотоцикле не могу...

Пурпур
02.10.2009, 11:40
А вдруг мототакси с коляской??? И радиолой

Марина36
02.10.2009, 15:32
На мотоцикле ездила за рулем, но не в нашем городе. В Киеве на мотоцикле небезопасно. И потом, и правда, как на деловой костюм одеть сверху мото-защиту - на руки-колени, или на вечернее платье:D

kalambur
03.10.2009, 12:18
для делового костюма подойдет вертолет :)
а на мотоцикле очень удобно рядовым рофисным работникам ездить, у которых нет жестких требований к одежде :)

SolaR
03.10.2009, 12:32
Вообще на мотоцикле прикольно ездить в полной экипировке :))))
В кевларовых латах и шлемах люди смотрятся как инопланетяне когда они заходят в рядовой магазин :))))))

Микрик
03.10.2009, 22:40
в пятницу срочно нужно было помотаться по городу на машине анриал.

вобщем уговорил друга он меня на спорт байке повозил.

это что-то. я был без ничего пл победы до житомирской трассы бомба.

назад шли 142 :)

Микрик
03.10.2009, 22:40
потом правда еще долго была морда красная и коленки дрожали а в целом мне понравилось :)
только очки нафиг сдувает. и немного холодно :)

Enot 1.6 turbo
05.10.2009, 15:58
Моцик это тема!!!!
Как дополнительная услуга то что надо.Если сильно опаздываешь,то можно и в костюме и с сумками:DБыло дело.
Только хорошего водителя надо.Опытного.Ну и шлем для пассажира.
Помню на поезд опаздывал,так слава Богу на попутке водитель без башни попался и пробок не было(с утра),а так капец был бы.А на моцике я б не парился:ok:

allina
05.10.2009, 16:04
Стремно как-то. И дороговато по сравнению с обычным такси.
И слабо как-то представляю - я в костюме, галстуке и на мотоцике! :D
Или после обильного корпоратива - и тоже на мотоцике. Без шлема низзя, в шлеме жарко. И нежно держаться за мотоциклиста как-то не по мне 8O :D

ага, после корпоратива, в красивом платье-мини, каблучки, шлем..:D

koshkaaa
05.10.2009, 18:31
Ужас, нкогда бы не села на такое...

Stok
03.03.2011, 14:49
четыре колеса возят тело - два колеса возят душу!

Nobel
03.03.2011, 15:18
ха, наверное не зря я Явушку не продал :), блин, да летом на моцике - райское удовольствие (если еще за спиной девушка пъяненькая в мини и на каблуках) ех, блаженство... ;)
В Мосве сужествует такенька услуга: стоиш в пробке, вызываешь, приезжают двое... идин везет твое тело на срочную встречу, а другой уже вместо тебя париться в пробках и довозит машину до пункта назначения.

koshkaaa
03.03.2011, 19:15
Жесть, никогда не воспользуюсь подобным такси...жизнь дороже потерянного в пробке времени.

Pripa
03.03.2011, 20:00
ага, еще и без авто можно остаться :)

dom
04.03.2011, 01:38
Нету в вас романтики...

usafa
04.03.2011, 01:45
та в пробках-тягучках неособо и на мотоцикле поганяеш ...

Nobel
04.03.2011, 01:56
Жесть, никогда не воспользуюсь подобным такси...жизнь дороже потерянного в пробке времени.
так говорят только не ездившие на мотоцикле ;P


та в пробках-тягучках неособо и на мотоцикле поганяеш ...
а особо ганять не нужно, всего-навсего прошмыгнуть затор и не получить по шлему с открытого окна газели :D

usafa
04.03.2011, 01:58
я разок получил с окна бетономешалки ... правда я ему навстречку выехал ....