PDA

Просмотр полной версии : Подключения козырька с монитором и DVD, help



jeka23
02.10.2009, 22:56
Привет всем!
Может кто поможет, нужен совет.
Купил через интернет заграницей солнцезащитный козырек со встроенным монитором и DVD проигрывателем на пассажирское место (фото похожего прикрепляю). Думал эта штука подключается напрямую в авторозетку, но оказалось не так. Из корпуса выходи кабель с 3-мя проводами, видимо под клеммники. В инструкции они описаны как:
- (red) ACC
- (yellow) +12V
- (black) GND ground
Больше подробностей в инструкции нет.
Может кто подскажет как это подключить, т.к. продавецу написал, но не уверен в ответе, а сам я в электронике слаб?

Главный вопрос - можно ли не влазить в электронику авто и все же подключить его в авторозетку? Если да, то как?

Если нет, то можно ли подключить самостоятельно? Я сам летом менял фильтр салона, снимал бардачок и вдел там кучу клеммных входов. Возможно через низ надо включать? Но "на обум" туда лезть не хочу, т.к. боюсь спалить прибор и потерять 150$ или еще хуже навредить машине.

Буду благодарен за помощь.

Ghost
03.10.2009, 07:28
В идеале к замку зажигания.
С помощью "лампочки-контольки" (если нет мультиметра) ищем на контактной группе постоянные 12 вольт (не зависящие от положения ключу) и 12 вольт, которые там появляются при включении ключа в первое положение (т.н. АСС).
Так вот:
АСС провод подключается к тому проводу, где появляется 12 вольт АСС
+12 подключать туда где 12 вольт всегда
GND это минус, прикрутить туда, где хороший контакт с кузовом - массой. На замке зажигания минусового провода как правило не бывает.

jeka23
03.10.2009, 21:52
Спасбо за ответ, но я думаю, что все эти провода для подключения атоматического включения света над подголовником, что предусмотрено в некоторых авто.
Я же дважды лохонулся с этой штукой:
1. Во первых есть там вход для подключения к прикуривателю, который я почему-то сразу не заметил. Но в комплекте адаптера не было. На радиорынке купил. Все рабоатет, все супер, но....
2. Для моего авто он длинный и не ложится в нишу для козырька:'(:'(:'( Сейчас уже понимаю, что надо было заранее это выяснить, но уже поздно.

В общем тему эту можно считать закрытой, а козырек перекочевал в раздел "барахолка".

Кому интересно, вот ссылка - http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=21537